Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «История героя»

Гость Артемиса Аватар для Galyamba

сказание о молодой волшебнице

Сказание о молодой волшебнице

Глава 1. «Воспоминание»

Однажды в Леанхольде жила девушка смышленая с короткой стрижкой яркими безмятежными глазами цвета изумруд, острыми ушками характерными рассе силинов и прекрасным именем Сильвирия, её родители были приемными так как ее привел к ним еще маленькой девочкой из погорелой деревни разрушенной демонами фитронии, один бродячий Жрец в яркой золотистой рясе, Девушка жила себе спокойно хоть и знала что люди воспитавшие ее не родные ей . В один прекрасный момент в город приехал странствующий торговец Алистер со своими редчайшими товарами . В тот момент в Леанхольде было спокойно людно и безмятежно все занимались обычной жизненной рутиной кто то продавал кто то покупал …

В тот момент когда Алистер уже вовсю торговал на центральной площади , мимо него прошла Сильвирия в невзрачной одежке , ее случайно задел местный дворянин и упав она дико извинялась прося прощения у богатого человека за то что она не совершала...
    Дворянин в свою очередь увидев красоту Сильвирии и необычность ее ушей для местного населения, приказал охране схватить ее и привести к нему в поместье , и тут в друг между охраной и нашей героиней предстал сам торговец Алистер протянув ей руку что бы она встала с колен,

Алистер: Вставайте пожалуйста с колен нельзя же вот так красивой девушке стоять в грязи
    да еще и на коленях, ведь так и испачкаться не долго.

Разъяренный Дворянин сжав зубы от недовольства выкрикнул:
    Дворянин: Кто ты такой что бы мешать мне наказывать ту что специально меня толкнула !!!
    Видишь даже моя мантия испачкалась этой полукровкой!!!

Алистер: Я простой торговец приехавший в Леанхольд по разрешению его величества
    Короля Лютерии для продажи своих товаров (протянув руку с гербовой
    эмблемой короля)

в этот же момент Дворянин отшатнулся гордо поправив мантию развернулся и приказал страже следовать за ним и они ушли проч не сказав больше не слова.

Поднявшись с колен Сильвирия держась за руку Алистера смотрела на него с удивленным лицом ведь в ее жизни среди этих людей он первый кто помог в трудной ситуации.

Сильвирия: Спасибо вам большое что помогли мне (вежливо прикланившись перед ее
    спасителем, и поправляя свои волосы будто что то прятала)

Алистер: Да ничего такого я и не сделал , и если бы не вмешался то Бог его знает что бы он
    сделал с вами , а вот я давненько наблюдаю за вами на этой площади .

« Сильвирия немного засмущалась и опешила.»

Алистер: не переживайте вы так, я не в гнусных целях наблюдал, ведь вы пришли сюда найти что то важное или кого то именно?

Сильвирия: да вы правы.

Алистер: и позвольте поинтересоваться бедному страннику у вас, что именно ищите может у
    меня найдется ? Ведь я продаю товары из самого Ардетайна и Берна, а так же знаю
    много слухов и сказаний .

«Задумавшись девушка ответила»

Сильвирия : врятли вы могли бы мне что либо предложить... ведь денег у меня не так много..
    едва ли смогу расплатиться с вами за спасение …

Алистер: ну что вы, я с вас плату за спасение брать и не собирался а вот помочь с поиском
    того что вы ищите мог бы.

Сильвирия: (поправляя волосы) я ищу караван, хотела бы найти одного человека очень
    дорогого мне...

Алистер: …..
    (задумчиво всматривается в девушку)
    Ну что же... считайте вы нашли караван для путешествия , но куда же вы собрались
    отправиться ? Есть ли определенное место где собираетесь искать этого вашего
    человека?

Сильвирия: (опустив глаза прижав плечи) я не знаю... но я обязана его найти!!!

«В глазах девушки виднелась тоска и видя это Алистер не мог просто так оставить все и отвернуться от нее.»

Алистер: ну... значит пока будете моей помошницей пока не найдем вашего пропавшего
    родного вам человека, таким способом вы отплатите мне за помощь.. вы согласны?

Сильвирия:(смотрела на него повеселев слегка) да конечно я согласна!!! (воскликнула она)

Алистер: тогда жду тебя Сильви , завтра у северных ворот и не забудьте взять котомку ведь
    дороги будут дальние и опасные, а так же не забудь попрощаться с теми кто тебе так
    же дорог как и человек которого ищешь. ( улыбаясь развернулся и пошел не спеша
    к своей телеге)

Сильвирия стояла смотрела ему в след и не могла понять откуда он знает ее имя ведь она не представлялась ему ни разу за всю беседу.

На утро следующего дня было как всегда в летнюю пору тепло и ясно пели птици шумела листва на деревьях в общем умиротворенность всего города .

Сильвирия попрощавшись со всеми, отправилась к северным воротам , ее мысли были заняты не разлукой с опекунами и думами о длительной дороге а тем откуда этот странствующий торговец .. знает ее имя.. и почему он так добр к ней.. судьба ли это что они повстречались...

Выйдя за территорию города она увидела роскошную телегу с товарами и держа повозья на ней сидел тот торговец.
    Подойдя ближе Алистер окликнул ее, и осмотрел.. котомка Сильвирии была на столько мала что появилось много вопросов , за спиной весел сверток похожий на замотанный старый меч

Алистер: (видимо меч за ее спиной она хотела спрятать что бы не привлекать внимания)

Алистер: Доброе утрой соня (смеясь окликнул ее ) готова в дорогу, со всеми простилась?

Сильвирия : да можно отправляться .

Алистер: да и прошу прощения я не представился меня зовут Алистер я странствующий
    торговец как ты уже могла понять.

Сильвирия : а меня зовут ….

и тут Алистер ее перебил.

Алистер: Да я знаю Сильвия

Сильвирия: откуда вы меня знаете?

Алистер: это долгая история и расскажу как нибудь.
    ( усмехнувшись протянул ей руку чтобы могла залезть на телегу)

и отправились они по купеческим дорогам, Алистер в поисках наживы а наша героиня Сильвия в поисках того Жреца что спас и привел ее в Леанхольд еще в детстве.

Спустя год скитания в компании.
    Сильвирия научилась владению мечом с магией и в большей части ей давалась магия , видимо из за ее происхождения от силинов , неоднократно помогала Алистеру защищать повозку от диких зверей и демонов но и тут беда не обошла нашу героиню стороной, видя демонов и магический огонь что испускал Алистер вовремяя битв заставлял Сильвирию тревожиться и иногда у нее возникала паническая реакция оцепенения , с чем было это связано она не могла понять ибо не знала своего прошлого но частично воспоминания приходили к ней во снах после которых она просыпалась вся в поту,

и спустя столько времени Алистер и Сильвирия приближались к Торговому развалу где останавливались все торговцы на ночлег, это место окружали земли Юдии и недалеко от их места назначения была мглистая лощина где росли растения цветы и деревья невиданной красоты и это было очень удивительно ведь Юдия сплошь пустыня,

Сильвия спуская палатки и помогая Алистеру с расположением их на местности вдруг начала терять сознание и слышать некие голоса говорящие с ней что то обьясняющие, но непонятно на каком языке

…......: arfente asteee ? Cenghi djcnt!!!

Сильвирия при помощи Алистера села на землю и старалась избавиться от голосов в голове.
    Пока Алистер ходил к повозке за лекарствами , Ей все сильнее приходилось терпеть головную боль и эти голоса.

Алистер: (принес настойку из трав и протянул Сильвирие)
    на выпей полегчает.

Выпив настойку приготовленную им девушке стало легче

Сильвирия : спасибо Алистер .. снова ты меня выручаешь... что в сражение что в недуге...

Алистер: да ладно тебе не первый месяц вместе путешествуем я тебя уж за сестренку
    принимаю (улыбаясь сел напротив )
    как себя чувствуешь ? Опять те же голоса из снов?

Сильвирия : да.. но более четкие но всеравно непонятные...
    и тут недалеко от их лагеря послышались шаги , Сильвия резко вскочила и
    обнажила свой меч направив его в кромешнюю темноту.

