Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: С чем я сейчас играю на боссах

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Да и на том же бельганусе жёлтый стак даёт 15 процентов. Ещё пятнадцать ты лутаешь со сноровки. И вот тебе уже и почти кап. Я твою гипотезу понял, но она бред. Ты сам в нее не веришь - тебе лишь бы доколупаться, т.к. ты озверел от недостатка контента - форум на две недели сдыхал.
    Показать
    Не, мне не нужно докалупываться. Я высоко рейчу мувспид и тем более гапклозеры, а у блейда он вообще один из лучших в игре. На mgx это топ-2 по популярности скилл, а это значит, что он есть в любом билде. На лоаве ты вряд ли найдешь блейда из топ-50 (да даже из топ-500) без этого скилла, да и в общем-то на видосе отлично видно, что мувемента тебе явно не хватает.

Просто тут ты как всегда упираешься в свое непонимание как строится дпс в рилфайте. Жаль, жаль, жаль )

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Просто тут ты как всегда упираешься
    Показать
    не, это просто ты доколупался до выбора "баффа на 4 поинта". любому очевидно, что это не имеющая никакой корреляции с дамагом вкусовщина. но не для тебя - ты готов писать о чем угодно, т.к. отсутствие активности на форуме сводит тебя с ума))

я тестил и наигрывал оба. в итоге пришел для себя к выводу, что лезвия хуже. но это вообще не важно.

непонимание как строится дпс
    Показать
    ты это уже говорил до того, как удалил блейда))

в рилфайте
    Показать
    в рилфайте мужчины за 25, как правило, выдают ваншоты :D

блейда из топ-50
    Показать
    вот бы щас в лосте топ по гсу воспринимать за адекватный источник информации. - так и до избранного пути еще полтора года назад можно было скатиться... ах да, и так скатились :D

10 из 10 корейских клинков, судя по лоаве, всегда оставляют себе 300 мастерки.
    Показать
    очевидно, чтобы на n-ном кол-ве эйге "докручивать" 3 шара за тот таймер, за который им надо резануть себе кдшки зеткой, чтобы не вызвать простой.

ну там идея немного отличается - тогда ты берешь утилити-инста-полярку и аксель. ну и остатка становится безальтернативной. а выход такой же. и по дамагу и геймплейно будет один в один. все равно все будет зависеть от интенсивности фейсролла и процента охот в жопу.

все что ты выйграешь - стоимость запаковки, на том же импакте.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.06.2021 в 13:13.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    ты это уже говорил до того, как удалил блейда))
    Показать
    Ну да, и еще тогда понял, что спорить бесполезно.

Моя любимая фраза — нельзя объяснить примату теорию струн. Вот как тебе доказать, что абстрактная потеря 5% урона с филлера выльется в +20% к урона с позиционки, если человек это реализовать не сможет. Ну то есть тебе что это поставить, что то, все равно одно и тоже выйдет. Поэтому в твоем случае может и правда лучше поставить филлер на +5% флат урона и свято верить, что это теперь ТОПДПС билд, а нормальным людям, конечно, лезвия мастхев.

Впрочем, диалог уже наскучил. Одно и тоже каждый раз. Все равно с этим играть никто не будет.

нельзя объяснить примату теорию струн
    Показать
    сам сначала хотя бы базовый курс квантовой физики осмысли :D

20% к урона с позиционки, если человек это реализовать не сможет.
    Показать
    если и есть какой-то смысл того, что я играю в лост, так он в том, чтобы "смочь". иначе я вообще не вижу смысла играть.

лезвия мастхев
    Показать
    да всем насрать на это вообще.

Впрочем, диалог уже наскучил.
    Показать
    я тебе про это выше написал - как собеседник ты не особо.

Все равно с этим играть никто не будет.
    Показать
    ваще до фонаря.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 08.06.2021 в 20:54.

