Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: С чем я сейчас играю на боссах

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov

С чем я сейчас играю на боссах

Многие видели мой старый билд через Абсолютный контроль еще со времен первого сезона. Кто не видел - тема еще в архиве. Там из минусов был простой на пиле, но на 2.0 фуре подогнали немного триподов на кд, а еще всем порезали баффы (что делает простой на пиле идиотизмом), поэтому сейчас я бегаю вот так:
    https://lostarktree.ru/skill/demonic...21G222i321I321

Статы, как всегда, смертоносность+сноровка.
    В Ударную волну, Ужасающий рев и Луч нужны самоцветы на КД как можно более высокого лвла.
    Эйге - в Луч или в Ужасающий рев.
    В Барьер из лезвий - Валь. В пилу - Валь Морт. С остальным сами разберетесь.

Таким образом, новая ротация ~16 сек. Жестокое рассечение отваливается из билда. Если не хватает залива Z-ки для нулевого баланса по ротации - второй трипод в Агонии в помощь.
    Есть одно но: манарасход 16-тисекундной ротации не вывозит даже второе Астральное тело - нужно третье. Перед тем, как возмущаться о потере слота под граву, зацените стоимость книжек четвертого левла Астрального тела на ауке.

Итого твина очень дешего (порядка 1-2к голда), но сердито, можно зарядить в гравы: Тяжелая брона 3, Астральное тело 3, Титан 3, Абсолютный контроль 1. Не хотите Тяжелую броню, заряжайте в Голем/Морген/Презрение к слабым. Но сами понимаете, что если это твин, то профитнее экономить на банках, да и халявная голдовая некля с +4 к Тяжелой броне с прошлого патча имбовая чуть больше, чем полностью.

Если планируете бросить твина-фуру на 915 ГСах до следующего завоза банок на заточку, то соберите сет Гнева Кайшура на критшанс, не ведитесь на морской.

PS: Заценил на пве фуру в морском через Темную сторону и мастерку - не впечатлило. На героиках, где уровни триподов не работают, а еще комбо с кд на самоцветах в 17 сек не работает, фура через темную сторону сильнее. А в нормалах то же самое.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 02.04.2021 в 15:37.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    На героиках, где уровни триподов не работают, фура через темную сторону сильнее.
    Показать
    потестили с челом двух одинаковых фур с одинаковыми гравами. Но одна через контроль+сноровку, а вторая через темную сторону+мастерство. Даже не героике через контроль дамага больше. На нормалах - подавно.

Но разница не настолько прям адская, чтобы в каеф не играть и через темную сторону - т.е. у фанатов DMC или хотя бы просто Амана (xDDD) нет повода для беспокойства.

Я вот фуру создавал, т.к. мне адски понравилась анимация одной из абилок амана в сюжетке. Она же у фуры вторая ульта. Но когда прошел пролог ассассинов, понял, что факт того, что форма - против живых людей, заложен даже в лор. Само собой, я потом все обсчитывал на манекене, и в итоге так оно и вышло.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 02.04.2021 в 16:08.

а. и я забыл сказать сразу, что в целом 2.0 значит для фуры. ротация из 22 с. превратилась в 17 с. Это значит, что фуру баффнули через абсолютный контроль почти на 30%* с завозом 2.0.

я щас на копье и дуале дамажу как сумка. а на фуре прям на три копеечки меньше. но она адски простая. можно вообще ни разу за весь фарм не промазать ни чем.

*вот только экстра-бафф в 30% разрабы просят оплатить слотом под граву - и это астральное тело. но сами понимаете, профит от этого есть, даже если это ваша основа. лучше же заплатить слотом дешевой гравы четвертого левла за 30% дамага, чем банально поставить того же титанана. Самые упоротые донатеры уже могут поставить четыре полных третьего (включая астральное тело)+абсолютный контроль первого. хотя мне неизвестна ситуация по мане на фуре 55 лвл.

у аватара ротация тоже гонится до 17. но по мане впритык хватает без "чего-либо на ману".
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 01.04.2021 в 18:01.

