Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 164

Тема: PvE билды на Паладина

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Reindas Посмотреть сообщение
    И всё ваше вышеописанное изречение - не больше, чем ваша личная хотелка.
    Показать
    Просто расписал, почему гибридные паладины — это попытка усидеться на двух стульях с закономерным результатом. Спасает их только то, что в игре нет сетов чисто для саппортов, есть сеты для ДД, поэтому гибриды такие сеты утилизируют, а саппорты — нет. В этом их сильное преимущество.

А так не мешай в своей мастерке на арене.
    Показать

Акерия убивается ? Убивается. И убивается за 6-8 минут.

Бельганус убивается ? Убивается.
    Ну так что ещё нужно то ?

Аргос проходится ? Проходится.
    И без непонятных рипов да фейлов. И пусть даже с сомнительными рандомами, как вы выразились.

Героик рейды Папуаники проходятся ? Проходятся.
    Показать
    Ты меня не так понял, у меня нет желания задеть паралимпийцев и уличить их в недееспособности. Они тоже участвуют в соревнованиях и тоже приходят к финишу, за что им большой респект. Тут просто вопрос, в какой олимпиаде хочешь участвовать ты.

Спутник Амана Аватар для Reindas
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Тут просто вопрос, в какой олимпиаде хочешь участвовать ты.
    Показать
    А мы, что, соревнуемся на время ?
    Кто быстрее убьёт Акерию или Бельгануса ?

Ставим мировые рекорды ?

Вот, к примеру, только что сходил на Акерию в пати с тремя ДД.
    7 минут хватило, чтобы её убить. По итогу, 60% хила и 25% защиты группы.
    Screenshot_210413_181731.jpg

И что не так, в конечном счёте ? Обязательства сапорта выполнены ? Выполнены.
    Группа бафалась на атаку ? Бафалась. Группа хилилась ? Хилилась. Щиты были на группе ? Были.

Поставленная задача выполнена ? Выполнена.
    Акерия убита без особых трудностей.

По поводу сноровки и среза КД навыков.
    КД ведь срезается не только у скиллов. Но и у ульты.

Суд лютерана имеет откат 3 минуты 30 секунд. Это если кинуть сходу.
    Если кинуть ульту под прокнувший Валь'Морт - откат ульты составит 2 минуты 25 секунд.
    Вот вам полная компенсация Нового рассвета. Прям вот вообще.

Да, аура даёт 10%, а не 20% (если всё влить в мастерку). Но это отставание с лихвой компенсируется баффами от Десницы небес и Ангела-хранителя. Оба баффа по КД. И, кстати говоря, если кидать не под Валь'Морт - то на данный момент срез КД составляет 37%. Если кидать щиты и баффы под Валь'Морт - то срез КД составляет ровно 50%. Щиты с отхилом откатываются 20 секунд, а не 40. То, про что вы говорили, мол, не реально.

А если прям уж так сильно где-то будет ещё недоставать Исцеляющей веры - мне ничего не мешает заменить граву на кольце (Неутомимый натиск на Исцеляющую веру). Да, вот так просто. Обе гравы есть и собраны. Исцеляющая вера, правда, только до 3-его уровня. 4-ый пока не собирал. Слишком дорого. Для 80к голды пока что есть другое применение... Но сама суть...

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    И что не так, в конечном счёте ?
    Показать
    Это я тебе этот вопрос задаю.

В чем смысл лишать группы доп. хила и порезок, если ты не предоставляешь пати чего-то другого? Киллтайм у тебя такой же или больше, однако пати страдает и жрет банки. Сам-то ты, я смотрю, тяжелую броню напялил, чтобы поменьше их жрать, а пати свою подставляешь. Интересный подход. Вроде ты с Беларуси, а похоже с Украины.

Или сакральный смысл в том, чтобы из 8-ми кнопок, из которых 5 (пять) у всех одинаковые, выбрать 3, которые тебе по кайфу жмакать? И в чем там кайф юзать расплату и раскалывающий, которые находятся где-то в серединке дпс листа, которые без антистаггера, да еще и без фехтовальщика? Это какой-то извращенный способ самоистязания?