Сильвирия: Кто здесь !!! покажись!!!

Алистер в спешке достал Лук и натянул тетиву , ведь к ним приближался силуэт
    Нежданным гостем стала посланница Королевы Азены госпожа Алейна (придворный маг, старейшина силианов))

подойдя ближе к лагерю Алейна махнула рукой и пробормотала что то себе под нос и сею минуту меч в руках Сильвии раскалился так что невозможно было держать его а лук Алистера и того превратился в пепел...

Сильвирия от неожиданности сколдовала магию огня что обучил ее Алистер во время путишествий но и той силы нехватло что бы хоть как то ослабить врага пришедший к ним

Подступив ближе Алейна сняла капюшон и пред ними предстал образ девушки весьма красивой а не уродливого демона коем считали Сильвирия и Алистер.

Приглядевшись в ее лицо Алистер преклонил колено, и махнул Сильвирие чтоб та повторила за ним

Алейна: встаньте я уже не та представительница рода силинов и не являюсь старейшиной но
    я пришла к тебе Сильвия потомок сильнейшего рода магов охранявших нашу
    королеву во время 2го нашествия демонов.

В этот же момент Сильвия опешила и поднявшись не могла поверить словам доносившимся от Алейны...

Сильвирия: извините но вы ошибаетесь я не могу быть тем за кого вы меня приняли

Алейна: на протяжение нескольких месяцев я наблюдаю за вами из тени и видела как ты
    преуспевала в магии элементалей , но ты можешь достичь большего как и твоя мать,

Сильвирия: вы знали моих родителей!!!??? (возбужденно спросила )

Алейна: больше того я сражалась бок о бок с ними против нашествия Фитранийских демонов
    и это твои родители запечатали Казероса отдав за это высокую цену... «свои жизни»

на глазах Сильвирии проявлялись слезы.. она столько лет искала ответы кто она и кто ее родители .. и эти новости были потрясением для нее..но все равно оставалось много вопросов на которые ответ мог дать лишь Жрец спасший ее

Алистер встал с корточек и пошел к палатке как внезапно от пограничной заставы со стороны «мглистой лошины» загорелись сигнальные огни и зазвучал тревожный горн , вслед за ним встрепенулись и другие , Алейна в спешке подбежала к Сильвирие накинула на нее свой плащ...

Алейна: вставай надо уходить от сюда и чем скорее тем лучше...
    ( в спешке подняв уже остывший меч что обронила Сильвия )

Алистер: что ты знаешь о том что происходит?

Алейна: когда пробиралась через долину иллюзий я наткнулась на разлом между нашим
    миром и миром Фитрании .. , я запечатала разлом.. но что то или кто то его
    разрушил.. и теперь демоны идут сюда.. и их кто то ведет...

Алистер: но кто?

Алейна: не знаю но предполагаю что это один из генералов армии фитрании раз даже с
    заставы были зажжены огни тревоги и прозвучал горн...

спустя минуту мимо них проскакала конница армии Боэр Морхена.

Алистер, Сильвирия и их новая спутница Алейна погрузили все на телегу и поскакали галопом в сторону города Боэр Морхен.

Но было уже поздно... их остановили назгулы уродливые демоны фитрании .. Алейна быстро разобралась с ними но с горы на которой они повстречались нашим героям было видно что Боэр Морхен уже в осаждается армией демонов и во главе их генерал армии фитранийцев Ку-Сатот - возглавил легион безумия. Он лично явился к Казерасу и изъявил готовность стать командующим. Тот оценил его бесстрашие и позволил создать ему собственный легион, походивший на жуткий балаган с чудаковатыми демонами .

Ку-Сатот почуяв великую мощь Сильвирии, обратил взор в сторону нагорья где находилась наша героиня и послал туда орду демонов .

Алистер увидев летящих и бегущих демонов в их сторону взял лук и стрелы обернулся к Сильвирие и сказал...

Алистер: не думал что дав обещание Жрецу Аману оберегать тебя во что бы то не стало, мне
    придется покинуть вас в столь непростое время...

Сильвирия стряхнув слезы испуганно смотрела в глаза Алистера но он не унывал а наоборот сохранял самообладание и доброта в его глазах давала надежду .

Алистер: я задержу их (сказал он натягивая лук и целясь в отродья)
    Алейна защищай ее !!! обо мне не беспокойтесь бывший ассасин воли Руфиона не
    может тут умереть от пары демонов !!! я нагоню вас позже !! скочите!!!
    БЫСТРО!!!!!

и Алистер побежал в чащу леса отвлекая на себя демонов фитрании.

Так как Сильвирия рвалась на помощь Алистеру и не хотела оставлять его одного.. Алейне пришлось усыпить ее на некоторое время с помощью магии и помчать во весь апорт в сторону Лютерии.

По прибытию в Лютерию , Алейна предстала перед королем Силианом и рассказала что на пограничную крепость напал Ку — Сатот генерал армии демонов и его полчища фитранийских отродий, а так же рассказала что произошло в пути с ней и ее спутниками.

После , выслушав все , Король приказал выделить покои для Сильвирии.
    Тем временем Силиан распорядился об отправке войск Лютерии и пограничных застав в помощь к Боэр Морхен. А так же назначил временно Алейну во главу лютеранских магов для отражения войск противника если те смогут прорвать оборону.

Глава 2 «внезапное озарение»

Прошло около десяти часов с момента как стража и Алейна принесли и аккуратно уложили Сильвирию на кровать
    У нее был сильный жар , Алейна сняла чары забвения но Сильвирия не просыпалась а жар все усиливался, тогда Алейна перед своим отбытием на границу Лютерии попросила служанок приготовить отвар по ее рецепту и не мешать им в течение часа.
    Тем самым Алейна решила помочь Сильвирие ведь жар и мигрень, спазмы в мышцах нечто иное, как то что душа девушки попала в потусторонний мир иллюзии... и приступила чертить пентограмму на полу , уложила её в центр и принялась читать заклинание снимающее печать силы что была наложена матерью Сильвирии во время второго вторжения фитронии , что бы те не выведали где сейчас ее дочь с невероятными силами что были очень велики для одаренной маленькой девочки.

Спустя некое время Алейна поняла что ее заклинание не помогает и она теряет контроль …

Алейна: «да что же такое … почему я не могу снять древнюю печать... я же была лучшей
    ученицей при дворце... изучила много книг и заклинаний... не может же все так
    кончиться...ведь я обещала Алистеру... сберечь Сильвию … неужели без контрольная
    сила убьет её...

(в тот момент Сильвирия в мире иллюзии)

Сильвирия: где я ?…

Сильвирия: как я тут оказалась .. ведь мы ехали на повозке и .. Алистер как он где он?

В тот час же тьма в сердце девушки сгущалась , грусть страх отчаянье перемешались и уже было не определить где что, и внезапно почувствовала она тепло будто кто то или что то обняло ее … и голос... голос незнакомой ей девушки... но открыть глаза не получается ...

Незнакомый голос: успокойся дитя мое , я не причиню тебе вреда .

Незнакомый голос: твоя сила была не подконтрольна и я помогла тебе ее усмирить но справиться с ней окончательно и научиться ею пользоваться ты должна сама...

Сильвирия: но кто же ты?

Незнакомый голос: я та что ведует все грани бытия первозданного света (голос начинает удаляться все дальше и дальше....)

Сильвирия: куда ты !!? у меня еще много вопросов !! постой!!!

Незнакомый голос: не волнуйся мы еще встретимся , найди мага Родрика в столице силинов он поможет тебе обрести то чем ты владеешь.

«тьма отступила и Сильвирия начала просыпаться»

очнувшись Она лежала на полу в середине начертаний и рядом не было ни кого

Голос позади : не стоит беспокоиться ты в безопасности и Алейна восстановив силы после того как мы пытались помочь тебе , ушла по приказу Короля

Обернувшись на голос Сльвирия увидела сидящего на краю кровати Жреца в золотистой рясе
    это был тот самый Жрец Аман что спас ее в детстве , не сдержав слезы она заплакала , Аман подошел к ней обнял и поглаживая по голове сказал.

