Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «История героя»

Гость Артемиса Аватар для Restlin
    Легенда Ардетайна
    Начало записи####... Меня зовут Джоан Дидьен. Я репортёр газеты «Штернская хроника». Недавно я задалась целью узнать, кто же такой Restlin? Он носит много титулов: Рыцарь Лютерии, Искатель, Герой Ардетайна и даже Хранитель Ковчега, коего я честно признаться никогда не видела. В этой записи я хочу поведать обо всём, что мне удалось о нем узнать из расследования, проведенного мной и моим агентом Седриком.
    Restlin чистый ардетайнец, и когда я говорю чистый, я имею ввиду внешность. Он высокого роста, темноволосый, атлетичный. Restlin, как свойственно всем ардетайнцам, хорошо разбирается в технике. Освоил все основные виды оружия Ардетайна, да еще как освоил! Таких как он обычно называют Охотник на Демонов. Согласитесь, это говорит само за себя. Он очень популярная личность, но как он таким стал? Про его детство ничего не известно. Всё что мне удалось найти, это то, что, когда он был молод у него был друг, звали его Фабиан. Сам Restlin про него ничего не рассказывает, видимо, ему тяжело об этом вспоминать. Но до меня дошли слухи, что во время какого-то «дела» Фабиан стал одержим демоном и Restlin пришлось его убить. Трагичная история…
    После этого он зачем-то быстро собрал вещи и отправился в Лютеран. В те дни бушевала гражданская война. Принц, а ныне король Силиан, пытался восстановить порядок в регионе и свергнуть тирана, который по иронии был ему дядей. Всё шло не слишком радужно и тут, как вы уже догадались, появился Restlin. Не знаю, что направило его туда, судьба или может быть иная сила, но одно скажу точно, благодаря ему Силиан сумел свергнуть узурпатора и восстановить мир в Лютерии. Так Restlin и получил титул рыцарь Лютерии за свои боевые заслуги. Поговаривают, что при взятии столицы он в одиночку проник в замок перебил с сотню солдат и открыл ворота армии Силиана. Правда ли это? Думаю, да, но раньше я бы не поверила в это. Как один воин может одолеть сотню? Позже я лично убедилась в том, на что способен этот герой.
    Чем занимался Restlin после Лютерии и до своего появления в Аньшу, я не смогла выяснить. В Лазурную гавань он прибыл лишь через полгода. По прибытию в гавань, он сразу же записывается на турнир и доходит до финала, где побеждает бойца по прозвищу Золотая маска. Все были в восторге и в шоке одновременно, ведь Золотая маска до этого выигрывал 10 турниров подряд. Воистину великое достижение! Когда я была с деловой поездкой в Лазурной гавани, шеф местного ресторана Вонтон, который кстати готовит просто изумительные «Вонтоны», рассказал мне что Restlin в перерывах между боями помогал ему на кухне. Такой боец стоит за плитой? Как позже я узнала, он помогал каждому, кому только мог. Все о нем отзывались хорошо. Этот человек столь же сильный, сколь и добрый!
    Итак, мы переносимся в Ардетайн. Последние месяцы были тихими, но вдруг появилась некая подпольная группировка, что портила жизнь Штерну и окружным города. В этот же момент пропадает прогрессор Каин, человек, которого многие нарекли нашим спасителем. Его идеи, его разработки продвинули Ардетайн на вершину! Жизнь с каждым днем становилась все лучше и тут он пропал! Люди были в панике. Администратор Бастиан Кольбе пытался урегулировать ситуацию, но действия магистрата будоражили общественность. И в это неспокойное время прибывает Restlin. Он первым же делом занялся решением проблем и в скором времени жизнь стала спокойней. Но, как оказалось, прогрессор не пропал. Он, начал воплощать свой безумный план по эволюции человека как вида. Его разум был затуманен этой идеей, и он пошел против всего за что раньше боролся. Их битва с Restlin была поистине легендарной! Перед смертью Каин улыбнулся Restlin и сказал ему: «Ты воплощение всего, к чему я так стремился». Теперь он мог уйти спокойно.
    На диктофоне садится батарея, поэтому свой рассказ я продолжу в следующий раз. Мне еще нужно получить отчет от Седрика. По его словам, Restlin сейчас в Йоне и пытается помочь умарам победить меч! Мне предстоит разузнать об этом самой. Я отправляюсь в экспедицию в Айзендельф… #### Конец записи.

