Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Игра мертва?

Гость Артемиса

Игра мертва?

Да, название довольно пафосное, однако я последний раз играл год назад или около того. Решив снова запустить уже с новыми дополнениями, я вижу какой отток игроков произошел с последними обновлениями и тд.
    Хорошо заметно при поиске пвп и рейдов - игроков просто не находит.
    И тут уже простым решением по снижению доната и новогодним подаркам делу явно не помочь. Надо вкладывать деньги в стримеров (на твиче, а не васд, миксере или других мертворожденных сервисах), что бы шла реклама продукта. Всем плевать на рекламу в ютубе, так как игрок приходит, видит пустоту и тут его просто ничего не держит.
    Отдельно стоит отметить эту самую политику вовлеченности - заходи, раш ГС, ГС это главное и тд. В результате времени на обычное исследование мира и выполнение рандомных квестов вовсе не остается. Может в Корее подобная схема и работает (сомневаюсь), но у нас точно нет, тем более при таком обилии вышедших и выходящих проектов.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    хз че там по рекламе, я в каждом втором ролике какого нибудь контентмейкера ютуба, посвященного игровой тематике вижу рекламу лост арка, так что читать про необходимость "еще рекламы" даже странно.

Но я не хочу спорить про рекламу, я решил отписаться в теме, потому что согласен что игра если не "мертва", то очень уверенно близится к этому состоянию, игроки пока есть, можно и в рейд найти пати без проблем и в пвп, но при этом делать в игре объективно нечего, особенно если вы живете "за МКАДом" (читай на ДВ) и все игровые активности такие как острова, разломы, селесты, мировые боссы и т.д. проходят по вашему времени в 3-5ть утра )) (спасибо локализатору).

можно конечно ходить там каждый день в эти хаосы, бить одного и того же гварда, ходить по средам в одни и те же данджи, делать все то же самое твинами, собирать бесполезные коллекции, качать бесполезное поместье, фармить голду и т.д... Но просто зачем?

Это может было по фану когда то, первые несколько месяцев, но надоело, а нового ничего корейцы придумать явно не в состоянии.
    Рано или поздно к нам выйдет т3 которое многие ждут, но игру это т3 никак не изменит. Вместе с ним завезут сюжетку на пару часов, новый сет, нового рейд босса и все по сути будет так же как сейчас (т.е. никак) только уже в т3, вот и все, ничего глобально нового, никаких новых эмоций или фана, все это уже было 10ть раз.

Мир не стоит на месте, постоянно выходит что то новое, поэтому какой смысл сидеть в проекте, который откровенно перестал удивлять. Будет паладин, можно зайти поиграть какое то время, будет папуника, можно зайти пройти сюжетку, но не более того.
    Поиграно

Наследник Эсдо Аватар для Haru
    Цитата Сообщение от u_771974502 Посмотреть сообщение
    Хорошо заметно при поиске пвп и рейдов - игроков просто не находит.
    Показать
    рейды небось через рандом поиск ищешь а не через флаг?)

Наследник Эсдо
    Игра вроде дышит, а форум точно сдох. Даже в самых популярных разделах (не темах!) между постами по полдня проходит...

Первопроходец Аватар для Ansell
    Не знаю где вы тут видите мёртвую игру... На контенте 870+ гс народу достаточно много. Низкий лвл контент никому уже не нужен, все его переросли, так ещё и акрасию экспресс ввели, чтобы его пропустить. А то, что вы год назад играли и видели огромную толпу народу - это как раз таки открытие игры было, так всегда бывает. Потом народ отсеялся, так как всем не угодишь. Многие заходили чисто посмотреть, попробовать. Кому понравилось, те и играют.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    Но я не хочу спорить про рекламу, я решил отписаться в теме, потому что согласен что игра если не "мертва", то очень уверенно близится к этому состоянию
    Показать
    Вот полностью согласен с данным оратором. В игре как только берёшь 870 ничего не меняется, каждый день одно и тоже, причём на обязательной основе. Люди что пробивают порог 870 упираются в кучу лимитов, душнину по голде и ресами, приходит осознание того что надо либо донатить либо рожать твинов. За время жизни игры с т3 1.0 по 2.0 каааждый божий день из игры ливают те, с кем играешь. Из гильдий кикается бессчётное кол-во людей каждый день. Это видно так же по непрекращающимся криками о наборе даже в топовые ги, а так же по "поиску" гильдий, у некоторых состав только уменьшается, и изредко прибавляется. В ги в которой нахожусь я, поменялось только за месяц порядка 20-30ч. Покикали старых, набрали новых, и у тех уже оффлайн пробивает по 5-7д. Игра могла стать хорошим добротным экшеном без лимитов, но с кучей рандома, который и сейчас принуждает посещать по 1000 раз одни и те же активности, только 1-2 раз в день\неделю.
    Ей богу, когда выйдет замена ЛА, ЛЮБАЯ, проект сразу помрёт. Пока в него играет та часть народу, которой попросту делать больше нечего.
    Последний раз редактировалось RedPriestRezo; 02.12.2020 в 12:33.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от RedPriestRezo Посмотреть сообщение
    Ей богу, когда выйдет замену ЛА, ЛЮБАЯ, проект сразу помрёт
    Показать
    Если когда-нибудь выйдет. Фэнтезийная изометрия не сводящаяся к гринду на износ, сейчас такая редкость, что ЛА, несмотря на кучу врожденных дефектов, был реально глотком кислорода. Жаль , что чем дальше, тем кислорода в нем меньше...

