Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 116

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Дары бездны

Искатель Ковчега Аватар для Doremi
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Ну оно так и есть.
    В совокупности активности, аукцион и поиск в целом это доказывает (туда-сюда он перекатывается, в зависимости от часа пик так сказать, вот и всё).
    Будет в среду 3-3.5, с учётом твинов, а к Пятнице всё стихает до 1.5-2 (только основы фармят).
    Это банальная логика в которую многие тупо не хотят т.к надо доказать свою правоту да бы не выглядеть дураком.
    Показать
    2200+ игроков на кратосе с 1370+гсом, из них очень малая часть - это твины. Посчитать новичков и догоняющих крайне сложно... Можно посчитать еще 1300+, там где-то 2/3 твинов, по самым завышенным меркам). Если будет время займусь. Но уже видно, что людей гораздо больше, чем 2к на 2 сервера.
    Последний раз редактировалось Doremi; 30.03.2021 в 13:07.

Гость Артемиса Аватар для Monti
    Цитата Сообщение от Doremi Посмотреть сообщение
    2200+ игроков на кратосе с 1370+гсом, из них очень малая часть - это твины. Посчитать новичков и догоняющих крайне сложно... Можно посчитать еще 1300+, там где-то 2/3 твинов, по самым завышенным меркам). Если будет время займусь. Но уже видно, что людей гораздо больше, чем 2к на 2 сервера.
    Показать
    Это сейчас так, лето под жопой, сезоны отпусков, а значит эти цифры можешь делить пополам и выйдет ваш онлайн в итоге на два сервера, смысл сидеть считать это всё, когда в игре текучка людей, как на стройке, 100 пришло, 1000 ушло, тем более, что 90% всего это полу афк твины.

Цитата Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
    а значит эти цифры можешь делить пополам и выйдет ваш онлайн в итоге на два сервера
    Показать
    Сейчас бы судить онлайн в игре по лету, люди уедут в отпуск и т.п. вне зависимости от того, какая классная игра).
    Цитата Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
    90% всего это полу афк твины.
    Показать
    На 1370+ по-любому 90% - это полу афк твины, ага. В среднем у игрока 4 твина (конечно это приблизительная цифра), и при желании посчитать игроков 915+и поделить на 5, думаю не составит трудности, тому, кто захочет. У меня пока желания нет, поэтому посчитала только 1370+.
    В каждой ммо, в которую играла, их постоянно хоронили, сетовали на маленький онлайн и т.п., по факту почти все они еще живы и парочка даже неплохо держится.

Наследник Эсдо
    В каждой ммо, в которую играла, их постоянно хоронили, сетовали на маленький онлайн и т.п., по факту почти все они еще живы и парочка даже неплохо держится.
    Показать
    ММОРПГ - это социалка.
    Жизнь не в онлайне, а в социальной составляющей.
    Взять любую игру на Российском рынке сейчас - социальная составляющая на нуле.
    Пара сотен комментариев и пара тысяч лайков в соц.сетях - это не показатель проекта который жив, это показатель проекта который уже давно никому не интересен.

Правильно Монти сказал про текучку и с конца Т1 патча эта текучка именно так как он написал и идёт.
    Это не из-за того, что ЛА плохая игра, наоборот, я считаю, как фанат нонтаргета и в целом, что ЛА - это лучший, на данный момент, изометрический, нонтаргет по сути проект который есть и который поддерживают.
    Одно дело издатель... Я могу кучу историй, как из своей практики так и вообще, написать про всех популярные проекты которые были за последние 20 лет, у меня в этом смысле свой опыт т.к давно играют, но всё сводится к тому, что проект живущий в России не держит планку больше 2-ух лет начиная с 2014г. Какие-то там потуги, крики отдельных личностей уверяющих себя и всех, что всё хорошо - это отдельная каста верующих которая никаким боком в общем понимании того, что происходит.
    ММОРПГ рынок в России начался в 2004 году и закончился в 2014. Всё, что надо понимать. Всё, что дальше - идёт под тегом "заработка", а если заработок на первом месте - это кратковременное кувырканье на тот самый промежуток в 2-3 года и не более.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 30.03.2021 в 15:01.

ММОРПГ - это социалка.
    Жизнь не в онлайне, а в социальной составляющей.
    Взять любую игру на Российском рынке сейчас - социальная составляющая на нуле.
    Пара сотен комментариев и пара тысяч лайков в соц.сетях - это не показатель проекта который жив, это показатель проекта который уже давно никому не интересен.
    Показать
    Я, конечно, не специалист, но не пишу комментариев и не ставлю лайков, как и мои друзья, видимо с нами всеми что-то не так). Максимум здесь на форуме и дис. Я просто играю, смотрю гайды и новости, игра - не жизнь.
    Да ммошки перестали быть такими популярными в России, по-разным причинам. Но лично мне, как и большинству игроков не нужен супер пупер онлайн, чтобы играть и соц. составляющая. Пати набирается, ходить с кем есть, гайды есть, всё. Для остального есть реальная жизнь.