Аман: ты многое пережила ведь...

Сильвирия : да искала и нашла.... нашла...

Аман: зачем было идти на такие риски .. ? (нежно поглаживая Сильвирию по голове как в
    прошлом когда она была еще ребенком)

Сильверия : я не чувствовала себя спокойна.. меня всегда терзали сны в которых меня
    пронзали некими темными клинками и во круг меня собирались толпы темных
    силуэтов …
    в поисках ответов я решила найти караван и отправиться на ваши поиски.. но .. в
    пути я потеряла человека … друга...

Аман: я уверен что твой друг не погиб а скорее всего жив.

(взяв Сильвирию за плечи выпрямив руки Аман задался вопросом..)

Аман: ты ведь сейчас была в иллюзорном мире Аврельсуд, на грани жизни и
    смерти и не Алейна и даже моей силы не хватило что бы тебя вернуть,
    так как же получилось у тебя ?

Сильвирия : когда я попала туда .. там было холодно и внезапно окутало тепло....

(Аман задумался)

Сильвирия: незнакомый голос мне помог... он был женским , нежный голос..

Аман: не может быть …

Сильвирия : что такое?

Аман : сквозь барьер печати нашей силы не хватало пробиться... но хранительница ковчега
    Биатрис...
    несомненно это она помогла тебе обуздать свою силу... но что же привлекло ее к тебе?

Сильвирия: Она еще сказала что мне сможет помочь постичь глубины силы некий маг в
    Рохенделе

Аман: как же его имя она тебе сказала?

Сильвирия : да его зовут Родрик

Аман: неужели отшельник Родрик , я знал его когда был в паломничестве , он составлял мне
    компанию в путешествие но был изгнан из земель силинов за изучение таинственной
    магии иллюзии
    Несомненно он сможет помочь тебе

(подумав и расставив все мысли по полочкам Аман сказал)

Аман: ну что же ты на холодном полу сидишь вставай тебе нужно одеться и поесть, как
    приведешь себя в порядок я буду ждать тебя у тронного зала и пойдем к Королю
    Силиану.

Сильвирия : хорошо.. я быстро.

Аман вышел из комнаты и Сильвирия сев на край кровати начала одеваться в одежду что он ей оставил, сняв свои лохмотья в области груди Сильви обратила внимание на появившийся знак которого не было, он ярко выделялся символами и внезапно пропал видимо это и была печать матери что разрушила Биатрис спасая жизнь молодой девушке.

Одев вещи мага ордена стихий (одеяние верховных магов Рохэнделя) оставленные Аманом
    Сильвирия стала похожа на одаренную магичку но одеяние было настолько откровенное что немного смущало девушку , не хватало лишь посох мистических волн что обычно носили с собой элитные стражи Рохэнделя

перекусив и одевшись Сильвирия вышла из своих покоев и пошла в сторону тронного зала где ожидал Аман

Аман: неожидал так скоро тебя тут увидеть (ухмыльнулся увидев Сильви)

Сильвирия: я старалась как можно быстрее закончить свои дела что бы не заставлять короля ждать

Поправив плащ пошел спокойным шагом к трону где восседал король Силиан , Сильвирия неотставала но все поправляла карсет так сильно и не привычно сжимавший ее талию
    Представ перед королем они приклонили колено в честь уважения , Силиан встал с трона подойдя к ним протянул обе руки

Силиан : прошу вас друзья не стоит церемониться ведь ты Аман служеш благому делу и владыке пресвятому Руфиону, а вы я так понимаю Сильвирия потомок верховного мага … да да есть сходство с матерью) да и ее наряд вам очень подходит.

Сильвирия : (не поднимая головы ) благодарю вас ваше величество за доброту и теплые слова в адрес моей матери .

Силиан: ну что же вы давайте вставайте (улыбнувшись поднял обоих с колен)

поднявшись Сильвирия по просьбе Короля рассказала что ее на самом деле спасла Беатрис , святой ангел служащая воле Руфиона , а Аман предположил что их новая подруга Сильвирия не просто волшебница но и та что была предсказана пророчеством , на что Силиан призадумался ,

Силиан: а ведь и правда там было сказано «что придет спаситель ранее не виданный
    воставший из пепла страданий и боли прожитых лет»

Аман: все так мой Король... и извините меня мне нужно отправиться в Боэр Морхен , я узнал
    что там находится часть осколка печати

Силиан : хорошо но одного я тебя не отправлю , с тобой поедут шесть человек отборных
    солдат

в этот момент Сильвирия встрепенулась и..

Сильвирия: прошу вас Аман не оставляйте меня снова … ведь я даже непонимаю что мне
    делать..

Аман: тебе стоит идти в королевство Рохэндель и найти там мага

Силиан: кстати о нем … когда ты несколько недель назад говорил о своем друге спутнике это
    был тот человек?

Аман: да все верно а что?

Силиан: разведка доложила что он ушел в темные земли

после слов короля Аман повесил голову … покачав плечами повернулся к Сильвирие ..

Аман: как бы я не хотел огородить тебя от зла.. но все равно мне придется попросить тебя
    пойти в темные земли и найти его там .. но путь будет опасен и лишь потомок
    верховного мага сможет справиться но....

Сильвирия: что но? Не молчи Аман...

Аман: тебе придется высвободить всю свою силу и принять ее.

Смотрев на Амана Сильвирия понимала что лишь она сама может справиться со своими демонами но понимая что рядом не будет поддержки на душе становилось печально.

Сильвирия: хорошо я соберусь в путь

Силиан: стража!!! принесите посох госпожи Гардер !!

в тот же момент стража отдала честь и ушла в сокровищницу , не прошло и полу часа как они принесли что то запакованное в тряпки, развернув пред глазами Сильвирии показался посох темного дракона сам черный как смола гравировка была на старом наречие силинов в вершина посоха виде головы дракона .

Силиан: ну что же ты Сильвирия не стесняйся посох твой по праву

Взяв посох Сильвирия окунулась в омут магии , мощь волны была столь сильной что отбросила всех в стороны а сам посох стал издавать темно синюю дымку
    в этот момент Сильвирия можно сказать очнулась от долгого сна , печать на ее груди исчезла и первозданная магия текла по ее жилам.

Поднявшись с пола Силиан и Аман увидели сильную ауру смерти вокруг Сильвирии но снова вспышка и посох поглотил всю тьму

Сильвирия оглядевшись вокруг посмотрела на посох у себя в руках почувствовала силу и мощь

Сильвирия: Ваше величество я справлюсь с своей судьбой … видимо мне в любом случае
    нужно идти в те земли ведь лишь там я смогу познать тайны посоха

Силиан: ну что же друзья мои тогда прошу простить меня но нам стоит растаться но думаю
    еще увидимся , Аман тебе уже стоит выдвигаться рыцарь Лютерии уже ожидает
    тебя на границе . А вам уважаемая я дарю титул лорда и звание лютеранских магов
    (протягивает ей гербовый медальон такой же что был у Алистера)

Сильвирия : Благодарю вас .

После обсуждения планов, Сильвирия собрала вещи и поскакала в темные земли, сомнения что были в ее голове , страх и ненависть, боль и отчаинье в ее сердце перевоплотились мощью стихий но ей еще предстояло постичь тайны первозданной магии и найти Родрика.

Дальнейший рассказ будет лишь по просьбе читателей данного сказания
    Последний раз редактировалось u_754281656; 31.10.2020 в 04:00.

Гость Артемиса
    Мы не герои, но так сложилась судьба.

Тогда, отправляясь на миссию с отрядом ассасинов ты и не знала, как повернется твоя судьба. Беды посыпались на тебя одна за другой: соратники пали, предатель бежал, а ты сражаешься с демоном в храме находящемся в другом измерении. Неизвестно сколько времени прошло, демон повержен, храм рушиться, выхода нет. Почти как тогда, когда ты бежала от разъяренных горожан, желающих прикончить выродка. В этот раз никто не спасет тебя. Может оно и к лучшему? Может миру будет лучше, если такой демон, как ты сегодня сгинет в пучине фетранийской бездны?

