Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: С чем я сейчас играю на боссах

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov

С чем я сейчас играю на боссах

Многие видели мой старый сноровочный билд на блейда на боссов еще со времен первого сезона. Кто не видел - тема еще в архиве.

Что принципиального поменялось на классе:
    - сет на мастерку из актуала ушел, механики скейла от мастерки реворкнули - крч похоронили трики-билд на четырех кнопках.
    - в Охоте бафнули двойника - теперь он на ~5% больше дамажит, чем Единство стихий. На мой взгляд, вкусовщина, которая на выходной импакт не влияет.
    - порезка баффов. В спину под баффом критшанс все еще +30%, но урон +10%, вместо 40%.

Порезка баффов, а также обилие боссов с маленькими модельками в актуале, как бы намекает, что в ПВЕ Двуручных хват профитно поменять на Ураган. Но по мере возрастания количества триподов, ты приходишь к выводу, что бафф на +20% к сферам и +20% атакспида на 20% аптайма (т.е. в сумме по 4%) не так сочен, как голый дамаг с абилки с мгновенным кастом, если вы понимаете о чем я.
    Итого так или так.

Мне второй вариант нравится больше, т.к. атакспид почти никому напрямую дпс не бустит. Разве что турелькам меха, птице лука, арфе и зоопарку сумки.
    Это я к тому, что если у вас в консте и бард, и лук/сумка, то первый билд залетит все-таки больше. Второй - для соло-игры, где вы полагаетесь только на себя, а не на рандомов.

Подблинк в двуручном хвате - тоже дело вкуса.

Для комфорта на твине вполне достаточно тяжелой брони 3 и мастера подготовки 3, что для большинства означает нулевые затраты по голде.

А, ну еще про гравы в целом добавить надо:
    Остаточная энергия бустит возможный пятидесятипроцентный аптайм баффа до стапроцентного. Т.е. максимум дает 18% дамага. Ну т.е. играбельна. Но это все еще дорого, поэтому лучше не стоит - зачем сливать в 10 раз больше голды на бижу с классовой, если профитов по дамагу от этого все равно не залутаете.

Крч МП, титан, морген, бесшумка. Можно презрение к слабым, можно голема.

А ну и по урону - примерно как берс.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.06.2021 в 18:08.

Помните, в предпоследнем патче баффнули двойника в охоте, приравняв его урон к единству стихий? В последнем патче баффнули единство стихий - последний тик теперь лупит х5 от обычного тика. Таким образом, абилку адово баффнули по урону. Очень рекомендую.

Избранник Руфеона
    Неудобно пользоваться, так как тебе надо подряд бить чтобы этот баф рализовать.

рофло билд какой то.
    блиц.
    звезда с поддержанием.
    дебаф на иссечение.
    чисто дизморалить врага потому что во время блица блейд орет. хахахахах
    Ищу гнома с горнилом, не корапченого! Собеседовение в тс, ggwp.one
    Альфа-самка Сириона. © Антарес

Цитата Сообщение от Shmitok Посмотреть сообщение
    рофло билд какой то.
    блиц.
    звезда с поддержанием.
    дебаф на иссечение.
    чисто дизморалить врага потому что во время блица блейд орет. хахахахах
    Показать
    Ну он менее рофляный, чем твой бардовый, имхо. Это топ-дпс-пианино. Играется без простоев, но это сложно. Для кого-попало не подойдёт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Неудобно пользоваться, так как тебе надо подряд бить чтобы этот баф рализовать.
    Показать
    Не понял тебя

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Это топ-дпс-пианино. Играется без простоев, но это сложно. Для кого-попало не подойдёт.
    Показать
    Не особо понял мув с гравами, зачем делать билд пианиста(ну да, 8 скиллов, пианино, куда тут жнецу под жаждой), если можно поставить остаточную и не иметь кд на скиллах в принципе. Трики билд с 4 кнопок перешел в трики билд на 6 кнопок, 1к мастери и только синих рун достаточно для набора 3 сфер за прокаст. Какой смысл выдумывать "сложный дпс билд не для всех", если рядом лежит "простой дпс билд для всех"? Если ты "не такой как все", то ладно, но реального смысла тут имхо мало.

