Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: С чем я сейчас играю на боссах

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    2 скилла на раскол - это норм. тем более, что один из них - филлер с малым кд.
    Показать
    Все, понял, у тебя еще рывок — это хотя бы немного тебя оправдывает. Только рывок надо в 7 и уходить в натиск через него, тем более на капе с новым сетом.

вот бы щас на сноровочном классе мувспид бустить. опять твое утилити. особенно смешит, что мы говорим о самом простом в исполнении классе в игре, опережающим другие классы по этому показателю с огромнейшим отрывом.
    Показать
    Щас бы гонять на милике без капа мувспида.

имхо, билд с контрой - это заплатка на пару активностей, но никак не кор-билд. на володю просто вместо луча берутся когти, и все ок. они и залив держат на том же уровне, и контра. вот только дамага поменьше.
    Показать
    Только триподы переставлять замучаешься, проще сразу бегать с когтями с фехе. Там и тонна изнура, так как скилл в рожу, и раскол, и еще и контра. Дугу как филлер не рейчу, она при норм крите уходит в потолок и не так сильно скейлится, да и вообще у скилла нет никакого утилити.

не пропустил. дпс у ликвидации после реворка только в спину такой же как у пил и барьера (при том же расходе скверны), но учитывая длительность анимации скилла - он в проигрыше. он может выступать как опция, для тех, кому анимация по каефу, но - не топчик.
    Показать
    Считал грубо так у меня фура твин

Луч как 221 считал, лень пересчитывать.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Все, понял, у тебя еще рывок — это хотя бы немного тебя оправдывает. Только рывок надо в 7 и уходить в натиск через него, тем более на капе с новым сетом.
    Показать
    если после раскачки шести дд-умений на 12 останутся сп для рывка на 7, то почему бы и нет. натиск, действительно, на фуре хорошо сидит, но далеко не безальтернативен.

Щас бы гонять на милике без капа мувспида.
    Показать
    ну тут каждый сам выбирает, либо быстро бегать, но без дамага, либо медленно, но - с дамагом. особенно на фуре, которая более рейндж, чем та же аркана. повторюсь, с самым легчайшим исполнением в игре.

Только триподы переставлять замучаешься, проще сразу бегать с когтями с фехе. Там и тонна изнура, так как скилл в рожу, и раскол, и еще и контра.
    Показать
    вообще, когти в текущих реалиях, действительно, могут заменить на панеле луч перманентно - потери дамага есть, но не супермного. У меня фуре года полтора уже. Смысла менять на постоянку скилл с большим уроном на скилл с меньшим - я не вижу.

что касается таблички с дпс:
    1. луч с подготовкой и агелем готовится 1,1 с, но бустит урон скилла на 80% на 1 лвл трипода, т.е. адски много дамажит. для мастерковых фур, через форму, подготовка - не варик, но для сноровочных фур в контроль не варик как раз мгновенный луч.
    2. в пиле ты выбрал плохой трипод - надо 322, а не 332.
    3. дпсы пилы и барьера ты снял неверно, т.к. скорее всего, снимал с манекена. их надо с варкана снимать. у пилы есть приколюха с идеальной дистанцией нажатия, т.к. на определенном растоянии ход пилы замедляется, нанося больше тиков. в чем прикол с барьером не знаю, но скорее всего не попал обеими кругляшками по манекену. у тебя база "циферка в циферку" должна получиться у пилы, барьера и ликвидации в спину. поэтому ликвидацию играть можно, но не топ, т.к. с пилой и барьером ты 5 кнопок под дебафф нажмешь, а с ликвидацией - нет.
    4. точечки с кол-вом изнура тоже неверные.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.08.2021 в 17:12.

ну тут каждый сам выбирает, либо быстро бегать но без дамага, либо медленно, но - с дамагом.
    Показать
    Лучше бегать быстро и с дамагом. Еще раз повторю на всякий случай свою мега-позицию: в текущей мете играть на классе без мувспида — это похороны. Слишком много он дает и индирект демеджа и выживаемости на текущих и будущих боссах.

Лучше бегать быстро и с дамагом.
    Показать
    так не бывает. либо 12 лвл дд-скиллы, и кровоток в пиле, либо мувспид. ты выбираешь мувспид.

Еще раз повторю на всякий случай свою мега-позицию: в текущей мете играть на классе без мувспида — это похороны.
    Показать
    интересно, чем это она "мега"? :D
    ты говоришь это человеку, который играет на аркане с 0 сноровки без стремительности и без триподов на мувспид, еще и с первой медлительностью, не испытывая проблем с мобильностью ни на одной из активностей от слова совсем.