Гость Артемиса
    Рождение ки-мастера
    Уютное кресло перед камином, тихий треск дров, вкусный чай. И тут раздается топанье десятков шустрых ножек.
    -Бабушка! Бабушка! Расскажи мне и моим друзьям о каком-нибудь твоем путешествии!
    Дети сели вокруг меня. Их восторженные глазки ждали явно необычного моего рассказа о подвигах, про то, как я спасала Акрасию, нашла ковчеги, победила Фетранийских демонов. Они хотели новой истории…Расскажу им историю как я обрела силу и стала искателем…
    -Мы жили с родителями на окраине Дайфена. У моей мамы был прекрасный персиковый сад, урожай наш отец продавал по всем уголкам Акрасии, а из поездок всегда приезжал с диковинными подарками.
    Наши персики были непростые, они давали людям необычайный прилив сил на время. Ранним утром я убегала из дома в сад, чтобы первой попробовать только созревшие персики, мне так нравилось чувство, когда мои руки становились горячими и светились,появлялась бодрость и ощущение силы пронизывало все моё тело. К сожалению это длилось не долго,но я никогда не видела,что бы у других людей после персиков светились руки.Родители очень переживали из-за такой реакции, они не знали что со мной не так,приходилось даже обращаться к лекарю. Но это не помогало. Однажды, из дальней поездки, за завесу Процея, он привез мне маленькую птичку. Она была крохотная, серенькая и очень боялась всех, у него было поранено крылышко. Видимо птенец выпал из гнезда, мой отец хотел ему помочь, но гнезда так и не нашел, решил забрать птичку к нам домой. Мне очень понравился птенчик и я стала его лечить. Шли дни, недели, месяцы, малыш окреп. У него стали появляться красные, оранжевые, золотые перья и я назвала его Златокрылом. За это время птенец вырос в весьма большую птицу, научился летать. Когда он летал его крылья сверкали на солнце, а находясь рядом с ним, он излучал такое тепло и умиротворение, что забывались все печали.
    Поспевал новый урожай персиков и отцу нужно было отправляться в путь. Если бы я тогда знала, что вижу отца в последний раз… Мы с отцом поругались перед его отъездом, ведь он хотел чтобы к его приезду я вышла замуж, а мне хотелось отправиться с ним в путешествие. Он уехал рано утром, мама его проводила и как обычно пошла в сад заниматься своими любимыми персиковыми деревьями, а я побежала к домику, где у нас жил Златокрыл, но его там не было. Обыскала всю округу, но его нигде не было. Прошло несколько месяцев, прежде чем все началось.
    Наступила осень. Пошел холодный осенний дождь, а я переживала, где же он мой друг, Златокрыл…Увижу ли я его снова, вернется ли он обратно к нам? Босиком и в пижаме я выбежала из дома и побежала к домику где жил Златокрыл… Вдруг, сверкнула молния, а прям перед нашим домом показалось красное свечение, из него посыпались мрачные тени непонятных существ, они передвигались на четырех лапах, у них были противные длинные языки, а потом появилось безобразное огромное чудовище, волочащее за собой огромный меч, а тени перед ним расступались. Мама была в доме, она громко кричала, что не знает ни про какую птицу и кричала мне чтобы убегала как можно дальше. Было очень страшно, я спряталась в домике Златокрыла, затаив дыхание, сквозь шум дождя и грома было слышно надвигающиеся тяжёлые шаги чудовища. Треск. Домик сломан, но я цела, а передо мной он…Златокрыл расправил свои крылья для защиты меня от этого монстра. Чудище схватило его за шею и начало душить, птица не сопротивлялась, вновь широко раскинув свои крылья он сумел повернуться и взлететь. Яркий свет от Златокрыла залил все вокруг, демоны исчезли, а чудище упало. После яркой вспышки Златокрыла больше не было, он превратился в амулет и повис в воздухе. Тогда я услышала голос: «Подойди ко мне. Это твой дар за твою доброту и силу духа. В тебе есть сила ки и она будет расти, научись управлять ей. Этот амулет поможет обуздать и направить внутреннюю энергию. Наступает новое время». Я дотронулась до амулета и стала светиться сама, почувствовала необыкновенный прилив сил и побежала к дому. Там были полчища демонов, дом был наполнен этими тварями…мама…ее было не спасти…Сжав кулаки мои мысли были о родителях, о маме, о том что она пережила, об отце, о Златокрыле. О какой силе ки мне говорили, не то ли чувство мощи и энергии пронизывающей меня и рвущейся наружу?! Подо мной задрожала земля, как будто началось землетрясение, я поднялась в воздух. Боль, отчаяние и сила смешались в одно целое и огромной силы энергетический шар обрушила на наш дом. Не осталось ни дома, ни демонов, ни сада, ничего. Большая воронка от удара поглотила все что там было.
    На утро я очнулась под последним персиковым деревом. Это было самое первое персиковое дерево которое посадили мои мама и папа. Краем уха я услышала чудесную мелодию, которую играл странник в шляпе с пером. Он сказал мне, что знает кто я, что произошло и что родителей вернуть невозможно, мать погибла, а отец пропал и уже никогда не вернется из своего путешествия. Мне не хотелось в это верить и я побежала куда глаза глядят. Странник крикнул мне, что мы еще встретимся с ним. Позже, я отправилась на поиски отца, встретила Амана, познакомилась с королями и королевами, принимала участие в великих сражениях, а мой амулет, мой Златокрыл всегда был со мной, а перья в амулете, это напоминание о моем друге, который меня спас в ту ночь.

Гость Артемиса
    Менестрель не всегда добрая и нежная! Или как любовь меняет Персонажа!

Менестрель, добрый, нежный, красивый музыкант с красивой шляпкой и разноцветными косичками! Как и все добрые персонажи она обитала там где всегда тепло, солнечно, много зелени, горы и море, она жила на курорте на Акранийском побережье! Нежилась под лучами солнца и плавала в морские приключения, давала непробиваемые щиты и тёплый хил своим пати. Но в такой казалось бы идеальной жизни ей постоянно чего то не хватало! И вот однажды во время летнего обновления к ней на курорт, практически с самого севера, а точнее с Шувьерда приехал бледный но очень сексуальны Берсерк, с огромны мечом в виде огромного якоря, наша Менистрель не промах и поэтому сразу позвала его в пати, он неспешно согласился, и она с нетерпеньем хотела давать ему свои щиты и хил и поэтому быстро, быстро повела на сражения в рейды и данжи! И вот их первое сражение вместе, он искусно машет мечом, а она даёт шиты и бафы! И вот настаёт время отхила, Менестрель кастует хил и берсерк просто замирает ему впервые было так тепло и хорошо, он простоял так секунд 20, пока не пришёл в себя( ну может это интернет лаганул????) но Менестрель уберегла его, они сходили ещё пару раз на сражения, а остаток дня развлекались как могли. Ходили в горы любоваться пейзажами, смотрели на водопады, купались в море, гуляли по набережной, любовались закатом и ели вредную пищу. Казалось всё идеально и все счастливы, Но так идеально не бывает и нашему Берсу приходит время уезжать обратно! Это были незабываемые 2 дня и вот они расстались, но к счастью они обменялись почтой. Они очень часто переписывались и обменивались голдой, и вот спустя два месяца у нашей Менестрельки отпуск, а куда ехать в отпуск тому кто и так на море и она покупает первый же билет на пароход до Шувьёрда и мчит к своему Берсерку. Они встретились, прогулялись по городу, прошлись в доль озера Василиска, и ближе к вечеру стало холодать и Менестрель замёрзла, щиты и хилл уже небыли такими тёплыми (скорее всего из-за хмурой погоды, серых голых деревьев серых домов и плохих дорог). И Берсерк предлагает ей стать как он лютым ДДешером. Как оказалось Берсерк прирожденный тренер и за пару часов из доброго и нежного сапорта Менестрель превратился в доброго и нежного ДД, но только для Берсерка, для остальных это был всё сносящая, люто домажащая и лица ломающая красота и грация! Они ломали всех, и казалось им никто не нужен, на Арене им не было равных, Берсерк всегда был чуть впереди по домагу! Такою Менестрель ещё никогда не была и это именно то чего ей так не хватало.Отпуск пролетал незаметно, они отпраздновали вместе год Lostark в шикарном поместье у Берсерка! (ведь он закрыл почти весь атлас????) И вот отпуск проходит и Менестрель возвращается к себе домой! И с тех пор наш Менестрель лучший в мире саппорт и на втором месте среди ДД! Спустя пять лет они поженились и у них родились детки: славный, мощный как скала Паладин и очень опасная со сногсшибательной красотой Клинок Смерти! И ходили они с тех пор своей тимай и не было им равных!

