Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 2.0 PVE и PVP билд на берсерка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
    Гость Артемиса

2.0 PVE и PVP билд на берсерка

Друзья, начал играть за берсерка, пока только разбираюсь в механиках, хотел услышать от профи следующее:

1. PVE билд
    2. PVP билд
    3. Связки скилов
    4. Гравироки
    5. Статы

Пока использую PVE билд блогера FearCraft: https://lostarktree.ru/skill/berserker?id=auc57DKNt
    Признателен за помощь!
    Последний раз редактировалось u_1188390959; 14.11.2020 в 01:56.

Рыцарь Лютерана Аватар для Klayton
    У берса ничего особо не поменялось, мой вариант:

1. PvE https://lostarktree.ru/skill/berserk...22f111g332H111

2. PvP https://lostarktree.ru/skill/berserk...11g112H231i132

3. ПвЕ - топот, зазубренка, казнь, штурмовой, танец стали/крестовой. Танец стали используется часто для сокращения дистанции и просто накопления ярости. Под яркой желательно уже включать его в комбу. Топот - горнило. В межКД крестовой удар.
    ПвП - рывок, топот, зазубренка, штуромовой, танец стали. Танец стали, топот, зазубренка, штурмовой. Если приговором попасть после, противник будет без ритала, тогда казнь. Казнь выдается по лежачим целям, либо как контратака к ближникам без иммуна к подбросам и опрокидам. Колос, пробел,казнь.

4. Безрассудство, титаноборец, моргенштерн, голем.

5. 1000 смерты, остальное мастерка. в Подводном сете получится примерно - 1000смерты 1200 мастерки. Питомец на 10% смерты.
    Либо 700 смерты, остальное мастерка (около 1700) в подводном сете. Питомец на 10% мастерки.
    Последний раз редактировалось Klayton; 05.12.2020 в 03:44.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение

3. ПвЕ - топот, зазубренка, казнь, штурмовой, танец стали/крестовой. Танец стали используется часто для сокращения дистанции и просто накопления ярости. Под яркой желательно уже включать его в комбу. Топот - горнило. В межКД крестовой удар.
    ПвП - рывок, топот, зазубренка, штуромовой, танец стали. Танец стали, топот, зазубренка, штурмовой. Если приговором попасть после, противник будет без ритала, тогда казнь. Казнь выдается по лежачим целям, либо как контратака к ближникам без иммуна к подбросам и опрокидам. Колос, пробел,казнь.

5. 1000 смерты, остальное мастерка. в Подводном сете получится примерно - 1000смерты 1200 мастерки. Питомец на 10% смерты и 5% нр.
    Показать
    От души, изучу ответ)

Как тебе такая PVE связка из 4 скилов:
    1.jpg
    1 - увеличивает скорость атаки на 3 сек
    2 - увеличивает шанс крита на 6 сек
    3 - увеличивает дмг на 3 сек
    4 - самый дмг скил

В итоге 4 скил будет повышен дмг и шанс крита.
    Последний раз редактировалось u_1188390959; 15.11.2020 в 22:44.

Цитата Сообщение от u_1188390959 Посмотреть сообщение
    От души, изучу ответ)

Как тебе такая PVE связка из 4 скилов:
    1.jpg
    1 - увеличивает скорость атаки на 3 сек
    2 - увеличивает шанс крита на 6 сек
    3 - увеличивает дмг на 3 сек
    4 - самый дмг скил

В итоге 4 скил будет повышен дмг и шанс крита.
    Показать
    У них разное КД и повторить ротацию сразу не получится. Штурмовой хороший скилл и быстрый, что позволяет включить после него сразу танец стали, либо крестовой.

Горнило лучше юзать как отдельный скилл, т.к. раскаст слишком долгий получится. Босс, как правило, редко будет давать подобные связки. Поэтому урон нужно вливать максимально быстро.

Гость Артемиса
    У них разное КД и повторить ротацию сразу не получится. Штурмовой хороший скилл и быстрый, что позволяет включить после него сразу танец стали, либо крестовой.

Горнило лучше юзать как отдельный скилл, т.к. раскаст слишком долгий получится. Босс, как правило, редко будет давать подобные связки. Поэтому урон нужно вливать максимально быстро.
    Показать
    Протестил связку из 4 скилов на Хранах, всё как вы сказали, сложно все 4 скила прожать друг за другом, так как Хран постоянно бегает)

Гость Артемиса
    + сменили в штурмовом когда мгновенно след скил юзался

Гость Артемиса
    конгн 0
    нубасиккккк

- - - Добавлено - - -

где безуми взять 3? а конг лох

- - - Добавлено - - -

и сет убери и бедет процентов 20 а то и менеше

- - - Добавлено - - -

у тебя 95 крита?

- - - Добавлено - - -

сомневаюсь что ты каждым ударом критуешь

Гость Артемиса

5. 1000 смерты, остальное мастерка. в Подводном сете получится примерно - 1000смерты 1200 мастерки. Питомец на 10% смерты и 5% нр.
    Показать
    А как вам следующий билд:

Статы:
    -смертоносность 600 (это где то 20% крита)
    -мастерство всё остальное
    -сноровку ваще не качаем

Гравы:
    -безрассудство
    -титаноборец
    -моргенштерн
    -голем

Билд (SP272):
    https://lostarktree.ru/skill/berserk...1F13G33h12H111

Связки:
    4.png

Смысл простой, 1 скил даёт нам крит/скорость, а 2 скил просто дамажный.
    Таким образом шанс критануть дамажным скилом выше.
    Билд в большей мере рассчитан на режим Z (безумие).