Искатель Ковчега
    Согласен с Инди тут) И повторюсь, морква, тот блейд, что ты слепил-слоупок, и на видео это видно прекрасно, как он получает. Просто даже неуважение к классу)
    Нельзя просто так взять и отнять у игрока то, что он заслужил кровью и потом, играя в вашу игру, вливая деньги в вашу игру. Просто нельзя.(с)
    Показать

Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    тот блейд, что ты слепил-слоупок
    Показать
    ты чет не то, видимо, смотрел :D

Спутник Амана
    Это билд чисто для героиков/эпохалок? Если да, то тогда особо вопросов нет, если же нет - то есть парочка.

Чем вешаешь кровотечение? Иссечением? Я в принципе не понимаю смысл в Иссечении, дпс у всех трёх дебаффающих (Иссечение, Разрубающие лезвия, Внезапный выпад) примерно одинаковый ведь, с триподом на откат у Разрубающих даже больше. Но даже если бы урон Иссечения был чуть выше, то за счёт гораздо более низкого аптайма кровотечения теряешь урона больше, чем получаешь.

Далее сорри за много букв, убрал под спойлер.
    Впихнуть невпихуемое:
    Прокаст всей панели в твоём билде, из-за поддерживаемых Полярки и Блица, занимает секунд 17, это просто нон-стоп "в манекен" без передвижений. При том, что кд ротации, 22 секунды. То есть на уклонение от атак босса и заходы за спину остаётся суммарно секунд 5, что ещё куда не шло. Но с самоцветами ротация будет секунд 20, а это 3 сек на перемещения, что уже выглядит сомнительно. Разумеется, можно за ротацию бегать больше 3-5 сек, но тогда профит от сноровки/самоцветов начинает вылетать в трубу.

Это я к тому, что как по мне, в стремлении сделать билд "без простоев", ты несколько перегнул палку, набрав в итоге больше, чем твой персонаж может "пережевать". Это видно в твоём видео: Полярка вечно висит мёртвым грузом давно откатившаяся, из-за того, что за ротацию от Ураганного до Ураганного, с которого ты начинаешь, ты успеваешь прожать только 7 скиллов, и когда приходит очередь Полярки у тебя уже откатились более дамажные скиллы. В итоге Полярку ты в ротации либо вообще не даёшь, либо, если беготни мало, даёшь, но через секунд 15 (минимум столько занимает прокаст предыдущих 7 скиллов).

Отсюда назревает два вопроса, а так ли нужно 8 скиллов, вместо 7+Плащ/Мувемент, если 8-ой фактически не влезает? И зачем нужна поддерживаемая полярка с кд в 10 сек, если жмётся она всё равно в лучшем случае раз в 15 сек. Да по калькулятору у неё высокий ДПС, но он же совершенно не реализуется если не прожимать скилл сразу по откату.
    Для справки, по твоему видео, за весь бой с Игорем ты прожал Полярку сразу по кд всего 2 раза, по факту поменяй ты трипод на правый это бы не отразилось на уроне, может даже больше было бы, за счет меньшего кол-ва промахов инста-поляркой.

Да, отчасти это можно пофиксить поменяв ротацию, и давать 4скилла-Полярка-3скилла-Полярка, а не прожимать скилл с кд 10 сек один раз за 20-тисекундную ротацию. Но вероятно тогда будет ещё сложнее успеть всё это вкастовать, не потеряв профит с откатов.

Ещё немного информации к размышлению, на тему ожидания-реальность. Из видео с Игоря.
    Полярка: успешно вкастовано 6 штук; недокастованно, босс сбил каст атакой, отпрыгнул, развернулся - 6 штук.
    Блиц, аналогично: успешно вкастовано 7 штук; недокастованно, босс сбил каст атакой, отпрыгнул, развернулся - 7 штук.
    На бумаге да, топ дпс, на деле - куча урона потеряно, даже у опытного игрока. От замеренного на манекене можно смело отнимать 20-30%.