Раз играешь с единством из эстетических соображений, то вопросов к к звезде и блицу конечно нет, но это лол конечно. Ты двумя (тремя, но третий почти у всех в билде)скиллами стоишь несколько секунд у босса, надеясь, что он не шелохнется. В принципе, единственная разница относительно других билдов - скиллы с долгой анимацией, верно?

Ну и искать старую тему в архиве тоже такое себе.
    Последний раз редактировалось Meowshino; 07.06.2021 в 19:27.

Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Не особо понял мув с гравами, зачем делать билд пианиста, если можно поставить остаточную и не иметь кд на скиллах в принципе. Трики билд с 4 кнопок перешел в трики билд на 6 кнопок, 1к мастери и только синих рун достаточно для набора 3 сфер за прокаст.
    Показать
    а этот билд тоже крутит 3 шара за 30. а уже ставить остатку или нет - выбор каждого.

Раз играешь с единством из эстетических соображений
    Показать
    теперь уже и не из эстетических - дамаг забафан в космос.

вопросов к к звезде и блицу конечно нет, но это лол конечно. Ты двумя скиллами стоишь несколько секунд у босса, надеясь, что он не шелохнется. В принципе, единственная разница относительно других билдов - скиллы с долгой анимацией, верно?
    Показать
    в свое время выбирал просто топ-дпс вариации триподов "в вакууме" и смотрел, реализуется без простоев или нет. реализуется. блейд это как дуал, только блейд.

на канале глянь примеры геймплея. ща еще на игоре отрендерю. там вообще показательно, т.к. гвард максимально приближен к чучелу.

Какой смысл выдумывать "сложный дпс билд не для всех", если рядом лежит "простой дпс билд для всех"? Если ты "не такой как все", то ладно, но реального смысла тут имхо мало.
    Показать
    дамага больше

Ну и искать старую тему в архиве тоже такое себе.
    Показать
    так в этом топике ссылки на билды есть.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 07.06.2021 в 19:27.

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    а этот билд тоже крутит 3 шара за 30. а уже ставить остатку или нет - выбор каждого.
    Показать
    Так фишка остатки в том, что ты пока бегаешь под бафом, набираешь сферы на новый и сбрасываешь кд скиллов. Или у тебя при фуллсноровке после окончания прокаста уже откатываются первые скиллы и крутить можно постоянно?
    на канале глянь примеры геймплея. ща еще на игоре отрендерю. там вообще показательно, т.к. гвард максимально приближен к чучелу.
    Показать
    так в этом топике ссылки на билды есть.
    Показать
    Да мне интересно статы глянуть и геймплей с ними, а на героиках же не будет разницы, зайдешь ты с мастеркой или с фуллсноровкой. По кд я разницы не вижу на бельганусе, а старые видео с некрасеной немного непоказательны, там у блейда 30/30/30 %% по статам.

Так фишка остатки в том, что ты пока бегаешь под бафом, набираешь сферы на новый и сбрасываешь кд скиллов. Или у тебя при фуллсноровке после окончания прокаста уже откатываются первые скиллы и крутить можно постоянно?
    Показать
    да. там чистое пианино, когда скиллы есть всегда.

Да мне интересно статы глянуть и геймплей с ними, а на героиках же не будет разницы, зайдешь ты с мастеркой или с фуллсноровкой. По кд я разницы не вижу на бельганусе, а старые видео с некрасеной немного непоказательны, там у блейда 30/30/30 %% по статам.
    Показать
    ну так глянь по блейду - ссылка в подписи. смертоносность+сноровка, сноровки 750.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    От немыслимой скуки на форуме я даже взглянул это видео.

Что могу сказать... — возьми вместо любого филлера аксель и замени иссечение на лезвия, и можно было бы выжать куда больше дамага просто потому, что сейчас половина боя — это беготня на дефолтном мувспиде. А бегать на милике не на капе мувспида и без гапклозеров — это (по мнению некоторых илитных воверов) полнейшее дерьмо. Хоть бы накидок купил, ей богу.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права