Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Актуальные билды и маленький гайдец.

Наследник Эсдо

Актуальные билды и маленький гайдец.

Тем нет, решил создать.
    В целом про класс все и так знают, много видео на Ютубе, но не знают "как правильно и почему именно так ?!".
    Есть 2-а актуальных билда.
    Один на Смертоносность + Сноровка (70\30), а другой Мастерство + Сноровка (70\30).
    Представлены они товарищем "AGUARDENTE" тут https://lostarktree.ru/skill/scouter?id=X_y450ycy
    В варианте Смертоносность + Сноровка мы критуем, в варианте Мастерство + Сноровка мы накапливаем быстрее синхронизацию.

Смысл Скаута с гравировкой "Технология Ардетайна" в том, что ты используешь синий скил + желтый одновременно! (Ураганный огонь или Длинная очередь) + добиваешь всё это Ускорителем частиц и Убойным дуэтом = получаешь много урона.
    Смысл Скаута с гравировкой "Наследие Генезиса" в том, что ты просто быстрее накапливаешь, за счёт синих скилов по большей части, так называемое "состояние синхронизации" и входишь в ту самую синхронизацию для нанесения основного урона (механика как у Фурии).
    *Заметка* некоторые берут скил "Убойный дуэт", а некоторые щит и маневренность в виде "Эвакуации" - тут уже каждый для себя думает сам и в зависимости от босса\подземелья, тот или иной скил будет актуален.

Что касается билда на Хаосы\АОЕ, то лучший вариант, без альтернативы если честно, будет такой https://lostarktree.ru/skill/scouter?id=WqE2044xY
    Основные АОЕ умения: "Убойный дуэт" (скаут+дрон) + "Огненная воронка" (дрон) + "Ракеты Рэйд" (дрон) + "Ускоритель частиц" (скаут+дрон).
    Трипод у скила "Убойный дуэт" Нарастающая мощь* ставится потому, что он более демажный, в конце концов, чем Перекрестный огонь*, а если акцентировать на стагер мобов, то Наростающая мощь* стагерит мобов, а Перекрестный огонь* маленько так подмораживает. Разница в пользу "НМ" тупо из-за конечного урона.

P.s Ловкий перекат - можно снять 3-ий трипод если не хватает очков. Ничего не потеряете. Так же можно снять 2-ой трипод у "Обстрела" и тоже ничего не потеряете, что в совокупности составит 312 очков.

Управление дроном: у нас есть Shift который направляет дрона в конкретную точку и есть клавиша "Х" которая призывает дрона обратно к себе.
    Shift можно в принципе не использовать, а просто посылать дрона указателем мышки на цель и потом через "Х" возвращать дрона к себе.
    Такой маневр сокращает время на управление дроном и в целом делает игру не такой зависимой от управления дрона, через тот-же Shift.
    (я вообще перебиндил "Х" на Shift" и после каждого использования синего скила, нажав Shift, возвращаю дрона к себе для стабилизации и дальнейшего его использования по соотношению дрона к персонажу).
    Но если вы прям рукастый-рукастый, то можно использовать и Shift управляя дроном, и призывать его к себе. Я лишь описал лёгкий способ сгладить неудобство.

п.с по мере прихода мыслей* в голову, буду дополнять. Редко, но могу ответить на вопросы.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 02.03.2021 в 04:23.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Смысл Скаута с гравировкой "Технология Ардетайна" в том, что ты используешь синий скил + желтый одновременно! (Ураганный огонь или Длинная очередь) + добиваешь всё это Ускорителем частиц = получаешь много урона.
    .
    Показать
    ты это сам придумал?
    ну что типа смысл в том чтобы дроном и автоматом бить одновременно )
    я бы еще понял если бы в граве было написано что то вроде "если дрон и скаут атакуют цель одновременно урон увличивается на N%" но этого там нет.

смысл технологии в банальной игре от дрона, автоматик идет для подзарядки, бафа на группу и активации рун, не более того.

Твой пример "(Ураганный огонь или Длинная очередь) + добиваешь всё это Ускорителем частиц = получаешь много урона."
    вообще слабо представляю как реализуем, хотя бы потому что ускоритель требует одновременной работы дрона и скаута, и пострелять из автоматика в момент каста ускорителя не получится никак.

