Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 239

Тема: PvE билды на Паладина

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от SiRaFiNN Посмотреть сообщение
    Первые 2 обязательны, 3я/4я натиск или броня? В какой последовательности/приоритете? Не лежит совсем на фехтовальщика и рассвет.
    Показать
    Натиск был хорош, когда морской сет давал 15% скорости бега и со сноровской и стремкой 3 выходил кап. Современные сеты такого не предлагают, поэтому грава не актуальна.
    А тяжелая броня даже для саппорта так себе вариант, так как пока не обнаружил активностей, где она нужна (может на 3-й фазе разве что, но я там не был).
    К исцеляющей вере просится новый рассвет, но ради прикола можно поставить любую, например, собиратель душ (это не шутка).

Меч правосудия +10 - 0+3 - у многих в билдах, совсем не нравится навык, можно ли поменять?
    Показать
    Нельзя.

Волна света +10 - 1+2 - мы гибрид и должны вносить урон, тк этот билд для всех активностей. Не вижу смысл менять этот навык на другие дебафы без дамага, ради КД.
    Показать
    Если так нравится извращаться, то дебафай хотя бы словом руфеона — даже со скорочтением дамаг у него выше, каст быстрее и окно меньше. Если ты дебафаешь волной с беспощадным сиянием, то тут земля тебе пухом, брат.

Вопрос фактически по последнему скилу, что взять? Дополнительный дебаф брать не хочу. Ну и по гравам.
    Показать
    Ну раз играешь душой, то, в принципе, можно взять любой. Какую-нибудь разящую сталь, чтобы было куда присунуть вальморт.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Натиск был хорош, когда морской сет давал 15% скорости бега и со сноровской и стремкой 3 выходил кап. Современные сеты такого не предлагают, поэтому грава не актуальна.
    А тяжелая броня даже для саппорта так себе вариант, так как пока не обнаружил активностей, где она нужна (может на 3-й фазе разве что, но я там не был).
    К исцеляющей вере просится новый рассвет, но ради прикола можно поставить любую, например, собиратель душ (это не шутка).
    Показать
    Ок. Спасибо. Ждем либо новые сеты, либо механику. А пока рассвет

- - - Добавлено - - -

Если так нравится извращаться, то дебафай хотя бы словом руфеона — даже со скорочтением дамаг у него выше, каст быстрее и окно меньше. Если ты дебафаешь волной с беспощадным сиянием, то тут земля тебе пухом, брат.
    Показать
    Пойду потренеруюсь на куклу. Мне казалось волна света №1 по дамагу

- - - Добавлено - - -

Ну раз играешь душой, то, в принципе, можно взять любой. Какую-нибудь разящую сталь, чтобы было куда присунуть вальморт.
    Показать
    Больше интересует нужна ли лужа рандомам?

Мне казалось волна света №1 по дамагу
    Показать
    Волна света топ 1, если брать её не как дебаф и не рассматривать фехтовальщика в стойке (там из-за модификаторов как минимум 3 синих скилла будут дамажить больше), но почти 2-х секундный касттайм и огромный кд сводит все преимущества на нет. Поэтому я волну даже в своей табличке не указывал, потому что не нашел ей применение вне манекена.

- - - Добавлено - - -

Показать
    Почему нет? Она стакается с ангелом-хранителем, регенит ресурс, имеет низкое кд. Другое дело, ты там гибрида изображаешь, и как-то в гибриде лужа смотрится странновато, потому что это чистейший саппорт скилл.

