Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ЦП 100%

Гость Артемиса

ЦП 100%

Играл до обновления,все было отлично! Зашел после обновления,начались лаги...решил открыть диспетчер задач и прифигел! Загрузка цп 100%! что делать?

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_762477391 Посмотреть сообщение
    Играл до обновления,все было отлично! Зашел после обновления,начались лаги...решил открыть диспетчер задач и прифигел! Загрузка цп 100%! что делать?
    Показать
    Такая же проблема. 4 дня назад возникла проблема с авторизацией, три дня ожидал ее решение. Одну проблему починили, другая открылась. Раньше играл на средних нагрузках при 30% нагрузке на процессор, сейчас настройки выкручены на абсолютный минимум, процессор грузится на 100%... Может кто посоветует что-нибудь.

Причем, нагрузка на процессор 100% начинается в окне выбора сервера. Переключение в оконный режим дает 83% нагрузку... что за хрень, дайте поиграть уже, от техподдержки по 2 дня ответа ожидаешь...
    Последний раз редактировалось u_780210991; 24.11.2020 в 10:56.

Странник
    после альт-таба всегда 100% загрузка процессора особенно в полноэкранном режиме, попробуйте подождать пока прогрузится и нагрузка упадет ниже 100%
    только для этого потребуется дополнительный софт ) диспетчером тут уже не посмотришь

а вообще с такими предъявами неплохо было бы указывать конфиг компа
    Последний раз редактировалось Sonido; 24.11.2020 в 13:30.

Гость Артемиса
    GPU-Z это показывает, про диспетчер устройств - после альтаба загрузка в диспетчере не всегда 100%, не надо рассказывать байки. Я очень много раз таким образом мониторил загрузки в различных играх без постороннего софта, а GPU-Z использовал, когда нужно что-то по-серьезнее потестить. Про конфигурацию... А зачем? Я полгода играл на настройках средних и выше средних, а после обновления клиента и дистрибутива да после того как идентификацию починили - игра автоматом по умолчанию выставила все значения на минимум неспроста. Общаюсь с техподдержкой, но пока ничего толкового не услышал...

Про предъявы... Если бы я не играл в игру ранее ,и после установки мое железо бы выдало такое, то я бы не спорил, удалил бы и пошел бы дальше. Ну не тянет мое железо эту игру, ниче страшного. Но ведь было же нормально)
    Последний раз редактировалось u_780210991; 24.11.2020 в 14:19.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от u_780210991 Посмотреть сообщение
    GPU-Z это показывает, про диспетчер устройств - после альтаба загрузка в диспетчере не всегда 100%, не надо рассказывать байки. Я очень много раз таким образом мониторил загрузки в различных играх без постороннего софта, а GPU-Z использовал, когда нужно что-то по-серьезнее потестить. Про конфигурацию... А зачем? Я полгода играл на настройках средних и выше средних, а после обновления клиента и дистрибутива да после того как идентификацию починили - игра автоматом по умолчанию выставила все значения на минимум неспроста. Общаюсь с техподдержкой, но пока ничего толкового не услышал...

Про предъявы... Если бы я не играл в игру ранее ,и после установки мое железо бы выдало такое, то я бы не спорил, удалил бы и пошел бы дальше. Ну не тянет мое железо эту игру, ниче страшного. Но ведь было же нормально)
    Показать
    GPU-Z не показывает частоты всех потоков и нагрузку на все потоки если у вас более 2-ух потоков\ядер.
    Поставьте, допустим, OCCT и в мониторинге.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    GPU-Z не показывает частоты всех потоков и нагрузку на все потоки если у вас более 2-ух потоков\ядер.
    Поставьте, допустим, OCCT и в мониторинге.
    Показать
    Да причем тут это?) Есть гаджет, который стоит на рабочем столе и также показывает нагрузку на каждый поток. Я написал сюда не для того, чтобы проанализировать то, что уже проанализировано давно). Есть факт нагрузки на процессор на все ядра до 100% с момента выбора сервера в игре. Просто может кто сталкивался с подобным .я смотрел старые темы 2019 года - там подобные случаи были, но решения не нашел.
    P.S. Раньше нагрузка на проц была в районе 30-40%.
    Последний раз редактировалось u_780210991; 24.11.2020 в 15:30.

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от u_780210991 Посмотреть сообщение
    Есть факт нагрузки на процессор на все ядра до 100% с момента выбора сервера в игре.
    Показать
    Вот честно, у меня нет этой проблемы.
    В том-же диспетчере у меня 12-20% максимум загрузка ЦП (общая), а сам процесс lost ark,a максимум 12% из этих 20% общих, а по потокам вообще копейки (видео больше прыгает, чем ЦП) - оконный режим, высокие настройки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fot04ka.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	7646
    Последний раз редактировалось TicTonic; 24.11.2020 в 15:33.

Спутник Амана Аватар для Guardians
    У меня тоже оконный режим и настройки на максимум. Процесс на игру выдает от 23 до 30%.

Искатель Ковчега
    Просто многие играя на 4 ядрах с 4-мя потоками на что-то надеяться в плане "выжить производительность на своём железе, на движках уровня CY\UE", но воз и ныне там т.к данные движки очень требовательны.
    Я вот купил себе 10600К - мне его на лет на 5-7 хватит.
    Раньше сидел на том самом "4 ядра\4 потока" и ловил моменты истины как говориться, даже с SSD.

Странник
    тоже думал что i7-2600 с ddr3-1333 хватало ) но после замены на 10600k с ddr4-3600 просто небо и земля =) быстрая память и её связка с процом тоже играют огромную роль

Ваши права