Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «История героя»

1. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #1
    Комьюнити-менеджер Аватар для LOSTARK

Конкурс «История героя»

Искатели!

Пришло время познакомиться с вашими персонажами поближе. Расскажите нам о своем герое. Кто он? Какая у него история? Какими подвигами он известен в Акрасии? Проявите фантазию и ответьте на эти вопросы, приняв участие в новом творческом конкурсе на нашем форуме!

Условия

1. Поделитесь своей художественной версией истории вашего персонажа. В рассказе могут присутствовать отличимые от игры события и новые герои, главное — он должен вписываться в повествование мира LOST ARK.
    2. Опубликуйте произведение в данной теме.
    3. Обязательно придумайте заголовок.
    4. Объем одной работы — не более 4000 знаков (включая пробелы).
    5. От одного участника принимается один рассказ.
    6. Работы не должны нарушать правила форума, игры, а также законодательство РФ.
    7. Использование чужих произведений влечет дисквалификацию.
    8. Представляя работу на конкурс, вы соглашаетесь с тем, что она может быть использована администрацией проекта в рекламных, маркетинговых или иных целях.
    9. Победителей определит администрация проекта.
    10. Прием работ продлится до 6 ноября включительно.
    11. Итоги конкурса будут подведены после 9 ноября.

Награды

1-е место: набор с нарядами, транспортом, питомцем и обликом корабля «День Всех Кошмарств», набор с символикой проекта (плед, термокружка, сумка-шоппер).
    2-е место: набор с нарядами, транспортом, питомцем и обликом корабля «День Всех Кошмарств», «Благословение Беатрис» на 30 дней.
    3-е место: набор с нарядами, транспортом, питомцем и обликом корабля «День Всех Кошмарств».
    4–5-е места: «Благословение Беатрис» на 7 дней.

Желаем вдохновения и удачи!

Гость Артемиса Аватар для Arlen

Шут на Колесе

Бал очаровывал. Дамы в пышных платьях улыбаются из-под масок фей и принцесс, кавалеры в летящих фраках прячут лица за рыцарями и драконами. Так много красок, так много света. Музыка, что заставляет сердце биться в такт нежному вальсу. Он неспешно прогуливается средь гостей, скрываясь за образом Короля Шутов. Идеально, чтобы узнать то, что изначально тебе рассказывать не собирались, увидеть и услышать чуть больше, чем следовало. Кому есть дело до шута? Шут он и есть шут. Трень-брень тут, трень-брень там.
    Илтред был неплохим шпионом. За вечной маской дурачка и обаятельной улыбкой он пролезал куда угодно. А там, где не пролезть дураку, можно взобраться по карнизу. Не лучшая работа, но жить на что-то надо. Впервые он попал в столицу нищим аристократом, за плечами кроме имени не имеющим ни гроша. И чудо случилось в лице одного улыбчивого господина, предлагающего честные деньги за не совсем честную работу.
    И маска шута все прочнее прилипала к лицу с каждым днем. Илтред кожей чувствовал, как пропитывается гнилостной фальшью все его существо. Дорогие духи казались ему смогом, глаза дам — глазами палачей, ремесло -медленной пыткой.
    Из шпионов не уходят просто так. Не поводок денег, так ошейник с шипами поганой репутации удерживают намертво, не позволяя сорваться. Порой Илтред даже надеялся облажаться, оступиться столь сильно, что его сочтут никчемным и отпустят.
    Впрочем все это лишь пустые размышления глупого аристократа, сейчас не имеющие никакого значения.
    Вечер продолжался, вечер томился сладким обаянием, трепетал огоньками сотен свечей. Илтред собрал столько слухов и сплетен, работа почти выполнена. Да, да, король женится. Да, да, на кухарке. Ее сосватал некий жрец и чародейка. Что за жрец? Прибыл с рыцарем. Где же рыцарь? Ах, он не любит балов. Зато жрец здесь. Да, да, вон там у балкона.
    Жрец не носит маску, ничем не скрывая сияющих голубых глаз и приветливой улыбки. Разговорить его будет очень просто.