Спутник Амана Аватар для Reindas
    Просьба помочь с билдом гибрида:
    Гравы:
    Исцеляющая вера +3
    Стремительность +3
    Неутомимый натиск +3
    Тяжелая броня +3
    Мастер фехтовальщик +1
    Новый рассвет +3
    Первые 2 обязательны, 3я/4я натиск или броня? В какой последовательности/приоритете? Не лежит совсем на фехтовальщика и рассвет.
    Навыки:
    Синие:
    Кинжальный выпад +4 - маневренность
    Суровая расплата +10 - разрушение 1 + изнурение 2
    Меч правосудия +10 - 0+3 - у многих в билдах, совсем не нравится навык, можно ли поменять? На что?
    Желтые:
    Волна света +10 - 1+2 - мы гибрид и должны вносить урон, тк этот билд для всех активностей. Не вижу смысл менять этот навык на другие дебафы без дамага, ради КД.
    Щит веры +10 - ... - лечение на 8% и снятие негативного эффекта
    Ангел-хранитель +10 - ... - баф на силу атаки + урон
    Десница небес - ... - баф на силу атаки
    Это обязаловка, какое умение взять последним?
    Раскалывающий удар +7 сейчас взят ради 1+2 + усиление изнура. Дамага 0.
    Священная земля - пока могу +7. Нужна ли лужа для уменьшения урона по союзникам? Как часто в нее встают? Или она для заполнения шкалы?
    Бушующий вихрь +7 - 0 + 1 - для хаоса бы точно пригодился. Хотя его можно воткнуть вместо меча правосудия?
    Вопрос фактически по последнему скилу, что взять? Дополнительный дебаф брать не хочу. Ну и по гравам.
    Показать
    Как по мне, как тебе удобно играть Паладином - так и играй.
    Тут всё зависит от от того, что ты хочешь увидеть на выходе.

Паладин может быть чистым сапортом. Паладин может быть чистым ДД. Паладин может быть гибридом.
    И дальше уже всё зависит от того, что и через что. Какие статы на биже, какие скилы и т.п.

К примеру, Исцеляющая вера - не особо то и нужна. Если рассматривать в контексте хай-енд контента.
    Но тут каждый пускай решает сам для себя. Лично я решил и убрал. Толковым сокомандникам не нужна. Бестолковым - не поможет.

В эпоху морских сетов на мастерство и прочие можно было играть от Мастерства. Но это, по большей части, сапорт билд. Скучный и нудный.
    Сейчас развивать мастерство как-то вообще не имеет смысла. Сколько ты туда не вкинь - на выходе одна фигня.

Я вообще Паладином играю от Смертоносности и Сноровки. Перепробовал много разных вариантов, но остановился именно на таком виде.
    По статам распределение следующее: 600 смертоносности и 1260 сноровки. По итогу - 21% шанс крита и 22% увеличение скорости атаки, бега и снижение каста умений на 28%.

По гравам собрал следующим образом (Опять же, этой мой выбор. Никому не навязываю. Каждый выбирает под себя и свой стиль игры):

1. Тяжёлая броня +3 (Почему ? Потому что ! Отлично экономишь на расходках и не ловишь ваншоты от Моака да Аргоса)
    2. Стремительность +3 (Всё туда же, куда и Сноровка. 15% увеличение скорости атаки и бега)
    3. Неутомимый натиск +3 (Логичное вытекание из Сноровки и Стремительности. 22% от Сноровки. И 15% от Стремительности. Итого - 37% в состоянии покоя. 137% скорости атаки и 137% скорости бега. Т.е. почти капс. Впрочем, он достигается при каждом прожатии щита)
    4. Мастер-фехтовальщик +2 (Пока что +2. Но всё упирается в одну единственную бижу. Если повезёт выбить или найти на ауке кольцо, серьгу или ожерелку с мастером-фехтовальщиком, то будет грава +3)

По скилам на панели умений:

1. Нестерпимое сияние. Развито до 2-го трипода. Повышает входящий урон по мобам. Быстро кастуется, быстро откатывается. Всё просто
    2. Десница небес. Развито до 3-го трипода. Третий трипод меняется в зависимости от ситуации.
    3. Ангел-хранитель. Развито до 3-го трипода. Тут всё просто.
    4. Щит веры. Развито до 3-го трипода. Скорость бега, очищение от скверны или длительность, хил.
    5. Разящая сталь. Развито до 3-го трипода. Сам 1-ый трипод меняется в зависимости от ситуации. Чертоги хаоса, куб или гварды, боссы, путь солнца.
    6. Меч правосудия. Развито до 3-го трипода. Сам 3-ий трипод меняется в зависимости от ситуации. Либо под Чертоги хаоса. Либо под гварда, босса.
    7. Раскалывающий удар. Развито до 3-го трипода. (Контузия, последний аргумент, стальной крест)
    8. Суровая расплата. Развито до 3-го трипода. (Очищение, крупная дичь, ровный срез (под чертоги и куб) или тройная атака (под гвардов, боссов, путь солнца)).

