Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «История героя»

Гость Артемиса Аватар для Ryuga

Не можешь победить - возглавь!

В Колыбели холода всегда тихо и спокойно. Рюгаминэ приходит сюда, когда становится совсем тяжело. Когда Акрасия кажется местом тошнотворным, когда улыбчивые лютеране становятся объектом безграничной ненависти ко всему живому. Когда просто невыносимо плохо от всего и ото всех. Иногда дэрону кажется, что лучше бы она никогда не покидала безжизненный Фейтон. Ассасин встала на склоне обрыва, посмотрела вниз. Над Колыбелью пронесся протяжный гортанный рев – Кальвентус не был рад незваным гостям. Он чувствовал чужое присутствие где-то рядом, но не видел, где. Темному Хранителю оставалось только бесноваться, разгоняя морозный холод крыльями и заставляя лед покрываться трещинами под могучими лапами.
    − Так и простудиться недолго.
    Рюгаминэ не дрогнула. Даже не повернулась, только нервно дернула правой бровью.
    Этот голос был маяком в бесконечной темноте уже долгие годы. В моменты безумия и отчаянья, именно печальная трель колокольчиков не давала потерять себя, сдерживала от шага в Бездну, от отречения. От… обреченности?
    Древко посоха с металлическим звоном врезалось в замерзшую землю. Слева мелькнул силуэт, и вот уже за Кальвентусом наблюдают двое. Однако дракон быстро надоедает рохэндельскому магу, и она переводит темно-медовые глаза на подругу. Смотрит долго и внимательно. Рюга чувствует взгляд. Поджимает губы, щурится, отчего нечеловеческие, полностью золотистые со змеиным зрачком, глаза кажутся чужими на совершенно обычном лице. Губы силлинки трогает печальная улыбка. Она поправляет ярко-красные волосы и переводит взгляд на Хранителя.
    − Снова Белькруз?
    Рука, закованная в кожаную перчатку, сжимается в кулак. Рюгаминэ с силой стискивает зубы, слышится скрежет, и без того выдающиеся скулы делают лицо хищным. Чужим. От воспоминаний о проклятом демоническом мече разум застилает кровавая дымка. Йон, и все, что там произошло, стал для Клинка смерти персональным Адом; годы самоконтроля и выдержки в противостоянии тёмной сущности и Хаосу, все тренировки, всё – всё пошло троглодиту под хвост! Белькруз попытался взять над дэроном контроль, и если бы не подруга, Кьярика, − у него бы получилось. Один меткий удар заклинанием – и кровавое наваждение спало. Осталась только бесконтрольная ярость, моментально вылившаяся на демона точными ударами кинжалов.
    И все было хорошо, пока на очередном задании Рюгаминэ не показалось забавным убить не фетранийца, а акрасийца. Просто так. Без причины. Просто захотелось. Просто на глаза опустилась красная пелена, снова в голове встал гул тысяч демонических голосов, среди которых ясно слышался голос − нет, не Белькруза – собственного демона. Чудовища, годами жившего в цепях. Чудовища, вдруг почувствовавшего свободу и вознамерившегося править бал.
    − С каждым днем все хуже, − нехотя призналась дэрон. Медленно закрыла глаза и попыталась раствориться в морозном холоде Колыбели. Получалось не очень.
    Кьярика оказалась «новыми цепями». Силлинка редко поддавалась эмоциям настолько, чтобы они могли ее затопить. Какой-то невидимый стержень, за который Клинок смерти уважала ее. И этого стержня хватало на двоих. Пока еще.
    − Уже боюсь браться за задания. Вдруг снова сорвусь?
    Призывательница вздохнула. Глубоко, тяжело. Она беспокоилась за подругу. Телесные раны можно вылечить. С душевыми все не так просто. Рюгаминэ было непросто начать жить в другом месте. Фейтон был местом негостеприимным, а все люди, которых Клинок там видела, носили рясы шеакрийской инквизиции. Любой, кто не дэрон, автоматически становился в глазах ассасина врагом. И только казалось, что все стало нормальным, произошел Йон…
    − Вдруг кролики начнут сыпаться с неба? – силлинка иронично улыбнулась и повернулась к подруге. Взгляд ее оставался при этом абсолютно серьезным. – Или люди начнут ходить сквозь стены?
    − Кьяр, я не понимаю, − девушка тяжело выдохнула. Вздох осел в воздухе облачком пара. – Ты говоришь загадками порой хуже старого йоза.
    − С тобой произошло плохое. Все твои годы тренировок – впустую…
    − Да, спасибо, что напомнила.
    − …но я тебе давно говорила: нет ничего постыдного в том, что ты – дэрон. Мы все – абсолютно разные. Но это не делает нас лучше или хуже других. Я – силлинка, а мой муж – эрдлинг. Но это наш выбор. Окружающие не должны диктовать тебе, как жить. Рю, в тебе есть тьма, это правда, − Призывательница положила руку подруге на плечо. Сжала крепко и сильно, отчего Клинок даже поморщилась, − в тебе есть демон. Хорошо это или плохо – зависит только от тебя. В конце концов, − женщина хитро улыбнулась. Рюгаминэ напряглась, и не зря – в ту же секунду посох с задорным стуком опустился дэрону точно на затылок. Послышалось сдавленное шипение, − не можешь победить – возглавь!
    Крик получился сильным. Кальвентус, моментально определив источник шума, резко повернул голову в сторону обрыва. Зло прищурился, сел на задние лапы, раскрыл крылья и громко заревел.
    Рюгаминэ усмехнулась, руки сами потянулись к эфесу огромного клинка. Кьярика взяла посох покрепче в руку, второй уже водя пассы и вытворяя свою чудесную рохэндельскую магию. Силлинка задорно рассмеялась и сделала шаг вперед:
    − Неважно, чью сторону ты выберешь. Я тебя не оставлю.

Последний раз редактировалось Ryuga; 06.11.2020 в 16:46.