Конец!

Все герои вымышленные и любое совпадение случайность!
    Последний раз редактировалось u_771369462; 02.11.2020 в 22:00.

Гость Артемиса Аватар для Nivermore

Система Lost Ark: стать героем

- Я ждала тебя. Твое появление было предсказано в книге пророчеств.
    По сияющему мосту устало бредет мужчина. Кажется, он совсем не удивлен происходящему вокруг, на прекрасную же хранительницу и вовсе смотрит со скукой.
    - Порядок мира нарушен...
    - Стой, стой стой! - потертые пистолеты с грохотом полетели к ногам Беатрис. - Не утруждайся, я прекрасно помню твою приветственную речь. Демоны пришли, найди Ковчег, на тебя вся надежда.
    Лазенис замолчала и чуть удивленно нахмурилась. Мужчина снял шляпу, обнажив бесцветные, точно выгоревшие волосы.
    - Ответь мне на другой вопрос: если ли у этой истории иной финал кроме того, что видел я?
    - Будущее туманно и сокрыто от моего взора.
    - Это не ответ.
    - Я не понимаю, какого ответа ты ждешь.
    - Это шестое мое перерождение, - мужчина невидящим взглядом уставился на свои руки, - я знаю эту историю наизусть. Чтобы я не делал, как бы не дергался, она повторяется вновь и вновь по одному и тому же сценарию. И каждый долбанный раз все сходится к тысячам трупов и моему другу, спятившему от жажды крови. Я убил его уже столько раз. И каждый раз после его смерти для меня все начинается с начала. Скажи мне, Беатрис, есть ли конец у этой истории? Какому богу я должен помолиться, чтобы не было утеса, не было последнего приюта, не было Кармиана и разлома? Скажи мне, Беатрис! - последнюю фразу он выкрикнул женщине в лицо.
    Лазенис отшатнулась. По щекам Искателя текли слезы. Соленая влага щипала глаза, застывала холодом на шрамах. Он уже пережил очередную истерику, вновь оказавшись болтающимся в черном ничто с мигающей иконкой перед глазами "Ваш игровой персонаж погиб. Создать нового персонажа? Да/" Кнопки "Нет" не было. Как так? А вот не было. Чтобы освободиться из этого порочного круга, нужно пройти историю до конца, а чтобы добраться до конца... нужно не дать Аману умереть. Скажете, просто? Как бы ни так.
    История имела на редкость жесткие рамки и цикличный характер. Раз за разом персонажи повторяли все свои фразы, жесты, поступки. Все, кроме двух - Искателя, коим он являлся, и Амана. Почему-то на последнего законы мира не действовали. Не то чтобы это особо помогало, потому как Аман и сам не стремился их нарушать.
    Если рассказать ему в самом начале знакомства всю историю, ничего не изменится. Если предупреждать о каждом событии прямо перед ним, ничего не изменится. Если пытаться изменить задуманный ход события, оно исказится в совершенно ненормальную сторону, и все станет только хуже. Так Искатель однажды перебил весь отряд шеакрийских жрецов еще до того, как они вообще дошли до Боэр Морхена. Аман застал его добивающим последнего. Аман свернул Искателю шею и ушел в Фетранию. А мирные жители погибли от демонической лихорадки, лекарство от которой несли шеакрийцы.

История всегда обрывалась со смертью Амана. Порой она наступала слишком рано. Как в тот раз, когда портал не открылся, и дэрон попросту сиганул с утеса в пропасть. Но чаще всего все заканчивалось финальной битвой, в которой Аман выступал кем-то вроде главного босса. Нельзя пройти дальше, не убив его. Нельзя повернуть назад. Нельзя вернуть его к свету. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Аман в этот момент окончательно превращался в демона - жестокого и кровожадного - его разум угасал, подавленный жаждой крови. Искатель умирал от его рук бессчетное множество раз, снова и снова чувствуя, как стальные когти вспарывают живот, крошат в труху ребра, сворачивают шею, пробивают насквозь череп. Без жалости. Этого Амана уже нельзя было вернуть. И Искатель убивал его раз за разом. А затем стоял на коленях перед телом, равнодушно слушая обратный отсчет.
    "Миссия не пройдена. До выхода в главное меню 30...29...28..."
    Что он должен был сделать? Где каждый раз сворачивал не туда? Что должен сказать? Кого убить? Кого спасти?
    - Что я делаю не так?..

Гость Артемиса

AttorNef и его путешествие во тьму.

Веками священная магия божественного ковчега осеняла Акрасию и его жителей. Но его могущество привело захватчиков на наши земли. Акрасия - волшебный мир великой магии, охраняемое силой ковчега и Фетрания, погибающий мир, сильный своими демоническими технологиями. Обе стороны сошлись в долгой схватке. Жестокий и холодный Шувьерд, именно здесь бесправный и бездомный раб AttorNef родился и начал свой путь в сердце Акрасии. Мы выбрали его за мастерство. Участвуя в гладиаторских боях он мечтал о свободе. Наш агент в образе старика выкупил его из рабства и привез в Леонхольд. Рассказав легенду о потерянном ковчеге и заставив поверить, что он избранный, что мир находится в опасности. Он дал ему мотив. Он дал ему цель.