Тебя долгие годы обучали самые лучшие мастера Аньшу именно для этого момента. С самого детства тебя считали пустым местом, говорили, что из такого слабого ребенка ничего не выйдет. Единственным, кто верил в тебя, был мастер Фархан. Сегодня ты не имеешь права на проигрыш, ты не посмеешь подвести его. Ходон ухмыляется, сегодня ты сотрешь эту наглую ухмылку с его лица. В какой момент испытание превратилось в погоню за демонами? Еще пару мгновений назад ты пыталась опередить Ходона в гонке за печатью, теперь же — предстаешь перед самим Рунааном.

Сидя в темнице ты ждёшь своего последнего часа. Рёв Йогати эхом отражается от стен и леденит кровь. Это всё? Вот он — конец славы непобедимого «Громилы»? Обледеневшие решетки со скрипом открываются. Барден довольно улыбается, сегодня еще одна из его игрушек наконец отправится на помойку. Всё, что у тебя есть – проржавевший щит и тупой меч, видавший не одно сражение и переходящий от одного бойца другому как наследство...Перед глазами мерцают воспоминания. Родители, бросившие мальчишку-эрдлинга на морозе, невольничий рынок, торги и довольный смех Бардена, получившего долгожданную награду. Мгновение, зверь падает замертво, вызывая гнев распорядителя боёв. Так приятно видеть его перекошенное от злости лицо, при виде твоей победы. Последующие события сменяли друг друга быстрее, чем ты успевал понять о происходящем. Вот уже ты в самом сердце Сириона, Ингимар прямо перед тобой. Сегодня ты исполнишь клятву данную предками.

Прошло немало лет. Ты так выросла. Неуклюжая девочка, едва державшая посох в руках, превратилась в изящную и талантливую волшебницу. Сегодня день твоего рождения, твоего второго рождения. Сегодня ты предстанешь перед Ард Реной и духами предков. Твоё время пришло. Наставница со слезами на глазах и гордостью в сердце наблюдает за тобой. Ты смотришь на королеву. Иона улыбается. Тепло и по-матерински ласково. Энвисса – великая и мудрая, она выбрала именно тебя. Это великая честь для всех присутствующих, даже для Ард Рены. Что-то не так. Тьма окутала Рохэндель, душа Энвиссы бьется в агонии в руках Аврельсуд. Наставница хватает тебя за руку, и вы вдвоём спасаетесь бегством, пока королева Азена сражается с фетранийкой...Ты с рождения была особенной, это стало понятно еще до того, как духи дали тебе своё благословение. Демон скалится, обнажая ряд острых клыков, предвкушая победу. Собрав остатки сил, ты колдуешь заклинание, разрушающее оковы Энвиссы. «Давай закончим этот бой» голос колдуньи эхом пронесся по мыслям. Теперь вы вместе, теперь вы едины, теперь твоих сил достаточно для того, чтобы противостоять иллюзиям.

Яркий свет режет глаза. Буквально несколько мгновений назад вы сражались с демонами, но сейчас вы предстаете перед ней – последней из лазенисов.
    — я ждала вас, искатели. — легкая улыбка озарила лицо хранительницы. — демоны, пребывающие во тьме Фетрании пробудились и будущее миров окутал туман. Лишь одна сила способна спасти нас — ковчег первозданного света и отыскать его по силам только вам.

Афелия, Арису, Эрнест и Эллорана, мы — искатели, избранники богов. Мы не герои и никогда не планировали ими становиться, но судьба распорядилась иначе. Наши дороги сплелись воедино, теперь от нас зависит судьба всей Акрасии, у нас нет права на ошибку.

— прошлое забылось, но остались еще те, кто помнит. Ступайте, найдите их - и не страшитесь тьмы, ведь в своем путешествии вы не будете одиноки.
    Последний раз редактировалось Sakura2003; 31.10.2020 в 17:03.

Гость Артемиса
    Причины сражаться

Деревянная дверь в хижину отворилась и в неё вошел мужчина больше двух метров ростом, широкоплечий. Части брони и куски одежды свисали на местах крупных ран. Относительно целыми были лишь шлем и оружие - огромный двуручный молот, который даже приподнять обычный человек не сможет. Хижина выглядела довольно просторной, но мебели было мало, только самое необходимое. Посреди комнаты был большой круглый стол для совещаний на 16 мест. За окном глубокая ночь, а внутри тусклое освещение. Наконец-то он мог прилечь. В голову снова лезли мысли и сомнения. Рыцарь Лютерии, герой Акрасии.. Герой? Если то, что Кармиан сказал Аману правда, то это была война за территории, а на войне герой для одних - убийца для других. Даже хранители взбунтовались. Мужчина как раз вернулся с очередного такого боя. Он прикрыл глаза и начал вспоминать.. Вспоминать почему он сражается..
    ---------
    Шувьерд. Застывшая гавань. На улице было так же как и всегда - холодно. Рабы что-то таскали, беспризорники и старики выпрашивали еду. Но один мальчик, которому было около 14 лет, отличался. Он, кажется, не мерз, хотя одет был в какие-то лохмотья. Мальчик выглядел мускулистым, хотя это не слишком выделялось. Мальчик давно уже заметил, что сильнее других детей и даже многих взрослых. Он готовился пробраться в крепость местного лорда чтобы спасти детей, которых недавно схватили. Он их знал и хотел им помочь. Ходило много слухов о лордах этих земель: работорговля, организация смертельных боёв и даже пытки.
    Пробираться пришлось по канализационному проходу, который был слишком мал для взрослого и защищен железной решеткой. Мальчик сумел сломать решётку и пробраться в замок, а затем нашел темницу. Но как только он туда вошел, ему стало плохо - голова закружилась от увиденного. Также, он заметил единственного охранника, который уже бежал на него с хлыстом. Охранник не понимал, как раб мог оказаться не заперт и просто разгуливать без присмотра. И он никак не ожидал, что пацан собьет его с ног одним ударом и вырубит вторым. Когда все были свободны они узнали, что выбраться назад по канализации смогут только дети. Единственным выходом был штурм ворот. А пока взрослые штурмуют ворота, дети выберутся по канализации. Мальчик решил помочь в штурме ворот. Его сила там больше пригодится.
    Из-за темноты и того, что охранники не ожидали нападения изнутри, поначалу все шло неплохо. Но как только они открыли ворота, прибыло подкрепление из замка. Охранники разделили беженцев на две группы: мальчик и еще три человека были окружены, а остальные все ещё могли сбежать через ворота. Даже не раздумывая, люди бросились бежать. Они кричали что-то о том, что вернутся, что соберут сопротивление, но мальчик их не слышал. В этот момент мальчик был шокирован.
    Их схватили. Уже неделю мальчик почти не ел и не спал. А недавно пришёл лорд замка и сказал, что завтра его выпустят на арену - сражаться с монстрами. Он не хотел сражаться, он устал и все ещё был зол на тех людей, которым помог и которые его бросили. Когда за ним пришла стража и мальчик уже был готов сдаться, другой раб, старик, вызвался сражаться с монстрами на арене. На последок он сказал: "Не злись на тех людей, у них не было выбора. Тогда ты помог нам, а сегодня я буду сражаться вместо тебя." Старик не вернулся, с арены мало кто возвращался. В тот день мальчик понял почему должен сражаться..
    ---------
    Стук в дверь разбудил мужчину, за окном уже светало. В хижину вошла женщина и по её лицу мужчина понял - снова хранители разбушевались. Он сел за стол и написал письмо в поместье, чтобы собрали особую экспедиционную группу для одного хранителя. А со вторым справится его группа. Мужчина посмотрел на вчерашнюю броню, снова придётся нести её к кузнецу, как не вовремя. Надев запасной комплект брони, он взял свой молот и вышел из хижины. Пора отправляться на битву. Герой? Нет, он не герой. Он воин, лишь один из многих. И он сражается, потому что он сильный, сражается, чтобы не пришлось сражаться другим.
    Последний раз редактировалось SunnyFrost; 01.11.2020 в 01:13.