Гость Артемиса
    СВЕТОЧ
    -Небо… Почему оно светло-красное?
    Это был единственный вопрос, который мучил призывательницу на данный момент. Она не могла понять, почему именно этот вопрос. Ведь её должно сейчас волновать совершенно не это. Но небо манило, окутывало своими облаками.
    -Элирэн, Элирэн…. Вставай, - заголосил кто-то рядом с ней. – Армия демона Дках-Ларада уже здесь. Магический барьер вокруг замка уже на исходе, еще немного и он окончательно падет…. Твоя сестра…
    -Дках-Ларад?... Демон…? – Эти слова помогли Элирэн осознать, где она и что происходит.
    Облокотившись на обе руки, она взглянула вперед и увидела развалены замка, которые полыхали яростным огнем. Она видела трупы, лежащие на земле с ранами, оставленные демонами. Элирэн вспомнила, как она бежала к Мире, своей сестре, которая сражалась на передавай, вспомнила, как на ее отряд напала орда демонов и темный магический шар. Элирэн давно не давалось видеть настолько могущественных демонов. Даже на войне, в будущем названной войной «Черной крови», ей удавалось давать отпор заклинаниям демонов. Но эта магия была совершенно на другом уровне. Элирэн вложила в свой удар «Копье Древних» всю свои магическую силу, но все было тщетно. Она не помнила, как потеряла сознание, но крики своих людей, своего отряда, Элирэн не забудет никогда.
    -Где сейчас Дках-Ларад? Где моя сестра? – произнесла она, взглянув прямо в глаза Лексусу.
    -Нам доложили, что Дках-Ларад уже около замка, его верховные демоны рушат магический щит. Уже существуют пробоины в щите. Левая часть замка захвачена демонами. Наши силы…
    -Где моя сестра? Где Мира!? – не дослушав Лексусу, резко произнесла Элирэн. – Моя сестра была на передовой, когда мы пришли сюда. Она должна была остановить нападение демонов.
    Взгляд Лексуса был направлен в сторону. По его выражению лица было ясно, что он знает, где Мира, но говорить этого не хотел. Он понимал, что его слова полностью опустошат Элирэн.
    -Лексус, скажи, где она. Почему ты молчишь? – взмолила Элирэн. По его взгляду она поняла, что с ее сестрой случилось что-то ужасное, но верить в это она не хотела. -Только не говорила, что она… мертва!
    Ни яростные крики воинов, ни вспышки магической энергии не могли позволить нарушить тишину, которая возникла между ними. Лексус, жених Миры, глядел в сторону, а по его щекам текли слезы. Элирэн смотрела на него не отводя взгляда. Но взгляд этот был пустой. Мира, ее сестра, часть ее души мертва?
    -Нет, она не умерла, она жива, я чувствую ее, - Резко встав, произнесла Элирэн.
    -Но…
    -Она жива!!! Она не могла умереть. Кто как не ты знаешь, что она все еще жива. Не забывай, Мира- Верховная жрица Руфеона. Она стала ей не за красивые глаза и ангельский голосок. Сам же знаешь, что она обладает силой, почти равной самим Богам. Её, как и меня, обучали с самого рождения жрецы Руфеона. Она, нет, мы потратили не мало лет, чтобы обучиться самым сильным заклинаниям, не для того, чтобы вот так погибнуть , - оскалив взгляд на разрушенный фонтан сказал Элирэн.
    Её переполняла злоба, она не могла поверить, нет, она просто не хотела верить в смерть Миры. Сейчас ей нужно было собраться с силами и найти сестру. Вместе они остановят орду демонов и Дках-Ларада.
    Элирэн, нам нужно идти, -произнес с понимающим взглядом Лексус. -Нужно добраться до моста, где сражается со своим отрядом главнокомандующий армией Данжел. Он единственный, кто сможет нам помочь. Вдвоем найти нам ее не по силам.
    -Тогда вперед, - развернувшись в сторону моста, яростно произнесла Элирэн.
    Добраться до моста было не очень сложно. Элирэн обладала не малой магической силой, поэтому ее заклинания с легкостью уничтожали врагов, которые преграждали им дорогу. Лексус, как рейнджер, уничтожал врагов еще до того, как они приближались у ним. Такого града стрел демоны явно не ожидали.
    -Призрачный галоп, - крикнула призывательница, скороностно бросив руку вперёд. Вместе с ее словами будто бы из неоткуда появился целый табун огненных коней. Их размер и сила были просто невообразимыми. Огненные кони неслись вперед, сжигая всех демонов на своем пути, оставляя испепеляющие следы на черной земле. Элирэн старалась как можно быстрее добраться до моста, поэтому использовала все свои самые сильные заклинания. Почти все.
    -Я вижу отряд Данжела, - используя заклинание «Меткий выстрел», произнес Лексус.
    Данжел, как главнокомандующий армии, бился в самом сердце сражения. Его яростный боевой молот был просто невероятного размера, а его заклинания были просто потрясающей силы. Тем демонам, которые вставали на пути Данжела, очень сильно не повезло. Буквально в одну секунду он сжигал их, не давая им ни единого шанса на побег.
    Подбегая к мосту, первое что поразило Элирэн, это пылающая синим огнем река над мостом. Ни горы труп, ни полуразрушенный мост не могли с этим сравниться.
    -Заклинание кровавого призыва, - со страхом произнесла Элирэн. – Только верховный демон мог создать такое заклинание. Дках-Ларад – это он, я уверена, что это он.
    -Кровавого призыва? - в недоумении произнес Лексус, глядя на реку. -Что оно делает?
    -Это заклинение призывает демонов из Фетрании, используя при этом кровь своих врагов. Я предполагаю, что демоны заманили армию Данжела сюда специально. Они хотели использовать реку над мостом, чтобы исполнить это заклинание. Вода, как отражение другой реальности, в совокупности с кровь убитых и раненых призвало их, - произнесла призывательница, показываю рукой Лексусу в то место над рекой, из которой вырывались, как безумные, демоны.
    Не успев ответить, взгляд Лексуса устремился в самое сердце сражения. Данжел, используя заклинание «Возмущение земли» расколол землю на десятки камней, после чего, издав громкий рев, он начал вертит свой молот вокруг себя. Камни вокруг Данжела, поднявшись в верх быстроносно сшибали всех демонов вокруг главнокомандующего, оставляя лишь кровавые следы. Даже от сюда Элирэн видела, что его силы уже почти на исходе. Но сдаваться он явно не хотел.
    -Нужно ему помочь, - побежав вперед произнесла Элирэн, совместно уничтожая отряд демонов своим заклинанием «Ветряные пташки».
    Уничтожая, последних демонов на пути к Данжелу, Лексус почувствовал резкую боль в правой руке. Прикоснувшись к ней, он почувствовал, как по его руке течет кровь.
    -Все же задели, - сквозь зубы произнёс тот. В этот момент он почувствовал, что у него начинает кружиться голова. Все тело перестало его слушаться. И, рухнув на землю, оперившись на левую руку, он начал терять сознание.
    -Ты как? - подбегая к нему произнесла Элирэн, судорожно глядя на него. -Не беспокойся, сейчас… сейчас я тебе помогу.
    -Элирэн!
    Услышав этот голос, она резко подняла голову и, взглянув вперед, увидела, что к ней, сквозь толпу демонов прорывается Данжел. Он подняла Лексуса, подставив ему свое плечо.
    -Нужно уходить, их слишком много. Мои силы почти на исходе. Что с ним? А, черт, рана слишком глубокая. Элирэн?
    Призывательница прекрасно понимала, что Лексусу осталось немного. Рана на его руке была не слишком большой, но кровь в ней была уже отравлена демонической магией.
    -Элирэн… На сколько я помню у призыва демонов такого порядка должен быть… активатор? - почти на последнем вздохе произнес Лексус. – Ты же уже поняла, что он под мостом, почти подомной. Я уничтожу его свои заклинанием…
    -Нет! Нет, Лексус, я спасу тебя, - сквозь слезы произнесла Элирэн. Она прекрасно понимала, что Лексуса не отговорить, но поверить в то, что он сможет применить то самое заклинание, не давало ей покоя.
    -Беги, Элирэн… Спаси свою сестру, - отпуская руку призывательницы, произнес Лексус.
    Данжел, подхватив Элирэн устремился прочь от Лексуса. Он бежал как можно скорее, потому что понимал, что заклинание Лексуса настолько мощное, что оно с легкостью сможет их уничтожить.
    -Мира, я надеюсь, что ты жива, - произнес слова Лексус, взглянув вперед себя на полчище демонов. -Умрите!!!
    Собрав последние магические силы, и прошептав заклинание, он сжал свой кулак, из которого впоследствии начал светиться белый свет. Ударив себя в грудь кулаком, по его телу начали с быстрой скоростью распространяться письмена, излучая магическую энергию.
    -Я, Лексус из Династии Фармир, рейнджер высшего порядка, своим заклинанием «Взрыв тысячи стрел», изгоняю вас из этого мира!!! – что есть мочи крикнул он, выставляя свои руки в сторону с поднятой головой вверх.
