Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Итоги конкурса «История героя»

Гость Артемиса
    "работы были в рамках темы более менее похожие" - "не исключаем участников из голосования за то, что их работа больше или меньше обозначенных символов"
    Вот бы придумать способ, чтобы работы были похожи друг на друга и их можно было оценивать в одинаковых для всех условиях. Какие-нибудь ограничения ввести, регуляторы. Ах да, рекомендации...

Не знаю даже, о чём смешнее думать. О том, что организаторам просто наплевать на свои условия или о том, что они просто забыли об их существовании и неумело оправдываются. Или обо всём сразу.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Danaya Посмотреть сообщение
    В выборе победителей мы прежде всего оцениваем слог, легкость чтения и содержание.
    Показать
    Скажите Danaya, а вы обрадуетесь, если, например, премия будет выплачена не тем КМ, кто KPI выполнил, а тем с кем лично шефу общаться приятнее? По принципу "в КМе я прежде всего оцениваю коммуникабельность".

Дело даже не в призах, бог с этими копейками. Многие участники кромсали по живому уже готовый рассказ, чтобы уложиться в эти несчастные 4к символов, а кто-то забил и не только не был дисквалифицирован, но и сорвал куш. Это просто по человечески обидно. Неужели так сложно было поставить более высокое, но жесткое ограничение, чтобы не дискредитировать собственные правила, а лучше сделать несколько номинаций для разного объема?
    Последний раз редактировалось MidNightmare; 13.11.2020 в 14:08.

Первопроходец Аватар для Mystik
    Цитата Сообщение от Danaya Посмотреть сообщение
    Добрый день, прежде всего хочу поблагодарить всех, кто участвовал, уверена, ваши работы тронули многих и вызвали улыбку и сопереживание герою. Выбирать победителей в творческих конкурсах всегда непросто, поэтому мы вводим рекомендуемые лимиты для того чтобы работы были в рамках темы более менее похожие, но не исключаем участников из голосования за то, что их работа больше или меньше обозначенных символов. В выборе победителей мы прежде всего оцениваем слог, легкость чтения и содержание.
    Показать
    Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение — наказание.

В общем, дискутировать на эту тему я не намерен по причине того, что мы не должны ничего доказывать. Суммарно за 5 лет игры в ваши проекты (PW, AA), я заплатил компании около 800 тыс. рублей. Теперь понимаю, что некоторые получают свою зарплату зря, а платим ее мы - игроки, которые покупают игровые ценности.

Желание вкладывать деньги в эту игру пропало. Донат - поддержка проекта, а поддерживать тех, кто на тебя болт кладет это перебор. Я даже не поленюсь и с корпоративного адреса напишу развернутое письмо с описанием отношения к игрокам, формирующим прибыль компании.

Дьявол кроется в деталях и эта ситуация просто мелкий кирпичик в здании, но, если присмотрется, то здание уже начинает крениться.

Всем удачи! Ни на кого не держу зла, но отношение к проекту испортили.
    Персонаж: Mystic (Кратос, Арканолог)

Гость Артемиса
    Черт возьми, я всегда была максимально лояльна к проекту, но сейчас произошло прост что-то с чем-то.
    Вы пишите в правилах одно, говорите людям это же - а по итоге получается абсолютная фигня.
    Это чертовски обидно и грустно.
    ЗЫ: не участница, но читала все, что было написано. Были намного более интересные и легкочитаемые произведения.

Гость Артемиса Аватар для Tristana
    Победителей, конечно, поздравляю, но...

А что, так можно было? Т.е. я зря несколько часов резала нормальный рассказ до дранного итогового текста? Можно было бы со спокойной душой скинуть первый вариант работы на 8к слов и просто ждать результатов?

- - - Добавлено - - -

Mystik, если честно, ставила на Вашу победу - Вы были одним из моих фаворитов.

Гость Артемиса
    я очень рада за победителей, честно. Истории достойны победы, но вот что обидно. В правилах говорилось об ограничении в 4000 знаков (включая пробелы), а у победителей там явное превышение. Если вы хотели сделать работы похожими, но при этом короткими сделали бы уточнение, как например на ЕГЭ пишут в памятках к сочинению: «рекомендуемый объём работы 250 слов» или «размер сочинения не больше 350 слов» или что-то в этом роде. Так же можно было сделать и здесь, написать, что рекомендуемый объём работы 4000 символов (включая пробелы), допустимы работы не превышающие 7500 или 8000 символов (включая пробелы). Тогда бы было понятнее. А так вы установили конкретный объём — 4000 символов и выбрали тех, кто не соответствует данному критерию. Допиши вы это уточнение в правила конфликта небыло бы.

Гость Артемиса
    Поздравляю победителей! *тройное ура и фейерверк* Хотя чувства от мероприятия остались... весьма смешанные.