Остаточная:

По Остаточной энергии, согласен с тем, кто чуть раннее подметил, что ты не учитываешь удар Концентрацией воли, которую ещё и подапали недавно. Учитывая, что ты ценишь лишний "голый дамаг с абилки с мгновенным кастом", неплохо бы и в этом случае не забывать про дамаг с 9-ой абилки с мгновенным кастом. Она бьёт на 5-10% от суммарного урона прокаста панели, что фактически +5..10% к итоговому урону. Да, согласен, что игра через остатку это переплата и не мастхев. Но переплата все же не за "тоже самое", а за эти самые 5-10%.

Ну и хотелось бы отметить ещё один неочевидный момент. Блейд без остатки бегает половину времени с (примерно) +80% урона от 4-x грав, половину с +110% под бустом Z-ки. Блейд с остаткой бегает с +95% постоянно. В итоге максимально большие циферки которыми можно похвастаться будут у первого, при схожем суммарном ДПСе. Однако второй, в отличие от "берсоподобного" первого меньше страдает от ситуаций: бард решил дать доблесть когда ты без z-ки; босс упал нужно заливать урон, а ты без z-ки; прожал z-ку а босс свалил/началась механика и т.д.
    Последний раз редактировалось Andres; 13.06.2021 в 08:07.

Искатель Ковчега
    Рассуждения Андреса превосходны, видно у человека опыта гора. Я ведь и про это говорил, морква, с опытом ты меняешься, возможно, в твоем случае ты просто уперся в надежде, что все встанет на свои места само) Я тоже пробовал блиц, потому что там дпс высокий, вот только блиц вызывает простои серьезные. При моем стиле мне даже не подходит постоянная угроза на порыве, там точечный урон, которого я не видел ни у кого, однако, как я говорил, мвп достаточно часто, и меня устраивает. И да, у полярки 322 топ дпс сейчас, я тоже так играю, и ее только по кд сдаешь, когда она сфейлена я чувствую, что я рак)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Чем вешаешь кровотечение? Иссечением? Я в принципе не понимаю смысл в Иссечении, дпс у всех трёх дебаффающих (Иссечение, Разрубающие лезвия, Внезапный выпад) примерно одинаковый ведь, с триподом на откат у Разрубающих даже больше.
    Показать
    Именно так) Разруб лезвия играются 23, с руной на кровотечение, и дпс на 2 триподе у них намного выше других.
    Нельзя просто так взять и отнять у игрока то, что он заслужил кровью и потом, играя в вашу игру, вливая деньги в вашу игру. Просто нельзя.(с)
    Показать

Ну там человек просто расписал то, что я еще давно говорил — у автора нет понимания, как выстраивается дпс.

Не понимает он, что такое менеджемент кулдаунов и не может оценить индирект демедж с утилити и мувемента. Чисто для него дпс — это повесить лишний филлер с вкладом дай бох 1-2%, да пару скиллов перегрузить такими же "дпсными" триподами, у которых общий вклад будет те же 1-2%, а потом кудахдать, что это теперь топдпс билд, хотя все что он наставил потеряется в погрешности.

И бегает потом такой челик на базовом мувспиде с адовыми простоями (да еще в тяжелой броне :DD) и что-то про дпс, реакцию, рефлексы и экстремальный скилл заливает.

Andres, спасибо за то, что не проходишь мимо - за детальный отзыв.

Чем вешаешь кровотечение? Иссечением?
    Показать
    у меня джар в иссечении и двуручном

дпс у всех трёх дебаффающих примерно одинаковый ведь
    Показать
    У иссечения на 7 голый урон - 6400
    У лезвий на 7 - 3900
    Для сравнения, у авесты - 35700

Понятное дело, что профит иссечения по дамагу - капля в море. Я взял его скорее из-за более быстрой анимации каста. Да и у меня 51 лвл у блейда - т.е. не хватает сп на лезвия на 7 - а без трипода на дальность рывка они прям совсем треш.