    Магическая энергия, которая исходила от Лексуса после произнесения им заклинания превращала в пепел всех демоном которые его окружали. Волна взрывной энергии прошлась на десятки метров, не оставляя на своем пути ничего живого. Мост, который находился под ним, был разрушен до основания, и активатор «кровавого призыва» был уничтожен, а вместе с ним и порталы, из которых вылазили демоны.
    Элирэн не видала этого, она не могла смотреть на смерть своего друга. Но она понимала, что другого выхода не была.
    -Данжел, ты видел мою сестру, на сколько я знаю, ты должен был быть с ней на передовой? – через несколько минут спросила Элирэн, взглянув в его глаза.
    -Мы разделились с ней у северных ворот. Она сказала, что сможет остановить нападение демонов, используя силу Руфеона. Я не понимал, о чем она говорила, но насколько мне известно, у нее есть что-то вроде частица силы самого Бога.
    -Глупая, глупая девка, - сживая зубы произнесла Элирэн. -Я же ей говорила, что она одна не сможет активировать его. У нее не получится…
    -Что за частица Бога, о чем ты? – недоуменно спросил Данжел.
    -Ты же знаешь, что демоны под предводительством Дках-Ларада напали на этот замок не просто так. Они ищут частицу Бога. Еще несколько недель назад мы смогли найти эту частицу – светоч, который по приданию носил сам Руфеон. В ней заключена великая сила, конечно, не такая, которая заключена в ковчегах, но почти приравненная к ним. Активировать силу, заключенную в ней очень сложно, одному навряд ли справиться, но она, Верховная жреца Руфеона, подумала, что справиться.
    Объясняя это, Элирэн и Данжел даже не заметили, что демоны перестали на них нападать. Они начали отступать, как будто кто-то начал их призывать обратно.
    Наступила тишина. Элирэн смотрела сквозь разрушенные колонны и стены дворцовой площади, но не видела ни демонов, никого-либо еще. Тишина начала давить на них. Не понимая что происходит, они решили осмотреться, но вдруг неожиданно раздался пронзительный, громкий и хриплый голос. Это был Дках-Ларад.
    -Я, Дках-Ларад, предводитель армии демонов, пришел сюда, чтобы заполучить силу самого Бога! Ха-ха-ха. Сдайтесь мне и я не убью вашего Верховного жреца.
    -Мира, - судорожно произнесла Элирен, вставая с колен. Она подошла к краю стены и увидела его. Дках-Ларад был огромного размера с рогами на голове и черными как бездна глазами. Его черную ауру Элирэн ощущала даже здесь. Но не это беспокоило ее. В руках предводителя демонов находилась его сестра.
    -Мира, мира! – что есть мочи закричала она.
    -Аааа, а вот и ее сестра. Ха-ха-ха. Отдай мне силу Бога и я отпущу твою сестру…
    Этих слов Элирэн уже не слышала. Она что есть мочи бежала к своей сестре. Она не могла поверить, что она еще жива. Ей в голову приходили самые страшные мысли. Но мысль о том, что она в заложниках Дках-Ларада, даже не приходила ей на ум. Окружив призывательницу, демоны начали рычать на нее, извергая из свое пасти жуткие звуки.
    -Отдай мне силу Бога, - сразу же произнес Дках-Ларад.
    -Силу бога? Но у меня ее нет. Я не знаю где она, – что есть мочи выкрикнула она. -Мы не нашли ее, - соврала она.
    -Глупый человек, ты и есть сила самого Бога. Ты и твоя сестра несете ее, - оскалившись произнес Дках-Ларад, указывая на Миру. – Вы думали, что светоч — это сила Бога, но нет, это вы, вы и только вы.
    --Что? Это невозможно, но как же так… ведь светоч несет великую силу, - не веря словам предводителя демонов сказала Элирэн.
    -Расскажи ей, Верховная жрица, поведай ей тайну, - усмехаясь произнес Дках-Ларад, оскалив свои зубы и проводя по лицу Миры своими черными пальцами.
    -Мира, о чем он говорит?
    Мира не могла смотреть в глаза своей сестре, но через пору секунд, подняв голову и устремя взгляд в сторону Элирэн, произнесла:
    -Элирэн, ты же помнишь, что нас обучали с тобой контролировать свою силу в специальной школе? Помнишь, что нам постоянно твердили: в нас скрыта могущественная сила, что мы несем свет Руфеона? Так это и есть та самая велика сила, за которой охотиться Дках-Ларад. Еще в самом младенчестве в нас поместили эту силу из светоча. То, что мы нашли с тобой пару недель назад это уже просто безделушка. Из светоча уже давно извлекли силу и… поместили в нас.
    Элирэн не могла поверить в ее слова. Да, в детстве им постоянно твердили, что они очень сильны, но в такое она отказывалась верить.
    -Но зачем…
    -Хватит! – прервал их Дках-Ларад. – Все это очень интересно, но у меня нет ни желания, ни времени слушать ваши истории. Если ты сама не отдашь мне силу, то я просто ее заберу.
    Прокричав это, Дках-Ларад, бросился в сторону Элирэн, оттолкнув Миру в сторону. Почти подлетев к призывательнице и вытянув черную руку к ней, он наткнулся на что-то мягкое… живое. Мира…
    -Что, - произнес Дках-Ларад. -Ты, да как ты посмела?
    Мира смотрела в его черные, полные пустоты глаза, но ответить уже не могла. Капли крови, стекающие по ее рту и шее, не давали ей произнести ни слова. Дках-Ларад пронзил ее тело насквозь своей рукой. Единственное, что она смогла, так это собрать остатки своей силы и что есть мочи ударить предводителя демонов, отбросив его на десятки метров.
    Упав на землю, Мира смотрела на свою сестру. Моментально подлетев к ней, Элирэн опустилась на колени, судорожно пытаясь остановит кровь. Но было слишком поздно. Мира смотрела в ее глаза, полные слез. И телепатически произнесла:
    «Элирен…, не сдавайся, ты носитель великой силы Руфеона. Мне очень жаль, что мы так с тобой прощаемся, но видимо Руфеон меня уже ждет. Я отдаю часть его силы тебе, чтобы ты смогла остановить Дках-Ларада, остановить всех демонов. Ты справишься… Я люблю те…»
    Не успев сказать, Мира издала последний вздох. В этот момент из ее бездыханного тела вырвалась вспышка света, которая пронзила тело Элирэн. Это была часть силы светоча, часть силы Руфеона.
    -Нееееееееееееет, неееееееет, - что есть силы кричала Элирэн, -Это не возможно, не умирай!!!
    -Ха-ха-ха, бедня Мира, как жаль, - вставая, презрительно произнес Дках-Ларад. – Как же это печально, смерть сестры…
    -Заткнись!!! – выкрикнула Элирэн. Вместе с этими словами вокруг нее появилась белая аура, земля под ногами призывательницы треснула на десятки метров. Аура, которая ее окружала была такой невероятной силы, что демоны перестали рычать. Они испугались ее. Тело Элирэн светилось яркой вспышкой энергии, ее глаза источали пронзительный свет. Подлетев вверх, она сжала руки перед собой, согнув их в локтях и произнесла: - Я уничтожу тебя!
    Этих слов было достаточно, чтобы навести ужас на демонов еще больше. Дках-Ларад на доли секунды испугался, но этого было достаточно, для призывательница. Дках-Ларад устремился прямиком к ней, но было поздно.
    -Я, Элирэн, носитель воли Руфеона, изгоняю тебя обратно в ту пустоту, из которой ты пришел! – не своим голосом произнесла она.
    В руках, которые она разжала, образовался магический шар. Но не смотря на свой небольшой размер, он нес силу равную Богам. Подлетевший Дках-Ларад, не смог даже ничего сделать. Сжав обратно руки, Элирэн призвала волшебную пентаграмму на земле и в верху (в воздухе), размеры которой достигали сотни метров. Невероятной силы свет озарил все вокруг. Демоны, попавшие под это свет, моментально превращались в пепел. Элирэн отчетливо слышала, как Дках-Ларад издает свои последние звуки, как свет самого Руфеона уничтожает его.
    Данжел, видя все происходящее, не мог поверить своим глаза, тот самый свет, который призвала Элирэн, уничтожал только демонов. Всех демонов, которые нападали на замок. Облокотившись на обрушенную стену, он увидел, как Элирэн медленно опускается на землю. Свет, окружающий ее тело потихоньку начинал исчезать. Оказавшись на земле, призывательница, осмотрелась вокруг себя. Она увидела, что ни осталось ни одного демоны, все, кто нападал на замок, на воинов, были уничтожены. Она слышали крики воинов, она слышала звуки радости. Единственное, что она не успела услышать, так это голос, подбегающего к ней Данжела. От использования столько магической энергии, она потеряла сознание.
    -----------------------------
    Мрак, окутавший помещение огромного дворцового зала, не давал проникнуть ни капли света. По середине зала стоял ужасающего размера трон, обрамленный черным металлом с драгоценными камнями. Восседая на нем Аврельсуд, смотрела на шар, который показывал все то, что произошло с Дках-Ларада и с демонами. Она видела Элирэн, которая, облокачиваясь на Данжела, шла на встречу ликующим воинам.
    -Хммм, Элирэн… Возможно ты победила сегодня…, но не обольщайся, ведь игра… только началась!
    Последний раз редактировалось NikNef99; 06.11.2020 в 17:29.