т.е. у тебя всегда позиция была про "утилити на дд". и я тебе всегда говорил, что это - чушь. ну точнее как - не чушь, просто потери дамага. ничего не изменилось.

Слишком много он дает и индирект демеджа и выживаемости на текущих и будущих боссах.
    Показать
    ага, с учетом того, что тот же волдан всегда стоит на месте-то? :DDD

это тяжелка дает индирект-демедж и выживаемость. хотя, по факту, кто-то лутает эти показатели с мобильности, а кто-то с жирности...

- - - Добавлено - - -

Билд говна, конечно.
    Показать
    ну вот и какой смысл было в очередной раз громко-дерзко орнуть, чтобы обратить внимание сообщества на свой очередной итоговый пук-пук. ты же говорил, что ошибок не делаешь, но в табличке сейчас у тебя их многовато че-то.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.08.2021 в 17:13.

так не бывает. либо 12 лвл дд-скиллы, и кровоток в пиле, либо мувспид. ты выбираешь мувспид.
    Показать
    3 в 12, 2 в 11
    У корейцев еще +3 сп, у нас тоже будет, так там или 4 в 12, 1 в 11, или 3 в 12, 3 в 11

ты говоришь это человеку, который играет на аркане с 0 сноровки без стремительности и без триподов на мувспид, еще и с первой медлительностью, не испытывая проблем с мобильностью ни на одной из активностей от слова совсем.
    Показать
    Так ты и не дамажишь.
    Да и не заливай, на раскладе есть мувспид, на повороте есть мувспид, еще и карта (забыл как она называется).

У фуры пробел с долгим кд и короткой дистанцией, самый убогий наверное. Да и слишком приятно играть через натиск — топ-2 дпс граву без негативных эффектов.

3 в 12, 2 в 11
    У корейцев еще +3 сп, у нас тоже будет, так там или 4 в 12, 1 в 11, или 3 в 12, 3 в 11
    Показать
    ну типа если играть с натиском, то да. а если без него, то лучше все 6 бахнуть в 12, чем полутать мувспид с кушки.

Так ты и не дамажишь.
    Показать
    до-до. как всегда, твое бульканье выглядит жалко.

Да и не заливай, на раскладе есть мувспид, на повороте есть мувспид
    Показать
    я без них играю, т.к. сп потрачены в дамаг.

У фуры пробел с долгим кд и короткой дистанцией, самый убогий наверное.
    Показать
    с дистанцией не фонтан, но с кд там все +- норм. ну и кушку никто не отменял.

Да и слишком приятно играть через натиск — топ-2 дпс граву без негативных эффектов.
    Показать
    на 55 лвл с натиском есть проблемы, т.к. ты и кровоток из пилы теряешь, и мана горит из-за спама кушки, и на дд-умения на 11 не хватает сп из-за кушки на 7. а там, напоминаю - 8% как-никак, что немало. так что не особо-то натиск и приятен, если честно. на аватаре вот да, т.к. там таких заморочек нету.

ну и на 60-м там, из вышеперечисленных проблем, неактуальной становится только проблема с маной из-за спама q - а остальные сохраняются.

что касается таблички с дпс:
    1. луч с подготовкой и агелем готовится 1,1 с, но бустит урон скилла на 80% на 1 лвл трипода, т.е. адски много дамажит. для мастерковых фур, через форму, подготовка - не варик, но для сноровочных фур в контроль не варик как раз мгновенный луч.
    2. в пиле ты выбрал плохой трипод - надо 322, а не 332.
    3. дпсы пилы и барьера ты снял неверно, т.к. скорее всего, снимал с манекена. их надо с варкана снимать. у пилы есть приколюха с идеальной дистанцией нажатия, т.к. на определенном растоянии ход пилы замедляется, нанося больше тиков. в чем прикол с барьером не знаю, но скорее всего не попал обеими кругляшками по манекену. у тебя база циферка в циферку должна получиться у пилы, барьера и ликвидации в спину. поэтому ликвидацию играть можно, но не топ, т.к. с пилой и барьером ты 5 кнопок под дебафф нажмешь, а с ликвидацией - нет.
    Показать
    1. Луч все равно помойка, лучше брать тоже истребление

Вообще, у фуры очень сильно не хватает мест под триподы, ты походу этого момента явно не учитываешь, поскольку в хаос не ходишь и триподы не апаешь. Истребление хорошо тем, что можно скипать трипод на крит (больше 20% не нужно так как фуры выходят в 1700 смерты). Правда, в луче тоже можно скипать, но у луча все равно дпс меньше, хоть и сингл урон выше, но с таким кд и кастом он нафик не нужен.