Так же хочу отметить, что Меч правосудия и Ангел-хранитель имеют 11-ый уровень умения.

Ну а теперь к самой сути построения билда.
    1. После перехода на Т3 контент лишился Т2 сета на Мастерку. Пробовал всё собирать на мастерку. И даже при таком раскладе получалась ерунда.
    Поэтому отказался и начал искать альтернативы.
    2. Новый рассвет. Отказался от гравировки. Бои с боссами слишком скоротечны. 1 лишняя ульта не делает погоды. Как и урон с неё.
    3. Исцеляющая вера. Отказался от гравировки. Гравировка слишком ситуативна. Как и писал выше. Грамотным игрокам особо не нужна. Те себя и так сейвят хорошо и избегают лишнего урона. Безграмотным - не поможет. Эти постоянно ловят на пол лица или сразу ваншоты.

А теперь к основной сути. К самой задумке...
    Билд строился с упором на скорость. На скорость отката умений. Скорость атаки и скорость бега - дополнительный приятный бонус. Хочу отметить, очень приятный бонус.

Что имеем ? 28% среза КД от сноровки. И ещё 12% среза КД от самоцвета 6-го уровня. Итого - 40% срез КД навыков. Почти всех. Естественно, это не капс. Чем дальше в лес - тем круче самоцветы на срез КД.

На практике имеем почти 50% срез КД. Почему почти ? Потому что связка Валь + Валь'Морт.

Что такое 50% срез КД ? Это откат щитом с отхилом не 40 секунд, а 20 секунд. Это откат Ангела-хранителя не 36 секунд, а 18 секунд. Откат Десницы не 27 секунд, а 13 секунд. И тому подобное....

Во время боя, где нужны баффы:
    1. На деснице меняем третий трипод на бафф урона.
    2. В начале боя прожимаем Десницу. Даём бафф на 8 секунд. Одновременно кидаем на босса метку от Нестерпимого сияния.
    3. Как только подходят к концу эти 8 секунд - прожимаем Ангела-хранителя. Снова бафф на 8 секунд. И снова кидаем метку на босса.
    4. По истечении этих 8 секунд снова используем Десницу (Забавно, да ? Ведь прошло 16-17 секунд. А откат Десницы ведь 13 секунд)
    5. После окончания баффа от Десницы придётся обождать 3-4 секунды. И снова использовать Ангела-хранителя.
    6. Естественно, всё это время прожимаем щит веры. Каждые 20 секунд. (Руна на срез потребляемой маны). Если босс с противными дебафами - берём очищение от скверны. Если такого не наблюдается - берём длительность. Частота наложения щита на группу позволяет вечно брать либо лунного, либо солнечного стража. Так же такая частота наложения щита напрочь перебивает исцеляющую веру, применение которой слишком ситуативно и вариативно.
    7. Ну и самое основное. Не перестаём наносить урон. Ведь получаем прекрасный ДПМ. На Разящую сталь кидаем руну Джан на Кровотечение. 4 секунды КД у навыка. 5 секунд держится кровотечение. Вот и обновляем постоянно этим скилом. Так же добавляем Мечом правосудия, Раскалывающим ударом и Суровой расплатой. Всё это вместе превращает Паладина в этакий пулемёт. Скиллы вылетают как из минигана. Ввиду такого "скорострела" и гравы мастера-фехтовальщика - шарик заполняется только так.