Ничего не подозревающий и не догадывающийся воин отправился В Лютерию, где старик передал его под контроль агенту Ниф.Net под кодовым именем Кошка. Теперь он следовал за ней. Тортоик, Аньшу. Мы заставляли проходить его через различные испытания, сражаться с демонами разных каст и архетипов, чтобы он мог стать сильнее.

Возле острова обреченных штормовые воды уничтожили корабль Кошки, а AttorNef прибило к берегу. Он смог добраться до Ардетайна. Здесь он встретил Корнелию. Она рассказала ему о том, что ковчега не существует, Тризион фикция, а крылатый лазенис Беатрис всего лишь одна из сотрудниц Ниф.Net’а. Что под предлогом поиска ковчега и спасения мира от фетранийского огня крупные корпорации и королевства Акрасии выполняют заказные убийства важных свидетелей, крупных торговцев, политиков и королей с целью передела власти и территорий по всей Акрасии. Она посеяла в нем сомнения. Он вспомнил грозовой утес и попытку убийства жрецов Селии и Амана замешанных в грязных делах Шеакрийской церкви. Корнелия сказала, что если он хочет найти ответы на вопросы, ему нужно найти Прогрессора Каина, которого, сам того не подозревая, впоследствии устранил своими же руками по нашему указанию во время инцидента на Генезисе. По странному стечению обстоятельств здесь он встретил Кошку, курирующую устранение цели, но организованный нами взрыв не позволил задать ему лишних вопросов.

Берн, Шувьерд. Он вернулся домой и освободил рабов. С каждым убийством внутри него что-то ломалось, а сомнения все больше терзали душу. Следующей его целью стала Аврельсуд - меценат и покровительница всех лишенных и сирот Акрасии и Фетрании. Мы очернили ее облик, выставив ее в роли ужасной фетранийской демоницы иллюзий, которая желает уничтожить Рохэндель. Именно здесь, в Обители Снов, она успела ему рассказать что поиски ковчега и борьба с фетранийскими демонами лишь прикрытие для корпорации убийц осуществляющей свою деятельность в Акрасии, но в это время вовремя подоспевшая Королева Азена устранила ее, чтобы она не смогла рассказать ему больше. Именно здесь, в Рохэнделе, он пробудился во второй раз и мы смогли воочию наблюдать, как чистосердечный, добрый и отзывчивый воин становится безжалостным убийцей. И теперь единственная кто мог ответить на его вопросы оставалась Кошка.

С помощью старика эсдо Шанди, с доброй улыбкой, в котором трудно заподозрить подставного информатора Ниф.Net’а, мы подбросили ему ложный след и он отправился в Йон, в земли умаров, где он спас от Кайшура Послушную Рабыню. Она стала его верной спутницей и теперь их путь лежит в Каллазар, в мрачные земли дэронов. AttorNef и его путешествие во тьму Фейтона.

Следующая его цель - орден Авеста, который вышел из под контроля. Мы знаем и видим каждый его шаг. Мы наблюдаем за ним. Мы следуем за ним. Что его ждет впереди? Через что ему предстоит пройти? Неизвестно даже самому Руфеону, но известно нам.

(Прогрессор Донато Марк. Системы безопасности Ниф.Net, Ардетайн.)

Гость Артемиса Аватар для TrinaRina
    «В поисках тебя»

Меня зовут Фидель, Фидель Легран, и я хочу поведать Вам свою историю.

Костер постепенно разгорался. Отец время от времени приходил и бросал трухлявые бревна прямо на языки пламени, и они вспыхивали, бросая в воздух стаю мелких искорок, которые, плавно порхая, словно бабочки, улетали навстречу звездам. Я внимательно следила за их плавными движениями и расстраивалась, когда у них не получалось долететь выше, чем в прошлый раз. Но у них была мотивация — великолепное темно-синее небо, усеянное искрящимися звездами. Мне самой хотелось вспорхнуть крыльями и полететь вместе с ними.

Мой взор упал на моего младшего брата. Алые волосы переливались в свете огня. Мать, сидя на земле, ласково напевала ему песню:

Вплети в мои волосы алые маки,
    Что с поля собрал на белесой заре.
    Пойдем через речки, холмы, буераки
    К далекой, заснеженной, дикой горе.

Согреют меня твои руки да маки,
    С душою что собраны с алых полей.
    Не греет любовь? Абсолютные враки:
    От красных цветов станет только теплей.

Я закрыла глаза. Я счастлива.

- Фидель? – теплый голос раздался в моей голове. – Фидель? - повторял он снова и снова.

Я открыла глаза. В маленьких ручках лежал старый потертый медальон.

- Я сделал его для тебя! Тебе нравится? Я хочу, чтобы он всегда тебя оберегал.
    - Ох, Фабьен. Он… Он выглядит великолепно! Я никогда его не сниму! – с улыбкой ответила я, и нежно обняла своего брата.

Что может быть лучше? Счастливая семья, счастье, радость и смех. Казалось, что так будет всегда. Однако, всё случилось иначе.

В ту ночь наш народ познал ужас. Боль и унижение. Крики и стоны раздавались со всех сторон. Тьма окутала всё вокруг. Многие не смогли устоять перед жаждой силы и потеряли себя навсегда.

- Тихо! Чшшш, не плачь, прошу тебя. – повторяла я своему брату.

Фабьен сжимал мою руку. Я оглянулась по сторонам. Что же делать? Неужели это конец? Кругом были демоны. Вся площадь горела в огне.

- Я хочу домой! Где же мама и папа! - всё время повторял мой брат.

Дом. Где же теперь наш дом? Перед моими глазами была лишь одна картина. Всё случилось внезапно. Вспышка. Дождь. Чёрный дождь. Ото всюду лезли демоны и твари.