Гость Артемиса Аватар для Nevra
    Невра и его воспоминания об Амане!
    На своём долгом пути, когда я еще был новичком, и познакомившись со светлым жрецом Аманом, я решил направить свой путь в Лютеран. Прошло много времени с того дня, мы прошли поля сражений, и множество воспоминаний осталось у меня о тех временах. И хороших, и плохих. Самые грустные и жуткие всегда сопровождаются отблесками фетранийской луны. Но самое горькое, что помню я, тот роковой день, который украл у меня друга.
    Проклятая Шекарийская инквизиция, безумные фанатики устроившие бойню на утесе близ Боэр-Морхэна. В своей погоне за мнимыми еретиками, они убили великое множество людей, ни в чем не повинных – обычных людей. И в их числе была добрая жрица Селия, возлюбленная Амана.
    Мне никогда не забыть тот миг, когда мы с королем Силлианом, и группой верных солдат добрались к тому жуткому месту. Шёл сильный дождь и завывал холодный ветер, придавая ужаса тому, что мы увидели. Трупы, огромное количество трупов как жителей Боэр-Морхэна, так и Шеакрийцев. А напротив нас стоял Аман, в своём демоническом облике, и хотя мне уже доводилось видеть его в минуты ярости, тот взгляд мне не забыть уже никогда.
    Боль и страх, бессилие и злость, и обречённость – Аман потерял веру..За время нашего совместного путешествия, нам приходилось терять друзей, но Аман никогда не позволял себе проявлять эмоции на людях. Каждому он находил слова поддержки и утешения, и лишь я, а в последствии и Силлиан, были свидетелями того, как лунными ночами Аман тихо проливал слёзы глядя в небеса. Пожалуй, знай он, что мы его видим, спрятался бы под броней своего долга. Но даже в те минуты он не терял надежды и веры.
    Пламя его веры затронуло и меня, ведь не имея особых целей, я последовал в ту, почти безнадежную компанию войны за Лютеран. Подчас сам Силлиан не верил, что у него получится вернуть престол своего отца, но наставления Амана и его надежда, принесли всем нам победу. А мне подарили путь в чертоги Тризиона, где я обрёл цель от самой Беатрис.
    И вот в тот проклятый вечер, мы не могли поверить в то, что видели. Со стороны казалось, что Аман сошёл с ума, и устроил эту жуткую бойню на утёсе. Каюсь, даже я, сражаясь с Аманом в минуты, когда он терял контроль, допустил мысль, что он убил тех людей. Лишь Силлиан не усомнился. Не взирая на предупреждения стражи, он вышёл вперёд, и попытался поговорить со своим другом:
    - Аман… - Силлиан подошёл ближе и огляделся вокруг. - Что произошло? Это жрецы убили людей? Или… Аман, ответь мне? Прошу не молчи.
    Но жрец молчал, ведь слишком сильна была горечь потери и глубока раны которая позволила демону вырваться наружу и захлестнуть сознание. В те дни Амана пытался переманить коварнейший Фетранийский демон-владыка Кармиан, провоцируя его, пытаясь вызвать жестокость. Но даже освобождая Дэррона в себе, Аман не терял света и оставался собой.
    Признаюсь, мне было невыносимо смотреть на него тогда. И стыдно сейчас. Аману нужна была наша поддержка, и участие, но сомнение, даже от Силлиана, окончательно смутили его, и что-то в нём сломалось. Аман потемнел лицом, и голос его, стал усталым и озлобленным.
    - Уходи, Силлиан. – Наконец прозвучали последние слова жреца под звуками дождя и угасающей надеждой. Было безумно обидно и странно, я не хотел верить, что наш друг покидает нас. Он изменился, но даже в своём гневе и скорби, он всё еще пытался расстаться с нами миром. Он не хотел нападать на нас, своих друзей. А мы, тогда, еще не могли понять, сколь ужасные события ему пришлось пережить.
    - Что это значит? Аман, которого я знаю, не убил бы невинных. – Силлиан сомневался, и пытался узнать правду, но Аман уже не хотел бороться с собой. Он последний раз посмотрел на нас, когда позади открылся портал, впуская в мир Кармиана, Который посмеиваясь всего несколькими словами исполненными ядовитой лжи и полуправды, окончательно похоронили надежду на возвращение.
    «Аман ушёл с Кармианом, и мне никогда этого не забыть. Мне не забыть того, что я не смог защитить своего друга».
    - Того Амана больше нет.
    Я не мог поверить тому, что он говорит. Аман не мог сделать ничего ужасного, и поддавшись порыву мы с Силлианом бросились к нему, в надежде остановить. Мы не хотели потерять нашего друга, мне нравилось путешествовать с ним и я надеялся продолжить поиски ковчега, вместе с ним, но все было тщетно… Слишком скользкие камни под ногами замедлили нас, да и сам Аман уже принял решение.
    - Аман твое место здесь, среди людей! Аман! Аман! – Жрец ушел, ни ответив на последние крики короля… Он ушёл, не оставив нам шанс спасти его, выслушать и объясниться. Он ушёл сквозь портал с Кармианом. Фетрания поглотила его, но я дал себе клятву, что найду способ спасти его. Дождись меня, Аман…
    Войска и Силлиан вскоре покинули эту местность, а я не смог. Пожалуй, только Силлиан мог разделить и понять мою боль. Аман стал очень близок мне за время нашего путешествия, ведь он подарил мне, Ардетайнскому беглецу и преступнику, недавно потерявшему ближайшего компаньона, надежду. Никогда он не обвинял меня в ошибках моего прошлого и доверял мне, а я научился доверять ему.
    Не раз после этого, приходил я на этот молчаливый утес. Закрыв глаза, я видел Амана таким, каким он был в начале нашего знакомства. Его добрую улыбку и тепло в глазах. Я не мог до конца понять и принять его решение, отказывался поверить, что он мог добровольно шагнуть в Фетранийскую тьму, но продолжал надеяться, что в нем сохранился хотя бы маленький лучик света, который позволит нам с Силлианом вернуть его обратно, на путь спасения Акрасии и самого себя. В очередной мой визит, воспоминания были особенно болезненными. Снова я видел тот потерянный взгляд и слышал рокот ветра, вспоминал, как плачут небеса. И столь нестерпима была боль от этих воспоминаний, что я встал у края утеса и закричал, что есть мочи:
    - Аман! Прости меня! – от ощущения бессилия я не мог сдержать слёз, да и не было рядом тех, от кого нужно было их прятать. – Я не смог помочь тебе спасти их! Прости! – В какой-то миг, когда боль стала особенно сильной, внезапно в сердце моем возникла новая надежда и начала крепнуть. Я дал себе клятву, что верну моего друга. Верну его в Акрасию на путь – любой ценой.
    – Подожди меня, Аман! Акрасию можно спасти, тебя можно спасти. Только вернись к нам. Дай мне шанс вернуть тебя, друг мой!
    Внезапный порыв тёплого ветра, пронёсся по утёсу, спутав мне волосы, но что-то изменилось. Я уже не мог ненавидеть это место. Наоборот, теперь я знал, что я спасу своего друга, и именно это место и эти горькие воспоминания дали мне силу принести этот обет.
    Я верну тебя, Аман. Ты мой друг, и больше я друзей терять не буду. Только прошу тебя – дождись меня…
    Последний раз редактировалось Nevra; 31.10.2020 в 21:43.