Гость Артемиса

Воспоминания

— Не считайте меня выходцем из богатой дворянской семьи. По моим жилам течёт кровь самых обычных людей, а не каких-то там великих эсдо, героев прошлого, как это поговаривают в народе. Я родился в семье «дельт» — низший класс в ардетайнском обществе. Бедняки снуют по пустошам в попытках хоть как-то выжить на богом забытой земле, такими и были мои родители. Они бежали на дно то ли от политических репрессий, то ли от правосудия — этого я уже никогда не узнаю.

Искатель и Юстициар медленно прогуливались вдоль высоких неприступных стен монастыря Сиена. Их разговор эхом раздавался по длинным улицам и привлекал внимание иногда проходивших мимо шеакрийцев.

— До лет шести я рос в родной семье, но родителей я уж совсем позабыл, как и название городишка, в котором мы жили. В один прекрасный момент все переменилось. Однажды под ночь в город вошли рейдеры пустошей, а цель у таких стервятников всегда была только одна — разорить и убить, что, собственно, они и сделали с местными. Мать пристрелили на моих глазах, отец с оружием выбежал из дома, пытался подавить нашествие, но так и не вернулся. Тогда я думал, что все пропало — если у взрослого мужчины есть хотя бы небольшой шанс выжить в пустыне, то ребенок, брошенный на произвол судьбы, обречен на гибель. В тот вечер я прятался за развалинами нашего старого дома, все вокруг кишело проклятыми рейдерами. Помню, что в какой-то момент услышал выстрелы, крики, а потом все резко стихло, я не высовывался до последнего, пока меня самого не нашли. Его звали Фабиан. Тогда на вид достаточно молодой стрелок, одетый в ничем не примечательную одежду, только шляпа его выдавала не за своего — кожаная, натертая до блеска, очень дорогая, у нас таких отроду не было среди дельт. На всю жизнь запомню тот день, когда он забрал меня с собой. И знаете, Юстициар… тогда я пошёл за ним, без раздумий. И всю жизнь шёл. Благодаря ему я начал верить в судьбу, потому что именно она свела меня с ним. Фабиан перевез меня в Новый Тотрик, там мы с ним поселились под одной крышей, несмотря на мое недоверие по отношению к нему, даже поначалу некое отвращение. Но вскоре этим чувствам пришли на смену привязанность, счастье, детская любовь, ибо этот человек стал для меня всем. Фабиан никогда не принимал меня за ребенка, был абсолютно серьёзен, но не строг. Он, будучи гениальным ученым в прошлом, разбирался во многих технических науках, мог из подручных средств, найденных на свалках, создать все, начиная от мелких деталей, заканчивая качественными протезами и оружием. Именно он познакомил меня сначала с пистолетами, дробовиком, а уже позже я выбрал для себя ее, — механист указал на огромную пушку, висящую за спиной, — и я ничуть не жалею. Только рук иногда не чувствую после многочасовых баталий, а так проблем не вызывает… Сейчас вспоминаю своё детство и понимаю, что у меня его не было вовсе. Я работал с ранних лет, старался помочь Фабиану всем, чем мог; какая-то работенка на северном рынке — я тут как тут, растаскать почту по Тотрику — не вопрос. Цеплялся за все. Когда мне стукнуло лет 14, мы с Фабианом впервые преступили закон, а дальше это стало обыденностью. И не смотрите на меня так, Федерико. Да, я был преступником, в Ардетайне меня ждал большой срок за нелегальную добычу и продажу артефактов Большой Катастрофы, но теперь я Координатор — фантастика. Все бы хорошо, только вот моего напарника нет уже как несколько лет. Удивительно, я так спокойно об этом говорю сейчас, хотя буквально недавно рвал себе волосы на голове, напивался, как последняя свинья, спонтанно искал себе подруг на ночь. Вот вам и обратная сторона известного «героя», монсеньор. Мной двигала безысходность, а теперь я попросту смирился с той ношей, которую возложили на мои плечи, и поверьте, я привык идти до конца, значит я буду сражаться до тех пор, пока не изведу всю проклятую нечисть с земель Акрасии, чего бы мне это не стоило. Я потерял всех близких мне людей, и их смерть не будет напрасна.

— Вы поразительны, Искатель.

Гость Артемиса Аватар для Tristana
    Приют для потерянного сердца

"И глаза ее темно-янтарные
    Из- под ресниц смеются опущенных,
    И живет в них какая-то тайна.
    Тайна, что будоражит душу мне"

Итак, ее звали Тристана. И, пожалуй, это один из немногих фактов, что был о ней известен. Никто не знал, как эта девушка появилась в Рохенделе, но, похоже, Рохен и таинственная незнакомка уже стали связаны воедино в головах местных жителей.
    Она - яркий лучик летнего солнца на длинных улицах Рохэнделя. Ее смех будто чистый звон колокольчика в мучительной тишине. А когда она начинала петь, казалось бы, весь мир тут же замолкал.
    Одни говорят, что в Рохендель Тристана пришла ради своей подруги - призывательницы, другие считают, что тут она от кого-то прячется, спасает свою жизнь, третьи уверены, что девушка что-то целенаправленно ищет. Ах, если бы они, да-да, все они, знали, как близки к истине. Близки, но в то же время так далеки.
    Зато когда дело доходило до обсуждения внешности, каждый рассказчик поразительно точно описывал ее: гордый и благородный стан, хрупкая, точеная фигура, узкие покатые плечи, нежная бледная кожа, густые и длинные рыжие волосы и прекрасное лицо. Добрый блеск янтарных глаз из-под пушистых черных ресниц, аккуратный носик, игриво покрытый веснушками, идеальный контур пухлых розовых губ и милая ямочка на подбородке. Весь вид Тристаны говорил о ее былом высоком положении в обществе. Говорил, что она истинная леди.
    Что же еще было известно о Тристане? Она всегда поможет и никогда не подведет. Каждый знал, к кому нужно обращаться в случае беды. Девушка всегда приходила на подмогу.
    - Ты будто сердце Рохена, - часто повторял Айвен. И получал в ответ немую улыбку. Забавно: сердце...