-Фабьен! – пронзительно крикнула я, и отбросила своего брата в сторону.

Неужели нам придется сражаться. Страх распространялся по всему моему телу. Их было так много. Некуда бежать. Конец? Снова вспышка. Я открываю глаза. Мама. Папа.

- Фидель! Прошу тебя! Бегите! – пронзительный голос матери раздавался в моих ушах.

Слёзы бежали по её щекам. «Нет…Нет! Я не могу бросить их!»- раздавалось в моей голове.

-Фидель! Скорее, мы так долго не продержимся!

Я посмотрела на своего брата. Страх. Эти маленькие ручки хватаются за меня. Он должен выжить. Любой ценой.

-Простите… - прошептала я, схватив Фабьена, и понеслась прочь.

-Нееееет! Мама! Папа! – слёзно кричал Фабьен.

«Соберись!»-повторяла я себе. Мы должны выбраться от сюда. Я схватила Фабьена, и мы бежали. Бежали за толпой. Нам нужно лишь добраться до порта. Ещё немного. Совсем чуть-чуть! Я постоянно вспоминаю глаза матери. «Соберись! Не время для чувств!» - вновь и вновь я повторяла. Я услышала треск. Что-то летело прямо в толпу. «Осторожней!» - раздался неизвестный голос. О землю ударился горящий валун. Фабьен. Где? Где же он!

-Фабьен! – кричала я, пытаясь найти его в этой толпе.
    -Фидель! Фидель, где ты!? – дрожащим голосом, всхлипывал мой брат.

Где же, где? Судорожно, я искала его глазами. Нашла! Бегу. Бегу! Я пробиралась через разъяренную и напуганную толпу. Еще немного! Ну давай же!

- Фабьен, хватайся! –крикнула ему я.

Словно потоком воды, его уносило от меня всё дальше и дальше. Он схватился за мою руку. Вот так. И вдруг что-то толкнуло меня в спину. Боль. Адская боль. Я отпустила его.

-Фидель! Фидель, не бросай меня!- кричал мой маленький брат.

Я ищу его глазами. Нет…Его нигде нет!
    – Фабьен! Фабьен, я найду тебя!

Что было дальше? Честно сказать я смутно помню. Демон выскочил из неоткуда. Он разрывал всё на своём пути. Мрак. Боль. Я думала, что это конец. Но вдруг…Вспышка. Свет.

С тех самых пор прошло десять лет. Десять лет я искала своего брата. Я так устала. Казалось, надежда покинула меня, и я опустила руки. Но однажды, мне пришло письмо, в котором было сказано, что я должна немедленно явиться в Штерн, и посетить бар «Депо».
    Звучала приятная музыка. Почти весь бар был переполнен, оно и понятно, ведь… «Фидель! Ты приехала!»- раздался чарующий голос за моей спиной. Обернувшись, я увидела свою старую подругу.

- Марлен? Это ты прислала письмо? Что-то случилось?- в недоумении произнесла я.
    -Ох, нет. Не волнуйся. Я просто хотела тебя увидеть.- произнесла Марлен
    - Святой Руфеон… Кто же так делает? Я неслась сюда сломя голову! – возмутилась я.
    - Тебя по-другому и не вытащишь! – обиженно произнесла Марлен.
    - Что ж… Ничего не поделаешь. Раз ты так хотела меня увидеть, то задержусь тут ненадолго. -произнесла я
    - Я рада! И да, хотела тебя пригласить на свой концерт! Завтра я отплываю в Рохендель. Там я должна встретиться с прекрасным музыкантом. Мы будем петь дуэтом, представляешь? Это так волнительно! Я бы хотела, чтобы ты была рядом. – воодушевленно говорила Марлен.
    - Я даже не знаю… Прости. Завтра тот самый день, когда…
    - Фидель… Десять лет прошло. Сколько еще ты будешь нести эту ношу? Как твой друг, я хочу, чтобы ты развеялась.
    - Я… Я не знаю.
    - Так! Отказ не принимается. Завтра я жду тебя в порту. Без тебя я не справлюсь!

Марлен улыбнулась и ушла на сцену. Бар снова заполнился чудесным голосом. Я закрыла глаза.

Утром мы с Марлен отплыли в Рохендель. Спустившись в Парящую гавань, я оставила Марлен и решила навестить своих старых друзей.

- Концерт будет через час в Тайном саду. Не опаздывай. Твоё место в первом ряду. – с улыбкой произнесла Марлен.
    - Ох, это честь для меня. – ответила я.

Время пролетело довольно быстро. Оказавшись в Тайном саду, я была удивлена. Всё было так…Так прекрасно. Однако, какое-то странное чувство меня не оставляло. Вот-вот начнётся концерт. «Похоже тут собрались почти все континенты…Ну ещё бы, Марлен просто великолепна.»- подумала я. Час настал. Я села на своё место.

«Леди и джентльмены! Представляем Вам прекрасную Марлен и её загадочного спутника!» - раздался чей-то голос.

На сцене появилась Марлен и высокий юноша. Они были в масках и шляпах. Голоса стихли. Заиграла музыка. Они запели:

Вплети в мои волосы алые маки,
    Что с поля собрал на белесой заре.
    Пойдем через речки, холмы, буераки
    К далекой, заснеженной, дикой горе.

Согреют меня твои руки да маки,
    С душою что собраны с алых полей.
    Не греет любовь? Абсолютные враки:
    От красных цветов станет только теплей.

Моё сердце забилось. «Но как? Откуда эта песня?»- проносилось у меня в голове. Я взглянула на сцену и увидела, как Марлен удаляется и улыбается. «Что происходит?»- думала я… Вдруг прекрасный юноша повернулся спиной, и снял с себя маску и шляпу. Вдруг всё остановилось.

Алые локоны. Алые локоны развивались на ветру. Мне тяжело дышать. Юноша медленно развернулся.
    Я встала. И сорвалось вдруг:

-Не верю!

