Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: 2.0 PVE БИЛД

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    стремка+натиск с триподом на критшанс в шинти все равно осталась
    Показать
    сомнительно ставить целую граву ради капельки крита

имхо трипод не для этого билда и не этих статов

Гость Артемиса
    привет. я думаю, опция стремка+натиск с триподом на критшанс в шинти все равно осталась. ну и добавилось несколько рабочих грав на урон, которые будут ок на сумке, поэтому, в целом, опций стало гораздо больше. те же титан+голем теперь имеют альтернативы - скальпель, адреналин и побоище.

скальпель при вводе на кр был слабой гравой, но нам подвезли уже забафаную версию.

кстати, уже успел пробежать активности на сумке: дополнительный критшанс вернул сумку в топчик среди дд. ну и сиськи у цветочков улыбнули :D
    Показать
    А стремительность+голем+нати ск и 2+1 классовые имеет шанс на жизнь? Стремка, конечно, мало дпса дает, но насколько же приятнее на сумке под ней кастовать, особенно на подвижных гвардах, это жесть... в идеале, конечно, собрать бы стремка-натиск-голем-титан или побоище-титан, но 4-ые гравы слишком дорогие

Рыцарь Лютерана
    почему у вас такой странный приоритет в гравах? все пихают мусорный голем ><
    для сумки топ тир титан>энвисса>натиск (остаток на ваш вкус)

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    сомнительно ставить целую граву ради капельки крита

имхо трипод не для этого билда и не этих статов
    Показать
    а не ради крита стремка. стремка бустит сумке дамаг напрямую на 4 кнопках же, т.е. сама по себе не кал. плюс утилити до кучи. она всегда играбельная была.

я сам не предпочитаю, но вариант нормальный.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 21.10.2021 в 00:02.

Рыцарь Лютерана
    почему у вас такой странный приоритет в гравах? все пихают мусорный голем ><
    для сумки топ тир титан>энвисса>натиск (остаток на ваш вкус)
    Показать
    потому что голем норм, собрать не сложно, свои 16% урона в принципе дает, на корее его эффективность немного бафнута, к нам пока не заехало, сейчас с новыми гравами он уже смотрится печальнее (тем кто получает урон больновато), если с нуля собирать сборки то лучше пропустить, но если уже стоит оставить.

с новым триподом на шинти (6-11%+ шанса крита) меняйте если бег не важен, если стоит тот же натиск то лучше оставить

стремка стремка - классная грава, не дает дпс, но зато повышает удобство ощутимо + под натиск вообще огонь

значит энвисса обязательна, а чародейка нет - вот это новость

Цитата Сообщение от Inside Посмотреть сообщение
    стремка стремка - классная грава, не дает дпс
    Показать
    скорость атаки петов баффается стремкой. 80% урона петов это их автоатаки. петов на панельке 4. их дпс в общей куче примерно 40%. итого стремка сумке дает примерно 6% урона чистяком, ну и еще процентов 5 за счет утилити. 11% это не то чтобы фонтан, но все равно.

кто-то предпочитает вот такое утилити. я все равно предпочту тяжелку, будучи ее гордым адептом :D
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 22.10.2021 в 00:27.

Рыцарь Лютерана
    начит энвисса обязательна, а чародейка нет - вот это новость
    Показать
    чародейка просто дает меньше дпса чем титан, энвисса и натиск (в случае билда через сноровку и шинти на бег - имеем +- кап бега)

кто-то предпочитает вот такое утилити. я все равно предпочту тяжелку, будучи ее гордым адептом :D
    Показать
    я бы тоже лучше поставил тяжку. стремка то норм грава, но я хз как надо билдить сумку, чтобы у тебя стремка была выгоднее других грав

- - - Добавлено - - -

значит энвисса обязательна, а чародейка нет - вот это новость
    Показать
    вот сейчас чисто зашел затестить
    тест 1:
    статы ставим фулл сноровка (или вообще всё по 0)
    ставим 3ю чародейку
    Получаем - средний урон кармакула с руки - 55к

