Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: 915 гс - 1005 гс: точиться, или ждать?

Гость Артемиса

915 гс - 1005 гс: точиться, или ждать?

В игре новичок. Недавно был аппнут 915 гс и возникает вопрос - есть ли смысл точиться до 1005, или лучше подождать обновление и халявные банки для закалки? Далее поясню, что меня смущает в дальнейшей заточке с точки зрения нового игрока.
    Заточка дорогая, много ресурсов уйдет и главное золота. Это всё потраченное время на фарм золота. Стоит ли это того, или лучше просто спокойно и размеренно играть, изучать острова, выполнять квесты, качать других персов до 915, исследовать мир и после новой обновы, если введут банки, спокойно точиться до 1005? Меня смущает то, что если я буду точиться сейчас, то 1005 я получу + - перед самым выходом обновления (например за пару недель или за месяц до обновы). Или всё не на столько долго, как мне это кажется на первый взгляд? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. И если кто то может сказать, сколько примерно золота нужно с 915 до 1005, напишите пожалуйста ))

Первопроходец Аватар для Adamant
    Цитата Сообщение от u_1192507508 Посмотреть сообщение
    В игре новичок. Недавно был аппнут 915 гс и возникает вопрос - есть ли смысл точиться до 1005, или лучше подождать обновление и халявные банки для закалки? Далее поясню, что меня смущает в дальнейшей заточке с точки зрения нового игрока.
    Заточка дорогая, много ресурсов уйдет и главное золота. Это всё потраченное время на фарм золота. Стоит ли это того, или лучше просто спокойно и размеренно играть, изучать острова, выполнять квесты, качать других персов до 915, исследовать мир и после новой обновы, если введут банки, спокойно точиться до 1005? Меня смущает то, что если я буду точиться сейчас, то 1005 я получу + - перед самым выходом обновления (например за пару недель или за месяц до обновы). Или всё не на столько долго, как мне это кажется на первый взгляд? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. И если кто то может сказать, сколько примерно золота нужно с 915 до 1005, напишите пожалуйста ))
    Показать
    Пока думаю надо копить ресурсы и спокойно играть.
    Но до 960 гс это +9 можно спокойно точиться с катализаторами из Куба там шанс почти 100%.
    И ресурсов до +9 и золота нужно не так много поэтому.
    Потом копить ресурсы и золото до +12 и уже смотреть.
    (если до обновы будет далеко, то можно до +12 до 1005 гс заточиться и пройти сюжетную линию Папуаники.)
    Дальше копить ресурсы и смотреть по ситуации.
    Золото добыча: Морские данжи 1 и 2, Кайшур, продажа ресурсов с карт разломов, продажа дерева, камня (белые), шкурок, жемчуга.
    А так играть спокойно и осваивать острова, собирать коллекции и атласы.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Ну вот такая прелесть — это примерно как вся твоя заточка с 915 по 1005 (если не больше)

На самом деле до среды бы прошелся по заданиям развития, кубам, башне и т.д., точнулся бы до 960. После среды может какой эвент подгонят или осколки вернут, будет проще. Ждать полгода банок до 1050 смысла нет никакого абсолютно.

Искатель Ковчега Аватар для JunSmile
    u_1192507508, Банки на 100% точку выше 915 вам дадут не в ближайшие 2 месяца, если хотите ждать конечно Ваше право, но я бы порекомендовал сделать 960 - 990 которое потом плавно доточится до 1005. Оставляете пушку +11 и дотачиваете броню.

Вот дальше начинается низкий шанс и тратятся десятки тыс голды если не повезет. Но скоро, или не очень скоро появятся ивентовые книжки какие дадут +10% к шансу точки + будут возвращать часть потраченных ресов. По хронологии, это должно случится раньше
    гарантированной точки до т3, в одном из ещё не анонсированных ивентов.

Имея 1005 вы можете даже пройти сюжетку Попуаники, качать репу с местными НПЦ, что в целом поможет в будущем. Также до конца апреля сейчас есть "Акрасия" и чтобы забрать все награды надо 1005
    Последний раз редактировалось JunSmile; 22.03.2021 в 01:47.

Спутник Амана Аватар для Nikko
    Вот тоже есть вопрос по заточке. А книги катализаторы вообще падают?
    А то ощущение, что после +9 оно затачивается только со 100% шансом. :(

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Сейчас основная масса людей на 915, а остатки на 1300. Что тебе даст эти 1005гс? Помимо убогого пве есть и интересное пвп, где действует уравниловка.