По поводу самого начала:
    1. Бой начинать сразу с использования Суда Лютерана. Вот просто прямо с хода. Заполняем шарик на 70%. Далее кидаем пару скиллов и имеем полный шар. Тут можно либо Z-ку прожать (если хилые и бесполезные ДД), либо X (если ДД в теме происходящего).
    2. Как только аура подходит к концу - можно дополнительно заюзать Эйфорию. Даже нужно ! Всего 17 голды. Ну нужно жмотить карман. И сразу стоит задушить жабу.
    2.1 Вот так мы имеем вторую ауру почти с ходу и слёту.
    3. Всё это время бафаем пати на урон (по КД), кидаем щит и не забываем наносить урон.

Да, билд не простой в применении. Нужно следить за откатами скиллов, за состоянием баффа на урон. Не давать второй бафф пока не истёк первый.

Во всяком случае, это мой билд. Которым я играю и который мне весьма зашёл. Никому не навязываю и никакие споры тут не нужны. Опять таки, каждый выбирает под себя

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    в чем суть гибрида то?
    типа не давать кружок бафающий урон всей пати или иногда давать, но без бонусов от мастерки и компенсировать это своим собственным уроном?
    сами как считаете это вообще возможно сделать, не упарываясь сразу в несколько ДД грав?

Показать
    лужа по моему вообще рандомам не нужна, половина просто не понимает что это за хрень, да и боссы актуальные очень мобильные
    Я бы взял луч света, просто потому что он отлично набирает ресурс, нужный трипод как раз на 7ку.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 12.04.2021 в 10:00.

Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    в чем суть гибрида то?
    Показать
    Суть гибрида довольно проста. Вкратце, это как отрезать себе одну руку и одну ногу и начать заниматься легкой атлетикой. Ну... в паралимпиадах выигрывать будешь, в нормальных — нет. Тот челик сверху как раз яркий пример.

Если по порядку, дамажный потенциал, в первую очередь, определяется не набором скиллов, дамажный потенциал определяется модификаторами, которых, в общем-то, ограниченное количество — это смертоносность и 3-4 гравы. Понятно, что с 560 смертоносности ты будешь наносить на 20% урона больше, с 1120 — на 40% (при базовом крит. демедже). С титаном ты будешь наносить на 20% больше урона, с тяжелой броней на 0. Сноровка тоже модификатор, но, во-первых, скалируется почти в 1.7 раза хуже, во-вторых, импакт от скорости атаки и кдра не всегда просто оценить в рилфайте.

Что делает тот челик. Из 2-х статовых модификаторов выбирает наихудший. Из 4-х модификаторов грав у него две это утилити гравы, а одну он банально не включает, так как использует веру. Ну то есть, как я и писал, у него есть две руки две ноги, но по одной он отрезал.

Дальше. Срез кулдаунов, к сожалению, мультипликативный. Поэтому сноровка и самоцвет дают не 27% + 12%, а 0.73*0.88 = 0.6424 ~ 36%. Для примера, при 640 сноровки эта цифра будет 24%. Ну то есть сами понимаете, стат в никуда. Воткни он эти 1260 - 640 = 620 статов в ту же смертоносность, получил бы лишних 22% крит. шанса.

Дальше. Про 50% кдра вообще фантазия какая-то, потому что 15% срезается только во время карателя, каратель висит 6 секунд и откуда он вообще его прокает непонятно. Обычно его прокают с разящей стали + праведный гнев, но тут на разящую сталь он вещает джар, хотя обычно джар в дд билде вешают на нестерпимое сияние. Ну ладно, опустим этот момент.

Далее по по цитатам.

Цитата Сообщение от Reindas Посмотреть сообщение
    Бои с боссами слишком скоротечны.
    Показать
    Доо. Советую уже вылезти с игорька и нормалов.

Ведь получаем прекрасный ДПМ.
    Показать
    Нет, не получаем. Модификаторов-то нема.

Бой начинать сразу с использования Суда Лютерана. Вот просто прямо с хода. Заполняем шарик на 70%
    Показать
    Логичнее было вкинуть ульту под карателя, особенно если ты без нового рассвета играешь. Там приличный срез все-таки.

