Показано с 1 по 8 из 8

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Интервью с главами гильдий. Выпуск 11

1. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #1
    Комьюнити-менеджер Аватар для LOSTARK

Интервью с главами гильдий. Выпуск 11

Друзья!

Вот и подоспел одиннадцатый выпуск интервью с гильдиями LOST ARK.

Напоминаем: если вы планируете вступить в гильдию, но перед этим хотите больше узнать о сообществах вашего сервера, в нашем Discord есть специальные разделы с объявлениями о рекрутинге.

Стать героем рубрики может любое сообщество, присоединившееся к программе поддержки гильдий. Сами выпуски формируются произвольно: в них входят интервью с теми кланами, которые первыми откликнулись и прислали информацию о себе. Так что подавайте заявку на участие в программе поддержки или предлагайте свои варианты вопросов для гильдий — и мы обязательно зададим их!

Оставляйте в комментариях вопросы, которые вы хотели бы задать новым героям наших выпусков!

Гильдия «Мурррлоки», сервер «Кратос»

Игровое сообщество «Мурррлоки» основано в 2015 году. Изначально все начиналось в одном крупном MMORPG-проекте, где мы были просто гильдией, но вскоре игроки захотели большего, и мы начали расти, постепенно переходя в новые проекты и превращаясь в игровое сообщество. На данный момент у нас есть представители в 2 крупных проектах.

Участник интервью: JamesCorel, лидер гильдии.

Интервью с JamesCorel:

Что означает название гильдии? Откуда оно возникло?
    Название гильдии придумали игроки, некогда игравшие в одну известную MMORPG. Это отсылка к древней расе, рожденной в глубинах океана.

Расскажите, как вы стали гильд-лидером? Тяжело ли быть гильд-лидером?
    Решение создать гильдию появилось в первые часы игры с одним из участников нашего сообщества. В начале главной задачей было формирование основного состава, сплочение игроков, с чем мы успешно справились.

Роль лидера гильдии трудна, но она приносит огромное удовлетворение. Наблюдать за тем, как ваша собственная гильдия растет, развивается и достигает одну за другой своих целей, также как и уважение приятелей — просто бесценно!

Вы спросите: «Что в этом трудного? Берешь игроков и играешь» — а я вам скажу, что у лидера гильдии есть много обязанностей. Вот самые основные:
    1. Нужно уметь находить подход к людям.
    2. Лидер гильдии никогда не должен проявлять фаворитизм.
    3. Порой нужно быть способным принять трудное решение.

Можете выделить ключевых игроков вашей гильдии, которые внесли большой вклад в ее развитие с того момента, как вы стали главой?
    Каждый участник нашей гильдии вносит большой вклад в ее развитие, и я очень им благодарен, но есть те, кому стоит выразить отдельную благодарность. Среди таких игроков Михаил (Malinus), который помогает развивать гильдию чуть ли не с самого начала нашего пути, и Алексей (Лоурия), который всегда помогает решить какие-либо вопросы игроков. Также скажу спасибо Илье (Loccisor), нашему GvG-гуру, который нередко меняет ситуацию на поле боя в нашу пользу.

Как попасть к вам в гильдию? По каким критериям вы принимаете новичков? Идет ли набор сейчас?
    Игроки, пришедшие к нам, должны обязательно пройти небольшое собеседование с одним из представителей нашей гильдии, дабы узнать все правила. Критерии набора у нас просты: активность, адекватность, возраст от 18 лет, рейтинг снаряжения 915+ (возможны исключения). Вы можете найти нас в игровом мире (писать: JamesCorel, Malinus, Лоурия, Adago) и в Discord.

Были ли какие-то трудности и проблемы в истории гильдии? Как вы с ними справились?
    По части общения трудности в гильдиях есть всегда, так как часто мнения игроков расходятся, но мы находим компромисс. Могу сказать, что серьезных конфликтов не было.

Ваша гильдия ориентирована на PvP или PvE?
    Наша гильдия ориентирована и на PvP-, и на PvE-контент, но основное направление на данный момент — PvP.

Если бы вы стали разработчиком, что бы вы в первую очередь добавили в игру или изменили в ней?
    На самом деле очень хочется побольше активностей без дневных/недельных ограничений, а также альтернативный способ развития персонажа через PvP (на данный момент это почти неосуществимо).

Что бы вы хотели изменить и разнообразить в гильд-контенте?
    Как мне, так и многим моим согильдийцам хотелось бы GvG чаще, чем раз в неделю и более обширный гильдейский магазин.

От себя добавлю, что хорошим направлением в развитии гильд-контента было бы введение расходки за сильмаэли или возможность оплаты заказов/покупка украшений в Поместье за сильмаэли.

Как к вашему увлечению играми относятся ваши близкие?
    Положительно.