В рассказе на первом месте не сомневалась с момента его прочтения. Очень профессионально. Прям накатили волны ностальгии по "Трое из леса" Ю.Никитина (Я о стиле, а не о содержании. Практика показывает такие вещи надо уточнять)). Единственно, я думала рассказ наградят вне рамок конкурса, так как он не соответствовал пункту 4 требований (В прочем, это заметили все). Но в том что Keridan`а наградят совершенно не сомневалась. И рада за него) Достойный победитель.

Так же счастлива, что отметили Restlin и Sofaliet. Я болела за ваши рассказы *машу флажком в знак поддержки*. Хотя мне и сейчас хочется, что бы ваша награда была повесомее.

А вот насчёт предъявления требований к работам уже после проведения конкурса: будем честны - это не профессионально.

Пункт 4 в условиях гласит: Объем одной работы — не более 4000 знаков (включая пробелы). Никаких "около/примерно/желательно 4000 знаков" или "желательный/рекомендуемый объём" здесь не наблюдается. Более того уточнено, что и пробелы включаются в общее количество знаков (Что тоже довольно сильно ограничивает объём рассказа). И складывается впечатление, что, просто на просто, все работы вписавшиеся в 4к знаков, вам показались шлаком из которого совершено ничего не пригодно на места призовой тройки, а потому и можно было нарушить собственные правила. Согласитесь, неприятное впечатление, не правда ли?

Итоги конкурса нисколько не умоляют таланта и стараний победителей. Все они заслужили свои награды. Я не сомневаюсь, что если бы в условиях указывали бы бОльший допустимый объём произведения, выиграли бы те же люди. (Первое место точно))

Но вот только организатор показал себя не с лучшей стороны.

Гость Артемиса
    Попросила об удалении моей работы) в ответ тишина, уже почти неделю жду. Может если написать на форуме они быстрее увидят. Я, как автор, против чтобы моя работа, учавствовавшая в конкурсе "История героя", оставалась в данной теме и прошу ее удалить. Иначе это будет расценено как нарушение авторских прав.

Гость Артемиса
    Привет :)
    Спасибо за похвалу.
    Честно говоря не ожидал, что займу призовое место, так как писал рассказ, что называется, на коленке, в обеденный перерыв.
    Сначала сбросил его в группу дискорда своим согильдийцам. Ребятам понравилось, так как все, что описано в рассказе, наверное, пережил любой игрок мира Лост Арк - и неудавшиеся заточки при высоком шансе и недостаток обаяния при прокачке репутации, и недостаточный ГС для начала сюжетной линии в Фейтоне.
    Юмористический стиль решил выбрать сразу, так как грусти и негатива после выхода 2.0 насмотрелся предостаточно, захотелось все обратить в шутку и дать читателю немного позитива.
    Судя по хорошим отзывам в "личку" и на форуме у меня получилось.

По поводу ограничения в 4000 знаков.
    В целом Даная все четко объяснила.

Так получилось, что я участвовал в подобных конкурсах в других игровых проектах (в том числе и в качестве члена судейской бригады), и там тоже ставили ограничение по числу символов, но если работа интересная и качественная, то на несоблюдение этого условия закрывали глаза.

Если не ставить такого ограничения, то люди умудряются выкладывать по полкниги, и ладно бы качественного произведения, но зачастую мягко скажем не качественного, а судьям читать все нужно, иначе что это за судья?

Но в любом случае, даже если бы я не занял первое место именно по критерию - не уложился в 4000 символов, то ничего менять и урезать бы не стал. Для меня приятные отзывы и слова благодарности читателей за полученное от прочтения удовольствие дорогого стоят :)

Сейчас, когда конкурс закончился, могу сказать, что в целом мое мнение по победителям других призовых мест совпали с мнением судьи. Хотелось бы отметить еще работу Убиванкеноби. Задумка хорошая, но чуток недораскрыл.

На этом откланиваюсь, всем спасибо за участие в конкурсе и ваши работы. Было интересно их читать. Кое-что почерпнул для себя полезного.

Первопроходец Аватар для Vasilisa
    Цитата Сообщение от Mystik Посмотреть сообщение
    В общем, дискутировать на эту тему я не намерен по причине того, что мы не должны ничего доказывать. Суммарно за 5 лет игры в ваши проекты (PW, AA), я заплатил компании около 800 тыс. рублей. Теперь понимаю, что некоторые получают свою зарплату зря, а платим ее мы - игроки, которые покупают игровые ценности.
    Показать
    Вы вот серьезно?? То есть КМ-ы должны оценивать приоритетнее рассказы тех, кто задонатил больше? Из Ваших слов так и получается.
    Не обижайтесь, но у Керидана рассказ намного лучше Вашего, не потому, что знаков больше. Его идея намного оригинальнее и интересно записана.

Также жаль, что не отметили рассказ Kofaros и YuSandar, я бы хотела продолжение историй.
    Стримлю для друзей. https://www.twitch.tv/vasilisafight
    Играю для удовольствия.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права