Гость Артемиса Аватар для UbivanKenoby
    БУДНИ ГЕРОЕВ

Воин в тяжелых доспехах стоял на крепостной стене, осматривая территорию перед замком. На спине были приторочены огромный щит и неимоверных размеров штыковая винтовка. Золоченые латы со сколами, вмятинами и царапинами переливались на солнце, шлем был снят. Голова без признака волос была повернута в сторону восточных ворот, где особенно туго приходилось обороняющимся. Не стройные ряды демонов, всех мастей, атаковали стену на всей протяженности. Защитники держались стойко, подножие стены было усыпано трупами тварей, но битва шла тяжело, силы гарнизона таяли под напором ярости и ненависти атакующих, они не считались с потерями и снова и снова накатывали на стену.
    -UbivanKenoby вот ты где!
    -Я тебя обыскалась!
    Воин обернулся. Пронзительный взгляд, заставил вбежавшую отшатнуться. Девушка с точеной фигуркой и резным посохом никак не соответствовала происходящему за стеной, но страж знал, что за обманчивым внешним видом скрывается одна из сильнейших призывательниц континента.
    -Что случилось? CotW? Где-то прорвались?
    - Пока нет, - молвила волшебница мелодичным голосом хитро улыбаясь, -но совет решил, что до подхода подкреплений и основных сил, нужно сделать вылазку, добровольцев с билетом в один конец не нашлось, вот я и подумала, что ты не откажешься поучаствовать в этой безумной затее?
    Воин хмыкнул, надел шлем, и стал быстро спускаться во внутренний двор крепости, магичка едва поспевала за ним. Подойдя к воротам, воин заметил знакомые фигуры друзей. Все были здесь. Refoxik стоял как скала, поигрывая мускулами, боевой молот едва скрывавшийся за спиной внушал страх. За тонкой как тростина фигурой Gaman, виднелся лук, который как знал страж бьет без промаха. Развалившись на бочке, в вальяжной позе то ли лежал, то ли сидел Haruspeak, охотник на демонов поглаживал свои револьверы, и как обычно хитро улыбаясь подмигнул стражу.
    -Какие люди и без охраны! -прогудел сокрушитель, -Я подумал, что один не дружу с головой чтобы участвовать в этой авантюре, а тут вон нас сколько набралось, демонов то хватит на всех?
    -Не переживай, главное, чтобы нас хватило на достаточное время, -послышалось из шлема, -готовьтесь, надо отвлечь их от стены, чтобы дать время защитникам убрать раненых и перевести дух. Магия нам тоже пригодиться бросил страж через плечо волшебнице, и да, "Гам" наши спины на тебе, как всегда, сообщил страж лучнику. Охотник на демонов захохотал, предвкушая битву, и забросил дробовик за спину.
    Через несколько минут, что-то стремительное полетело вниз со стены, прямо в гущу нападающих. Огромной силы удар потряс землю, раскалывая ее и разбрасывая врагов и камни в разные стороны. Страж с яростью и исступлением разряжал в круговой атаке винтовку, вбивая снаряд за снарядом в плотные ряды врагов. Друзья не заставили себя долго ждать, рядом крутясь как юла стрекотал револьверами охотник на демонов. Сокрушитель выписывая кульбиты и пируэты играл боевым молотом, сея смерть вокруг себя, доспехи и кости хрустели как черепки. Рейнджер мелькал ту тут, то там, прикрывая группу от особо умных тварей бездны.

-Подошло основное войско! -, крикнул рейнджер. Послышался боевой рог, играя сигнал к атаке, из леса чуть западнее крепости выходили стройные ряды закованных в броню ратников, разворачиваясь боевым порядком, тут же вступая в сражение продвигаясь вперед и тесня демонов.
    Но что-то внезапно поменялось, страж обернулся, почувствовав новую угрозу всем своим существом. Из глубины армии демонов что-то приближалось к его группе. Чутье его не подвело, Аврельсуд шла как истинный демон, с достоинством, не спеша и даже в походке ее чувствовалось презрение к тем, кто стоит у нее на пути.
    -Gaman, в крепость, быстро, скажи, чтобы не высовывались, тут сейчас будет жарко! – бросил страж рейнджеру, и тот мгновенно испарился.
    -UbivanKenoby! Ты снова стоишь у меня на пути! - Пропела демонесса, подойдя достаточно близко и остановившись, ее белесые глаза смотрели прямо в душу, копаясь там, и поднимая на поверхность то, что было загнано глубоко.
    -Мы тебя уже побеждали-, страж перехватил поудобнее винтовку и щит. За правым плечом, звякнули гильзы, слева послышалось шумное дыхание сокрушителя, магичка стояла чуть поодаль, но воин знал, взгляд лиловых глаз, внимательно следит за стоящим перед ним созданием тьмы.
    -Станцуем!?-, левая рука со щитом, ударила о землю, группу охватила защитная аура и страж с боевым кличем бросился вперед!
    Последний раз редактировалось UbivanKenoby; 01.11.2020 в 13:25.
    Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам.

Первопроходец Аватар для Mystik

Как я Попал в Акрасию Вместе с Мистик

Когда мы познакомились, она жила в соседнем подъезде и холодными осенними днями я встречал ее во дворе, наблюдающей за птицами. Если внимательно к ней присмотреться в тот момент, то можно было заметить, что она говорила с ними! Она вытягивала губы, не издавая никаких звуков, но крылатые все понимали. Птицы торжественно расправляли крылья, чтобы поприветствовать единственную, кто знает их язык. Мой интерес к ней не был скрытым и я наверняка видел больше, чем окружающие, что позволило добиться взаимности.

Так мы и познакомились.. Вечерами мы предавались воспоминаниям, но не простым человеческим, а воспоминаниям о прошлых жизнях. Мы оба были Ведающими, имели Силу, но я был уверен в том, что жизнь Мистик продолжительнее и удивительнее моей. Она рассказывала мне о других мирах, о своих магических изысканиях и я начинал грустить от того, что моя теперешняя жизнь совершенно скучна.

В ее рассказах было столько мудрости, что современные философы могли бы только позавидовать глубине ее мысли. Однажды мое любопытство настолько возросло, что я прямо спросил:

- Кто же ты на самом деле?
    - Раз ты просишь, то я поведаю тебе свою тайну, - ответила она с нотками грусти в голосе.

Мне стало понятно, что Мистик не рассказывала мне о своем прошлом только потому, что ей неприятны эти воспоминания. Но, я приготовился слушать рассказ..

- Дорогой собеседник, так уж вышло, что мне пришлось бежать из своего мира. Я испугалась того, что жизнь прервется навсегда. Не суди меня за это строго, достаточно и того, что я постоянно истязаю себя мыслями о своем предательстве.

Мой мир - Акрасия. Это прекрасное место, населенное множеством существ и до сих пор, живущее по законам магии. Как бы я хотела показать тебе этот мир в дни его величия и спокойствия. Ты даже представить себе не можешь, насколько он другой по сравнению с твоим, тебе бы там точно понравилось.

Я принадлежу к расе силлинов, которые до сих пор не утратили связь с магией и тонкими мирами. В день своего бегства, я должна была объединиться со своим духом-хранителем, должна была пройти посвящение. Но этому не суждено было быть, ведь в мой мир пришла тьма.

Ходили легенды, что между моим миром и миром теней существует тонкая грань, которая в древности была нарушена, что привело к Великой войне. Но никто серьезно в это не верил и силлины воспринимали это как старые байки.

В тот день всем пришлось поверить. Я спокойно собиралась на церемонию, но внезапно, день сменила ночь, а луна - солнце. Но эта луна была красной, не из нашего мира и ощущалось Зло, исходящее от нее. В небе открылся разлом, тот самый - из легенд древности. Присмотревшись, я увидела орды демонов, пришедших в наш мир. И, испугалась.. Страх меня парализовал.

Я начала ритуал открытия врат в другие измерения, в тот момент, когда мои друзья и близкие сражались с появившимся злом.
    И теперь каждый день я корю себя за то, что совершила и уже нет возможности вернуться, чтобы все исправить.

- Мистик, твоя история похожа на фантастический рассказ, но, зная тебя, Я готов в это поверить. И винить тебя или осуждать у меня нет права.
    - Благодарю тебя за то, что ты выслушал меня. Мне даже стало легче, - с легкой улыбкой ответила Мистик.
    - Ты уверена в том, что возможности вернуться нет?, - спросил Я.
    - Нет. Я потеряла часть своей души и не успела соединиться с духом. У меня нет магических сил, чтобы снова провести ритуал.
    - Что значит: "Потеряла часть своей души"?
    - Это была плата за ритуал и теперь мне суждено остаться в твоем мире, чтобы терзать себя за случившееся.
    - Мистик, мне кажется, что выход есть. Я могу дать тебе частичку себя.
    - Ты говоришь глупости, друг мой. Отдав душу, ты исчезнешь.
    - Я не исчезну, я буду с тобой. Мне всегда казалось, что мне суждена другая судьба и ты даешь мне этот шанс. А ты сможешь помочь своему миру. Объединивши наши силы мы дадим отпор демонам!
    - Я не буду с тобой спорить, друг мой. Дай мне свою силу, смелость и знание!