Про убойный дуэт в билде на генезис, зачем использовать крутилку на гвардах?
    там же есть нормальный трипод, для здоровых людей, когда дрон и скаут стреляют в одну сторону, мало того что в таком варианте идет больше урона в соло цель, так еще и скил можно прервать в любой момент.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    смысл технологии в банальной игре от дрона, автоматик идет для подзарядки, бафа на группу и активации рун, не более того.
    Показать
    Смысл в том, что ты после использования дрона, можешь использовать желтые скилы для дальнейшего буста урона прямо во время применения дрона (забыл дописать, что скил с дроном всегда должен идти первым скилом в цепочке нанесения урона т.к если использовать желтый скил первым, то дрона в тот-же момент не получится послать. Механика не позволит.).
    То, что грава бустит дрон и серобурмалиновые скилы это и ежу понятно.

По билду... Можно химичать с триподами и я этого не отрицаю.
    Просто дал ссылку на более или менее адекватный билд.
    p.s про Убойный дуэт немного лапухнулся. Исправил.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 02.03.2021 в 04:21.

Смысл в том, что ты после использования дрона, можешь использовать желтые скилы для дальнейшего буста урона прямо во время применения дрона .
    Показать
    ладно как скажешь.
    я правда все равно не понимаю про какой "буст" идет речь, когда это самая обыкновенная механика скилов с отложенным уроном.

Точно так же мех может пустить свою ракету и пока она будет падать, жечь цель огнеметом, аркана может пустить под цель колдовской час и бить ее одновременно другими скилами и т.д.
    Скаут в этом плане не уникален и называть это каким то бустом или "смыслом игры" через определенную классову граву у меня язык не поворачивается, это просто правильная ротация скилов, составление комбинаций из способностей с отложенным и мгновенным уроном.

на гвардах пока бегаю в таком билде
    https://lostarktree.ru/skill/scouter...22h331H111I112
    в зависимости от потребностей можно убойный дуэт менять на эвакуацию.
    на ускорителе поставил огонь, потому что в тризионе мне стабильно огненный трипод выдавал больше урона, чем трипод на молнию, причем заметно больше.
    с увеличением смортоносности, нужно менять триподы на дронах, ураганном огне, ставить трипод на доп. урон вместо трипода на доп. крит шанс.

гравы: технология, голем, неутомимый натиск, титан

Спутник Амана Аватар для Lemon4uK
    Я бегаю вот с этими билдами,считаю их удобными и почти идеальными!
    https://lostarktree.ru/skill/scouter?id=WJv23iD_G

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Lemon4uK Посмотреть сообщение
    Я бегаю вот с этими билдами,считаю их удобными и почти идеальными!
    https://lostarktree.ru/skill/scouter?id=WJv23iD_G
    Показать
    Объясняю...
    Билды с привилегированными синими скилами (синих больше, чем остальных) ставят для большего\быстрого набора шкалы синхронизации.
    Эти билды идут под мастерство, а не из-за того, что гравировка Технология Ардетайна бустит дрона.

В билде бех синхронизации у вас больше маневренности в плане выбора скилов.
    В них берут скилы парами, что бы в момент использования синих, вы не просто стояли, а что-то ещё делали - в нашем случае в момент использования синего скила, вы дополнительно бустили урон желтыми.
    В результате у вас получается комбо-момбо-цепочка: бафаетесь на атаку - синий скил + желтый скил и добивается это всё серобурмалиновым. Т.к у вас есть возможность сделать такой маневр дважды, вы это делаете. Пока делается 2-ая цепочка, первая откатывается. Пока делается 1-ая цепочка, 2-ая откатывается.
    Конечно это в идеале. Но если у вас есть возможность (босс на страже или бегает за другим) - вы можете влить тонну урона соблюдая цепочку, а если повезет и все 2 цепочки влить.

Скаут в первую очередь - это нанесение урона. Билды под Технологию Ардетайна с 2-мя синими, с 2-мя желтыми и 2-мя сербормалиновыми скилами нам даёт эту возможность.
    Ставить себе 3 синих скила - это кастанул, призвал к себе и опять кастанул = теряешь время по соотношению к билдам с парными скилами т.к ты не можешь 2-а скила одновременно использовать, что даёт потерю урона.
    ДПС метра нема - он бы всё разжевал.
    п.с с триподами можно химичать - это дело каждого.
    Последний раз редактировалось TicTonic; 02.03.2021 в 16:55.