Спутник Амана
    Таким образом, новая ротация ~16 сек. Жестокое рассечение отваливается из билда. Если не хватает залива Z-ки для нулевого баланса по ротации - второй трипод в Агонии в помощь.
    Есть одно но: манарасход 16-тисекундной ротации не вывозит даже второе Астральное тело - нужно третье. Перед тем, как возмущаться о потере слота под граву, зацените стоимость книжек четвертого левла Астрального тела на ауке.

Итого твина очень дешего (порядка 1-2к голда), но сердито, можно зарядить в гравы: Тяжелая брона 3, Астральное тело 3, Титан 3, Абсолютный контроль 1. Не хотите Тяжелую броню, заряжайте в Голем/Морген/Презрение к слабым. Но сами понимаете, что если это твин, то профитнее экономить на банках, да и халявная голдовая некля с +4 к Тяжелой броне с прошлого патча имбовая чуть больше, чем полностью.
    Показать
    Неужто прям астральное тело необходимо ? Бывает ,что мана махом уходит. Но обычно враги бьют и приходится уворачиваться от их атаки за это время как правило мана восстанавливается. Так-то соглашусь, что маны не хватит,если еще брать откат скилов,но опять таки от боссов зависит или хранителей не изнуряют. Например "Беритас" одним скилом успеваю нанести удар и сразу уходить оттолкнет хвостом.

В чем суть "Тяжелая брона" ? Я его брал меня типа из-за этой гравировки в пати не брали.Типа на урон не одет хотя еще абсолютный контроль есть.

Голем ,Титаноборец -на мой взгляд спорные... Чтобы быстрее умирать ? Презрение к слабым когда у вражеской цели меньше 30% хп мы будем наносить больше урона 3 ур. на 36% и если видно,что урона больше наносим значит и здоровье у врага меньше 30% и Морген -тоже неплохой хоть и с дебафом.

На счет "луча" успеваете подготовку в два этапа сделать ?
    Последний раз редактировалось u_756032977; 02.04.2021 в 04:56.

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    Цитата Сообщение от u_756032977 Посмотреть сообщение
    Неужто прям астральное тело необходимо ? Бывает ,что мана махом уходит. Но обычно враги бьют и приходится уворачиваться от их атаки за это время как правило мана восстанавливается. Так-то соглашусь, что маны не хватит,если еще брать откат скилов,но опять таки от боссов зависит или хранителей не изнуряют. Например "Беритас" одним скилом успеваю нанести удар и сразу уходить оттолкнет хвостом.

В чем суть "Тяжелая брона" ? Я его брал меня типа из-за этой гравировки в пати не брали.Типа на урон не одет хотя еще абсолютный контроль есть.

Голем ,Титаноборец -на мой взгляд спорные... Чтобы быстрее умирать ? Презрение к слабым когда у вражеской цели меньше 30% хп мы будем наносить больше урона 3 ур. на 36% и если видно,что урона больше наносим значит и здоровье у врага меньше 30% и Морген -тоже неплохой хоть и с дебафом.

Показать
    Вроде если автоатачить или руны поставить, маны должно хватать.
    Тут вся фишка, что ты все скиллы сдаешь за 5-6 сек, в принципе это легко подгадывается, а дальше тупо бегаешь или автой бьешь.

Тяж броня очень сильно повышает выживаемость, если она идёт помимо 3х3 грав, то на неё не смотрят. Типа при 3 големе, 3 титане, 3 классовой ты можешь собрать хоть собиратель душ, всем пофиг.

Минусы титана / голема нивелируются тяж броней. Ну и титан/голем присутствует в 90% билдах, а если человек решил не париться, то просто берет обе эти гравы и все, джентельменский набор готов.

Пререзрение мало работает и в сумме дает меньше урона.
    Морген хорошо реализуется классами, у которых на скиллах триподы критовые есть или все статы в смертоносности. У фурии не так уж много крита, чтобы вешать морген. Хотя за счёт того, что скиллы наносят кучу мелкого дамага моргена можно ставить без боязни срабатывания минуса на дпс скиллах (как у сокра например).

Луч быстро кастуется, с ним проблем нет.