Суд лютерана имеет откат 3 минуты 30 секунд. Это если кинуть сходу.
    Если кинуть ульту под прокнувший Валь'Морт - откат ульты составит 2 минуты 25 секунд.
    Показать
    У тебя некоторые проблемы с арифметикой или острое желание кого-то обмануть.

Но это похвально, что ты узнал как работают эти руны и даже догадался их куда-то воткнуть.

Но это отставание с лихвой компенсируется баффами от Десницы небес и Ангела-хранителя.
    Показать
    ТОЧНО. Ведь обычный саппорт их не бафает! ))0
    (это сарказм, если что)

И, кстати говоря, если кидать не под Валь'Морт - то на данный момент срез КД составляет 37%. Если кидать щиты и баффы под Валь'Морт - то срез КД составляет ровно 50%. Щиты с отхилом откатываются 20 секунд, а не 40. То, про что вы говорили, мол, не реально.
    Показать
    Не надо меня переиначивать. Ты сказал, что на практике срез 50%, оказалось что срез 50% (на самом деле 46%) только под карателем, хорошо затаймить который ты можешь только под ульту. Более того, в первоначальном посте, судя по панели и советам, у тебя вообще неоткуда было его триггерить. Сейчас ты видимо его поставил, молодец, прогресс, но вот незадача, вальморт слишком рандомен и идеально таймить под него прокаст способны только несколько классов и паладин в их число не входит. Так что хорошо, если там хотя бы треть щитов и бафов попадет в карателя, на самом деле 1-2 уже плюс.

Так что реальный профит от твоей мегасноровки, как я уже писал, но это ты проигнорировал, это всего лишь лишние 12% кдра, которые не сказать, чтобы особо заметны. В любом случае, есть куда более рациональное использование статов, потому что сноровка скалируется плохо.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    в чем суть гибрида то?
    типа не давать кружок бафающий урон всей пати или иногда давать, но без бонусов от мастерки и компенсировать это своим собственным уроном?
    сами как считаете это вообще возможно сделать, не упарываясь сразу в несколько ДД грав?

лужа по моему вообще рандомам не нужна, половина просто не понимает что это за хрень, да и боссы актуальные очень мобильные
    Я бы взял луч света, просто потому что он отлично набирает ресурс, нужный трипод как раз на 7ку.
    Показать
    В луже появился смысл? На днях взял Т3 D: хожу со старым билдом, единственное, заменил бывший набор из синих на световой, наказание и правосудие, да, больно сильно тут настаивали, при этом про связку валь+морт пришлось забыть.
    Еще не весь т3 контент вкусил, конечно, но по-прежнему не вижу где ее можно было бы применить.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    Цитата Сообщение от Freckle Посмотреть сообщение
    В луже появился смысл? .
    Показать
    я вроде наоборот писал что лужа с рандомами смысла не имеет, на нее просто никто не обращает внимания.
    у нас люди из ульты пала выбегают, чтоб не дай бог щит не получить, а вы лужа... )

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    я вроде наоборот писал что лужа с рандомами смысла не имеет, на нее просто никто не обращает внимания.
    у нас люди из ульты пала выбегают, чтоб не дай бог щит не получить, а вы лужа... )
    Показать
    да я понял, вы просто последний, кто писал о ней (по крайней мере, кого я нашел), вопрос скорее к ТС, в билде которого, как отче наш никогда нет шлаков.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    я догадываюсь, что инди в банане, потому что с кем-то тут поцапался из-за вброса про гибрид. я, если честно, диалог этот не читал и в тему не лез. пока его нет, напишу про гибрид. думаю, он со мной согласится.

а писать тут мало чего - саппорт пал по сути это и есть гибрид. если хочется поднажать на педаль "дд", но при этом остаться саппортом, решается это не билдом, а статами и гравами. капелюшку сноровки и чуть больше мастерки перекидываешь в смертоносность, и берешь веру+3дд-гравы по вкусу, вместо дефолтных веры, стремки, тяжелой и нового рассвета. хотя, я бы даже не менял гравы. да и смертоносность не брал бы. ой, а я так и играю - но об этом ниже.
    ну и филлер, вместо рывка, да триподы на урон, вместо утилити. и получится как-то так.