Точиться до 1005 нет абсолютно никакого смысла. Апаться нужно до 1050гс. Такова должна быть цель точки. Ибо на 1050гс переход с т2 на т3. Папуаника и т3 - это нынче актуальный контент и основной фарм именно в т3. Банки на ап до 1050 предположительно (но не точно) будут с выходом нового материка Южный Бёрн, это ещё не скоро. Тут нужно решить для себя как быстро ты апнешь 1050. Если за 1-2 недели до выхода Южного Бёрна или вообще не успеешь к тому времени - то смысла точиться нет, лучше тогда ждать банок. Но повторюсь они будут ещё не скоро.

С 960гс будет доступен мировой босс Нерива, это плюс немного ресов и катализаторов, гвард огненный хроманиум, он проще ледяной птички; с 1005гс можно ходить 3-ий водный данж бездны, доступ на остров Голубая бездна и новый гвард Реванос, он посложнее черепахи, доступ на новые этажи башни вплоть до 49-ого и, конечно же, сюжетка Папуаники.

По ценам заточки. Имея достаточный запас великих сапфиров и сапфировых осколков, а также полный комплект катализаторов точка с 915 до 1005 обойдётся примерно тыщ в 20, с 1005 до 1050 тыщ 30-50.
    Сумонер в пвп - слабейший класс, просто худшая помойка.

PREZIDENT7MG не согласен, если мы говорим про новичка (не твина) то 1005 во первых дешевле (даже по твоим расчетам)
    а во вторых требует намного меньше солярита, что без ивентов игровым путем в таких количествах только на ауке можно достать.
    Как ступенька к будущим 1050, 1005 выглядит довольно оптимально.

Допустим у него ~ 60к голды, скоплены все ресы и он топит до 1050, как он попадет в Попуанику ему надо больше голды, все т2 каталы уже станут бесполезными, а он все слил. Как и мы все он оденет фиол бижу и станет слабее чем был был, а компенсировать это придется ещё более усиленным гриндом. Даже фарм артефактов в Попуанике, уже не такой прибыльный как раньше, но все равно лишние пару сотен годы в день, при желании.Вот то, что "1050 всем" ожидать в ближайшие месяцы не стоит я согласен, и что ждать не стоит, упускается выгода. Но не все могут достичь этой планки после порезки голды с Кайшура.

p.s и опять же книжки на +10% шанса, нам они в свои время не были доступны, а в будущем их завезут (возможно).
    И эти 30-50 тыс можно будет немного снизить.

Что точно не стоит делать, так это не каких резких движений до среды, а уже там смотреть.
    Последний раз редактировалось JunSmile; 21.03.2021 в 16:12.

Первопроходец
    В итоге пришли к тому что нужно копить ресы и не апаться просто так=).
    Может кто знает сколько золота на клики нужно до 1050(примерно конечно в самом худшем раскладе),тогда можно будет высчитать примерное время апа до 1050 и уже каждый будет для себя решать апаться или нет.
    Но мне нравится как тут пишут про запасы голды или фул комплект ресов,откуда у новичков которые играют несколько месяцев всё это будет)?.
    Так же почему не пишут что золото которое можно скопить не апаясь сейчас,можно влить в ресы т3?За 3-4месяца можно скопить огромное количество кристаллов сильмаэля,пвп знаков,морской валюты чтобы потом скупать все ресы).
    P.S.На своём примере скажу,что перестал играть с ввода 1ого данжа бездны,и вновь начал с вводом скаута,донатить пока что не заставляют,но для пеонов придётся купить прем на месяц за голд/рубли тут уж как получится.
    Вижу ли я смысл апать 1050?нет,зачем приходить на т3 без грав и голышом я не понимаю.
    P.S. Еще раз повторюсь если кто знает сколько нужно золота на клики отпишите в этой тебе,можно будет хотя бы написать сколько в итоге нужно золота и сколько потребуется времени на его добычу в текущих реалиях.

crydevil666, ответить на твой вопрос точно нельзя, потому что 1 шмотка может зайти с 1 клика, другая с 100%

Но возьмём такой сценарий:
    1. все вещи с +7 до +15 заходят с 100%, тебя по полной душит рандом (тьфу-тьфу-тьфу)
    2. у тебя есть все ресы, и ничего не покупается;
    3. делается +15 круг, чтоб облегчить расчеты. Хотя гораздо оптимальнее 1x11, 2x12, 3x17

Цена апа одной шмотки c +7 до +15:
    Без катал: 20050
    c фул заливкой: 13560

Цена апа пушки c +7 до +15:
    Без катал: 36520
    c фул заливкой: 24760

-------------------

Итого цена 100% точки:
    Без катал: 136.770
    c фул заливкой: 92.560
    Последний раз редактировалось JunSmile; 22.03.2021 в 01:03.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права