— Не пригласите свою королеву на танец?
    Илтред удивленно оборачивается и видит ее — Королеву Шутов. Она словно призрак тьмы среди цветника в своем черном облегающем платье и лаковой маске, скрывающей все лицо. Отказывать невежливо.
    — Моя королева, позвольте пригласить вас на танец, — Илтред склоняется в учтивом поклоне, тонкая ладонь ложится в его широкую руку.
    Новый вальс увлекает их в водоворот праздника.
    — Они знаю еще хоть что-то кроме вальса? Это уже шестой подряд, — вздыхает королева.
    — Вы не любите вальс?
    — Я люблю разнообразие, — свечные блики играют на ее медных кудрях, ласкают белую кожу открытых плеч. От нее пахнет дорогой бумагой и магией. Илтред узнает этот запах их тысячи. Чародейка. Может, та самая, о которой судачат придворные?
    — Какие же танцы вы любите?
    — Боюсь, вам такие неизвестны.
    — Что-то неприличное? — он шутливо улыбается.
    Маска королевы остается непроницаема, лишь в глубине щурятся в ответ зеленые глаза.
    — Что вы думаете о невесте короля?
    — У вас, мой дорогой, уже есть невеста? — легкий поворот, ее рукава летящей волной скользят по его фраку.
    — Я говорю о короле Силлиане, — Илтред отчего-то улыбается этой женской шалости.
    — Вечер еще не окончен. Откуда вы знаете, кто станет невестой?
    — Среди придворных ходит слух, что это будет его детская любовь — крестьянка из Озерной деревни.
    — Вы склонны верить этим слухам?
    — Склонен, — новый поворот, и его руки вновь возвращаются на гибкую талию.
    — Что же вас убедило в их правдивости?
    — Его Величество весь вечер провел в обществе незнакомки. Его лучший друг всячески сопутствовал их общению, значит заинтересован. Да и говорят, эту девушку привели на бал жрец и чародейка.
    — Вы всегда верите всему, что говорят?
    — Только тому, что звучит правдиво.
    — А если я скажу, что чародейка, из вашего рассказа, это я?
    — Охотно поверю. Вас окружает непередаваемый аромат магии, моя Королева.
    — Что ж, тогда запомните. Сегодня я привела ко двору вовсе не крестьянку, а Принцессу Озерного Края.
    Илтред почувствовал, как она улыбается под маской. Музыка оборвалась. Волшебница присела в отточенном реверансе.
    — Прошу вас, не уходите, — поддавшись внезапному порыву, он ухватил ее за локоть.
    — Вы моя неожиданность?
    — Простите?
    Девушка неспешно коснулась края маски, аккуратно снимая ее с лица. На опешившего шпиона внимательно посмотрела молодая силлин с необычной бледной татуировкой на лице.
    — Мой расклад обещал мне сегодня вечером неожиданность, — без маски ее голос звучал мелодично и звонко. — Это вы моя неожиданность?
    Двери парадной распахнулись, церемониймейстер торжественно объявил о возвращении короля Силлиана с невестой. Придворные взволнованно зашептали. Илтред обернулся, чтобы посмотреть на таинственную Принцессу. А когда повернулся обратно, чародейка исчезла, точно дым растворившись в цветном водовороте.

— Ты знаешь, что делают силлины со шпионами?
    — Выкалывают глаза, — буркнул Илтред, поглубже забиваясь в тень клетки.
    — Нет, это с плохими стрелками, и только один глаз, чтобы тебе было удобнее целиться. Так ты знаешь, что делают со шпионами?
    — Понятия не имею. Если пришла меня запугать, то убирайся, — мужчина сплюнул кровью на пол. Через левую половину лица у него теперь тянулся глубокий узкий шрам, лишивший его глаза — приветственный подарочек от местных следопытов.
    — Не советую со мной ссориться. Вдруг я могу помочь.
    Девушка присела на корточки. В темнице было темно, свет единственного фонаря лил ей в спину, от того Илтред мог рассмотреть лишь ее силуэт — гибкий, в облегающем платье с летящими рукавами.
    — С чего бы это?
    — Королева Азена отрывает шпионам ноги и руки, и бросает на съедение хищным рыбам возле штормовых вод, — доверчиво сообщила собеседница. — Но ты ведь не знал об этом, когда пролезал на закрытый прием.
    Илтред передернул плечами.
    — Ты говорила, что можешь мне помочь, — во рту пересохло, рана на лице уже не так уж и болела.
    — Смотри-ка, ты быстро передумал, — девушка рассмеялась. — Тебе повезло, что мой расклад опять указал на тебя.
    Расклад? Где-то он это уже слышал.
    Дверь клетки бесшумно открылась. Перед лицом Илтреда появилась тонкая раскрытая ладонь.
    — Меня зовут Арленна, — рыжая аркана мягко улыбнулась, сверкая зелеными глазами. — Пойдешь со мной, мой Король-неожиданность?Selfie_20201021_Арленна_001.jpg
    Последний раз редактировалось Arlen; 29.10.2020 в 23:15.
    Пишу фанфики по Лост Арку, заглядывайте))
    https://ficbook.net/authors/991287

