Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 5% комиссии и прочие прелести Аука

Гость Артемиса

5% комиссии и прочие прелести Аука

Всем здрасти. Я наверное не обратил бы внимание на все это, если бы не одно НО. Пока я точился, то голды больше 3-5к на руках никогда не держал, барыжил на ауке по мелочи и в глаз эти цифры мне не бросались. Но в преддверии Т3 я начал копить голду и с головой ушел в торговлю, как на ауке так и из рук в руки. И тут я вспомнил, что денежки любят счет, да и начал обращать внимание на суммы которые выводил мне аук раньше (на которые как и большинство я не обращал внимание, поставил по цене +\- 1 голда от той что рекомендуют, продал, забрал бабло, забыл). А в итоге, получается, что у нас крадут голду. Начну по порядку:
    5% комиссии:да я согласен, мы продаем свой товар на площадке аукциона и за свою работу они должны иметь долю. Да и 5% вроде не так страшно как казалось бы, но нет. Берут у нас не 5% совершенно, комиссия составляет сумму равную Залогу, которая считается непонятно по какой формуле и зачастую доходит до 50% от суммы которую мы можем выручить. Игрался с разными товарами, ставил разные суммы продажи и кол-во продаваемого, получались довольно интересные цифры. Рекомендую попробовать с калькулятором в руках, вам понравится.
    Комиссия 5%:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	7851Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	7855Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	7853Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	7856Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	7854Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	7857

Залог: у нас берут залог за НАШ товар, который мы хотим продать на площадке аукциона. Выглядит странно не правда ли. Но нет, залог НЕ ВОЗВРАЩАЮТ погорячился, залог возращают, но вопрос почему его берут у нас за наш товар остается открытым.
    Продажа с рук:я могу понять 5% аукциону за аренду площадки, я могу понять 5% за работу "Почты АкРОСсии", но кому и за что я плачу 5% за продажу из рук в руки ? Невидимому посреднику ? Работнику Мыла ? Кому ? Я беру свой товар и отдаю рядом стоящем человеку лично, без чьей либо помощи. Если это ваш "свой путь" борьбы с голдселлерами, то так с ними не борются, от этого страдают простые игроки.

Вообщем если я в чем то был не прав, то поправьте меня, но у меня ощущение, что нас обворовывают "незаметно" изымая голду при любом удачном случае. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	7852  
    Последний раз редактировалось MadDog; 14.02.2021 в 14:05.

Гость Артемиса
    Полундра! Товарищи! Свистать всех наверх!

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
    Рекомендую попробовать с калькулятором в руках, вам понравится.
    Показать
    Комиссия считается от 1шт товара с округлением в большую сторону.

5г * 0.05 => 1г * 407шт = 407г
    21г * 0.05 = 1.05г => 2г * 407шт = 814г

Залог возвращают.

Первопроходец Аватар для Adamant
    Единственно налог не берется за товар в 1г вообще.
    Таким образом меня удивляют лоты в 2г, так как там налог составляет 1г.
    Поэтому товары за 2 г и 1 г приносят одинаковый доход.
    Например при больших объемах зашитных кристаллов от 10 000 шт например, от 1 000 пачек соответственно.. можно продавать за 1 г вместо 2г так как на руки вы получите одно и тоже количество золота.
    Последний раз редактировалось Adamant; 14.02.2021 в 13:39.

Странник Аватар для Kaifat
    1. залог не возвращается в случае досрочного снятия лота. Сделано для того, чтобы ежеминутно не переставляли лоты. В остальных случаях залог возвращается.
    2. Комиссия на аукционе - конченая от слова совсем. Вместо того, чтобы брать комиссию в 5% от общей суммы выставленного товара, они берут с каждой единицы, вследствие чего комиссия достигает 50%. Чем дешевле лот, тем больше комиссия. Бред чистой воды.
    3. Проистекает из второго. Так как игроки не идиоты и терять деньги за воздух не хотели, они и перешли на персональные сделки, чтобы избежать той самой тупой комиссии. А разработчики вместо того, чтоб скорректировать аукционную комиссию, прикрутили её и на персональные сделки.
    muck fail.

Цитата Сообщение от Kaifat Посмотреть сообщение
    2. Комиссия на аукционе - конченая от слова совсем. Вместо того, чтобы брать комиссию в 5% от общей суммы выставленного товара, они берут с каждой единицы, вследствие чего комиссия достигает 50%. Чем дешевле лот, тем больше комиссия. Бред чистой воды.
    Показать
    Это не бред. Система позволяет выкупать твой лот частями. Запоминать общую комиссию и потом делить и разбираться с остатками вызвало бы только трудности и вероятность абуза.

Поэтому тут 2 варианта: или запрещать выкуп лота по частям и взимать комиссию от общей суммы (зачем? ведь для этого есть возможность продажи с рук), или делать округляемую комиссию за каждую единицу товара, что и было сделано.

Но головой думать сложно, да, проще покритиковать.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Комиссия считается от 1шт товара с округлением в большую сторону.
    5г * 0.05 => 1г * 407шт = 407г
    21г * 0.05 = 1.05г => 2г * 407шт = 814г
    Показать
    Поэтому тут 2 варианта: или запрещать выкуп лота по частям и взимать комиссию от общей суммы (зачем? ведь для этого есть возможность продажи с рук), или делать округляемую комиссию за каждую единицу товара, что и было сделано.
    Показать
    Ок, с Еврейским (никого не хочу обидеть, но стереотипы, такие стереотипы) округлением процентов разобрались. Спасибо, стало как то легче )) Хотя округлять до 1 голды с 0.05 все же перебор. С залогом тоже все понятно. Осталась последняя неразгаданная сегодня тайна, кому я плачу 5% от сделки при торговле из рук в руки ? Или это было спецом сделано, чтобы люди окончательно не забили на аук и чат не превратился в еще больший ад для глаз ? Загадки, интриги, расследования.

Наследник Эсдо
    Или это было спецом сделано, чтобы люди окончательно не забили на аук и чат не превратился в еще больший ад для глаз
    Показать
    Да, и это объявляли официально примерно такими же словами (в Корее, разумеется)

Ок, с Еврейским (никого не хочу обидеть, но стереотипы, такие стереотипы) округлением процентов разобрались.
    Показать
    Все, теперь тебя уволят из Диснея.

Осталась последняя неразгаданная сегодня тайна, кому я плачу 5% от сделки при торговле из рук в руки ?
    Показать
    Никому, обычный вывод голды из игры, ну и чтобы было не сильно выгодно продавать в обход аука.

Хотя округлять до 1 голды с 0.05 все же перебор.
    Показать
    Если округлять в меньшую сторону, аук будут абузить выкупая предметы по одной штуке.

Избранник Руфеона
    Это не бред. Система позволяет выкупать твой лот частями. Запоминать общую комиссию и потом делить и разбираться с остатками вызвало бы только трудности и вероятность абуза.
    Показать
    Ну это как при болящем пальце отрезать ногу, чтобы вылечить более мелкую проблему порождает крупную. Дизайнить тогда игру надо подругому чтобы абузить не имело смысла, притом сложности это никакой не представляет, если на заточку пушки будет требоваться 15 ресурсов вместо 500 они не будут стоить дешево.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права