И губы сомкнулись, дрожа. Будто разлука захлопнула двери, и онемела душа.
    Эта встреча в саду потрясла, словно с ясного неба гроза: мимолётная боль, как насмешка колючая, -
    Бледная кожа , цвета леса глаза…

Воздух вдруг стал раскалённым и жалящим.
    Он отбросил со лба прядку алых волос, и сказал глуховато: «Фидель, мне найти тебя довелось».
    Упав на колени, слёзы застелили мои глаза. Я с болью вспоминала то детство, и тебя. И я закричала, кричала на жизнь, на судьбу.
    За что она так с нами? Ну почему?

Он вздохнул, вздох невольно сорвался на стон. И, как будто в слезах, весь в кристалликах соли, -
    Горьковатой, морской, - протянул мой медальон.

Последний раз редактировалось TrinaRina; 03.11.2020 в 23:11.

Гость Артемиса
    R0R1

-Айкам, подпись поставь вот в этой графе и вот здесь.
    -Кейдж, я дальтоник, а не слепой.
    -Да? А кто автограф в договоре поставил?
    Тут правда. Айком настолько был рад первой в жизни просьбе автографа, что не глядя подписал договор работы на «Райских волнах». Впрочем коллектив неплохой. Главный плюс: работы у людей много и лезть в чужие дела некогда.
    -Итак, давайте отметим твоё повышение до личного помощника боцмана, - Кейдж заговорщицки подмигнул и выудил из-за барной стойки бутыль дорнийского.
    -Я так и знала! - вскинула руки Кай-Лау. - Как мы могли уплыть без вашей кокомовской традиции напиться в стельку? Я не могу этого так оставить! Лея, доставай напёрстки, мы должны его поддержать.
    Так вчетвером они и отмечали : две макоко матроса-вивисектора, картёжник-бухгалтер и официант-слесарь. Должности на лайнере-курорте совмещались порой не предсказуемо.
    -Не представляю как тебя отпустили! Официант-эсдо это нечто! Продажи в баре увеличились в разы. Постоянные клиентки очень расстроятся.
    -Ты про ту парочку, что сначала со скандалом требовала меня уволить, а потом со скандалом же требовала что бы их обслуживал только я?
    -На лайнере уже легенды ходят о том в какую часть одежды они тебе чаевые засовывали!
    Айкам подавился вином. Не такие легенды о себе он надеялся услышать. Очень не хотелось, чтобы они дошли до остальных эсдо. Особенно после того как он первым же кораблём удрал из Аньшу в Ардетейн.
    -Капитан, а куда отправимся дальше?-Лея своей непосредственностью разрушала любую неловкую ситуацию.

«Действительно, куда?». С того дня, когда в Новый Тотрик пришёл раненый и покалечены мальчик в рваной пижаме с нашивкой R0R1, Эбигейл и Фабиан были рядом. Сначала подкармливали и выхаживали как щенка, а когда он встал на ноги уже были лучшими друзьями. После смерти Фабиана он без оглядки бросился мстить фетранийцам. Совсем забыв, что деньги, из-за которых они вляпались в эту переделку, были нужны им на документы и билеты на Х-301. Последние вести от Эби — тревожные и неясные— пришли именно оттуда. Но опомнился Айкам только в Леонхольде. Пришлось в компании ещё нескольких искателей, попа-недоростка и местного королька пробиваться через весь материк к порту. Потом ещё корабль у пиратов отвоёвывать. Впрочем священник оказался не таким уж плохим парнишкой, только уж сильно поддающимся чужому влиянию нытиком. Айкам искренне сожалел, что не досмотрел за ним из-за своего рвения вернуться домой.
    А дома Каин, Генезис, осколок ковчега и кармический титул эсдо. Сбылась детская мечта стать героем, будь она неладна. Теперь он элита: координатор Ардитейна, признанный механист. А толку? База Х-301 разрушена и следы Эби теряются в ворохе документов. Могилу Фабиана и ту с трудом удалось отыскать. Зато Бастиан подарил архивную папочку давно свёрнутого проекта.
    Кодовый номер: R0R1. Нарушена цветовая пигментация: розовые волосы, оранжевая радужка глаз. Нежелательные к передачи свойства: дальтонизм, рассеянность. Образец свойства: нечувствительность к боли (Частичная сенсорно-вегетотивная невропатия. Прим.: возможна сопутствующая умственная отсталость). И печать на всю страницу: УТИЛИЗИРОВАН.
    Про умственную отсталость было обидно, но Айкам был готов поставить свой осколок ковчега на то, почему проект провалился. Мало кто представляет как сложно выжить не чувствуя боли, не ощущая границ возможностей своего тела. Он ломал руку, пытаясь вырвать её из механической руки рейдера; терял сознания от кровопотери, не чувствствуя ранений; один раз чуть не откусил себе язык, когда разговаривал во время еды. Зато как он эффектно выглядел во время боя в Боэр-Морхене! Весь такой герой с пробитой головой. После этого долго не умолкали споры кто из искателей более «отбитый»: он или всё таки страж. А ещё это был последний раз, когда Аман его вылечил и отчитал за невнимательность.
    Если подумать, Айкам всегда выживал благодаря присмотру друзей.

-В смысле куда? Мы будем мир спасать!- возмутилась Каи-Лау.
    -А? Можно и мир по дороге спасти. Только сначала найду одну учёную-потеряшку и нытика недомерка.