Гость Артемиса
    Меня зовут Снежана а моего персонажа зовут Тренапе! Мой персонаж это Инга класса Клинки смерти она очень красивая и с добрым нравом она отзывчивая и любит помогать всем кого встретит! Она очень любит путешествовать по морю и собирать призы в квестах. Её любимый остров это АНЬШУ мы с ней любим побегать по острову и набирать опыт и призы.

Гость Артемиса Аватар для Piton
    В поиске ответов.
    -Где я? Что это за место?...ничего не помню. Я попытался пошевелить руками, они были привязаны к кушетке. -Я в больнице? промелькнуло у меня в голове. -Почему? Вопросов было больше чем ответов. В комнате было темно и пахло сыростью. Подвал.
    Внезапно я увидел яркий свет, от которого я ненароком зажмурился. Свет сопровождал два мужских голоса.
    -Как он? Ходить будет?
    -Да. Мы делаем все возможное чтобы поскорее его поднять на ноги. Но нам надо больше времени и ресурсов, те уколы уже заканчиваются.
    -Хорошо я передам это Турону. Он все еще в отключке?
    Я закрыл глаза и старался не подавать вида что я в сознании.
    -Да. Но он живой и это хорошо. Скоро должен придти в себя. Уже две недели прошло.
    -Ну что ж это хорошо. Давайте его оставим и пойдем обсудим пару вопросов о его использовании.
    Что? использовании? кого? меня? В голове была каша из вопросов без ответов. Ладно надо выбираться отсюда. Дверь осталась приоткрытой, что давало мне возможность получше осмотреться. Да. Это был подвал. Рядом с кушеткой были какие то шприцы, пилы, ножи. Только сейчас я заметил что не чувствую ног. С силой дернув правой рукой я разорвал оковы. Оказалось что это была простая ткань. Возможно никто и не думал что я очнусь раньше времени. Освободившись я сел и свесил ноги с кушетки. Ничего страшного не случилось, они просто отекли. Теперь мне нужно придумать как отсюда выбраться. Немного подождав пока ноги придут в ному я слез с кушетки и пошел ближе к двери. У двери был шкаф в котором были вещи. Мне бы не помешало бы чем ни будь обзавестись. Открыв его я увидел пояс с патронами и два револьвера. На одном из револьверов была гравировка с подписью *Славной охоты Piton. Пусть это будут два твоих верных друга на долгие года*. Взяв револьверы в руки, словно ток прошел через меня. Я увидел себя сражающимся с полчищами демонов. За моей спиной была девушка также яро сражаясь и читая молитвы. Ведение пропало также внезапно как и появилось. Что-то началось прояснятся.
    -Давайте приведем его в сознание, но держите его на прицеле. Эй ты и ты! Вы остаётесь тут и охраняете выход!
    Возвращаются. Ну что ж будем искать ответы. Только дверь открылась рукоять приклада прилетела в зубы первому вошедшему. В двух амбалов стоявших у прохода, прилетело по пули между глаз.
    -стой!!! Не стреляй!!
    но было поздно, курок был нажат и пуля прилетела в грудь человеку в халате. Кровь большой лужей начала появляться вокруг тела.
    -Кто ты? Что вы делали со мной??-Начал я допрос надеясь узнать хоть что-то.
    -Биатрис...Тризион..кх..кх...на йди...
    -Кого??Кто это??
    Безнадежно. Голова бедняги откинулась назад закрыв глаза. Обыскав тела в надежде найти что-то полезное я начал подниматься по лестнице вверх Подземелья Лютерана увидел я вывеску на выходе.
    Яркий солнечный свет ударил по глазам. Прямо передо мной был сад за которым виднелись кроны какого-то дворца.
    Ну чтож пора узнать кто я и для чего я здесь. Что это были за обрывки памяти. Шагая в доль аллеи, усаженной цветами, я грезил о будующем и прошлом. И что это были за надписи на револьверах *охотник на демонов*. И что же это был за ангел из моего видения. Надо идти в перед и искать ответы на многие вопросы.
    Начнем с этого города...
    Последний раз редактировалось Piton; 29.10.2020 в 22:01.