Я в своей теме этот билд и приводил, только вместо расплаты ставил слово.

Вообще я не позиционировал этот билд как гибрид, называя его саппорт-палом (разумеется, сноровка+мастерка). Но в категориях данной темы, получается, я всегда играю "гибридом", при этом не теряя саппорт-потенциала, в сравнении с саппорт билдом инди из топика. в его билде заложена идея "зачем дамажить, если я саппорт". и там реально стабильный удобный эффективный саппорт-билд, который подойдет нашему коммьюнити.

ну а в моем - "зачем мне утилити, если мне нравится оттачивать мастерство, нажимая панельку посложнее". соответственно, если весь саппорт-потенциал взят, но утилити не взято, я и брал урон на оставшиеся "деньги". получился гибрид. вот только в нем урона даже больше, чем в дд-билде, поэтому смысла в дд билде я не вижу ну вообще. Хотя, скорее всего, он просто на порядок удобнее (я даже не траил, сразу отправив в помойку саму идею дд-пала).

------

давай ниже приведу сравнение фуллсапа инди с моим гибридом (буду приводить названия скиллов с latree):
    1. Рывок - на Световой выпад. Утилити меняем на урон. Из плюсов - больше урона, фуллаптайм кровотока (т.е. еще больше урона), значительно больше залива. Из минусов - сложно играть, режем себе мобильность. По-началу была проблема с манакостом, но она решается левелапом - даже гравы и еда на ману не нужны.
    2. Больше урона на мече, вместо скорости каста.
    3. Фулл-дд луч. Теряем скорость залива (незначительно) и скорость каста.
    4. Маленькая но критовая лужа. Больше урона, меньше шанс попасть. Но по факту босс рывком выпрыгнет и из маленькой и из большой, если захочет. А еще я беру трипод на залив, т.к. простой бекстеп от стаггера спасает. да, мы теряем долгий инвул, но повторюсь - зачем инвулить мили-стаггер, если можно задоджить. есть, конечно, большие поля стаггеров, типа топота игоря, но в районе попки по конусному вырезу, он не накладывается.
    5. Порезочка без радиуса и с меньшим заливом. Грустно, но пока на это в гибриде нет сп. В фуллсапе, разумеется, радиус+залив. Еще один моментик: +20% радиуса это +44% площади. А это много. Жалко, крч, но выбора нет. Хотя, можно тот же луч на 7 взять.
    6. Ну про отказ от манарегена с ангела в гибриде понятно и так.

Итого, вроде как и в саппорт-потенциале вышли +- в то же, но и урона подняли. Правда все это за счет комфорта и стабильности. По моей оценке, по дамагу от среднего дд-класса отстает всего процентов на 30, а это мало. Т.е. кривеньких рандомов можно изи-перекатывать, оставаясь эффективным саппортом.

Мой вердикт: усидеть на двух стульях пал позволяет, но далеко не каждому игроку.

Бард столько надамажить даже близко не может - у него разве что получится выстроить приличный бурст, что было актуально только на эпохалках раньше. Но теперь нет ни эпохалок, ни тех механик, под которые это выстраивалось. В общем, ни дд, ни гибрид-барда, в отличие от пала, - не существует.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 06.05.2021 в 02:15.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    я догадываюсь, что инди в банане, потому что с кем-то тут поцапался из-за вброса про гибрид. я, если честно, диалог этот не читал и в тему не лез. пока его нет, напишу про гибрид, думаю, он со мной согласится.