Объединившись Мы попали в мир Акрасии, чтобы изменить судьбу этого Мира.

Гость Артемиса
    Настоящий герой?

Пронзающий холодный ветер привел чародейку в чувство. Собрав остатки сил, Саанви встала на ноги. Кальвентус, не упуская момента, ринулся на соперницу.
    - Я не успею.
    Молнии, и словно с неба, на дракона рухнул громоздый дух Хеллис. Ворвавшись, он взмахнул молотом, и враг отшатнулся. Призывательница не растерялась - три пылающих копья проткнули черную броню. Еще один взмах молотом, и Хеллис нанес смертельный удар монстру.
    Девушка посмотрела на духа. Не первый раз этот могущественный коллос спасает ей жизнь. Тот внезапно повернул голову, по спине пробежала толпа мурашек, элементаль никогда так не делал. Земля стала уходить из-под ног, и Саанви почувствовала, как теряет сознание…

Школа чародейства в Рохэнделе. Во главе класса стоял преподаватель.
    - Недавно вы сдали экзамен. Вам открылось новое знание,- учитель замер, окинув взглядом девушек,- И новое оружие,- заметил он, подойдя ближе к партам. - Новый элементаль - Хеллис. Моя задача рассказать вам о нем.
    Ученицы зашушукались.
    - У каждой из вас есть непростая связь с ним. Хеллис отличается от других элементалей, призываемых оттуда, откуда родом их стихия.
    - Но Игнис - это ведь искра, - перебила одна из учениц.
    - Все верно. Огонь возникает из воздуха. Вы каждый раз создаете его, и следом появляется элементаль. Такие элементали как Кармакул и Аквандер призываются вами из океана,- он сделал паузу,- Но вы все это и так знаете,- За призывом Хеллиса стоят люди, а точнее их духовная сила. Человек-медиум помогает вам призвать могущественного элементаля.
    Девушки ахнули.
    - Неужели его так трудно призвать?- поинтересовалась Саанви.
    - Не трудно. Но этот дух столь древний, что только медиум может создать нужную связь между вами.
    - Почему тогда они сами не сражаются с помощью Хеллиса? - не успокаивались юные чародейки.
    - Они лишь связующее звено и обделены даром магии.
    Затем преподаватель продолжил:
    - Ваш посох связывает вас с Хеллисом, а также контракт...

Чайка вскрикнула, и призывательница, очнувшись, решила осмотреть посох, выданный ей когда-то в школе.
    - Вот же оно, здесь адрес, - обрадовалась девушка, ощупывая высеченные буквы, которые раньше словно не замечала, - "Новый Тотрик".
    К вечеру галеон добрался до Ардетайна. Совсем скоро оказавшись в Новом Тотрике, разглядывая полуразрушенные дома, Саанви направилась в один из них. Пройдя по узкому коридору в конец дома, ее взгляд зацепился за кучу техники, мониторов и проводов, тянувшихся к человеку. Тот, услышав, что в жилище гость, снял с себя провода, на концах которых были белые крепления, и неспешно повернулся.
    Чародейка поняла, что он не сможет встать для приветствия. Инвалидная коляска подалась вперед, и парень протянул руку.
    - Добрый вечер, Саанви, - человек уставился на призывательницу и с улыбкой сказал, - Я давно ждал вас.
    Он оценивающе смотрел на чародейку. Вдруг парень опомнился и словно поймав себя на мысли, что невежливо так пялится, представился:
    - Йохан, медиум, - прокашлялся молодой человек, отведя взгляд от ее лица.
    Она подала руку, все еще молча. Саанви сама не понимала зачем она здесь, и почему этот человек ждал ее. Заметив, что девушка в замешательстве, он внезапно сказал:
    - Это я посылал вам видения, госпожа Саанви.
    - Вы?-ахнула призывательница,- Зачем?
    - Мне нужна ваша помощь,-сдержанно ответил юноша.
    - Не томите,-не унималась чародейка.
    - Видите ли, я восхищаюсь вами. Но я прикреплен к этому месту,- указал он на себя, -Я бы хотел, как и вы, путешествовать и сражаться,-с грустью и мольбой посмотрел он на призывательницу, -Саанви, разорвите контракт, скрепляющий вас с Хеллисом.
    - Но каким образом это поможет вам?-на удивление спокойно спросила девушка.
    Человек в инвалидном кресле последовал в угол комнаты, где висела огромная занавеска, и одернул ее. В проеме стены стоял экзоскелет, рядом с которым находилось огнестрельное оружие. Затем Йохан приблизился к гостье.
    - Взамен,- не продолжив, он подал ей пергамент.
    - Хозяин дюн?- ошеломленно произнесла Саанви.
    Парень неожиданно выпалил:
    - И я выполню любое ваше желание.

Гость Артемиса
    Аркана выбирает тьму
    Когда меня выбрала сама Энвисса все так радовались, но только не я. А чему радоваться?Нам все равно не дают выбор - выбирают нас.
    Аврельсуд, бой..и яркий свет. Передо мной появляется она. Беатрис и только сейчас мне дают ложный выбор. Был ли это правильный выбор? Сейчас я уже не уверенна.Руки сами потянулись к этой проклятой колоде. Теперь я Аркана.
    Дева с призрачными крыльями отправляет меня на поиски ковчегов, хотя меня они мало волнуют. Единственным интересом на пути был Аман. Он всячески держался за свет, но теперь принял путь тьмы. А каков он этот путь?
    Вернувшись вновь в рохендель я поняла, что совсем не понимаю почему я тут..среди менестрелей, призывателей. От них исходит яркий свет, добро так как моя магия несет лишь тьму.Да и эти карты..Перебирая их сейчас сомнение все крепче закрепляется в моем сознании. Смерть, Жертва, Гидра..да все их названия пугают.
    В Фейтоне,да наверное именно тут я решилась больше не притворяться. Меня тянет другая сторона,я становлюсь с каждым спасенным материком все сильнее, видела столько боли и страданий, что теперь хочу большего.Это чувство не покидает меня..Мне мало.. И как же мне справится без тебя!?
    Я соберу все эти, уже ненавистные для меня, ковчеги и найду тебя! Я обязательно заставлю тебя ответить на все мои вопросы. Получше спрячься Аман.
    Ведь ты еще никогда не видел гнев Арканы служивший тьме!