Встречали ли вы на своем пути игроков, которые оставили неизгладимые впечатления? Возможно, вы на кого-то равняетесь или кто-то насмешил до слез?
    В игре встречались люди, которые пытались внести разлад между игроками и переманить их. Выглядело смешно и нелепо.

Позитива в общении нам и так хватает, а история про «чайку и пеликана» — это отдельная тема для разговора.

Какое впечатление произвело на вас глобальное обновление LOST ARK 2.0? Пришлось ли перестраиваться, если да, то как?
    Обновление LOST ARK 2.0 кардинально поменяло наши планы и внесло много нового, неизведанного в игру. Как и во многих других гильдиях, не обошлось без потерь, но мы не отчаиваемся и стараемся вести активный набор игроков, которым готовы помогать с адаптацией в новом контенте. Многим игрокам, несомненно, пришлось перестроить свои планы, смириться с изменением активностей и рейтинга снаряжения.

Если бы вы стали комьюнити-менеджером, что бы вы в первую очередь сделали?
    Моей первой задачей было бы: вернуть потерянный интерес PvP-игроков (из-за отсутствия уравнивания на GvG), ввести PvP-турниры и соревнования гильдий в равных условиях.

И напоследок: какие советы вы хотели бы дать другим игрокам?
    Постарайтесь найти в игре контент, который будет вам по душе. Приходите в игру отдыхать, а не работать.

Гильдия Golden Horde, серверы «Кратос» и «Альдеран»

Golden Horde — это взрослый коллектив с общими целями и интересами, сплотившийся под знаменем огромного мультиигрового сообщества «Золотая Орда». На Сервере «Альдеран» на данный момент 2 состава. В гильдии нет системы конст-пати, все играют со всеми! Девиз: «Ставим себе общую цель и двигаемся к ней вместе!»

Участник интервью: Кайгер, лидер гильдии на сервере «Альдеран».

Интервью с Кайгер:

Что означает название гильдии? Откуда возникло?
    Игровое сообщество «Золотая Орда», участниками которого мы являемся, существует больше 16 лет. И на данный момент участвует более чем в 10 крупных игровых проектах. В LOST ARK наше сообщество представлено двумя гильдиями: на «Кратосе» «Золотая Орда» — лидер Infist, на «Альдеране» Golden Horde — лидер Кайгер.

Расскажите, как вы стали гильд-лидером? Тяжело ли быть гильд-лидером?
    На старте проекта от руководства сообщества возникло предложение возглавить гильдию на сервере «Антарес». Я подумал и согласился, потому что знал, что буду не один. Для меня это не в новинку, но бывают моменты, когда приходится поломать голову, как правильно поступить, чтобы все были довольны.

Можете выделить ключевых игроков вашей гильдии, которые внесли большой вклад в ее развитие с того момента, как вы стали главой?
    Огромная благодарность моим незаменимым помощницам: БогиняОргазма (Света), ПолосатыйМух (Алена). Если бы не вы, все могло бы не получиться!

Как попасть к вам в гильдию? По каким критериям вы принимаете новичков? Идет ли набор сейчас?
    Можно написать в игре либо мне, либо одному из замов.

На данный момент у нас 2 состава. 1-й состав 1000+ ГС (зам — БогиняОргазма), 2-й состав 890+ ГС (зам — ПолосатыйМух). Мы в Discord.

Были ли какие-то трудности и проблемы в истории гильдии? Как вы с ними справились?
    Сложности возникают неизбежно, но благодаря слаженной работе мы их все смогли преодолеть.

Гильдия охватывает весь доступный контент. LOST ARK дает нам возможность участвовать в интересных PvP-событиях наравне с разнообразными PvE-активностями.

Если бы вы стали разработчиком, что бы вы в первую очередь добавили в игру или изменили в ней?
    Лично я считаю, что очень не хватает открытого PvP и более достойных наград за PvP-события.

Хотелось бы больше активностей для гильдии, как PvP, так и PvE. Увеличить и разнообразить гильд-шоп.

Они уже привыкли.

Встречали ли вы на своем пути игроков, которые оставили неизгладимые впечатления? Возможно, вы на кого-то равняетесь или кто-то насмешил до слез?
    Благодаря многолетнему игровому опыту, встречать приходилось разных людей, и не все из них заслуживают упоминания, а о некоторых можно очень долго рассказывать.

Но конкретно в этом проекте я ни на кого не равняюсь и не стремлюсь быть лучшим, для меня гораздо важнее, чтобы каждый мой согильдиец, приходя вечером с работы или приехав с отдыха, с удовольствием заходил в игру и в голос. И в этом мне помогает, а иногда испытывает меня на прочность один маленький рыжий человечек (БогиняОргазма), с которой я уже много лет участвую в разных проектах.