тест 2:
    ставим 3ю энвиссу
    колода свет (в 1м варианте ставим любую, на дпс не влияет)
    получаем средний урон кармакула с руки - 53к

при этом энвисса бафнет все остальные скилы и получается, что энвисса>чародейка

можем продолжить тесты, если кто то еще не понимает формирование урона у сумки

- - - Добавлено - - -

З.Ы.
    урон кармакула с руки без грав - 44к

давайте посчитаем, как чародейка должна бустить урон 4х кнопок, чтобы перебить плюсы от титана\натиска и, да простят меня боги, голема?

чародейка просто дает меньше дпса чем титан, энвисса и натиск (в случае билда через сноровку и шинти на бег - имеем +- кап бега)
    Показать
    чародейка 3 дает 56% дамага на 4 скилла и ульт (считай 1,2*1,3=1,56). если переводить, через пропорцию дамага этих скиллов, на полный урон, то в сумме будет где-то 22%, а это больше, чем у титана. и это еще без учета того, что как раз петы-то имеют максимально стабильный дпс - они почти всегда реализуются на 100%.

т.е. чародейка профитнее и титана, и энвиссы.

другое дело, что первая чародейка дает 32% дамага на те же 4 скилла и ульт, что в переводе на полный урон - 13%, поэтому можно ограничиться и первой чародейкой.

вот сейчас чисто зашел затестить
    тест 1:
    ставим 3ю чародейку
    Получаем - средний урон кармакула с руки - 55к

тест 2:
    ставим 3ю энвиссу
    колода свет (в 1м варианте ставим любую, на дпс не влияет)
    получаем средний урон кармакула с руки - 53к
    Показать
    тут ты забываешь про то, что тому же кармакулу чародейка накидывает 30% к времени существования, что соответствует еще бусту его урона на 30%.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 22.10.2021 в 21:54.

Рыцарь Лютерана
    тут ты забываешь про то, что тому же кармакулу чародейка накидывает 30% к времени существования, что соответствует еще бусту его урона на 30%.
    Показать
    нет, не забываю, приведенные мною тесты сделаны, чтобы показать, что энвиссой тоже можно бустануть дамаг покемонов. там понятно, что чисто на 4 покемона и синего чародейка даст больше прирост чем энвисса, но опять же влияние на суммарный дпс у неё меньше
    сли переводить на полный урон, то будет где-то 22%
    Показать
    очень сомневаюсь в этих расчетах, пошли в тестить в тризион?

- - - Добавлено - - -

Показать
    в моем варианта энвисса бафнет все 8 кнопок и ульт
    на кону у нас 20% урона +30% времени для 4 кнопок и ульты против 15% урона на 8 кнопок и ульты

очень сомневаюсь в этих расчетах, пошли в тестить в тризион?
    Показать
    а я тестил уже. проверь, если не лень.

смотри выкладку: шинти, кармакул, игнис, хищные сиськи (по новой моде) и карманный сокруш - примерно 40% суммарного дпс у сумки.

вот чародейка 3 дает им 20% дамага и 30% времени существования. (1,2*1,3-1)*100*0,4=22,4%. энвисса просто дает 15% и еще процента 4 за счет минус шарика.

это старая тема, я еще полтора года назад тут на форумчике хохмил над сумками, которые играли с энвиссой онли, не понимая, что она даже слабее. люди делали это, потому что хотели играть в сорка-прокастера, а я троллил их, мол вы классом ошиблись))

и с тех времен сумка не изменилась вообще - ни геймплейно, ни идейно. просто если раньше она была абсолютной имбой, то сейчас на фоне ее мини-нерфов и баффов других классов, она стала просто обычным дд "как все". так называемым "метовым" билдом я играю еще со старта. и он со временем стал не сильнее, а даже слабее.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 22.10.2021 в 22:09.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права