Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: 2.0 PVE и PVP билд на берсерка

Рыцарь Лютерана Аватар для Klayton
    Цитата Сообщение от MyElfa Посмотреть сообщение
    Продолжаю играть за берса, возник вопрос...
    Почему используют Крестовой удар 10?
    Когда профита от Рассекающий клинок 7 больше?
    Он даёт больше ярости, анимация короче, кд быстрее
    Ставим на него руну 12% к откату и вуаля))
    Показать
    Потому что крестовой удар за 4 удара наносит урон как казнь без лезвия.
    Дальше бьет, лучше изнуряет, больше наносит. Если скилл КДшится быстрее 5 сек, то он простаивает. А для ярости у нас есть танец стали, топот и скиллы наносящие основной урон.

Кто-то вообще берет вулкан раскол с базальтовыми шипами, который бьет очень больно, если попасть всеми 4мя тиками.
    Каждый танцует так, как ему нравится.

Гость Артемиса Аватар для GoaAstral
    Алоха ребят А билды которые представлены в этой теме, ещё актуальны в нынешней версии игры? Только начинаю играть, и вот ищу оптимальный билд на берсерка.

Цитата Сообщение от GoaAstral Посмотреть сообщение
    Алоха ребят А билды которые представлены в этой теме, ещё актуальны в нынешней версии игры? Только начинаю играть, и вот ищу оптимальный билд на берсерка.
    Показать
    Актуальны, пробуй разные варианты и выбирай тот, который больше подходит.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    У берса ничего особо не поменялось, мой вариант:

1. PvE https://lostarktree.ru/skill/berserk...22f111g332H111
    Безрассудство, титаноборец, моргенштерн, голем.
    1000 смерты, остальное мастерка. в Подводном сете получится примерно - 1000смерты 1200 мастерки. Питомец на 10% смерты. Либо 700 смерты, остальное мастерка (около 1700) в подводном сете. Питомец на 10% мастерки.
    Показать
    Слушай, мне почти все нравится, действительно приемлемый вариант.

Ну а че групповой бафф-то выкинул из зазубренки. Некрасиво перед тиммейтами получается :D

И есть еще такая рацуха: учитывая, что скейл от мастерки у берса не прям космический, сейчас профитнее пожертововать сотками тремя-четырьма мастерки, в пользу сноровки, что позволит тебе в комфорте нажимать медленные, но более дамажные триподы, типа Мощного удара в Казни, вместо Героизма, или Мощного удара в Крестовом, даже пока копишь полоску, не говоря уже про атакспиды под яростью. А теряешь от этого всего какие-то жалкие 8% аптайма ярости, которые закрываются одной-двумя дополнительными рунами Эйге))

Итого, можно будет в комфорте нажимать даже какую-нибудь такую дичь.

Медленные Казнь и Крестовой можно позакрывать какими-нибудь Агелями, а аптайм ярости пробустить через Эйге в Рубящем и Штурмовом. Тачка-пушка же. Единственное, в крестовой все-таки хочется кровоток, а не Агель. Но опять же, кровоток в Крестовом, а дополнительные 0.3 секунды каста невелируются тупо приобретенной сноровкой.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 24.03.2021 в 14:18.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Слушай, мне почти все нравится, действительно приемлемый вариант.

Ну а че групповой бафф-то выкинул из зазубренки. Некрасиво перед тиммейтами получается :D

И есть еще такая рацуха: учитывая, что скейл от мастерки у берса не прям космический, сейчас профитнее пожертововать сотками тремя-четырьма мастерки, в пользу сноровки, что позволит тебе в комфорте нажимать медленные, но более дамажные триподы, типа Мощного удара в Казни, вместо Героизма, или Мощного удара в Крестовом, даже пока копишь полоску, не говоря уже про атакспиды под яростью. А теряешь от этого всего какие-то жалкие 8% аптайма ярости, которые закрываются одной-двумя дополнительными рунами Эйге))

Итого, можно будет в комфорте нажимать даже какую-нибудь такую дичь.

