Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Итоги конкурса «История героя»

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Keridan Посмотреть сообщение
    В целом Даная все четко объяснила.

Так получилось, что я участвовал в подобных конкурсах в других игровых проектах (в том числе и в качестве члена судейской бригады), и там тоже ставили ограничение по числу символов, но если работа интересная и качественная, то на несоблюдение этого условия закрывали глаза.

Если не ставить такого ограничения, то люди умудряются выкладывать по полкниги, и ладно бы качественного произведения, но зачастую мягко скажем не качественного, а судьям читать все нужно, иначе что это за судья?
    Показать
    Какой смысл в постановке чётких ограничений (сказаных лично участникам и без всяких "возможно", "рекомендовано" и прочего в текстовых правилах), если находятся люди, как Вы, которые знают, что эти ограничения можно просто нарушить и облегчить себе работу? Всё равно же судьям приходится читать намного больше и тратить больше времени на проверку и оценку.
    Не говоря уже о том, что в больший объём можно уместить намного больше содержания, более качественного и красивого описания и других приятных глазу вещей, которые формируют "слог и лёгкость чтения". Что по словам Данаи и было главными критериями оценки работ. Следовательно, это формирует некоторое преимущество людей, нарушающих данные ограничения, над другими участниками конкурса.
    Или смысл этих ограничений в том, чтобы отсеять тех, кто действительно верит в то, что в конкурсах участники находятся в равных условиях и что к ним и к их работам будут относится справедливо?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вы вот серьезно?? То есть КМ-ы должны оценивать приоритетнее рассказы тех, кто задонатил больше? Из Ваших слов так и получается.
    Показать
    Вы сами вот это серьёзно?
    В его сообщении нет и мысли о том, чтобы как-то приоритетно оценивать тех, кто донатит.
    Он просто подчёркивает то, что он материально поддерживал проект и верил в то, что раз правила написаны администрацией, то она будет их соблюдать. Но раз она так наплевательски относится к пользователям в таком небольшом деле, как этот конкурс, то что и говорить о каких-то более важных и глобальных вещах?

Гость Артемиса
    - Ну вот и все, это конец. – пронеслась в голове у Керидана паническая мысль. – Бесславная позорная кончина в пасти богоподобного зверя.
    - Взбодрись тряпка, ты же страж, бронированная крепость, защита и опора команды! Ты должен выиграть время пока менестрель оказывает первую помощь другим сопартийцам! Быстрее бросай ему в пасть бомбу! Давай, действуй, еще не конец! – завопил внутренний голос.

Повинуясь ему Керидан сорвал с ремня бомбу и, развернувшись лицом к противнику одновременно делая рывок спиной вперед, с размаху запустил ее в Ашатеса.

Хранитель попытался уклониться, но из-за небольшого расстояния у него это не получилось и бомба взорвалась прямо перед его мордой. Зверь на полном ходу рухнул на землю и проскользил прямо к ногам стража, подымая горы пыли и грязи. Голову зверя сразу заволокло ядовитым серым дымом.

- Выкусил, кошак блохастый! – обрадовано воскликнул страж и в порыве чувств пнул бронированным сапогом прямо в дым, в то место, где должен был находиться нос чудовища. Раздался смачный хруст, говорящий о том, что удар достиг своей цели.
    - Ну вот, другое дело. – самодовольно произнес внутренний голос. – Слушай меня и Бернский вестник и все будет пучком.

Однако, радость была не долгой. Едва дым рассеялся на Керидана уставилось два немигающих, налившихся кровью глаза. И взгляд у Хранителя в этот момент был прямо скажем не добрый. До стража внезапно дошло, что все, что было до этого – обычная разминка и теперь, за попрание богоподобной чести, последствия будут куда более серьезные.
    Еще бы - получить с носаря по морде от «фарша в металлическом котелке» – то еще унижение. Да за такое другие Хранители определенно засмеют. Слизав бегущую из разбитого носа струйку крови Ашатес медленно начал вставать на ноги.

- Вот теперь точно конец – произнес внутренний голос. – Прости, братан, но мои идеи закончились, сматывайся.

Не долго думая страж снова припустил от Хранителя прочь. Раздался яростный рык и позади него послышались звуки тяжелой поступи зверя.

На возвышенности стояли мужчина и женщина и молчаливо наблюдали за бегающим в низине стражем и Хранителем.