2. Там ошибка из-за копипаста, пилы конечно же 122 или 222, кровотечение хрень

3. Пилы просчитаны пропорциями, по другому пока никак. будет нормальный дпс метр с люмиком пересчитаю, пока на глаз все так, как есть.

- - - Добавлено - - -

до-до. как всегда, твое бульканье выглядит жалко.
    Показать
    На второй секунде увидел гравы и выключил. Братюнь, 120 раз говорил, ходи с норм дд и меряйся ) Зачем состязаться с рандомами? Я тоже хожу на деструкторе и беру 40-50% урона и чо? С каких пор это вообще показатель. Убери из того рана 2 скилла, поставь любые другие и НИЧЕГО не поменяется.

1. Луч все равно помойка, лучше брать тоже истребление
    Показать
    ты вообще пока в классе не шаришь. тебе чтобы играть в билде 2 скилла с затратой скверны по 20%, нужно как-то за круг 40% заливать.

Истребление с "нечеловеческой мощью" не заливает, а без неё - не дамажит.
    т.е. у тебя варианты либо луч, либо когти. первый дамажит, второй - контра. заливают оба достаточно.

Вообще, у фуры очень сильно не хватает мест под триподы, ты походу этого момента явно не учитываешь, поскольку в хаос не ходишь и триподы не апаешь.
    Показать
    нет, у меня фулл-триподы. я хожу в хаос - плююсь, но хожу, по крайней мере, до тех пор, пока не соберу триподы. и с "расфасовкой" триподов у меня нет проблем - всего хватает. просто приоритет лучшим отдаешь и все.

2. Там ошибка из-за копипаста, пилы конечно же 122 или 222, кровотечение хрень
    Показать
    у тебя ошибка в снятии урона скилла тогда, но я уже это сказал. и кровоток далеко не хрень в сетапе без натиска.

Пилы просчитаны пропорциями, по другому пока никак. будет нормальный дпс метр с люмиком пересчитаю, пока на глаз все так, как есть.
    Показать
    ты неверно снял цифры умений, которые расходуют скверну. возможно, снимал по среднему с кучи ударов, не поставив галку "неиссякаемые ресурсы". в итоге часть нажатий не пробустилась от скверны. либо, как я уже сказал, накидывал скиллы с неверных дистанций.

- - - Добавлено - - -

120 раз говорил, ходи с норм дд и меряйся )
    Показать
    ну там в пати 1370 есть как бы... да и вообще, орею в актуале не так-то много народу закрывать умеет, так что все, кто там бывает, +- норм играют.

Убери из того рана 2 скилла, поставь любые другие и НИЧЕГО не поменяется.
    Показать
    с чего бы не поменялось-то? :D
    у тебя кнопки либо дамажат, либо нет.

- - - Добавлено - - -

На второй секунде увидел гравы и выключил.
    Показать
    я давно понял, что ты о дд судишь только по количеству грав, т.к. ты на них помешан. причем, реально, по количеству судишь, а не по качеству.
    а гравы - это составляющая, ничем не превосходящая остальные составляющие:
    1. билд;
    2. тупо СА;
    3. пропорция статов;
    4. самоцветы;
    5. триподы;
    6. руны;
    7. тупо левел персонажа с вытекающими - уровнем скиллов и кол-вом триподов;
    8. колода;
    9. мини-прикольчики от бутылок со статами и коллекций карт;
    10. прокладка между монитором и клавиатурой с мышкой.

и была тема, между прочим, в которой я прописывал вес каждой составляющей, кроме 1й (т.к. она - база, на которой ты и тебе подобные теряют чуть ли не по 50% урона, в зависимости от класса), а также 10й.

а ты и дальше неси свой бред, в т.ч. и про тяжелку, которая по сути - одна жалкая грава из нескольких возможных. которая, к тому же:
    - дает индирект демедж, про который ты голосишь последние несколько месяцев;
    - дает возможность барду забафать вас полностью;
    - в сочетании с титаном и големом, дает многим классам больше, чем 3 дд гравы, но без титана, либо голема;
    - дает демендж просто потому, что мертвые - не дамажат;
    - дает скорость группового освоения новых активностей в экстремальном актуале;
    - экономит твой голд на банках.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 17.08.2021 в 18:33.