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от MidNightmare Посмотреть сообщение
    Если когда-нибудь выйдет. Фэнтезийная изометрия не сводящаяся к гринду на износ, сейчас такая редкость, что ЛА, несмотря на кучу врожденных дефектов, был реально глотком кислорода. Жаль , что чем дальше, тем кислорода в нем меньше...
    Показать
    По опыту могу сказать что именно ГРИНД людям нравится. Сейчас есть куча гриндилок, которые живее всех живых. ЛА же это НЕ гринд. Какой же это гринд если у тебя 2 хаоса и 2 храна и покеда? В том то и дело что из ЛА могла бы получится идеальная гриндилка, захотел бижи, пошёл посидел в хаоса пару часиков, захотел пофармить хранов, и туда походил ресов навыносил, возможностей в игре для гринда куча, народ забивает из-за лимитов, им не нравится что голды в неделю 3к, ресов после 870+ на пару тыков в неделю и тд, далеко не все хотят заходить в игру на часик два в день, многие желают именно что гриндить, чего тут делать попросту нельзя. При этом на каждом шагу рандом лютый, но повыбивать походить нельзя. 2 раза, не повезло? Завтра приходи.
    Ах да, есть ещё отбитая каста, что выдаёт сбор коллекций в игре за контент ...
    Ведь если бы даже просто куб бы переделать, на по типу пути пламени, чтобы не бегать из комнаты в комнату, а к тебе бы неслись волны врагов, с наградой за каждую, да с разными уровнями сложности, да кол-во этажей, ну вот чем не гринд? СОбрать пак и пережить 80-100 комнат куба, вынеся оттуда награду соответствующую затраченному времени. А сейчас что? 4 куба, 1 час времени, 3 фейла.
    И ежу ведь понятно что все лимиты в игре оттого что на капе делать нечего, и что ф4 сам себя не продаст. А так ты сидишь, тебе вот чуточку не хватает тык ещё сделать чтобы пуха на заветные +15 зашла, и ты уже вынимаешь мастеркард из широких штанин, разрабы делают всё возможное чтобы осознание пустоты в игре пришло, как можно позже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ansell Посмотреть сообщение
    Не знаю где вы тут видите мёртвую игру... На контенте 870+ гс народу достаточно много.
    Показать
    На контенте 870+ одни твинки остались. Все уже в фейтоне сидят.
    Последний раз редактировалось RedPriestRezo; 02.12.2020 в 12:02.

Странник Аватар для Moona
    Цитата Сообщение от RedPriestRezo Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать что именно ГРИНД людям нравится. Сейчас есть куча гриндилок, которые живее всех живых. ЛА же это НЕ гринд. Какой же это гринд если у тебя 2 хаоса и 2 храна и покеда? В том то и дело что из ЛА могла бы получится идеальная гриндилка, захотел бижи, пошёл посидел в хаоса пару часиков, захотел пофармить хранов, и туда походил ресов навыносил, возможностей в игре для гринда куча, народ забивает из-за лимитов, им не нравится что голды в неделю 3к, ресов после 870+ на пару тыков в неделю и тд, далеко не все хотят заходить в игру на часик два в день, многие желают именно что гриндить, чего тут делать попросту нельзя. При этом на каждом шагу рандом лютый, но повыбивать походить нельзя. 2 раза, не повезло? Завтра приходи.
    Ах да, есть ещё отбитая каста, что выдаёт сбор коллекций в игре за контент ...
    Ведь если бы даже просто куб бы переделать, на по типу пути пламени, чтобы не бегать из комнаты в комнату, а к тебе бы неслись волны врагов, с наградой за каждую, да с разными уровнями сложности, да кол-во этажей, ну вот чем не гринд? СОбрать пак и пережить 80-100 комнат куба, вынеся оттуда награду соответствующую затраченному времени. А сейчас что? 4 куба, 1 час времени, 3 фейла.
    И ежу ведь понятно что все лимиты в игре оттого что на капе делать нечего, и что ф4 сам себя не продаст. А так ты сидишь, тебе вот чуточку не хватает тык ещё сделать чтобы пуха на заветные +15 зашла, и ты уже вынимаешь мастеркард из широких штанин, разрабы делают всё возможное чтобы осознание пустоты в игре пришло, как можно позже.

- - - Добавлено - - -

На контенте 870+ одни твинки остались. Все уже в фейтоне сидят.
    Показать
    качать твинов как вариант, ходить ими в данжи фармить ресы и передавать на основу для заточки
    Чем ярче свет, тем темнее тени...

Гость Артемиса Аватар для Papuas
    Правильно человек заметил:

2 хаоса и 2 храна и покеда
    Показать
    надо ивенты какие то ставить и более оперативно реагировать локализатору, ибо скоро народ побежит, так же как было в 1.0, без активностей и золота, скучно и нечего делать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права