Часто, непозволительно часто, Тристана видит ночами один сон. Он - ключ к прошлому и к будущему. Он - тяжкое бремя. Он - загадка, ответ на которую еще стоит узнать.
    Горящие дома, крики людей и демоны. Топлы демонов. А потом наступает тьма.
    Мрак. Непроглядный, леденящий душу и глубокий мрак. Мрак, из которого, редко моргая, смотрят красные глаза демонов.
    И это страшное чувство, когда ты понимаешь, что им нужно. Что они готовы к броску.
    Мгновение - и ты лишь чье-то мимолетное воспоминание.
    Мгновение - и тебя больше нет.
    Они очень злы. Они в ярости.
    Тристана, еле поспевая, бежит за родителями. Перед глазами маячит зеленый отблеск Шинти. Она хоть немного, но освещает дорогу. Есть маленькая надежда, что они спасутся. Еще немного и Ад закончится. Но вдруг Тристана спотыкается и летит на асфальт. Колени предательски дают о себе знать - боль неимоверная. Драгоценное время потеряно. Все кончено.
    - Мама! Нет, мама! - поднявшись, Тристана видит, как мать взмахивает над головой посохом и как ее окутывает тусклый голубоватый свет. - Мама!
    - Пойдем, ну же, бежим, - отец тянет девочку за руку, но та вырывается, чувствуя неумолимо приближающуюся разлуку. Она понимает, что все это значит - мама жертвует собой.
    - Не пойду, никуда не пойду! Мама! Мама!!
    Голос Тристаны срывается на крик. По щекам ручьями текут слезы. И они уже не от ран на коленях. Внезапная боль на душе куда сильнее.
    - Уходите, быстрее, я не смогу долго сдержать демонов, - Лорелейн оборачивается. Взгляд ее падает на Тристану, а уголки ее губ приподнимаются в мучительной полуулыбке, - Встретимся в Рохэнделе, дочь моя, ибо там ты найдешь истину. Я люблю тебя.
    И снова мрак. Мрак, наполняющийся горьким плачем ребенка.
    Так и прошли долгие годы скитаний. Позже отец Тристаны был ранен в бою и поэтому остался в Леонхольде. А сама Трист, пусть уже и в осознанном возрасте, но добралась до Рохэнделя.

- Послушай, Тристана, - вечером в трактире к девушке подсела ее подруга. Она единственная, кто знал всю правду о Трист. - Тут опять интересовались.. Может пора рассказать все как есть?
    - Еще рано, - Трист покачала головой.
    - Но когда?
    - Говорю же - рано.
    Девушка звонко рассмеялась, ловко поправила прядь ярко-рыжих волос и достала из сумки колоду карт.
    - Не хочешь перекинуться в дурачка?
    - Да ну тебя, - фыркнула Королэйн в ответ. - Ты никогда не проигрываешь.
    И это было истинной правдой.
    Итак, ее звали Тристана. И год назад она стала арканой.
    Вложение 7536

Гость Артемиса Аватар для bonpikabon
    Айро Мист рос в самой обыкновенной семье магов-целителей. Его мать - Виши Мист, занималась изготовлением различных целебных препаратов, а отец Нэил Мист – их продажей. Родители ожидали, что их сын пойдет по их же стопам, что в корне не устраивало самого Айро, который с детства был довольно активным ребенком и жаждал приключений. Малец обожал книжки и рассказы про бравых воинов, сражавшихся с силами тьмы, и постоянно представлял себя на их месте. Он желал посвятить свою жизнь оружию и битвам с различными проявлениями зла, но никак не «скучной и нудной» медицине, и любящие родители приняли его решение, хоть и с трудом.
    Когда Айро исполнилось 17, он покинул родительский дом в поисках новой жизни, обещая периодически навещать своих стариков. Сердобольные Мисты не могли просто так отправить свое чадо в дорогу с пустыми руками, и отец всё же дал ему горстку серебра на первое время. Однако чувство полной независимости от родителей вскружило парню голову, и буквально в первые же дни своего странствия он истратил большую часть своего состояния на самую желанную для него вещь – револьвер, пусть и не самый новый и удобный, зато свой! От радости паренек сразу же принялся палить по бутылкам, деревяшкам, тарелкам… и быстро осознал, что патроны-то заканчиваются, а денег на новые брать не от куда. Как и на еду и на проживание, в принципе.
    Тут и начались первые проблемы самостоятельной жизни. Айро пришлось быстро искать себе работу, чтобы хоть как-то обеспечить себя. Первое время он вообще работал чисто за еду и кров – помогал по хозяйству, следил за садом и двором у зажиточного землевладельца. Позже последний, увидев навыки Айро в стрельбе (все-таки «тренировки» с тарелками и бутылками не прошли даром), повысил его до охранника имения. Звучит неплохо, но всё, чем тогда занимался Мист – было припугивание подростков, решивших украсть яблоки. Все шло размеренно до одной роковой ночи.
    Позднее время, домочадцы мирно спали, а Айро, как обычно, расхаживал по двору, наблюдая, не пробрался ли снова какой-нибудь вороватый мальчуган. Услышав шорох со стороны изгороди, Мист, абсолютно не торопясь, побрел в ту сторону, читая про себя нотации, мол, сколько уже этих ворюг развелось и что за дети такие нынче. Стоило лишь на секунду расслабиться, как тут же Айро был схвачен неизвестными личностями, которые первым делом выбили оружие из его рук, а затем накинули мешок на его голову. «Если будешь визжать, мы разделаемся и с тобой» - шепотом сказал кто-то из нападавших, и парень почувствовал, что кто-то его тащит в неизвестном направлении. В тот момент 17-летний мальчишка был абсолютно бессилен против тех амбалов, что связали его.
    Неизвестные оставили Айро в канаве; видимо, даже у бандитов есть какие-то принципы, хотя скорее здравый рассудок, так как лишний труп никому не нужен, и его просто решили выбросить, как мусор. К счастью, к утру он был найден стражниками, которые прочесывали окрестности в поисках зацепок. Как рассказали Айро, нападение совершили конкуренты по торговле, с которыми владелец имения конфликтовал уже долгое время, само имение сожгли дотла, а всё семейство погибло при пожаре. Задав парню пару вопросов, его отпустили, и Мист снова остался ни с чем. Он долго винил себя в своей бесполезности; даже проскакивали мысли вернуться обратно к родителям и все-таки пойти по их пути магов-целителей, но он не мог явиться к ним в дом с таким позором.
    От бессилия и голода он сам превратился в такого же подростка, ворующего яблоки, с которыми он боролся каких-то пару недель назад. Однако навыки воровства у Айро развиты куда слабее, чем навыки стрельбы, и тот был быстро пойман местным торгашом и отдан под стражу. Парню дали неделю общественных работ, где он и пересекся с одним человеком, который, по сути, изменил его дальнейшую судьбу. Он представился Фабианом.
    И вот Айро Мист, потомственный маг, который отрекся от своих магических способностей и хотел посвятить себя оружию и борьбе со злом, стал контрабандистом, вместе со своим новым напарником находя дорогие артефакты и продавая их сомнительным личностям. Хоть Айро более и не страдал от нехватки средств, к этому ли он стремился? По крайней мере, человек, взявший его к себе в помощники, оказался весьма дружелюбным и общительным парнем, поэтому они быстро нашли общий язык. Айро все больше развивал свои способности стрелка, и в итоге он мастерски овладел как и легкими видами оружия, так и тяжелыми дробовиками.
    Но такая жизнь преподносит много опасностей, и на одном из дел Мист получил сильное ранение, которое привело к потере зрения на правом глазу. Это было и морально тяжелым ударом для Айро, так как с одним глазом гораздо труднее сфокусироваться на цели и уж тем более попасть в нее. Ему пришлось приспосабливаться и буквально учиться стрельбе заново, но, к счастью, Фабиан не бросил друга в такой ситуации и, пока Айро был беспомощен, тот всячески поддерживал его, помогая с тренировками.
    И вот занесла нелегкая наших напарников в Новый Тотрик… а, впрочем, дальше уже всё и так известно!