ты вообще походу в классе не шаришь. тебе чтобы играть в билде 2 скилла с затратой скверны по 20%, нужно как-то за круг 40% заливать.
    Показать
    А где я говорил, что играю через 2 скилла с затратой? У меня вместо второй пилы истребление, потому что по регену я не вывожу. Даже скажу больше, не вывожу с когтями, золотой эйге и 2-м уровнем трипода на реве. Даже пытался на когти эйге ставить, там впритык получается. Может с 5-м уровнем трипода будет лучше, но до него как до луны.

А вот ты вруша, причем знатная вруша. Потому что мне пришлось ВЫСТРАДАТЬ и посмотреть видео, чтобы понять, как вывозишь ты. Надеюсь ты пересмотришь и найдешь "небольшое" несоответствие между билдом в первом посте и видео.

там ошибка в снятии урона скилла тогда, но я уже это сказал. и кровоток далеко не хрень в сетапе без натиска.
    Показать
    У тебя дамаг скилла как бы написан в описании, больше чем там написано скилл не вывезет. Пропорционально рассчитать базу и потом перемножить на все модификаторы не сложно.

В любом случае, пока спорить не буду, сказал же, считал грубо. Будет манекен с дпс метром пересчитаю и пилы и импакт блида на пилах. Если он будет 0.5-1%, то это помойка.

- - - Добавлено - - -

я давно понял, что ты о дд судишь только по количеству грав, т.к. ты на них помешан. причем, реально, по количеству судишь, а не по качеству.
    Показать
    Перечитай мой пост номер 757 в ветке Волдана, даже не поленюсь и дам ссылку, раз сам его нашел.

Я как раз сужу о дд превращая все и вся в модификаторы. Просто цифры, множители.

А где я говорил, что играю через 2 скилла с затратой? У меня вместо второй пилы истребление, потому что по регену я не вывожу.
    Показать
    а какой разговор вообще тогда с тобой, лул :DDD

Даже скажу больше, не вывожу с когтями, золотой эйге и 2-м уровнем трипода на реве. Даже пытался на когти эйге ставить, там впритык получается. Может с 5-м уровнем трипода будет лучше, но до него как до луны.
    Показать
    ты походу играешь контроль-билд, но без контроля, не понимая, что грава дает залив.

А вот ты вруша, причем знатная вруша. Потому что мне пришлось ВЫСТРАДАТЬ и посмотреть видео, чтобы понять, как вывозишь ты. Надеюсь ты пересмотришь и найдешь "небольшое" несоответствие между билдом в первом посте и видео.
    Показать
    я сразу полез чекать билд на ошибки. я не вруша, а просто ошибся с триподом - рога должны быть в агонии. к слову, с ними есть фишечка - разница в силе этих триподов меньше написанной.

У тебя дамаг скилла как бы написан в описании, больше чем там написано скилл не вывезет. Пропорционально рассчитать базу и потом перемножить на все модификаторы не сложно.
    Показать
    тогда хотя бы проверку на практике делай, чтобы не "попасть на перевод". если ты чисто аналитически билды лепишь, то закономерно, что там куча ошибок.

В любом случае, пока спорить не буду, сказал же, считал грубо. Будет манекен с дпс метром пересчитаю и пилы и импакт блида на пилах. Если он будет 0.5-1%, то это помойка.
    Показать
    ты уже вбросил мол "твой билд гавно, а сам ты никто", но чет пук-пук и теперь в итоге подслился.

Я как раз сужу о дд превращая все и вся в модификаторы. Просто цифры, множители.
    Показать
    ну так я тебе и сказал, что при этом, ты не учитываешь базу - сп, уровень скиллов и набор триподов. это самое главное, но в этом ты всегда делаешь "плохой выбор".

- - - Добавлено - - -

даже не так: любой игрок понимает, что в какой-то момент лучше что-то одно вкинуть в утилити. ты выбираешь городить велосипеды из утилити триподов, утилити-грав, мувспида, бла-бла... в итоге теряешь кучу урона.
    я же - не жертвую ничем, лишь одной гравой: тупо ставлю тб, и стою луплю босса в урагане бессмысленного тупого фейсролла, пока ты и тебе подобные че-то там бегаете кругами.

моя стратегия приводит к тому, что мне достаточно мизера по гравам, чтобы дамажить больше, чем могут тебе подобные со своим утилити. а у меня просто нет выбора, т.к. у меня много персонажей, а разрабы душат феонами и новой бижей от патча к патчу.

и еще: я вот со старта на основе весь контент закрываю в первую неделю в экстремальном актуале. и у меня получается. много ты таких знаешь?
    обычно челики вот заранее перетачиваются, и топают на активность в овергирах. но мне это не нужно. вот и весь профит. важен вообще ни разу не таймер, а способность закрыть актуал в актуале.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.08.2021 в 18:51.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права