Показать
    я запишу видос на фуре с этим билдом, как руки дойдут, чтобы показать че там с маной творится. там касты быстрые и вся ротация вжимается мгновенно. можно вообще за весь фарм отыграть без секунды простоя по кд и единого промаха. но на 51 лвл даже со вторым астральным телом маны не хватает, чтобы по кд крутить ротацию. че на 53+ - не знаю.

Показать
    это петушки. они не взяли тебя в пати, а потом без тебя на боссе 50% аптайма бегали вокруг босса кругами, доджа касты, вместо того, чтобы просто фейсроллить.
    вот когда было всего 2 слота на граву, и гравы ну никак от затрат голды почти не зависили, тяжелая броня на дд смотрелась странно. и то люди бегали с тяжелой со словами "идите нафиг, я - тренируюсь". А сейчас, когда грав много, а тяжелая по сбору с аука почти бесплатная - не вижу причин от нее отказываться хотя бы на твинах (которым бесплатно давали имбовую голдовую неклю на старте 2.0 с четырьмя статами).

Голем ,Титаноборец -на мой взгляд спорные... Чтобы быстрее умирать ?
    Показать
    не только на твой. каждый делает этот выбор сам)

Показать
    с агелем и 800+ сноровки весь каст вместе с подготовкой проходит за столько же по времени, за сколько у фуры через мастерку мгновенный))
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 02.04.2021 в 16:02.

я запишу видос на фуре с этим билдом, как руки дойдут, чтобы показать че там с маной творится.
    Показать
    чет видос с героика записал, но там с маной все ок. а до нормала руки не дошли, сорь.

Искатель Ковчега Аватар для Meowshino
    В Барьер из лезвий - Валь. В пилу - Валь Морт
    Показать
    А в остальное марх, без вариантов, лол.

Эйге - в Луч или в Ужасающий рев.
    Показать
    с агелем и 800+ сноровки весь каст вместе с подготовкой проходит за столько же по времени, за сколько у фуры через мастерку мгновенный))
    Показать
    Я не совсем понял этот финт, в луч агель на скорость или все таки эйге на залив? Да еще в луче не доп набор энергии стоит. У меня в луче с 22 (как в билде) не заливает достаточно для И барьера, И пил. Правда руны у меня синие, но выше вообще сказано ,что стоит агель. Поэтому я поставил 231 (залив+инстанткаст) с синей эйге хватает на каст пил и барьера под ревом (тоже с эйге).
    видос с героика записал, но там с маной все ок
    Показать
    Пал заливал ману, если правильн оувидел.
    Последний раз редактировалось Meowshino; 15.06.2021 в 04:55.

У меня в луче агель, в агонии и реве эйге, насколько я помню. Энергии за круг заливается больше 40% на неуравниловке, так что хватает и на пилы и на барьер. Если промахиваться заливалками, то все равно есть запас, залитый с ульты.

На уравниловке с трёх умений скверны заливается где-то 37%. Т.е. за круг понемногу убывает, но от ульты до ульты хватает.

Может у тебя за круг 40% полоски три фиола не стакают, т.к. граву забыл нанести? Она же реген на 50% бустит. Ну и если все равно не хватает, то можно взять 2-3 сотки мастерки.

- - - Добавлено - - -

По поводу марха заценил)

Маны на героиках хватает из-за того, что ротация крутится за 22 секунды. Вне героиков она крутится за 16, поэтому мархи не помогут. Кроме астрального тела 3 вообще ничего не поможет. С ним и играю. Хотя на каком-нибудь левеле, значительно превышающем мой, возможно маны будет хватать и без астрального.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.06.2021 в 15:16.

Если без астрального тела никак то не лучше ли через тёмную сторону играть? Титан, голем и тёмная на 3, никаких тяжек. Активация формы подхиливает, дебаф голема на это не работает. Не ловить лицом самые сильные атаки босса, с остальным уроном справится сап. Вот тебе экономия банок. И это пока ты просиживаешь штаны в т2 у тебя такой набор грав, он недорогой и урона хватает. В т3 надо больше урона и бижа дороже.
    Принесите волку три камня...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права