Гость Артемиса Аватар для UkitakeBard
    История одного барда

Здравствуй мой дорогой читатель. Я бы хотела тебе рассказать историю о том, как начинался мой путь по Акрасии.
    Одним солнечным утром, я проснулась вся в нетерпении, ведь сегодня был день посвящения. Я оделась и побежала на место проведения. Там уже собралось много народу. Весь Рохэндель ждал этого события, ведь все верили что именно сегодня богиня Энвисса подарит свое благословление одному из своих последователей. Казалось целая вечность прошла, пока не настала моя очередь. Сначала я очень волновалась. Но увидев лица своих близких, друзей и искру уверенности в их глазах, я почувствовала прилив сил и шагнула вперед. Внезапно я услышала голос, и мне показалось что я сплю, ведь с небес спустилась сама Энвисса. Она протянула мне свою руку и я сделала то же в ответ. Это был самый счастливый день в моей жизни. Внезапно я почувствовала холод и меня окутал страх, я оглянулась и увидела её – Аврельсуд. Расчётливый и безжалостный демон привел свой легион в Рохендэль.
    Я была всего лишь музыкантом и не умела сражаться, но прикосновение Энвисы пробудило во мне магические силы. Каждая мелодия моей арфы разила демонов наповал и обращало их в бегство. Всё королевство сплотилось перед врагом. Нам удалось отбить наш родной край от демонов, но это был долгий и полный боли день. Королевство понесло тяжелые потери. Разрушенные города, сожженные леса и очень много погибших.
    Следующей ночью мне приснился сон или скорее ведение. Ко мне пришла красивая, похожая на ангела, девушка по имени Беатрис. Она сказала, что наш мир в опасности, ведь подобные нападения случаются на всех континентах и только такие войны как я смогут остановить вторжение демонов. На следующее утро я отправилась к королеве и поведала о своём видении и о том, что больше не могу находится в нашем королевстве и что я отправляюсь в путешествие по континентам в поисках силы и соратников для нашей борьбы. Она, выслушав меня дала добро и отпустила.
    Первое место куда я отправилась был небольшой городок Леонхольд, по дороге к нему я познакомилась с жрецом Аманом. С тех пор мы держим путь в месте сражаемся с легионами демонов и помогаем людям, которые попали в беду.
    Я побывала во многих уголках Акрасии, познакомилась с прекрасными людьми, нашла союзников в нашей общей борьбе. Но я понимаю, что это только начало, ведь наши враги не спят, они собирают все свои силы и готовятся к нападению. Поэтому я тоже должна приложить все усилия, чтобы стать сильнее и со своими друзьями спасти прекрасный мир Акрасии.

Гость Артемиса
    Крылья Ночи
    Я появилась посреди рощи, невдалеке было какое-то скопление народа, "ну и где я теперь нахожусь?!" подумала я, то что это был не Фейтон было понятно по слишком живописному пейзажу, который окружал меня и яркому солнцу.
    Но наверное стоит сначала рассказать немного о себе. Зовут меня Настя, во всяком случае так меня звали. Дурацкое и пафосное имя Крылья Ночи дал мне один лопоухий задрот, о котором я не хочу вспоминать.Родилась я на одном из живописных островов Акрасии и предпологалось, что моя жизнь будет спокойной и безмятежной, но я была не обычным ребёнком. Во времена второго вторжения, в небе появилась красная луна, после чего стали рождаться необычные дети, дети наделённые демонической силой, их называют деронами и я была как раз одной из них. Родители старались сделать всё,что бы об этом никто не узнал но однажды моя демоническая сущность вырвалась наружу, после чего местные стали на меня неодобрительно коситься, потом издеваться, бояться и в завершении коситься, издеваться и бояться одновременно. И как бы мне не было тяжело, мне пришлось покинуть свой дом и родителей и искать место где деронов не боялись или хотя бы относились к ним более менее спокойно.
    Тогда-то я её и повстречала. Произошло это ночью. Я шла через небольшой лес и когда начало темнеть решила остановиться на привал и развести костёр, я уже собиралась готовиться ко сну, как вдруг услышала голос:
    -Здравствуй.
    Я оглянулась и увидела силуэт, судя по голосу и фигуре это была женщина, она стояла за пределами круга света костра, поэтому разглядеть её никак не получалось.
    -Здравствуй - ответила я.
    -Я знаю кто ты и знаю как тебе помочь.
    -Правда? Ну и кто же я и как ты сможешь мне в этом помочь? - с горькой усмешкой спросила я.
    -Давай для начала представимся, меня зовут Киара, - моя ночная гостья подошла ближе и присела рядом и я наконец смогла её рассмотреть. На Киаре был черный плащ с капюшоном из под которого выбивалась прядь волос пепельного цвета, кожа её была бледной, а глаза были необычного, жёлтого цвета. На ногах у неё были высокие сапоги и на поясе висело два кинжала.
    -Очень приятно, а я Настя.
    -Хм, интересное имя.
    -Имя как имя - пожала я плечами.
    -Ладно, перейдём к делу- сказала Киара - мне известно, что ты дерон, не спрашивай откуда я это знаю, долгая история и более того я тоже являюсь дероном, именно поэтому я и хочу тебе помочь найти своё место в этом мире и обрести дом, - Киара взяла палку, поворошила угли и подбросила в костёр веток. - Есть один материк под названием Фейтон - продолжала она между тем, - скорее всего ты о нём никогда не слышала, так как он находится очень далеко и мы стараемся делать так, что бы о нём знало как можно меньше людей. Там находится орден или школа, называй как хочешь, в которой таких как ты или я, учат принять свою природу и научиться управлять своими силами и способностями.
    Киара в наглую взяла ножку освежёвыванного и разделанного кролика, которого я поймала себе на ужин, насадила на заострённую палочку и поставила над костром жариться.
    -Так вот - продолжила Киара - если ты согласна то завтра утром мы с тобой отправимся в Фейтон.
    Деваться мне было особо некуда и я согласилась.
    По прибытии меня приняли в орден/школу где помимо всего прочего обучали искусству ассасина (там-то мне и дали новое имя Крылья Ночи) и начались долгие дни, недели и месяцы тренировок, а так-же новые люди, новые знакомства, и наконец моё первое задание, которое впоследствии оказалось последним. Проще говоря мы его провалили, а я ещё и умерла. Ну во всяком случае я так подумала, потому что сначала была темнота, а потом передо мной появился ангел. Нет, ну а какие ещё могут прийти в голову мысли, когда за секунду до всего этого у тебя под ногами рушится крепостная стена и ты падаешь в темноту и вдруг оказываешься в непонятном месте, а перед тобой стоит красивая девушка с белоснежными крыльями за спиной.
    Как выяснилось я не умерла (не знаю почему, но мне стало от этого немножко грустно), а красивая девушка вовсе не ангел, а некая лазенис и зовут её Беатрис, она мне поведала, что обо мне сказано в каком-то пророчестве и я должна найти осколки какого-то ковчега и спасти мир.
    Чувства от всего услышанного были надо сказать смешанные, с одной стороны спасение мира занятие явно не из простых, а с другой осознание того, что я такая особенная заставляло чувствовать себя приятно и гордо. Это потом я узнала, что у неё таких особенных ещё много, но на тот момент мне это конечно было неведомо. Введя меня в курс дела и присвоив мне класс клинки смерти Беатрис телепортировала меня в неизвестную мне местность.
    Там я повстречала священника по имени Аман, которому я помогла отбиться от разбойников, а он в свою очередь узнав про мою миссию, предложил мне помочь с поиском осколков ковчега (по секрету говоря он тоже оказался дероном). Мы с ним пережили множество приключений и трудностей, нашли первый осколок ковчега, спасли целое королевство и вернули трон законному правителю по имени Силлиан, который в награду за это посвятил меня в рыцари, дальше была защита крепости от нашествия демонов и много чего ещё.
    Могу только сказать, что впереди у меня будет ещё долгое путешествие и неизвестно какие ещё королевства мне предстоит посетить и что сделать для спасения мира.
    - Ты со всем справишься, - произнесла Беатрис закончив наблюдение за своей новой подопечной, имя которой было Крылья Ночи.
    Последний раз редактировалось u_742687690; 05.11.2020 в 00:58.