Наследник Эсдо
    Но лично мне, как и большинству игроков не нужен супер пупер онлайн, чтобы играть и соц. составляющая. Пати набирается, ходить с кем есть, гайды есть, всё. Для остального есть реальная жизнь.
    Показать
    А, ну всё понятно.
    Мне больше нечего сказать =)

Наследник Эсдо
    ММОРПГ рынок в России начался в 2004 году и закончился в 2014
    Показать
    Он во всем мире примерно в это время закончился. Люди воспитанные ультимой, вовкой и линейкой выросли, обзавелись животами и семьями, и либо перестали быть потребителями индустрии, либо сидят в играх, где прошла их молодость (в массе, исключения есть везде и всегда). А задроты новой генерации предпочитают смарт, в котором гораздо удобнее залипать 24 часа в сутки, да и вообще он им ближе. ПиСишные ММО давно пора заносить в раздел ретро, на соседнюю полку с денди и сегой. Более или менее держатся в струе те самые корейцы, но в целом индустрия мертва ввиду катастрофического сужения ЦА.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от MidNightmare Посмотреть сообщение
    Он
    Показать
    Поверь, можно спорить и обсуждать эту нишу сколько угодно и я только за, но смысла нет (платформы тоже, а объективности и подавно т.к всегда есть тот, кто куплен, кто бы и что бы не говорил и как бы это не звучало... ну или тот, кому нравится бултыхаться в этом всём думая, что он прав).
    Вот реально нет смысла т.к пока рисуются показатели - твоё, моё и мнение игроков в целом не интересно тому, кто издаёт.

p.s про поколение ты не прав. Сейчас играет много стариков 30+ (мне вот 35 допустим) которые как и раньше, могут и готовы сидеть 24\7, без проблем, но нет такого контента где это можно делать, а если брать ЛА - это тайминговая игра где нет смысла сидеть 24\7, где зайти в 21:00 на голд остров, фармануть и всё. Остальные активности, если и интересны, то заходятся чисто по фану. Не говорю про ПВП - это отдельный разговор.).
    Последний раз редактировалось TicTonic; 30.03.2021 в 15:49.

Цитата Сообщение от MidNightmare Посмотреть сообщение
    Он во всем мире примерно в это время закончился. Люди воспитанные ультимой, вовкой и линейкой выросли, обзавелись животами и семьями, и либо перестали быть потребителями индустрии, либо сидят в играх, где прошла их молодость (в массе, исключения есть везде и всегда). А задроты новой генерации предпочитают смарт, в котором гораздо удобнее залипать 24 часа в сутки, да и вообще он им ближе. ПиСишные ММО давно пора заносить в раздел ретро, на соседнюю полку с денди и сегой. Более или менее держатся в струе те самые корейцы, но в целом индустрия мертва ввиду катастрофического сужения ЦА.
    Показать
    Вот согласна прям во всём). В точку.

- - - Добавлено - - -

p.s про поколение ты не прав. Сейчас играет много стариков 30+ (мне вот 35 допустим) которые как и раньше, могут и готовы сидеть 24\7, без проблем, но нет такого контента где это можно делать, а если брать ЛА - это тайминговая игра где нет смысла сидеть 24\7, где зайти в 21:00 на голд остров, фармануть и всё. Остальные активности, если и интересны, то заходятся чисто по фану. Не говорю про ПВП - это отдельный разговор.).
    Показать
    Много? В основном - это люди без детей, которые либо не работают, либо работают дома, к тому же предпочитающие домашний досуг, таких, в принципе очень мало. Плюс еще люди, которые по состоянию здоровья сидят дома. Если мы, конечно, не говорим об игроках, которые заходят на пару часов после работы, когда есть время. Кроме голд островов, есть еще море всего. Например локалка папуаники, на которую желательно ходить, да и большинство локалок и врат, в принципе, т.к. с карт получается весомое количество голды, разломы... Я уж молчу про собирающих коллекции.

Наследник Эсдо
    Много? В основном - это люди без детей, которые либо не работают, либо работают дома, к тому же предпочитающие домашний досуг, таких, в принципе очень мало. Плюс еще люди, которые по состоянию здоровья сидят дома. Если мы, конечно, не говорим об игроках, которые заходят на пару часов после работы, когда есть время. Кроме голд островов, есть еще море всего. Например локалка папуаники, на которую желательно ходить, да и большинство локалок и врат, в принципе, т.к. с карт получается весомое количество голды, разломы... Я уж молчу про собирающих коллекции.
    Показать
    Без разницы, работа, дети, жены, ипотека...
    Люди давно играют в игру для удовольствия, а не для покорения внеочередных вершин донатя лям рублей в руны по кругу, продавая квартиры в Москве (привет из Аллодов).
    Есть отдельные индивиды так сказать, которые думают, что заточившись первыми по максимуму, они чего то поимеют (кроме морального удовлетворения), но это очень редкое исключение и большинству на это просто по барабану т.к это бесцелевой подход в целом, к проекту, тем более если он не популярен.
    Если есть контент который нужен, важен и даёт профит - его проходят. Всё остальное - второстепенно в 90% случаев. Оставшиеся 10% - это люди которые гонятся за контентом (интересно вот им, или просто от делать нечего т.к свободное время есть).

Выходит новый проект - в него вливается народ - народ фармит контент до талого. В России, да и во всём мире, всегда так было, есть и будет.
    Как только ты зафармил основы и разобрался "чё по чём ?", ты сразу понижаешь планку в нужности и важности той или иной части контента - он становится или не интересен т.к ты его прошел, или он просто не интересен т.к он не приносит профита и не даёт буста в развитии и в целом служит для галочки (макоко допустим, которое с т1 все критикуют за не надобностью ввиду не нужных в 99% случаев наград).

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права