Медленные Казнь и Крестовой можно позакрывать какими-нибудь Агелями, а аптайм ярости пробустить через Эйге в Рубящем и Штурмовом. Тачка-пушка же. Единственное, в крестовой все-таки хочется кровоток, а не Агель. Но опять же, кровоток в Крестовом, а дополнительные 0.3 секунды каста невелируются тупо приобретенной сноровкой.
    Показать
    Билд сейчас такой, добавился только трипод для топота:
    https://lostarktree.ru/skill/berserk...21f111g332H111

662 смерты 1103 мастери.

п.с. любой билд имеет право на жизнь. Вопрос только в его удобстве для самого игрока.)

Спутник Амана
    Написал это сообщение в другой теме, но так как тут активность была относительно недавней в сравнение с той темой, то продублирую и здесь.

Имеет ли смысл сейчас в 3 Титане? Вод думаю его заменить на 3 Бесшумку + 2 голем(в перспективе 3) + безрассудство(это само собой). Ведь та же 3 Бесшумка даёт +25% против 20% голема, но зато минус 20% входящего дамага от боссов, а если учесть что с прожатием скилов в спину я проблем не испытываю даже с 30 сноровы то вот я и задумался а так ли актуален мне Титан на самом деле.
    Просто сейчас у меня 3 Титан и + 2 фул колоды карт которые в сумме снижают входящий дамаг на 15% одна от Хранителей и вторая от Боссов в Рейдах бездны. Но чета я при своём 1376гс вообще не чувствую на себе никакой брани. Чё точишся чё не точишся не какой разницы не ощущаешь, и не сказал бы что я прям ловля все плюхи, просто любой плевок прилетевший от любого босса сносет мне 1/4 или 2/4 ХП (уже надаело).

Хотелось бы услышать мнения (если кто тестил тем более) насколько сильно я могу просесть в дамаге без 3 Титана но с 3 Бесшумкой, или же они в прицепи взаимо заменяют друг друга.

Цитата Сообщение от U163 Посмотреть сообщение
    Написал это сообщение в другой теме, но так как тут активность была относительно недавней в сравнение с той темой, то продублирую и здесь.

Имеет ли смысл сейчас в 3 Титане? Вод думаю его заменить на 3 Бесшумку + 2 голем(в перспективе 3) + безрассудство(это само собой). Ведь та же 3 Бесшумка даёт +25% против 20% голема, но зато минус 20% входящего дамага от боссов, а если учесть что с прожатием скилов в спину я проблем не испытываю даже с 30 сноровы то вот я и задумался а так ли актуален мне Титан на самом деле.
    Просто сейчас у меня 3 Титан и + 2 фул колоды карт которые в сумме снижают входящий дамаг на 15% одна от Хранителей и вторая от Боссов в Рейдах бездны. Но чета я при своём 1376гс вообще не чувствую на себе никакой брани. Чё точишся чё не точишся не какой разницы не ощущаешь, и не сказал бы что я прям ловля все плюхи, просто любой плевок прилетевший от любого босса сносет мне 1/4 или 2/4 ХП (уже надаело).

Хотелось бы услышать мнения (если кто тестил тем более) насколько сильно я могу просесть в дамаге без 3 Титана но с 3 Бесшумкой, или же они в прицепи взаимо заменяют друг друга.
    Показать
    Просядешь сильно, т.к. со спины не всегда удается выполнить полную ротацию + на ульту не распространяются бэк и фронт атаки. По мне так эффективнее собрать гравы типа - голема и моргенштерна, которые бафает урон на всех активностях.
    Чтобы почувствовать на себе броню, можешь собрать тяж3 и будешь получать в 2 раза меньше урона, что даст возможность игнорировать простые атаки боссов и завершать ротации, а не прерывать их потому что сейчас прилетит плюха. Поэтому в таком варианте дпс не проседает.
    У меня сейчас 3 полные гравы - безрассудство, голем и тяж. Прохожу 3ю фазу Аргоса на синих банках и беру мвп. В планах дособрать морген 3.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    тема для дискуссии:
    1. условный берс играет в 500 смерты 1200 мастерки с тремя гравами на дамаг, первым безрассудством, вторым новым рассветом, второй ультой и с "быстрыми триподами", типа героизма. Ультует под яростью под зазубренку.
    2. второй условный берс играет в 500 смерты 900 мастерки 300 сноровки с тремя гравами на дамаг, первым безрассудством, вторым новым рассветом, первой ультой и с "медленными триподами". Ультует не под яростью под зазубренку.