Selfie_20201030_АйроМист_003.jpg

Первопроходец Аватар для Vasilisa
    Новое рождение.

Плюх, плюх, шлеп! Юные силлины, только приступившие к освоению магии льда, сбежали от надзора наставников. Не первый дом на улице уже был украшен белыми кляксами. Ведь что может веселее игры в снежки в Рохэнделе, мире вечного лета?
    Несколько снежков перелетело через низкий заборчик. Парочка из них «украсила» дом и пару окон, а один попал в спину девушке, подставлявшей во дворе опору под зимолетник. Распустившийся цветок был очень большим, и стебель мог сломаться под его тяжестью.
    Внезапно окно распахнулось, на улицу выглянула очень похожая на первую девушка. Старшая сестра. Сопоставив мокрые руки детей и потеки на окне, призвала на ладони миниатюрную шаровую молнию.
    - Вы мешаете мне готовиться к экзамену, - отчеканила Алессандия и перевела взгляд на сестру, - а ты, Василиса, у нас вообще недоразумение. Детям не можешь дать отпор, только с цветами возишься. Зачем тебе магия?
    - Мы не должны...
    - Да, да, я это уже слышала, демонам тоже будешь свет и добро нести? Вот поэтому Энвисса тебе никогда не явится. Ты слаба и ее не достойна! – прокричала сестра и захлопнула окно.
    Притихшие детишки уставились на расстроенную девушку. Поймав на себе их взгляд, она улыбнулась и изящно взмахнула рукой. Маленькие разноцветные снежинки закружились в воздухе и осыпали детвору. Вмиг забывшие обо всем, юные силлины толпой понеслись продолжать побоище, правда, не забыв напоследок кинуть закрытым окнам ехидное «Злюка!».
    2 месяца спустя.

- Наставница Флорина, - подбежала Василиса к высокой силлинке с витым посохом в руках, - Вы не видели Алессандию?
    - Дитя, наверное, ты ее потеряла в толпе, - улыбнулась в ответ дева, - она уже подходила ко мне с утра, и не раз, волнуется очень. Не переживай, все пройдет замечательно. О, смотри, сейчас кого-то позовут!
    - Следующая… Алессандия, - прочел из длинного свитка советник Абель. Воцарилась тишина. Из небольших групп силлинок, стоящих рядом с наставницами, никто не вышел. Девушки за пределами круга зашептались. Никто до сегодняшнего дня не пропускал свою церемонию Нового Рождения.
    - Алессандия! – магически усиленный голос разнесся по площадке. Но тишину по-прежнему нарушало только щебетание птиц.
    Советник повернулся к королеве. Взгляд повелительницы был направлен на наставницу сестер. Флорина лишь покачала головой, улыбка пропала с ее лица.
    - Дальше, Абель, - кивнула Иона почтенному старцу.
    Советник поклонился королеве и вернулся к списку.
    - Следующая… Василиса!
    - Иди, дитя, - подтолкнула девушку побледневшая Флорина, - да прибудет с тобой Руфеон, а я поищу твою сестру.
    Стараясь не показывать своего волнения, Василиса вышла и встала в центр магического круга. Добрый, открытый взгляд синих глаз королевы рассеивал страх, придавал уверенности, дарил тепло и спокойствие. Поприветствовав подданную кивком, Иона начала церемонию.
    - О души защитников Рохэнделя, кто из Вас подарит свою мудрость этой юной волшебнице?
    Воздух вокруг заискрился сотнями огоньков. Множество душ великих магов вилось вокруг, оценивая силу души и магический потенциал. И вот один из самых ярких огней стал увеличиваться, трансформируясь в призрачную фигуру. Черты лица становились все четче, в толпе раздались восхищенные вздохи…
    - Энвисса, Великая, это она…Ух ты…, - перешептывались юные волшебницы.
    - Нет! Не может быть! – пронзил тишину истеричный крик. Растрепанная Алессандия стояла у края лестницы, направив на сестру острие посоха, - Она не может быть с тобой! Она должна быть моей!
    Раскат грома разрушил волшебную атмосферу церемонии. Черные тучи, появляясь из ниоткуда, затянули голубое небо. Рядом с Алессандией возник зияющий чернотой портал, из которого ступила в круг высокая волшебница. Ее прическу украшала корона в виде витых рогов, а глаза были белые и холодные, как снег. Аврельсуд, владыка первого легиона, повелительница иллюзий.
    - Ну, здравствуй, Иона. Бледная тень в теле сестры. Где Азена?
    3 года спустя.

- Привет, Алессандия, я к тебе в гости, можно? У меня столько новостей! - Василиса присела на краешек резной лавки.
    - Представляешь, мы с гильдией нашли шестой осколог ковчега, - с улыбкой начала делиться радостью волшебница, - совсем скоро уже никто и никогда не станет жертвой сил Хаоса. Про поместье ты уже знаешь, сама все видишь. Силлиан предлагал остаться при дворце, но мне милее тут. Тем более отсюда чудесный вид на море! Не зря мы расчистили эту опушку, все цветы из нашей домашней оранжереи растут тут как по волшебству.
    Василиса поставила принесенный с собой букет в вазу и, проведя рукой по постаменту памятника, смахнула невидимые пылинки. Одинокая слезинка скатилась по щеке девушки.
    - Столько лет прошло, - раздался полный сочувствия голос, - а мне все так же не верится, что мы не смогли ничего сделать.
    - Да, Энвисса, мне тоже очень жаль...
    Не получившая Даро и лишенная защиты Элзовин, Алессандия обезумела от демонической скверны в день вторжения Аврельсуд в Рохэндель. Даже сил Василисы и ее Даро оказалось недостаточно, чтобы изгнать фетранийскую мглу и разрушить чары Владычицы Иллюзий. Не в силах выносить страдания и преследующие ее ночные кошмары, волшебница бросилась со скалы.
    Стримлю для друзей. https://www.twitch.tv/vasilisafight
    Играю для удовольствия.