Какое впечатление произвело на вас глобальное обновление LOST ARK 2.0? Пришлось ли перестраиваться, если да, то как?
    Обновление LOST ARK 2.0 принесло нам много нового и было воспринято мной как очередное испытание, которое нужно пройти.

Не знаю, что бы я делал, если бы стал комьюнити менеджером, потому как такого опыта у меня нет. Но наверное, попытался бы прислушаться к мнению игроков.

Не опускайте руки, если что-то не получается. Каждая неудача — это всего лишь очередное препятствие на пути к успеху, которое нужно преодолеть.

Гильдия See Ya, сервер «Кратос»

See Ya — развивающаяся гильдия в разгаре своего процветания. Мы отличаемся высокой вовлеченностью своих игроков в жизнь гильдии. Несмотря на то, что мы молодое сообщество, наш рост набирает всё более высокие темпы: мы стабильно проводим коллективные сборы на различные PvE активности, стремительно поднимаемся по рейтинговой GvG. Наш дискорд-сервер никогда не утихает, все каналы создают свою атмосферу для различных типов игроков. Каждый из нас готов оказать помощь друг другу, а также тепло принять в свой круг новичков!

Участник интервью: Kaya, лидер гильдии.

Интервью с Kaya:

Что означает название гильдии? Откуда возникло?
    Изначально, когда играл в другие игры, мы прощались так с противником, когда выигрывали с огромным отрывом, впоследствии это стало коронной фразочкой, так и появилось название гильдии See Ya.

Расскажите, как вы стали гильд-лидером? Тяжело ли быть-гильд лидером?
    Всегда хотел попробовать себя в роли гильд-лидера, в результате решил создать свою гильдию, интересы людей в которой будут схожи, так и начался набор тех людей, которые хотели развивать сообщество.

Очень благодарен своему заместителю — ИванВестник, офицерам — Бильдерлинг и Onvy, гриндеру — Kxbayashi и всем остальным игрокам гильдии See Ya!

Набор от 960+ ГС, для GVG-игроков — 1050+ ГС. Discord. По поводу вступления обращаться к Kaya, ИванВестник, Бильдерлинг, Onvy.

С реальными трудностями нам еще предстоит столкнуться — и мы к ним готовы.

У нас все активности организуются так, чтобы всем было интересно. Для тех, кто не играет в PvP, мы организуем стримы GVG, чтобы участники See Ya могли поболеть за наших. Для PvE-игроков мы организуем события так, чтобы каждый мог в них поучаствовать.

Режим «Гармонии» (с рабочими гравировками) на GVG, командный бой на постоянной основе, а не по времени, отдельную вкладку в чате «Торговля».

Возможность ставить свои гербы. Видеть количество наигранных часов каждого игрока за неделю. Дать мотивацию игрокам вступать в гильдии.

Положительно.

Встречал много как хороших, так и плохих игроков.

Первые несколько часов стоял на месте и ничего не понимал, испытывая смешанные чувства, сейчас уже 2.0 как родное.

Проводил бы стримы, интересовался у народа, что они думают, и давал бы на фоне этого здравый отчет.

Будьте адекватны в отношении других игроков, развивайте сообщество LOST ARK, помогайте новичкам и следите за своими персонажами).

Оставляйте в комментариях вопросы, которые хотели бы задать новым героям выпусков!

Желаем удачи!

Подать заявку в программу поддержки гильдий
    Последний раз редактировалось LOSTARK; 21.12.2020 в 12:48.

Гость Артемиса Аватар для Gipatskij
    Серьезно?) Спустя столько времени , 11 выпусков спрашивать ноунеймов и тут ЗО?) Я ожидал от вас большего)
    Последний раз редактировалось Gipatskij; 21.12.2020 в 12:43.

Гость Артемиса Аватар для Nonon
    Цитата Сообщение от LOSTARK Посмотреть сообщение
    Гильдия See Ya, сервер «Альдеран»
    Показать
    Они же на Кратосе играют.

Гость Артемиса Аватар для subaruwu
    2 гильдии там не нн, вот про Golden Horde не слышал, хотя может на Альдеране они популярны
    >.<

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Кроме ников помощниц золотой орды читать нечего.

Временно заблокирован (только чтение)
    Режим «Гармонии» (с рабочими гравировками) на GVG, командный бой на постоянной основе, а не по времени, отдельную вкладку в чате «Торговля».
    Показать
    вместо того чтобы полностью отвязать пвп контент от пве и сделать его хоть на милиметр ближе к адекватному ты хочешь гравы в гвг?))

Гость Артемиса
    что это за гильдии вообще? на кратосе гильдия симс гуг держит первое место с самого начала рейтинга, почему с ними нет интервью?

Спутник Амана Аватар для u_753589424
    Что это не связанные с игровыми моментами ответы ноунемов?

Ваши права