Возьму 52, может возьму лезвия, а может и нет. Я ранее уже говорил, что выбор между скиллом с дебаффом это не тот важный вопрос, который достоин обсуждения.

Разумеется, можно за ротацию бегать больше 3-5 сек, но тогда профит от сноровки/самоцветов начинает вылетать в трубу.
    Показать
    из-за этого я когда-то задумывался об инста-полярке, потом посмотрел повнимательнее и понял, что я все равно успеваю крутить ротацию, и не стал менять. но, в целом, это чертовски верное замечание.

Это я к тому, что как по мне, в стремлении сделать билд "без простоев", ты несколько перегнул палку, набрав в итоге больше, чем твой персонаж может "пережевать".
    Показать
    да-да, я сам эту идею осознаю и всегда осознавал - простои роняют дпс. но на лимитах эту панельку все равно выкручивать у меня получается, поэтому и играю с ним.

Ещё немного информации к размышлению, на тему ожидания-реальность. Из видео с Игоря.
    Полярка: успешно вкастовано 6 штук; недокастованно, босс сбил каст атакой, отпрыгнул, развернулся - 6 штук.
    Блиц, аналогично: успешно вкастовано 7 штук; недокастованно, босс сбил каст атакой, отпрыгнул, развернулся - 7 штук.
    На бумаге да, топ дпс, на деле - куча урона потеряно, даже у опытного игрока. От замеренного на манекене можно смело отнимать 20-30%.
    Показать
    я был шокирован этим текстом - если было бы так, я бы видео никогда не залил, да и билд бы никогда не юзал. поэтому я просмотрел видео и посчитал:
    За фарм я крутанул 13 блицов - всеми полностью попал.
    За фарм я крутанул 14 полярок - не попал только двумя, остальные полностью прокастил.

Т.е. отзыв выше - от "фонаря".

Что касается двух полярок мимо - ну это нормально. Возьми хоть сколько удобный билд, миссы все равно будут.

Простои из-за пробежек боссов бывают как у долгих скиллов, так и у быстрых - это естественные простои, и никуда от них не деться.

По Остаточной энергии
    Показать
    отмечу, что я, разумеется, не являюсь противником остатки, и считаю ее хорошей гравой.
    Даже помимо +18% дамага и урона с Концентрацией воли, она сама по себе дает удвоение частоты прожима Z - т.е. мы кдшки себе чаще подрезаем. А это значит, что с очень небольшим кол-вом мастерства и "правильными" эйге мы можем крутить пианино и на 7 скиллах, получая заветный утилити-аксель. Но оба этих билда по сути и есть примерно один и тот же билд, в них принципиальной разницы нет. Я даже их не разделяю.

- - - Добавлено - - -

Ну там человек просто расписал то, что я еще давно говорил — у автора нет понимания, как выстраивается дпс.

Не понимает он, что такое менеджемент кулдаунов и не может оценить индирект демедж с утилити и мувемента. Чисто для него дпс — это повесить лишний филлер с вкладом дай бох 1-2%, да пару скиллов перегрузить такими же "дпсными" триподами, у которых общий вклад будет те же 1-2%, а потом кудахдать, что это теперь топдпс билд, хотя все что он наставил потеряется в погрешности.
    Показать
    блаблаблабла. кудахтаешь тут только ты.

я побольше тебя понимаю, что простои минусуют эффективный дпс скилла, который простаивает. но у меня очень мало простоев. у меня чаще бывает, что все в кд и нечего нажать. если бы ты реально посмотрел видео, увидел бы как я автоатачу, потому что нечего нажать.

И бегает потом такой челик на базовом мувспиде
    Показать
    про это уже говорил - на бельганусе 130% перманентно это ни разу не базово.

с адовыми простоями
    Показать
    это ложь. возьми мой билд и у тебя будут адовый простои - это да. но у меня-то их нет.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.06.2021 в 19:15.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права