Гость Артемиса
    Второй шанс
    Беатриса услышала грустную мелодию:
    - Но откуда? - подумала она, направляясь на звук. - Я ведь одна в Тризионе.
    Идя по космический красивому коридору с темно синим небом, мелодия становилась все громче и более печальнее. Пройдя в золотую арку, она увидела девушку играющую на арфе с волнистыми золотыми волосами. Глаза ее были прикрыты, губы шептали что-то не разборчивая в такт мелодии. Одета она была в платье с многочисленными перьевыми вкладками, которые выкладывались на плечах вдоль спины как крылья, передняя часть платья напоминала некую броню, ноги были облачены в колготки из толстого слоя ткани и прекрасные туфли из перьев на каблуке.
    - Приветствую тебя, искатель. - улыбаясь проговорила Беатриса. - Чем ты так опечалена?
    Девушка подняла глаза и перестала играть, с легкой улыбкой проговорила:
    - Мне печально - мое существование.
    Беатриса себя рядом и заглянула в небесно-голубые глаза девушки.
    - Что же тебя расстроило, ты же делаешь благую вещь, помогаешь своим союзникам бороться с демонами и монстрами Акрасии.
    Девушка вздохнула, провела пальцами по арфе, издавая нежный звук.
    - Союзники расслабляются, когда рядом такие как я, используют нас ради выгоды на поле боя, я стала чувствовать себя одинокой и не защищенной. - прошептала она утирая слезу.
    Беатрила встала перед девушкой и хлопнула в ладоши, ее крылья за спиной засияли, а в ладонях появился маленький пушистый комочек.
    - Я хочу сделать исключение и дать тебе шанс испытать все заново - переродиться.
    Девушка не долго колебалась, потянула руку к зверьку. Чем ближе ее ладонь была к нему, тем быстрее ее: волосы, одежда и глаза менялись. Под ярким светом ее перьевое платье-броня, стало нежно былым с оборочками до колена платье, колготки исчезли, а туфельки стали серебристыми лодочками.
    Когда пальцы коснулись зверька, девушку изнутри пронзил яркий свет, ее волосы стали огненно-рыжего цвета, а глаза зеленым. Зверек уселся на плече девушки, она почувствовала, что он ее друг и не бросит. Арфа в руках заискрилась, трансформируясь в подобие посоха.
    - Хочу познакомить еще с ними. - Беатриса хитро улыбнулась и хлопнула еще раз, по обе стороны от нее стояли два монстра, один высокий и второй напоминал лягушку переростка. - Это твои защитники и друзья - Игнис и Кармакул. - Они всегда придут тебе на помощь.
    Посох заискрился молниями, девушка в испуге зажмурила глаза и вскинула руку с ним, из посоха просочилась огромная молния и ударила в пол, чем вызвало грохот. Когда девушка открыла глаза, то увидела огромного мужчину в броне, он светился синим светом.
    - Это твой главный защитник и помощник в борьбе с демонами и монстрами, Хеллис. - кивнула в его сторону Беатриса.
    Мужчина подмигнул и покрутив молотом в руке, стал молнией и улетучился обратно в посох.
    Девушка была очень счастлива, что обрела друзей которым она может довериться и поняла, что она начала чувствовать себя счастливой.
    - И помни искатель, тот кто увидел правду - не одинок. - прошептала Беатриса медленно идя обратно к себе, оставив девушку наедине со своими новыми друзьями.
    - Спасибо за второй шанс! - крикнула девушка в след, прыгая в портал.
    Она улыбалась на встречу новым приключениям, которые еще ожидали ее в прекрасном мире Акрасии.

Гость Артемиса
    Конец безразличия
    <Меня зовут Риюми . Если ты читаешь мой дневник значит я умерла, ну или его выкинула:"А зачем я его начала?".
    Для начала я дэрон и вместе с сестрой Маюсой мы покинули Фейтон . После того как покинула родину , я стала путешествовать в роли наёмницы.
    В своём путешествии я объездила почти весть мир , осталось только посетить: Папуанику ,Крузан и родину йозов Реймьярк.
    Я была в Рохэнделе : эти земли южнее Фейтона, но природа полна жизни и прекрасна.Водопады Тайного сада завораживают,а прекрасные озёра в Озёрном краю ,что стоят бок о бок с Вековечной пущей где тропинки то есть то их нет.Но и эту землю не обошёл Хаос Руины Дженаила тому подтверждение.Впрочем я неплохо заработала охотясь на изменённых зверей. Родина гордых умаров - Йон. В городах всюду золото и самоцветы зачем это надо непонимаю. Правда нельзя не упомянуть Горнило Душ, по легенде оставленом богом земли Арктусом . Шувьёрд негостеприимная земля с сильным холодом и метелями , но годы всё же прекрасны.Дикие пустыни Ардетайна с городами призраками . Аньшу с мягким климотом и гигантской глицинией .Тортоик с мококо и последним великаном.Впрочем есть много прекрасных мест. Ну а люди везде одинаковые высокомерные и жадные.Это доказывает йонский Смарагд или Варкан из Ардетайна и многое другое.
    - Признайся тебе просто безразличны люди!Ты хоть помнишь как родителей звали? - спрашивала с ухмылкой Маюса.
    - Если ты меня забыла :меня зовут Хедус. - сказал здоровый северянин в броне и гигантским молотом.
    - Прекрати!А то она однажды тебя прибьёт.- обратилась к воину Люфас , девушка с копьём.
    Впрочем я никогда не запоминала имён ,ну кроме них.
    После мы не виделись несколько лет.И к сожалению мы встретились в горах Шувьёрда, куда меня привели новости о демонах и надежды подзаработать.Когда я их увидела и не поверила глазам : Они убивали мирных жителей.Моя сестра потеряла контроль и была одержима хаосом, двое других были не лучше и вели себя как сумасшедшие.Когда они меня увидели ,начался бой насмерть. Я вышла победительницей.Даже умирая друзья повторяли:"Колокольчики звенят".
    После кремации кристалла сестры, я отправилась в путь на охоту за демонами . Меня даже начали звать героем . Вскоре я узнала кто стоит за безумием сестры и друзей - это Ку-Сатот Владыка Безумия.Отследив его в Серебряных Ключах, попала в Боэр Морхен находящийся на гране осады.
    Вскоре мой путь кончится ,а дальше я...>
    Тут прозвучал сигнал о начале осады.Девушка поднялась со ступенек ,на которых сидела и что то серьёзно записывала в небольшую книгу, посмотрела в медальон и пошла к стене подхватив парные клинки.
    Последний раз редактировалось u_779616553; 06.11.2020 в 23:32.