Гость Артемиса
    MrEscrihe - кто он? Великий искатель или самозванец.
    В маленьком городке,именнуемом "Синсгард" произошло счастье в семье простой,но красивой как тысячи звезд, знахарки и моряка. На свет появился долгожданный последователь рода моряков ребенок. Звали его Escrishe,а для друзей просто Escri. Черные волосы с едва заметным красным оттенком делали Escri не таким,как его сверстники. Мальчик взрослел в любви и заботе. Отец с ранних лет обучал своего сына мастерству мореплавания. Все бы было хорошо,но произошел переломный момент в судьбе уже повзраслевшего Escrishe. Сейчас я расскажу вам что же произошло,проходя через городскую площадь,он увидел отряд войнов,который прибыл из Лютерии на помощь,в борьбе с частыми нападериями разбойников. Escrishe стоял и не мог оторваться от блеска латных доспехов. Больше всего ему понравился Берсерк,огромный меч из неизвестного сплава металов,красиво переливающийся из ярко-алого в темно-фиолетовый цвет. Рукоять из драконьей,прочной как камень, кожи. Наш персонаж не хотел подводить отца,но в душе он хотел стать войном,защищающим мирных людей. На следующий день,мать долго не возвращалась после сбора трав для нацстоек и лечебных микстур. Молодой Escrishe заволновался,ведь мать,всегда приходила в одно и то же время. В спешке он взял свой старенький меч и побежал вдоль городских домов на места,где мать частенько собирала травы. День близился к закату,а Eacrishe бродил по лугам и лесам в поисках.
    Как в друг за огромными кустарниками в паре сотен метров,он услышал звон мечей и побежал туда. Когда он оказался в месте сражения, в живых остался только раненый маг,он пытался сказать нашему герою о произошедшем,но силы уходили слишком быстро. В дали он увидел отряд из солдат,облаченных в доспехи черные,как бездна, доспехи. Возле кустов,рядом с корзинкой,лежало тело женщины,бездыханное... На лице у нее замерзли слезы,а чисты они были,как небесные алмазы. Escrishe не мог поверить в это,слезы его щастилал гнев и ярость,он хотел уничтожить виновников. Не долго думая,он собрал все необходимое снаряжение с павших бою солдат и отправился за темныи отрядом. В его добиой душе заробилась жажда мести,но он еще не знал куда приведет его эта дорога...
    Это была история моего персонажа. Ник MrEscrishe

Гость Артемиса
    Моя Призывательница была любопытной с детства, овладев всеми стихиями в раннем возрасте она могла соперничать даже с лучшими магами во всем королевстве, но этого ей было мало. Она хотела больше и больше, пока не получила знания темной магии. Её сородичи эльфы узнали об этом и изгнали её. Она скиталась по миру собирая знания, становясь все более могущественной. Со временим начала призывать нежить и даже демонов, собирала армию. Она знала, что в её племени были знания, которых у неё еще не было, поэтому собрав достаточно большое войско направилась домой. Её воины не знали страха и усталости, они убивали и жгли деревья. Эльфы пали так и не дождавшись рассвета. Но цель не была достигнута, желанные знания сгинули вместе с жизнями старейшин , что их хранили. На этом она решила не останавливаться и продолжить сеять хаос и смерть.

Гость Артемиса Аватар для GoddessOfOrgazm

Я проснулась в Акрасии.