Гость Артемиса
    Ария Надежды

В таверне Золотая Пинта царила обычная атмосфера – умары шумели, выпивали и радовались жизни. Однако кое-что все таки отличалось: сегодня за одним из столов присутствовала делегация из Лютерии. Они собрались с умарскими дипломатами за традиционным застольем.
    – Давайте не будем о делах, давайте поговорим о подвигах! Нет ничего лучше бравой истории за бочкой эля! Хаха! – рыжебородый умар заливисто засмеялся.
    – Вы хотели сказать кружкой? – опрятно одетый, но покрытый шрамами юноша, поспешил его поправить.
    – Нет, бочкой! Кажется Вы еще не осознали масштаб умарской мысли! Ахаха! – рыжебород опять рассмеялся, – Но раз уж Вы мелко мыслите, давайте начнем с ваших историй! Юнец, откуда у тебя эти шрамы? – умар задал вопрос явно с вызовом, намекая на то, что человек был неблагоразумен, раз получил столь обильные ранения в столь юном возрасте.
    – Всего лишь прошел через битву при Боэр Морхене. – отхлебнув эля, спокойно ответил юноша.
    После этих слов таверна погрузилась в тишину. Все знали, что та битва решала судьбу Акрасии. Проиграй Лютеранцы то сражение, весь мир был бы уже поглощен войной, а кровь лилась бы рекой. О жертвах предпочитали не говорить – их было очень много. Настолько много, что тема стала запретной во всех столицах мира.
    Умар вмиг стал серьезным и было очевидно, что он вовсю думает как поправить ситуацию… Но молодой человек недаром представлял Лютерию в столь важных переговорах – он уже придумал как плавно смягчить обстановку и решил продолжить рассказ:
    «Битва действительно была страшной… Все началось внезапно – открылись разломы и с неба посыпались демоны. Отступать было некуда и нас сразу вынудили принять бой. Первая волна отступила через полдня, но не успели мы отдохнуть как пришла вторая волна. Третья волна началась через час после второй. Тысячи красных глаз неслись на нас, источая густую жажду крови… Уставшие, все в крови, еле двигая конечностями, мы думали это конец… Но вдруг со стен заиграла приятная и успокаивающая мелодия. Страх и отчаяние ушли – мир преобразился! Песнь укрепила наши сердца и с новой силой мы ринулись в бой.
    Краем глаза мне удалось увидеть, что на стене стоял менестрель и играл. Он играл, когда на него нападали демоны, когда драконы пикировали сверху, когда великаны кидали камни в его сторону – ничто не могло его остановить!
    Это само по себе было поразительно, но самое поразительное ждало нас дальше! Со временем мы поняли, что каждый слышал свою музыку в зависимости от ситуации! Ноты предупреждали нас, когда демон подкрадывался сзади. Они становились интенсивнее, если нужно было давить и сбавляли темп, когда нужно было отступить. Они доносились из разных мест, показывая куда нужно обратить внимание, а порой даже принимали твердые формы, чтобы спасти нас от удара. Когда нам было тяжело мы слышали рапсодию, которая делала нас легкими, позволяя уклоняться словно ветер. Когда наши мечи отскакивали от доспехов врага, играл гимн, который давал нам богатырскую силу. А когда мы уставали неописуемая мелодия окутывала нас, восстанавливая наши силы и укрепляя дух. Это было волшебно!
    Но, к сожалению, битва была слишком жесткой, даже с такой поддержкой люди непрерывно умирали… Однако менестрель не бросал никого! Когда солдат оказывался на пороге смерти, рапсодия ветра, ария доблести и гимн войны переплетались, вступая в синергию и образуя новую совершенную мелодию. Казалось словно легкий ветер уносит человека на свершение доблестных подвигов и его провожают все люди мира, скандируя гимн в его честь! Каждый кто слышал эту песнь заставлял демонов заплатить стократную цену за свою жизнь, а каждый, кто выкарабкался из подобной передряги, говорил, что это было самое воодушевляющее мгновение в их жизни!
    Позднее я узнал, что это был Vers. Говорят, что в одиночку нельзя выиграть битву, но без него мы бы не продержались до прихода подкреплений, Боэр Морхен бы пал, а демоны укрепились бы в Акрасии…»
    Юноша смахнул выступившую слезу и продолжил:
    – Братья умары! Давайте выпьем за Vers-a, который спас нас и помог вам! Да что уж там! Давайте выпьем за всех менестрелей, что даруют нам надежду в самые темные времена!
    – За менестрелей, за Арию Надежды!!! – и умары и люди, все дружно подхватили тост! Обстановка в миг стала радостной, а эль полился рекой!

Гость Артемиса
    Свобода

Рабство. Страшное слово. О нем я знаю не понаслышке, и томлюсь в заточении на далеком и холодном материке Шувьерд уже Гивэна знает сколько. Поначалу кровь стыла в жилах, когда, просыпаясь от кошмаров, мне вспоминалась та жуткая ночь, в которую я лишилась дома и оказалась на чужом корабле. Пытался ли тогда кто-то меня спасти? Теперь не имело смысла. Передо мной день за днем мелькали лишь осточертевшие железные оковы и решетки, да небритые рожи надзирателей.
    И их я остервенело ненавидела.
    Ненависть стала единственным чувством, которое у меня так и не сумели отнять. Радость исчезла, надежды не нашлось даже в самых дальних закромах души, а воспоминания о былых временах только ранили. Но злоба, что охватывала при виде тех, кто отнял у меня жизнь, не угасала ни на миг. И, если быть честной, лишь она позволяла мне жить.
    Из некогда упитанной и пышущей жизни силлин я превратилась в ходячее подобие скелета. Еды и воды не хватало, и холод с голодом стали моими лучшими друзьями. Сокамерники приходили и уходили, и отчего-то всегда оставалась лишь я. Слышала, что не подхожу по возрасту – в последнее время чаще брали детей.
    Сюда доходили слухи, и я слышала, что на остров неподалеку был совершен набег с Лютерии под предводительством некого Карлоса Альваро. Или же Альварос Карло? Имя ускользало из памяти, а зависть сжирала в тот злостный час изнутри. И почему не я была заточена на том острове? Почему не я обрела свободу?
    Дни летели один за другим, и в какой-то момент я решила, что скоро умру. Надзиратели не упускали момента поиздеваться надо мной, и я перестала их осуждать за это – не оставалось никаких сил. Слышала, что какой-то важный господин искал здесь ребенка – наверняка его уже давным-давно продали.
    В следующую ночь я едва спала, мучаясь снами о том дне, когда меня похитили. Всякий раз, стоило воспоминаниям разбередить старую рану, как у меня появлялся вопрос – почему никто не ищет меня? Неужели моя семья отбросила попытки вернуть меня домой?
    Неужели я им больше не нужна?
    Проснувшись и ощущая, как сердце отбивает бешеный ритм в груди, первым, что я услышала сквозь шум пульсации, стали крики и топот чьих-то ног. Мне хватило сил на то, чтобы подняться и выглянуть за пределы собственной темницы. Что-то шевельнулось в сердце, пробивая наросшую на нем кору. Назревал бунт.
    Вдалеке стоял шум, и он постепенно приближался ко мне. Я слышала лязг метала, ощущала дрожь пола, и вдыхала полной грудью запах перемен. От ожидания ноги стали ватными, и я едва не потеряла чувства, когда увидела мальчишку в одежде, больше похожей на грязный мешок. Он несся мимо пустых клеток, пока не подбежал к моей, а в руках мальчонки блестел ключ. Ключ к моей долгожданной свободе.
    Замок лязгнул, а мальчишка что-то закричал, но от радости я едва слышала его. В руках спасителя блеснул кинжал, и парнишка отдал его мне. «Ты больше меня, сильнее», всего лишь и сказал он, доверив тем самым мне свою жизнь.
    Азарт переполнил сердце, и кора, из-за которой оно огрубело, пошла трещинами. Энергия и сила, коей не было конца, рвалась наружу. В одной руке я сжимала руку мальчишки, в другой – кинжал, а между тем звуки боя продолжали приближаться в нашу сторону.
    Мы бежали по запутанным коридорам, замечая следы неравной борьбы. Кровь, распростертые тела, как рабов, так и не ожидавших нападения надзирателей, но никого живого на своем пути мы так и не встретили. То, как легко все шло, не давало покоя – и не зря: впереди, там, где сиял чистый свет, проход преграждал мужчина, лицо которого мне было донельзя знакомым. Один из тех, кто много лет издевался надо мной.
    -Ну надо же! Девка и ребенок!- мужчина зашелся смехом, но поведение выдавало его с потрохами – он нервничал. Судя по всему, надзирателю посчастливилось остаться едва ли не последним выжившим.
    Я молча отпустила руку ребенка.
    Мужчина выставил вперед клинок, хищно оскалившись, но оставшись стоять на своем месте. Все же боялся. Выпад, один, другой – мое тело все еще помнило, как двигаться, и уроки владения мечом не прошли напрасно. Несколько обманных маневров, и мужчина упал, запнувшись о камень, а я обрушилась на него сверху, перерезая ему горло. Ярость застилала все перед глазами, и не успела я опомниться, как удары один за другим вонзались в грудь убитого надзирателя, пока детская ладонь не опустилась на мое плечо.
    Мальчик ничего не сказал, только протянул свою руку и поманил к выходу. Вместе мы поднялись к ступеням, и к нам уже присоединялись другие рабы. Нас оказалось не больше двадцати человек, и там, стоя под ослепительным зимним солнцем, чувствуя, как мороз щиплет кожу и босые ступни ног, счастье разрывало сердце. Мальчишка плотнее сжал мою руку и спросил.
    -И что теперь?
    -Жить. Не существовать.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права