Какой больше надамажит?

Ну т.е. отобьют ли на практике дамажные триподы, кдшки, и утилити с ульты те дополнительные 20кк урона с дамажной ульты за 4 минуты - че думаете?
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 17.05.2021 в 15:55.

Делаешь 1430+ мастерки и копишь ярость за 2 прокаста, впадаешь в ярость и спокойно ультуешь со всеми бонусами включая сет.
    Либо кушаешь эйфорию.

Первопроходец Аватар для Adamant
    Хотелось бы примерно сравнить два сэта на Берсерка с Генералов.
    Все приводимые цифры будут для наглядности, а полезность обоих сэтов определятся в общем раскладе при подобранных статах, Гравировках и бонусах самих сэтов.
    Один сэт это Абсолютной власти, а второй Мёртвых земель. Оба Реликвии.

1. Сэт Абсолютной власти.

https://static.prod-my.games/chronos...916/img--3.png

Очень интересный сэт. Как видим (за 6 вещей) при применении Ульты нам даётся баф на 2 минуты на урон +40% от обычных скиллов, 18% скорости отката и 30% восстановления манёвров. Ульта откатывается на 20% быстрее, но урон уменьшается на 50% (в 2 раза).

25% из 40% не действуют на Ульту, но про 15% на 3 ур. бонуса не сказано про Ульту, а говорится в общем про урон.
    Стало быть 15% должны распространяться и на Ульту.
    Но проблема в том, что с бонусом сета +20% к откату Ульты, она будет откатываться у нас пусть не 4 минуты , но 3 минуты и 15 сек.
    То есть мы целую 1 минуту будем без +40% урона к обычным скиллам и 15% урона не будет у Ульты, так как в это время не будет бафа Деспотия от сета.

Но эту проблему можно решить с помощью Гравировки Новый Рассвет.
    Вместе с бонусом сэта на откат Ульты и гравировкой Новый Рассвет, откат Ульты сократится на 70% и составит 1 мин и 15 сек (примерно)
    Таким образом мы постоянно будем с бафом Тиран на обычные скилы и Деспотия будет висеть при Ульте и давать +15% к ней.
    Тогда Ульта уменьшится от изначальной уже не на 50%, а лишь на 35%. (складываем -50% и +15%)

Возьмём определённый состав Гравировок.
    Титан 3 ур. (+20% урона), Голем 3 ур. (+18% к Силе Атаки), Моргенштерн 3 ур. (+50% к крит Урону), Новый рассвет (-50% отката Ульты +3 использования), Тяжёлая Броня 2 ур. (+70% к защите) и Безрассудство 1 ур. (+30% крит урона и отмена Бессилия).

Титан и Голем дают нам также постоянные ослабления (дебафы) на получения + 20% урона от монстров и ослабления входящего хила -25% (в том числе и от банок)
    Тяжёлая Броня 2 ур. (+70% к защите) это компенсирует и повышает живучесть от обычных атак Боссов.
    Безрассудство уже на 1 ур. даёт нам основной потенциал и поэтому может даже на 1 ур. считаться за полноценную гравировку.

Понятно, что реальный бой бывает от фейлового до супер удачного, но возьмём средний бой.
    Цифры также примерные, только для наглядности.
    1450 - 1460 гс. (20 пушка на 1490 гс)
    Допустим у нас в ротации 5-6 дамажных обычных скиллов с критовым уроном от 4 кк до 6 кк урона (кк - 1 000 000) и средним откатом 30 сек (от 25 до 35 сек).