Еще не открыв глаза, я почувствовала тепло солнца, услышала шелест деревьев, руками ощутила шелковистость травы. Легкий ветерок ласкал мое тело. Я была совершенно нага и беззащитна, но страха не было. Лишь мои длинные рыжие волосы слегка прикрывали наготу, контрастируя с бледной фарфоровой кожей.
    - С добрым утром, - кто-то обратился ко мне бархатным мужским голосом. Я открыла глаза. Яркое солнце слепило. Немного привыкнув, меня встретило голубое небо, по которому плыли облака, меняясь в причудливых формах.
    - Где я? - все еще лежа на траве, спросила я. Сил не было даже повернуть головы в сторону неизвестного мужчины.
    - Ты в Акрасии, - ответил мне мужской голос и сыграл аккорд на своем инструменте.
    Все так же, не смотря на своего оппонента: «Как я здесь оказалась? Кто ты?»
    - Я Амадей, странствующий музыкант. Позже я все тебе расскажу. А пока немного отдохни.
    Музыкант заиграл красивую мелодию, которую я никогда не слышала, но от ее звуков почувствовала необычайный прилив сил. Встав, я оглянулась вокруг. Как же здесь было красиво! Неподалеку росли подсолнухи, цветы солнца. «Как я люблю подсолнухи!». С другой стороны была обычная поляна, по которой разгуливали не вполне себе обычные птицы. Ненадолго задержав на них взгляд, я все же решилась посмотреть на незнакомца. «Ну, хоть люди здесь обычные» - выдохнув, подумала я.
    Старик на меня не смотрел, он был увлечен своей мелодией. Одетый в поношенный плащ, в шляпе, с лютней в руках. Вроде, обычный человек, но что-то мне подсказывало, что не совсем. «Странное время… Кто этот человек? Как он узнал, что я тут? Где находится эта Акрасия? Что меня еще ожидает?» - буйным водоворотом крутились мысли и вопросы в моей голове, ответов на которые не было.
    - Держи мой плащ, и пойдем. Тебе нужна одежда, - он передал мне плащ, и мы пошли по грунтовой дорожке в сторону маленького городка.
    Зайдя в город Леонхольд, мы направились сразу же в таверну, где нас уже ждала его хозяйка. Ее звали Нерия. В одной из комнат, она выдала мне одежду. Попросила выбрать оружие. Как выяснилось, я не обладала какими-то боевыми умениями. Но мелодия Амадея запала мне в душу и я решила, рано или поздно, разучить ее, потому, выбрала арфу из всего перечисленного.
    Сидя в таверне с Амадеем, он рассказал мне все. И про давнюю войну, и про Лазенисов, и про Фетранию. Те вопросы, которые у меня возникали на поляне, потихоньку заполнялись ответами. Но на единственный вопрос «Что ждет меня дальше?» - ответа не было. Так и началось мое путешествие.
    - Мы победим это зло, эту тьму! – смотрела на меня своими большими сине-зелеными глазами Нинав.
    - Это будет трудной бой, но я уверена, что Акрасия заиграет новыми красками, - сняв с плеч арфу, я села на камень и заиграла ту самую мелодию, что когда-то играл мне Амадей.
    Нет, это не конец. Это лишь новое начало новой главы приключений.

Отрывок их хроник Богини оргазма. IX-XX.
    Screenshot_201024_153146.jpg
    Последний раз редактировалось GoddessOfOrgazm; 01.11.2020 в 14:11.

Гость Артемиса
    Героями не рождаются...