Математика:
    -режим безумия +30% к шансу крита
    -смертоносность +20% к шансу крита
    -1 скилы для бафа +15-30% к шансу крита (с прокачкой триподов будет выше)

Итого в среднем: 72.5% шанса крита.

Может есть смысл добить смертоносность до 35% крита? (итого будет 87.5% шанса крита)
    Но тогда потеряем много мастерства, а оно хорошо возрастает от сета Бездны, который даёт +50% к мастерству.
    Последний раз редактировалось YOYOBERS; 17.11.2020 в 04:30.

Цитата Сообщение от YOYOBERS Посмотреть сообщение
    А как вам следующий билд:

Статы:
    -смертоносность 600 (это где то 20% крита)
    -мастерство всё остальное
    -сноровку ваще не качаем

Гравы:
    -безрассудство
    -титаноборец
    -моргенштерн
    -голем

Билд (SP272):
    https://lostarktree.ru/skill/berserk...1F13G33h12H111

Связки:
    4.png

Смысл простой, 1 скил даёт нам крит/скорость, а 2 скил просто дамажный.
    Таким образом шанс критануть дамажным скилом выше.
    Билд в большей мере рассчитан на режим Z (безумие).

Математика:
    -режим безумия +30% к шансу крита
    -смертоносность +20% к шансу крита
    -1 скилы для бафа +15-30% к шансу крита (с прокачкой триподов будет выше)

Итого в среднем: 72.5% шанса крита.

Может есть смысл добить смертоносность до 35% крита? (итого будет 87.5% шанса крита)
    Но тогда потеряем много мастерства, а оно хорошо возрастает от сета Бездны, который даёт +50% к мастерству.
    Показать
    Рубящий удар весьма неудобный и долгий скилл, я пробовал его, мне он не зашел, долгая остаточная анимация. Бывают такие скиллы, после которых надо пошевелить персонажа, чтобы он прервал эту остаточную анимацию.

Калечащий имеет малую дистанцию применения, хоть и быструю. Все же скиллы, применяемые на небольшом удалении, имеют больше удобства. тот же крестовой с весьма хорошим радиусом атаки.

Все эти дополнительные скиллы для дебафа требуют постоянных условий соблюдения. Но у нас и так есть топот и зазубренка, на которые тратится время перед ротацией. Я считаю, что подстроиться под такое кол-во ротаций не получится в боевых условиях. Ведь у босса скиллы всегда рандомны и он может носиться 3 раза подряд по полю. И в это время, нужно бить чем-то простым, типа крестовым, либо танцем стали.

Самоцветом роллится зазубренка на кд, казнь и штуромовой не роллится на кд. Получается хорошая связка с одниковым КД + танец стали, либо крестовой.

Скиллы, которые поднимают исключительно шанс крит. удара не особо нужны, т.к. при 1000 смерты мы имеем 106+% шанс крита со спины и 96% не со спины под зазубренкой. И 76% для горнила просто со спины. Почему я взял именно 1000 смерты? Все просто, пока коплю ярость, мне важно критовать т.к. у меня из грав морген и безрассудство. Нужно понимать еще, что это идеальные условия для шанса крита. Бывает, что и зазбренокой не попадаешь, либо ее сбивают, но ротацию прерывать нельзя и бьешь казнью и штурмовым так как есть и в этом случае, уже иметь мало смерты = белые цифры урона.

Можно снизить смерту до 900-950, дело ваше, но, как по мне, горнило юзается исключительно под топот для скорости каста. И его крит шанс не такой высокий, чтобы иметь малую смерту, поэтому иметь мало смерты и бездамажный скилл на баф этого умения, либо вообще вулкан раскол, который даже со спины не имеет бонусов, не вижу особого профита.

Спам абилка всегда нужна, меж. кд посылать быстрые атаки в спину раз в 5 сек, я считаю уместным, чем ждать КД нескольких долгих скиллов и бегать тупить вокруг босса. Крестовой зароленный на урон/кд самоцветами и триподами довольно сильный и недоцененный скил, за 5 ударов он выбивает столько же урона, сколько и одна казнь. А это 20сек общего КД, не считая кд после первого удара. И учитывая его скорость исполнения, он легко заходит под зазубренку и бустится еще на 30% урона и шанса крита.

Я считаю, что у любого класса, должна быть хотя бы 1 спам абилка, несколько скиллов со средним откатом и 1 скилл с долгим кд, который будет наносить достойный урон не зависимо от вспомогательных скиллов.

Не раз встречался на Хроманиуме по флагу с берсами с 1700 мастерки и 600-700 смерты, мвп они у меня так и не забрали. Напомню, мое золотое распределение статов это 1000 смерты и 1250 мастери. Я считаю, что берсу находиться так долго в ярости тоже чрезмерно, т.к. все скиллы, зароленные на накопление ярости, долго простаивают и боссы очень часто куда-то сваливают, уходят в неуяз мехи итд. И бустить мастери, только для того, чтобы в ней находиться на минуту больше не вижу особого смысла. Тем более вы жертвуете стабильным шансом крита. даже 87.5% шанс крита это плохой шанс крита и будут часто вылетать белые цифры

Как вам удобнее играть, решать только вам.
    Последний раз редактировалось Klayton; 17.11.2020 в 13:12.

Первопроходец
    Показать
    Подскажите, пжл, почему сначала Топот, а потом Зазубренное? Вроде бы рациональнее наоборот. Заблуждаюсь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права