Чтобы скиллы критовали нам нужно около 40% шанса крита (1000 + смертоносности) и криты в триподах на скилах.
    Тогда примерно 6-8 применений из 10 (зависит от умения и триподов на шанс крита) будут критовыми.
    Да раньше Новый рассвет ставился при игре через мастерку, но сейчас он нужен нам для поддержания постоянного бафа Тирана на обычные умения +40% к урону и для попадания Деспотии на Ульту +15 % урона, что снизит дебаф сета на Ульту с -50% до -35%.

Возьмём средний бой в 8 - 10 минут.( от 4-5 мин до 12-15 мин)
    Бой динамический, скилы могут промахиваться или не критовать.
    Обычные скилы допустим из 6 попадают 4. Из 4-х попавших критует 3.
    Откат средний 25 сек ( с бонусом на -18% отката) + 3-5 сек добежать до Босса или занять позицию для удара.
    Таким образом за 8 - 10 мин боя обычными скиллами с бонусом +40% к урону можно нанести до 400 кк урона.
    Но так как на актуальных Боссах куча механик и на их выполнение уходит половину времени , то данную цифру можно смело делить на 2 и получаем 200 кк урона за бой.

Ульта на 1460 гс в среднем бьёт без саппортов на 30 кк - 40 кк ( в зависимости от Ульты), а с сапом намного больше.
    Промахиваться не надо, но может из 6 - 7 ульт кританёт только 4 - 5.
    Также дебаф постоянный на -35%.
    Итого на 100 кк -120 кк на 8 - 10 мин боя.

Например с сете Клятвы (баф на шанс крита) с мастеркой 1000+ и такими же Гравами в таких же условиях мы наносили бы на 15% - 20% меньше урона за такой же бой.
    Так при переходе с Легенды на Реликвию только за счёт бонусов сета прирост урона может составить 15 -20%.
    Но многим придётся переделывать статы и частично Гравировки для этого.

2. Сэт Мёртвых земель.

https://static.prod-my.games/chronos...916/img--8.png

Даёт при атаках в голову и со спины +18% урона, +50% крит урона и 20% шанс крита на 5 сек.

Тут можно больше вложит мастерства, так как есть баф на крит шанс в бонусах сэта.
    Но придётся целится в спину ( у берса у большинства умений имеют поышенный урон в спину) или в крайнем случае в голову.
    Ставить ли Бесшумку с данным сетом вместо Нового Рассвета каждый сам может решить.

Допустим из 6 дамажных скиллов попали 4 из них 3 в спину или голову, а также 3 из 4 кританули.
    За 8 - 10 минут боя можно нанести с бонусами сэта ( +18% урона +50% крит урона) также около 400 кк.
    Но с механиками актуальных Боссов это будет также около 200 кк.
    Но при этом надо попадать много в спину или голову.

Имеем полноценную Ульту без порезки.
    Она даст около 15% - 20% от общего урона (+ к обычнм скиллам) за бой даже без саппорта.
    С новым рассветом до 30% - 35% от общего урона.
    То есть прирост от Нового Рассвета примерно будет сопоставим с приростом от Бесшумки ( так как не все удары будут попадать точно в спину). При большинстве ударов в спину выиграет чуть Бесшумка, но она добавит ещё больше рандомности от боя к бою.

Нет бонуса к откату скиллов, но есть бонус на крит шанс, из за чего можно больше вложить в мастерку, увеличив таким образом урон Ульты и больше находясь в Ярости с повышенным крит уроном, скоростью атаки и передвижения, быстрее её набирая.

В данном сэте присутствует больше рандома.
    Зависит как реализуете урон в спину или голову.
    При удачном раскладе можно нанести на 5% - 10% урона больше , чем в сете Абсолютной власти.
    Но при неудаче можно сильно просесть по урону.
    Абсолютная власть в плане урона выглядит более стабильной.

Цифры примерные и даны для наглядности, а польза сетов приведена в общих значениях.
    Думаю оба сета будут востребованы, так как у разных игроков различный стиль игры.
    Последний раз редактировалось Adamant; 02.08.2021 в 00:21.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права