-Кручу, верчу, закалить хочу! – подозрительно икнув, затараторил низкорослый умар Вахантур примеряясь молотом к лежащей на наковальне штыковой винтовке. – Или не хочу?
    Умар заискивающе посмотрел осоловелыми глазками в лицо стоявшего рядом мощного, закованного в броню из чешуи великого дракона Кайшура стража- владельца оружия и протянул руку.
    Страж нехотя достал из висевшего на поясе кошелька 130 золотых монет и протянул его коротышке.
    - Значит все таки хочу. – довольно крякнул Вахантур и размахнувшись со всего маха ударил молотом по оружию.
    Дзинькнуло, звякнуло, жахнуло, бухнуло и над оружием расплылся кроваво красный магический ореол, свидетельствующий о проваленной закалке.
    - Да ты издеваешься бездарность криворукая! - не выдержав взревел страж. – 80% магический шанс успешной закалки и ты умудрился его провалить?!
    -Воу-воу, полегче Керидан! – умар попятился от стража примирительно выставив перед собой руки – Художника каждый может обидеть, но не каждый это может пережить без последствий! Чего буянишь? Материал, стало быть, не качественный ты мне принес.
    - Не качественный? Да я пять бронепластин на заднице заменил пока выбивал его в данжах! Может просто кое-кто слишком много пьет умарского пойла перед работой?! – задохнулся от возмущения Керидан.
    - Это не простое пойло, ик, а магическое, каждый умар это знает, но так как ты не умар, ик, то я великодушно прощаю тебе твое невежество! Да благодаря ему я буквально утром самому Хунь Вей Бину Многоликому молот на 20 круг закалил и заметь даже без катализаторов на повышение шанса закалки.
    - Да наплевать мне на Многоликого. Ты с меня только золотом полторы тысячи срубил!
    - Тяжелые нынче времена, друг Керидан – тяжело вздохнул Вахантур - Аренда кузни в Йоне выросла. Содержание прекрасных умарочек опять же тоже подрасло. Да и инфляция, вызванная новыми разломами в Фейтоне, все сжирает. Ты бы сплавал туда, порядок навел, глядишь и подешевело бы все.
    - Я бы и сплавал, но из-за твоего, прости Руфеон, так называемого мастерства, мне теперь еще неделю в Чертогах Хаоса сидеть и от Хранителей огребать! Знаешь, как воняет из пасти Ашатеса, когда он изрыгает волну губительного белого пламени? И ладно бы пламени, но порой и содержимое желудка тоже! Не знаешь?! А я знаю! После последнего такого похода, когда я отмывал броню и оружие, вся рыба в Озерном крае Рохенделя вверх брюхом всплыла. Азена меня после этого на порог не пускает, говорит обаяния не хватает. И как мне Атлас Искателя Рохэнделя теперь закрывать?
    Керидан поднял с наковальни оружие, осмотрел появившуюся на нем вмятину и досадно сплюнув, пошел прочь.
    - Ох уж эти стражи – пробормотал умар и сочувственно покачал головой, глядя в след ушедшему воину – тяжелая работа явно накладывает на них свой отпечаток, да и удары по голове от богоподобных зверей Хранителей тоже без следа не проходят. Нет, шлем, конечно, вещь хорошая, но против физики не попрешь. А оно ведь как, на щит удар не принял и все, вероятность улыбаться всю оставшуюся жизнь резко возрастает, оттого и желающих становиться стражами не много в Акрасии. Спасибо богине Беатрис, что перед выбором класса она не предупреждает соискателя о грядущих проблемах, а то бы стражи совсем в Альдеране перевелись. Мудрая женщина, что тут еще сказать. Керидана, конечно, жаль, и мужик не плохой и как страж перспективный, но порядок есть порядок, утром золото вечером табуретки.
    - Эх, что-то я слишком сентиментальным становлюсь, не иначе старость приближается или…. – Вахантур подозрительно посмотрел на стоящую на столе бутылку умарского пойла, после чего блаженно улыбнулся и громко, что бы услышали ждущие своей очереди клиенты, произнес - Свободная наковальня, ик!