Вот так мы имеем вторую ауру почти с ходу и слёту.
    Показать
    Жаль аура твоя 10% всего дает, ведь мастерки-то нет.

Никому не навязываю и никакие споры тут не нужны.
    Показать
    Споры тут и правда не нужны. Потому что (резюмирую) такой паладин — это какая-то совершенно лютая, просто космических масштабов помойка, которая максимум что только заставит людей отдавать предпочтение бардам, чтобы случайно не наткнуться на ЭТО.

У меня все.

Доо. Советую уже вылезти с игорька и нормалов.
    Показать

Действительно...
    Screenshot_210412_190352.jpgScreenshot_210412_190453.jpg

С "Игорька" вылезти...
    Тут уже с Тёмной Акерии пора слазить.

С нормалов слазить ? А куда слазить ? На героиков ? Те, что раз в неделю ?
    На этих ?
    Screenshot_210412_190731.jpgScreenshot_210412_190734.jpg....

Ладно. Всё это так. Стороннее да мимо проходящее и уходящее.

Паладин в чистом сап билде с фулл мастеркой (А жить "мастерка" может только в виде фулл капа. Потому что 800-1000 мастерки не дают ровным счётом ничего. На 25% повышают скорость заполнения шарика да на 70% увеличивают эффективность ауры. Поэтому собирать мастерку на фулл). Докидывать сюда Новый рассвет (По приколу, наверное) и добавлять Исцеляющую веру (Ну, так же думает мировое сообщество). Ну да ладно...

Так вот. Паладин в таком виде жить может только в КП. И то, в очень хорошем КП, С отменными ДД. Что не здыхают от одной круговой атаки Тёмной Акерии с прыжком.
    Что не отлетают от синего метеоритного дождя. Но это всё лирика.

Потому что такой Паладин становится унылым и никчемным везде. Везде, кроме 2 данжей Папуаники, рейда Аргоса (это раз в неделю) и 2 Акерии (2 Бельгануса) в день. А все остальное активности - это ппц и полный мрак.

PvP остров ? Ну я тебя поздравляю. Всё, что может такой Паладин - это попытаться прожить чуть дольше положенного.
    Арена ? Ага. Удачи !
    Чертоги хаоса ? Ну-ну... Не, за счёт жёлтых скиллов выедет. Кое как... Наверное... Но это будет так весело и увлекательно, что ппц. А фарм бесконечных чертогов будет "очень весёлым и быстрым" ! Что аж дух захватит...

Ладно. Хватит насчёт этого.
    Со всем разобрались. Каждый видит Паладина таким, каким хочет видеть.

Я хожу во все активности. И найти пати мне не составляет труда. И никто от моего выбора и билда не страдает.
    На Аргосе ребята на той же мини-пицце всегда находятся под щитом на нужном секторе.
    На Акерии я всегда беру лунного или солнечного стража с благородным (а то и чистосердечным) целителем. И вдовесок к этому наношу 20-25% урона.

Да, ваше мнение я услышал. Принял к сведению. Всегда полезно узнать мнение со стороны.
    И я его понимаю. В вышеописанном вами билде играл во времена Т2 в морском сете на Мастерство. И возвращаться на это уныние и боль мне не особо хочется

У моего Паладина скоро 57-ой уровень. И тот самый бодрый билд я нащупал. Нужно ещё немного его подкорректировать и додумать некоторые моменты.
    Ну а дальше будем смотреть...
    Последний раз редактировалось Reindas; 12.04.2021 в 20:38.

Потому что такой Паладин становится унылым и никчемным везде. Везде, кроме 2 данжей Папуаники, рейда Аргоса (это раз в неделю) и 2 Акерии (2 Бельгануса) в день. А все остальное активности - это ппц и полный мрак.
    Показать
    Остальные активности — это хаос что ли? Ну для хаоса у респектабельных паладинов есть отдельная вкладка и кольцо с засадой.

PvP остров ? Ну я тебя поздравляю. Всё, что может такой Паладин - это попытаться прожить чуть дольше положенного.
    Показать
    Это тема о ПВЕ билдах.