Первопроходец
    Последняя мелодия

Доводилось ли вам когда-нибудь испытывать безграничное отчаяние? Не бессилие от того, что отдал жадному умару последние золотые монеты на улучшение снаряжения и слышишь “Прости, в другой раз повезет”. Нет, речь идет о темном чувстве, граничащим с первобытным ужасом, когда перестаешь осознавать себя, понимая, что завтрашний день уже никогда не наступит. Легко сражаться с осязаемым врагом - как с демонами Фетрании, но все меняется, когда приходят сестры-близнецы - Пустота и Небытие.

Ворота особняка Вернеров наконец-то поддались, и в лицо силлин хлынул затхлый воздух. Из-за толстого слоя пыли создавалось впечатление, что гостья передвигалась по зданию абсолютно бесшумно.

Азура остановилась и пристально всмотрелась в полумрак. Перед ней лежал длинный коридор с чередой ничем не примечательных комнат. Побывав в каждой из них, она так и не нашла ни единой зацепки, объясняющей страшную трагедию, случившуюся здесь более ста лет назад. Еще во времена обучения в Рассветной башне, подруги частенько рассказывали жуткие истории. В одной из них фигурировал остров со старинным особняком, в котором бесследно исчезали люди.

Менестрель, ставшая Искателем Ковчега и героиней нескольких континентов, уже не верила во все эти слухи, ведь пьяные матросы вечно сочиняли небылицы в надежде на внимание ротозеев в гавани. Тем не менее, силлин ощущала магические потоки, струящиеся из недр особняка. Она направилась к последней двери, которая, на удивление, легко распахнулась и вывела в сад. На мраморной полуразрушенной балюстраде сидела маленькая девочка. Откуда она здесь взялась? Одна в заброшенном особняке посреди необитаемого острова! Азура скептически хмыкнула и заговорила.

- Извини за вторжение - мне казалось, что дом пустует. Ты здесь живешь? Где твои родители? - но ответа не последовало. Немного помедлив, силлин задала еще один вопрос.
    - Как тебя зовут?

На этот раз она попала в точку. Девочка спрыгнула с балюстрады и, схватив менестреля за руку, повела ее в другое крыло особняка. Как и везде, в этой части дома царило все то же запустение, однако в глаза бросалось нечто неправильное, будто чужеродное. Девушку осенило - висевшие на стенах картины находились в прекрасном состоянии, будто появились здесь совсем недавно.

Маленькая спутница вела Азуру вдоль полотен, на которых были запечатлены мужчины и женщины - видимо, бывшие владельцы особняка. Одна из картин привлекла внимание силлин - с замиранием сердца она поняла, что видит перед собой портрет девочки, как две капли воды похожей на новую знакомую, но интуиция подсказывала, что это не она. “Анна Вернер”, гласила надпись.

Менестрель ощутила магические импульсы, исходящие от последней картины - абсолютно пустой, с названием “Эллина Вернер”. Недоуменно приподняв бровь, девушка стала перебирать в памяти мелодии, способные проявлять истинную суть вещей. Песнь резонанса не сработала, “Под сенью Элзовин” тоже, и каждая неудача приближала к решению заглянуть в прошлое с помощью Сумеречной сонаты.

Первая нота отдалась жуткой болью во всем теле, а со второй дом начал меняться буквально на глазах. С ужасом понимая, что невозможно ни пошевелиться, ни прервать песнь, Азура могла лишь бессильно наблюдать, как на полу и стенах проступали кровавые пятна. В воздухе потянуло гнилью, а где-то за спиной раздался леденящий душу вой. Но настоящий кошмар заключался в том, что пустой холст картины превратился в точный портрет девушки, а сама она начала терять сознание, утопая в своем же холодном взгляде. Мир вокруг угасал, и осталось лишь безграничное отчаяние, затягивающее в жадные объятия сестер-близнецов - Пустоты и Небытия.

Силлин сидела на полуразрушенной балюстраде и болтала ногами как в детстве. Рядом с ней колыхалась едва различимая тень.
    - Сестренка, подожди еще немного - скоро сюда приедет много гостей, чтобы поиграть с нами, и мы сможем вместе погулять - везде-везде! О, а вот и первый из них, слышишь?

К острову подплывал корабль, снаряженный на поиски Искателя Ковчега. Портрет Анны зиял пустотой.

fGZTJEm[1].jpg
    Последний раз редактировалось Diamay; 06.11.2020 в 19:25.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права