Лидер гильдии

Семья превыше всего

Их было шестеро. Шестеро несчастных, разбросанных по всей Акрасии детей. Детей, которые знали друг о друге, но не могли найти друг друга, не могли встретиться. До одного судьбоносного случая.
    PurpleU проводила последние минуты подготовки перед решающим испытанием на должность Посредника Аньшу, когда услышала диалог за дверью, ведущей в зал:
    -Их осталось двое?
    -Двое лучших! Из целой дюжины, и обе девушки.
    -Как девушки? Обе школы решили спрятаться за женскими юбками? Не ожидал я так… - не успел зевака договорить, как двери, ведущие в комнаты дам, одновременно разлетелись в щепки. Весь Весенний дворец затих.
    Вылетев в зал, Ю хотела начать браниться на тех зевак, мол, какая разница, девушка она или нет, если всю жизнь она посвятила тренировкам и была готова не хуже любого другого бойца своей школы, но не смогла вымолвить и слова. Её взгляд остановился на второй участнице испытания. Девушка школы Алой Хризантемы была похожа на нее, как две капли воды. Та же отметина на лице, те же глаза, тот же цвет волос. Ю на секунду потеряла концентрацию и схватилась за ближайшего соученика, не в силах стоять на ногах, ведь перед ней стояла ее сестра. Родная сестра, PurpleAmy, которую она искала. Одна из шестерки.
    Осознание этого пришло сразу, но, тем не менее, девушки не бросились в объятия друг друга. Обе пытались сохранить спокойствие. Они, молча, подошли к советнику, чтобы выслушать все условия, ведь ни одна из сестер не могла потерять лицо перед своей школой.
    Советник Баон довольно кивнул и стал зачитывать условия, необходимые для победы. Однако, внимание монахов было приковано друг к другу. Да, должность была важна, но семья, которую ты ищешь всю свою жизнь, важнее, и обе участницы это понимали. Поэтому, Ами, дослушав монолог советника, хитро улыбнулась сестре и вышла на стартовую позицию.
    К сожалению, данную улыбку очень хорошо знал главный соперник Ами, Ходон. Ходон Непобедимый, так он требовал себя называть.
    -О, наш Непобедимый пожаловал, – смеялись ученики на балконах, когда Ходон вошел в зал. Подобные насмешки невероятно злили его и уязвляли и без того задетую гордость. Увидев девушек, которые готовились к старту, он в конец обезумел. Мало того, что его место заняла недостойная девчонка, так еще и соперником была бы девчонка. Ходон спрыгнул с балкона и с силой оттолкнул Ами к стене. Сконцентрированная на сестре, она не заметила подлой выходки и, ударившись головой, потеряла сознание.
    -Ну что, ваш чемпион пал смертью храбрых, поэтому твой соперник я, - насмехался Ходон, злобно тыкая Ю в плечо. Девушка задрожала всем телом, пытаясь сдержать свой гнев. Она хотела наброситься на этого негодяя прямо здесь и сейчас, но услышала сигнал к началу испытания и радостные крики, убегающего вперед Ходона:
    –Тебе не победить!
    -Я вернусь за тобой, сестра, - прошептала Ю и рванула вслед за соперником.
    Дальнейшие события прошли, как в тумане. Монах потеряла ясность ума и просто летела вперед. Она остановила околдованного суккубом Ходона, буквально спасла Аньшу, встретилась с живым лазенисом Беатрис в Тризионе, легенды о которой так любила слушать в детстве. Но смогла прийти в себя лишь оказавшись в Леонхольде.
    Так и начались великие события в жизни ки-мастера PurpleU. За время странствий она побывала во всех уголках Акрасии, прошла огонь и воду, встретила и потеряла множество людей на своем пути, заслужила доверие великих мира сего, но самое главное она наконец воссоединилась со своей семьей.
    В благодарность за подвиги, Король Силлиан даровал Ю земли и поместье, где наконец и собралась вся семья. Ки-мастер мало знала своих родных, но теперь у них было полно времени наверстать упущенное.
    Selfie_20201106_PurpleU_000.jpg

Гость Артемиса Аватар для Kiasa

Келити

- Ты последняя, Фортуна. Даже сейчас тебе слишком везет. - смеясь отметил Аркан с безумными алыми глазами, разодетый в клоунский прикид. В руках у него сверкала фиолетовая коса.

Он обращался к фигуре, склонившей голову над бездыханным телом. Ее голову покрывала остроконечная шляпа из потертой кожи. Из-под вьющихся рыжих волос торчали острые ушки.

Она провела рукой по выложенной камнем дороге, чтобы увидеть ожидаемый кровавый след на своей ладони. Рядом лежало мертвое тело Гидры, трехглавой девы, возведшей печальные змеиные глаза к небу.

Старший Аркан обернула глаза на потешающегося клоуна.

- Пока полюбуйся на результаты моего мастерства. - он манерно поклонился Старшей и скрылся за огромной игральной картой, осыпавшейся в десятки мелких.

Вокруг нее в панике бегали скипетры, спрашивая, что она будет делать. Мечи требовали от нее приказа.

- Госпожа, что нам делать? - ошалело спрашивали они.

- Прочие Старшие Арканы мертвы. - бесцветно ответила она. - Не деритесь. Прячьтесь. Вот мой приказ.

С этими словами она исчезла с их глаз и перенеслась к комнате своей маленькой дочери. Кремовый пол не блестел привычным доказательством роскоши, а был покрыт прозрачной фиолетовой стружкой.

Фортуна топталась у двери, за ней было тихо. Накатывающая паника давала ей понять, что магия Джокера отравила даже воздух. Один неверный шаг госпожи самой удачи Фортуны и целому миру пришел конец. Цепной пес взял в зубы косу. Сейчас каждая ступенька могла стать фатальной, ведь все так или иначе решается волей случая. Он бы настиг ее, если бы она споткнулась. Но она не споткнулась. Ей сейчас нельзя.

Фортуна крепче сжала ручку двери и за ней показались мертвые тела Звезды и Луны. Из шторы сразу выскочила рыжеволосая остроухая девочка. Ее одежда была испачкана в крови.

- Мама! - плакала она. - Мама, они… они… - девочка задыхалась. - Они сказали, что он придет. Луна пела мне колыбельную, я уснула, а когда проснулась, все было в крови! Луна сказала, спи, Келити, и я заставила себя уснуть! - тараторила она.

Дикий хохот раздался во дворце. Девочка уткнулась носом в плечо матери.

- Милая, ложись спать. - тихо сказала Фортуна и опустила голову дочери себе на колени.

- Опять? Мама, но… - Фортуна сняла с головы свою остроконечную шляпу и натянула на голову дочери, прикрыв ею глаза девочки.

Послышалось едкое «Я иду искать». Джокер беспорядочно открывал двери одну за другой, ища их, но в этот раз не везло ему.

- Келити, когда проснешься, всегда иди на свет. - ласково сказала Фортуна. - Он приведет тебя в светлые и добрые места.

- Я помню, мамочка. - она сумасшедше кивала головой. - Я буду спать, мама. - сказала она скрипучим голосом и, зажмурившись, полностью скрыла голову в большой шляпе.

Фортуна шепотом наговаривала стишок себе под нос, поглаживая огненные волосы дочери. С носа капали слёзы.

Маленькая бабочка,
    Летая в небесах,
    Хочет утешить опустившихся на колени в слезах,
    Крылья ее как карты шуршат,
    Пёстрые колоды подлетают к столу,
    Предлагая сыграть в веселую игру.
    Ты тоже сыграешь, мой маленький мотылёк,
    Пока удача в твою честь песню поёт.

- Мама?! - девочка открыла глаза. Вокруг не было ни души. Ладони чувствовали холодный пол вместо мягкого платья матери Фортуны.

Она приподняла великую ей шляпу и заплывшим от слёз взглядом уставилась на окно, в которое били лучи солнца. Внутри тела неосязаемой силой шуршали сотни карт, сохранившие на плоской поверхности старые образы и имена, которые она видела и слышала, казалось, всего минуту назад.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права