Керидан шел по Йону мрачнее тучи. Не иначе Владычица Озерного Края его действительно прокляла за тот случай с рыбой. И ведь не по злобе душевной полез в то злосчастное озеро. Вот только неудачи все равно стали преследовать его одна за другой. И неудавшееся улучшение оружия не самое плохое, что с ним случилось за последнее время.
    - Эй, красавчик, не хочешь поучаствовать в приключении?
    Страж даже не сразу понял, что звонкий девичий голос адресован именно ему. Так и шел вперед пока дорогу ему не перегородила молодая, низкорослая девушка-умар, в откровенном платьице, и с довольно миловидной для своей расы внешностью. Но с учетом ее роста и кукольного личика она напоминала обычную человеческую девочку лет двенадцати.
    - Я детьми и плоскодонками не интересуюсь.– буркнул страж и постарался обойти назойливую особу.
    - Я не..- растерялась девушка, но когда до нее дошло, что имел ввиду страж ее щеки покрылись румянцем и она возмущенно произнесла – да как ты смеешь, я не такая!
    - Все вы так говорите, а потом после бурных ночных «приключений» с вами, утром едва глаза откроешь, а перед тобой добрый папаша с толпой счастливых братьев и непростой выбор - или жениться, или на остров Болар в корокодилову яму на корм ее обитателям, а они после постоянных бомбардировок любителями поохотится там жуть какие злые. – продолжая путь произнес Керидан, увязавшейся за ним особе.- Хотя иногда сразу на Болар. Но, слава Руфеону, не часто.
    -Чувствуется большой жизненный опыт в твоих словах – ядовито прокомментировала девушка слова стража.
    Керидан остановился и посмотрел на приставалу.
    - Ты ведь все равно не отвяжешься?
    Девушка отрицательно покачала головой.
    - Тогда говори, чего тебе надо?
    - В одну группу в поход нужен страж и судя по щиту у тебя за спиной и штыковой винтовке ты и есть страж.
    - Отличная логика, красавица, возьми с полки пирожок. А если бы у меня за спиной висело лукошко, то я бы был грибником? Небойсь опять кучка недорослей наслушалась бардов и решила испытать судьбу? Малышка, ты в курсе, что половина из того, о чем поют эти вертихвостки плод их эротических фантазий? Сама подумай, какой нормальный человек будет танцевать и петь песни в бою, когда мимо тебя то и дело пролетают сопартийцы или части их тел?
    - Наверное, такой же, как и тот, кто сам истекая кровью и находясь на краю жизни и смерти провоцирует врага, отвлекая его на себя, что бы дать шанс союзникам выжить. Никого не напоминает? – парировала девушка и Керидан едва открыв рот, что бы что то возразить промолчал.
    - В группе есть бард, сокрушитель и берсеркер. Ты, если согласишься, будешь четвертым. 10000 золотых сразу и в два раза больше после выполнения миссии.
    Керидан удивленно присвистнул. Сумма была очень даже заманчивая.
    - Что нужно будет сделать?
    - Для начала отправиться в Фейтон.
    - Я не прохожу по требованиям, меня охрана Фейтона завернет обратно.
    - Аванса тебе хватит, что бы закалить оружие до необходимого уровня.
    - Предположим. А после прибытия, что нужно будет сделать?
    - Спасти Акрасию.
    - Вот так просто взять и спасти весь мир? – улыбнулся страж.
    - Ну так спаси его не просто, если хочешь, главное результат. – огрызнулась в ответ девушка. – Но, насколько я знаю, стражи не боятся сложностей?
    Керидан кивнул.
    -Так ты согласен?
    -Двум смертям не бывать, одной не миновать. Согласен. Все лучше чем прозябать в Йоне перебиваясь случайным заработком.
    -Тогда вот твой аванс. – Девушка протянула Керидану 10 золотых табличек, которые торговцы и банки Акрасии обменивали по 1000 золотых монет за единицу. - Отбытие завтра утром из Хельмовой гавани, Каравелла «Черная Каракатица». Еще есть вопросы?
    - Да, только один. Кто ты такая? Только не нужно мне рассказывать сказки про обычную девушку-умара.
    -Хахаха. - искренне рассмеялась незнакомка. - Узнаешь, когда выполнишь миссию.
    Керидан хмыкнул и развернувшись начал движение в направлении банка города Йон, но внезапно остановился.
    -Эй, мелкая.
    - Что еще?
    - А у твоей настоящей внешности грудь какого размера?
    - Да пошел ты!

Девушка-умар стояла посреди пустой улицы и провожала взглядом удаляющегося стража.
    - Что-то он не очень похож на героя, Беатрис - раздался из темного переулка спокойный мужской голос.
    - Героями не рождаются, мой бескрылый старый друг, героями становятся. – грустно произнесла девушка. - Нам остается только верить и ждать.
    Последний раз редактировалось u_772421289; 30.10.2020 в 14:15.