Спутник Амана Аватар для Lemon4uK
    Объясняю...
    Билды с привилегированными синими скилами (синих больше, чем остальных) ставят для большего\быстрого набора шкалы синхронизации.
    Эти билды идут под мастерство, а не из-за того, что гравировка Технология Ардетайна бустит дрона.

В билде бех синхронизации у вас больше маневренности в плане выбора скилов.
    В них берут скилы парами, что бы в момент использования синих, вы не просто стояли, а что-то ещё делали - в нашем случае в момент использования синего скила, вы дополнительно бустили урон желтыми.
    В результате у вас получается комбо-момбо-цепочка: бафаетесь на атаку - синий скил + желтый скил и добивается это всё серобурмалиновым. Т.к у вас есть возможность сделать такой маневр дважды, вы это делаете. Пока делается 2-ая цепочка, первая откатывается. Пока делается 1-ая цепочка, 2-ая откатывается.
    Конечно это в идеале. Но если у вас есть возможность (босс на страже или бегает за другим) - вы можете влить тонну урона соблюдая цепочку, а если повезет и все 2 цепочки влить.

Скаут в первую очередь - это нанесение урона. Билды под Технологию Ардетайна с 2-мя синими, с 2-мя желтыми и 2-мя сербормалиновыми скилами нам даёт эту возможность.
    Ставить себе 3 синих скила - это кастанул, призвал к себе и опять кастанул = теряешь время по соотношению к билдам с парными скилами т.к ты не можешь 2-а скила одновременно использовать, что даёт потерю урона.
    ДПС метра нема - он бы всё разжевал.
    п.с с триподами можно химичать - это дело каждого.
    Показать
    Покажи мне видео где ты вливаешь комбы из синего и желтого скила по кд на каком нибудь боссе или хранителе с кучей механик и аое урона.
    Вот честно прям лень здесь что то разъяснять но если прям доканаешь то попробую!
    Посмотри топовых корейцев их билды и стримы.
    Я не претендую на топового игрока за скаута,мне просто так удобно и мне хватает скилов что бы играть комфортно и вливать может и не топовый но хороший урон. урон.
    Единственно что бы я возможно поменял это Убойный дуэт на что то другое.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Lemon4uK Посмотреть сообщение
    Покажи мне видео где ты вливаешь комбы из синего и желтого скила по кд на каком нибудь боссе или хранителе с кучей механик и аое урона.
    Вот честно прям лень здесь что то разъяснять но если прям доканаешь то попробую!
    Посмотри топовых корейцев их билды и стримы.
    Я не претендую на топового игрока за скаута,мне просто так удобно и мне хватает скилов что бы играть комфортно и вливать может и не топовый но хороший урон. урон.
    Единственно что бы я возможно поменял это Убойный дуэт на что то другое.
    Показать
    Да я ничего. Просто разжевал. Дело ваше как играть =)
    п.с приведенные 2-а билда от AGUARDENTE - это и есть те самые "играбельные билды с Кореи".

берите граву на буст скилов дрона и пихайте в билд побольше скилов на автоматик.
    ну чо, логично. Топ билд, всем советую.

Еще рекомендую использовать скил дрона "огненная воронка", дрон долго кружится вокруг цели поливая ее из пулеметика и вы за это время сможете наверно даже целых два раза в цель из автоматика пострелять, вместе с дроном! дамаг анриал просто! супер буст! всем советую!
    все разжевал как мог, дальше дело ваше как играть

п.с. если серьезно, то разница в билдах в один скилл, который погоды не делает.
    Считаете что поставив вместо лазера, еще один автоматик получится выдавать какой то овер дамаг ну ок, удачи )
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 02.03.2021 в 18:00.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    Еще
    Показать
    Я вам расписал всё так "как профитно" и обосновал это.
    Вы же лезете со своей колокольни кидаясь какашками не приводя ни доводов, ни фактов.
    Вопрос: кто дурак ?
    Явно не я.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права