- Беатрис, ты уверена, что именно он нам нужен? – с сомнением в голосе произнес мужчина. – Он же банально убегает от чудовища, хотя должен был выпустить ему кишки.
    - Ты слишком кровожаден, Асмодей. – спокойно произнесла женщина. – Воин просто изнуряет своего врага.
    - Кхм, он его уже минут 20 изнуряет. И что-то мне подсказывает, что Ашатес пользуется первым дыханием, в то время как у стража явно заканчивается второе.
    - Ты к нему не справедлив. Он очень благороден и дает своим сопартийцам шанс выжить. А вот, кстати и они. – Беатрис взмахом руки указала на появившиеся на противоположном холме три фигуры.
    Асмодей вновь перевел взгляд на разворачивающееся действие, где догнавший стража Хранитель попытался ударить того лапой под зад, но страж ловко извернулся и контр атаковал, сковав противника яростным кличем.
    В этот момент, спустившись с холма в Хранителя на полном ходу врезался подоспевший сокрушитель, отчего зверь покачнулся, а вступивший в бой берсеркер, впав в безумную ярость стал нашинковывать чудовище своим огромным двуручным мечем.
    Державшаяся позади всех девушка- менестрель не жалея струн кастовала усиляющие и лечащие союзников заклинания.

Страж явно воспрял духом и удары его штыковой винтовки обрушились на Хранителя с новой силой.

Когда команда охотников вновь соединилась исход этого боя был предрешен.

-Я присмотрю за этим человеком, Беатрис. – задумчиво глядя на стража произнес мужчина.
    - Благодарю, мой друг. Я верю, что он еще оставит свой след в истории этого мира.

- И где вас так долго носило? – с упреком произнес страж, сидя на мертвой туше Хранителя и рассматривая огромные царапины на щите, оставленные когтями Ашатеса. – меня едва не переработали в кучу навоза с большим содержанием железа. Нет, я не спорю, урожай получился бы знатный, но я бы этого, к сожалению, уже не увидел.

-Ну извини, дружище, ты слишком быстро бегал, мы просто не могли тебя догнать. – ответил берсеркер вытирая с клинка кровь.

- Я не бегал, это было тактическое отступление, что бы увести Хранителя подальше от вас.

- Да мы слышали твои «яростные боевые вопли». По ним, собственно говоря тебя и нашли. – присоединился к разговору сокрушитель, а менестрель, обрабатывавшая его рану, тихо хихикнула.
    - Ну вот, значит не зря орал и привлекал к себе ваше внимание. – не растерялся Керидан. – Нам, стражам, без боевых кличей никак.
    - Ладно, пора двигать в Йон. Керидан ты с нами? – сокрушитель забросил за спину свой огромный шипастый боевой молот.
    - Думаю да, есть у меня там одна красотка из Рохенделя в торговом представительстве, не девушка, а мысли. – Керидан мечтательно прикрыл глаза.

- Еще одна? Тебе крокодиловой ямы Болара после последней не хватило? – поинтересовался берсеркер.

- Во всем нужно видеть хорошее, если бы меня туда не отправили, то мы бы с вами не познакомились.

-Мне бы твой оптимизм. – сварливо произнес берсеркер.

- Керидан, а как зовут твою рохендельскую красавицу? – игриво произнесла девушка менестрель.

- Номер сорок четыре.

-В смысле номер сорок четыре? – от удивления менестрель даже сбилась с шага.

-В прямом. Она у меня четвертая по счету и размер груди у нее четвертый. Удобно получилось, правда?

- Озабоченный извращенец. – процедила сквозь зубы менестрель и приотстав спряталась за спину сокрушителя….

Заходящее за горизонт солнце осветило последними лучами четыре фигуры, уходящие в направлении морского порта города Берн.
    Последний раз редактировалось Keridan; 16.11.2020 в 11:33.

Гость Артемиса Аватар для Piton
    ахаха,правила? не неслышал

Гость Артемиса
    Как же поддерживаю комментаторов выше.. Сидеть обрезать текст несколько часов с 7,5к знаков до 4к впритык практически, убирать целые куски, делать чуть ли не сюжетные дыры. Как итог, скомканный обрезанный текст, зато по правилам. Уверен, что он даже не был заметен. Какая же может быть легкость чтения, м?...

Гость Артемиса Аватар для UbivanKenoby
    Доброго дня всем!

Поздравляю победителей!

Работа Керидана, выиграла бы в любом случае, это было понятно сразу, не важно были ли соблюдены им правила или нет, очевидно, что понравилась она всем без исключения:) Первое место заслуженно и точка.

Хочу сказать, что то, что он отметил мою работу, мне вдвойне приятно, значит не зря старался, и есть к чему стремиться)))

Что касается судей и в целом правил, не красиво так делать, понятно что оценка шла за общее впечатление, слог, и т.д. НО правила есть правила, и некоторые участники восприняли их буквально. Возможно если бы какие-то работы были выложены полностью, не соблюдая ограничения, они бы и читались по другому? или общее впечатление было бы другим, а может и нет. Плохо что администрация не прислушивается к критике, иногда это бывает полезно. Условия если они есть, должны быть едины или для всех, или ни для кого. Мало того, не должно быть вариантов их обойти.

Всем добра!
    Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права