Со всем разобрались. Каждый видит Паладина таким, каким хочет видеть.
    Показать
    Классическая лирика из разряда "кококо, я никого не заставляю, кококо, мнение услышал, кококо, мне так нравится" и так далее. Но на самом деле, если убрать это словоблудие, то бывают чемпионы обычных олимпиад, а бывают чемпион пара. Вот как твой вариант. То есть понабрать сомнительных рандомов, пожить за счет тяжелой брони, чот там понажимать и опа, 20% урона. Ну круто, чо. Только это не твоя заслуга, а заслуга овощей в твоей пати. Возьми нормальных заряженных челиков, которые еще и кнопочки умеют вбрасывать, и твой ник вылетит из списка дпсеров примерно как вылетели вп с последнего мейджора.

Почему так категорично? Да потому что пока ты даешь свои две инвалидные ауры на 10%, пал в саппе даст 6 и на +22%, плюс подхилит еще суммарно на полтора столба.
    Пока ты дамажешь со своим одним модификатором и в сноровке, заряженный дд пал в крите, с адекватными гравами и фехтовальщиком нанесет х2 от твоего урона.

То есть ты ни рыба, ни мясо. Что-то среднее. Играть таким конечно же можно, и даже при определенной степени овергира куда эффективнее, чем обычным саппом (вон корейцы на 1540+ так развлекаются), но со стороны тиммейта у меня к такому паладину были бы вопросы, потому что я бы или хотел чистого саппа, который будет поддерживать максимальный аптайм бафа/дебафа, облизывать меня порезками, хилом и крутой аурой (чтобы я радовался красивеньким циферкам), или тогда уж пусть дамажит в фехтовальщике, но, соответственно, не со сраной тяжелой броней и стремкой.

Собственно, на этапе обнаружение в гравах тяжелой брони разговор можно было уже заканчивать.

обнаружение в гравах сраной тяжелой брони разговор можно было уже заканчивать.
    Показать
    Ахахах...
    Это когда закончились аргументы и доцепиться стало просто не до чего.
    ГС есть. Акерия убивается. И убивается уже на протяжении 19 дней подряд. За 6-8 минут.

Теперь нужно доцепиться до Тяжёлой брони. Именно она мешает ДД видеть красивые цифры. Пхахахах.
    Наверное, я разговариваю с обиженным на весь мир ДД-шником

И всё ваше вышеописанное изречение - не больше, чем ваша личная хотелка.
    Всё сводится к мысли о том, что ДД-шка с Титаном и Големом хочет банально танковать лицом Акерию, никуда не отходить и не сходить. Кататься лицом по клаве и видеть красивенькие циферки. Ну а что ? Пал же отхилит на полтора столбика.

А как там дальше пал будет играть - это его проблемы.
    Чертоги ? Куб ? Башня на время ? Ну так давай делай доп бижу, доп вкладку, доп триподы и доп билд.
    ПвП ? Ну так делай доп билд и доп вкладки. А так не мешай в своей мастерке на арене.

Да, да, да.... Знаем и слышали подобные изречения ещё во времена Т2 и сета на Мастерку.

Сомнительные рандомы, ахахах...
    Да пусть даже и сомнительные. Какая разница то ?
    Акерия убивается ? Убивается. И убивается за 6-8 минут.

Бельганус убивается ? Убивается.
    Ну так что ещё нужно то ?

Аргос проходится ? Проходится.
    И без непонятных рипов да фейлов. И пусть даже с сомнительными рандомами, как вы выразились.

Героик рейды Папуаники проходятся ? Проходятся.
    И, опять же, с сомнительными рандомами.

И всё нормально. Так что ваши изречения - лишь ваш личный взгляд и хотелка. Не более того.
    Но далеко не конструктив

Временно заблокирован (только чтение)
    Наверное, я разговариваю с обиженным на весь мир ДД-шником
    Показать
    Во молодец,плюс 100500.Не обращай внимания на "папиков и гуру"...ну они себя такими считают.Особенно рогатая индюшка .

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права