а писать тут мало чего - саппорт пал по сути это и есть гибрид. если хочется поднажать педаль "дд", но при этом остаться саппортом, решается это не билдом, а статами и гравами. капелюшку сноровки и чуть больше мастерки перекидываешь в смертоносность, и берешь веру+3дд-гравы по вкусу, вместо дефолтных стремки, тяжелой и нового рассвета. хотя, я бы даже не менял гравы.
    ну и филлер, вместо рывка, хотя я и в тру-саппорте топлю за филлер. ну и триподы на урон, вместо утилити. и получится как-то так.
    Показать
    что такое филлер и утилити? моего геймерского супер-опыта не хватает, чтобы понимать вашу речь до конца, догадываюсь примерно, но только примерно...((
    а что для сапорт пала? священную землю я не понимаю, да и в принципе старый билд по мне смотрится неплохо (Я перешел из т2 в 3 лишь на днях).
    Хотя вот вчера на игрессионе команда, видимо, почувствовала нехватку поддержки от меня, хотя за 6 мин я дал 3 раза хил, щиты и снижение урона по кд, поумирали по разу на финальной стадии, пособирали все аое лицами, но прошли.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    что такое филлер
    Показать
    на latree абилка называется "световой выпад". в клиенте по-моему гнев, если не путаю с другой.

сам смысл понятия - абилка с маленьким кд, которую ты вставляешь как "затычку" между комбухами и просто единичными кастами. такие подходят далеко не всем игрокам, т.к. для их эффективного использования приходится выводить прожим с "просто по чилу" на новый уровень. но привыкаешь все равно за пару дней.

утилити?
    Показать
    это рывки, триподы на быстрый каст и на имун к стаггеру. крч все, что повышает стабильность прожима.
    я не фанат утилити, т.к. предпочитаю выжимать из класса последние копейки, и чтобы не было до скучного просто. но мое мнение разделяет не большинство.

причем, полагаю, что утилити любят не только те, кто нажимает плохо, но и те, кто просто ловит демотивашки при миссах и сбиваниях, хотя ничего "военного" в этом нет.

да и в принципе старый билд по мне смотрится неплохо
    Показать
    который в топике? ну он и так довольно хорош.
    я пост написал не про "новый саппорт билд", а про "гибрид", для тех, кто хочет остаться саппортом, но при этом брать мвп по дамагу на каше с рандомами. А почему бы и нет, если класс все равно такую возможность предоставляет?

Хотя вот вчера на игрессионе команда, видимо, почувствовала нехватку поддержки от меня
    Показать
    там главное стаки негативки щитом снимать, хотя ты и сам это знаешь. на 50+ стаках в актуале рандомная "сковородка" может и повайпать.
    а вот на эльбергасте главное "очищение" не брать, т.к. оно снимает стак нужного цвета на механике и вайпает пачку :D

Инди, добавь, наверное, этот билд в шапку как "гибрид", только сделай приписочку, что он прилично так неудобен в прожиме, мол не берите, если вам оно по-настоящему не нужно. А то потребность у коммьюнити в билде есть - люди спрашивают (вон, тот же SiRaFiNN), а ты их обижаешь, говоря что это так не работает (я не читал, но думаю, что примерно так оно и было).
    Да и гибрид-пал - меньшее зло, по сравнению с тем же "дд-палом".

Инди, и смотри че еще в топике нашел:

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Бафы паладина и барда стакаются (паладин в ДД — имба).
    Показать
    уточни про какие баффы ты. про Z? - просто зетки стакаются, а вот обычные баффы - нет. и не важно, что они оба на панельке в баффах висят - нужно заходить в подробные статы и смотреть атаку. я последний раз чекал это уже давненько, но когда чекал, не стакались - просто накладывается сильнейший. и с кишкой тоже не стакаются.
    ради трая дебаффов мне вообще пришлось гнать друзей на туманный остров (который с детьми-маньяками), чтобы потестить. они тоже не стакаются.

PS: пиши хоть в личку пока.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 19.04.2021 в 16:51.

Искатель Ковчега
    DikayaMorkov, спасибо, за объяснение. Правосудие, выходит, филлер? Кстати почему этот скилл так все вниманием обходят, почти иммунка же получается, если 1 триподом щит поставить, в первой т3 бездне на клоуне пару раз спасала от мячей и кулаков, также от взрывов игрессиона (2 дня на него хожу, еще не выучил опасные зоны, с 1.0 все позабылось).
    Пробовал священную землю, на том же игрессионе можно закинуть в бочину питу, где концентрация игроков в основном. Не знаю насколько хорошо она реализуется по изначальному назначению - сейву, но помогает малость подкопить зетку.

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права