Гость Артемиса Аватар для Argwylon
    Ты Аман
    @
    Поклонился святыням
    @
    Побеседовал с верховным настоятелем монастыря
    @
    Возвращаешься со святой земли в лютеран по морю
    @
    Уже готовы отчаливать
    @
    Внезапно к тебе в каюту заходит сокрушитель-дембель
    @
    С декоративными цепями, приваренными к латам
    @
    Достает загорскую бражку и предлагает распить, иначе ты орден не уважаешь
    @
    Нажирается и играет три аккорда на лютне
    @
    Поет что-то на латыни
    @
    Ты латынь знаешь плохо, поэтому можешь разобрать только "женщины, целуйте же причал, потому что скоро я приплыву домой"
    @
    Рассказывает, как в 3 часа ночи ездил на единственном в части коне за вином для магистров, празднующих день победы над казеросом
    @
    И как стибрили с него подковы, потому что фетранийская шваль из взвода требовала денег на дурман-траву
    @
    А до дома еще две тысячи миль
    Последний раз редактировалось Argwylon; 30.10.2020 в 21:03.

Гость Артемиса
    ОБРЕЧЁННАЯ БЫТЬ ГЕРОЕМ.
    Великий Рохэндель, родина прекрасных и вечно юных силлинов! Моя родина. Как долго я ждала у корней Элзовин, десятки лет, века. Ждала тебя…
    Силины - любимцы стихий, когда мы рождаемся, духи счастливо смеются, ожидая встреч с новыми друзьями. Но когда родилась ты, стихии благоговейно стихли, и архонты выжидающе замерли в своем храме, они знали – родилась повелительница. После стольких лет ты пришла…
    Ты была обречена с рождения. В тот момент, когда ты покинула Мельничный холм, чтоб в Лоаране соединиться со своим даро начался отчет твоих деяний и «титулов».
    Я помню нашу первую встречу, как вчера. Юная девушка, вставшая на защиту своего края, неопытная, неуклюжая. Ты путалась в заклинаниях, запиналась о собственный посох, но стихии уже были с тобой, и, разорвав оковы фетранийцев, ты спасла меня. Мы стали едины, все знания, накопленные мной, я с радостью передала тебе. Но даже я подозревала, сколько всего тебе придется пережить.
    Наследница Энвиссы Первый рыцарь Лютерии. Чемпион Аньшу. Координатор Ардетайна. Победитель Моргреда. Освободитель Шувьерда. Надежда Рохэнделя. Герой Йона. Столько титулов, ты и сама не помнишь половины. Что скрыто за ними?
    Я сохраню твою тайну. Никто не узнает, как заходится сердце от боли и напряжения во время боя, как боишься подвести друзей и соратников, как злишься на собственную слабость, как сотни раз в бессилии опускала руки, когда теряла друзей, как боишься заснуть по ночам, потому что во сне приходят те, кого не сумела спасти. Никто не должен знать о твоих сомнениях и страх, ты их надежда, их несгибаемый столп. Ты лишила себя права быть слабой, когда выбрала судьбу искателя ковчега. И еще тогда на Ветреном пике ты поняла, что если силы эсдо, не хватает удержать друга и остановить врага, значит нужно стать еще сильнее!
    Сегодня родится новая легенда. Интересно, как тебя теперь назовут: Защитник Фейтона? Спаситель деронов? Я слышу, как начинается колотиться твое сердце. Нет, не от страха, от горькой неизбежности и тяжелого ожидания. Кого из соратников ты не досчитаешься завтра? Виолле? Федерико? Грандмастер Сайку?
    Небо пылает алым, и черный дождь заливает долину, выплёвывая из разломов новые волны демонов.
    - Энвисса.
    - Я здесь, Абигаль.
    - Ты готова?
    - Всегда, как и ты.
    - Грандмастер был не прав. Это плохой день для смерти. Так давай постараемся не умереть и не дадим умереть друзьям.
    - Я с тобой!
    Кроваво-красный шинти вспыхивает у ее головы, кармакул ревет и рвется в бой, и нетерпеливый игнис шипит с боку. Время для твоей новой легенды пришло. Ты была просто обречена на нее с рождения.
    Последний раз редактировалось Micana; 07.11.2020 в 09:31.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права