Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Конкурс «История героя»

Гость Артемиса Аватар для SisterOle

Исповедь в «Золотом льве»

Что ж, ладно. Раз уж госпожа Летиция настаивает, я, так и быть, расскажу вам свою историю. Но сначала давайте выпьем за нашего короля Силлиана Первого, да будет благостным и долгим его правление. Хей, всем в таверне выпивку за мой счёт!

Наверное, главное, что вас интересует — это правдивы ли слухи о том, что я дэрон? Да, это так, большую часть своей жизни я провела в учении при монастыре Сиена. Если сейчас у кого-то из присутствующих зачесались кулаки, спешу напомнить, что у нового десницы со смутьянами разговор короткий. Как так получилось, что «демоническое отродье» стало доверенным лицом потомка одного из эсдо, да ещё и удостоилось титула «Защитница Лютерии»? Три недели назад я бы ответила, что и сама не понимаю. Сейчас же я скажу так: каждого из нас определяет не наше происхождение, а его поступки.

Чем больше я нахожусь среди людей, тем больше убеждаюсь, что в сущности, мы и не такие разные. Мы подвергаемся гонениям, нас одинаково жжёт солнце и обжигает холод, губит неурожай и мор, а наши сироты нуждаются в защите. Я вам даже больше скажу, я — не единственная дэронка на улицах этого города, просто вы этого не замечаете. Мне же нет смысла скрываться, потому что даже обычная моя форма выдаёт во мне выходца с дождливых берегов Фейтона.

Мои родители? О, их я не знала. Меня нашли в порту Жергаль. Стоял ноябрь, самый промозглый и мрачный месяц в наших землях. Полагаю, что уже тогда мой внешний вид производил впечатление даже на некоторых фейтонцев, поэтому мне дали имя Эррив. Вроде бы это название ноября на фетранийском, или что-то вроде того.

Иногда я рисую в воображении картину своего рождения и мне становится ужасно жалко людей, подаривших мне жизнь. Ну, представьте, у вас рождается дитя с ярко-розовой кожей, алыми зрачками и глазами разного цвета. Ужасно. Судя по тому, что они приняли решение и смогли доставить меня на Фейтон, это были образованные и обеспеченные люди. Что ж, мне остаётся быть им вечно благодарной. Что? Нет, я даже и не думала их искать. Надеюсь, что они уже забыли про меня и ведут спокойную и счастливую жизнь в окружении … нормальных детей и внуков. Ну, вы меня понимаете.

Вам, наверное, трудно в это поверить, но никто не ненавидит демонов так сильно как обитатели монастыря Сиена. Мой народ долго страдал, да и, по большому счету, продолжает страдать за грехи предков. Если я когда-нибудь появлюсь в родных землях и продемонстрирую свою демоническую сторону, то меня, скорее всего, убьют на месте как еретика.

Когда я думаю об этом, мне становится грустно, но мне не о чем жалеть. Приняв свою демоническую сторону, я прекратила мучительную борьбу с самой собой и обрела силу, которой мне так не хватало всю мою жизнь. Река, которой не мешают плотины и дамбы не так опасна как бурный поток, прорвавшийся сквозь укрепления.

Я никогда не выделялась среди своих братьев. Я была неуклюжей и слабой. Обучение мне давалось намного труднее, чем моим сверстникам. Там, где у большинства все получалось сразу, мне приходилось прорываться с боем. Поэтому, когда в один из вечеров мне сказали, что Сайка выбрал меня для важной миссии, я не поверила своему счастью. Мне казалось, что это шанс всей моей жизни. В некотором смысле я была права, но… все пошло не по плану.

Наша миссия закончилась провалом, а я оказалась единственной, кому удалось выжить. Иногда мне снятся кошмары, в которых я снова и снова вижу, как мои братья умирают, а я ничего не могу сделать. Когда мне казалось, что я вот-вот отправлюсь за остальными членами нашего отряда, мне явился Первозданный Свет. А потом… я не знаю, как так вышло, но я оказалась в Артемисе близ Леонхольда. Там я обрела себя, свою силу и новых друзей. Именно благодаря их вере… вере Амана, Верховного жреца Барута, Нерии, я стала той, кем стала.

Знайте, я не герой, я просто делаю то, что считаю правильным и защищаю тех, кто в этом нуждается. И именно поэтому я решила пройти весь этот путь вместе с королем Силлианом, да будет благостным и долгим его правление!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SisterOle; 05.11.2020 в 17:48.

Наследник Эсдо
    Первый шаг.

Дурацкие кони, дурацкие цветы, дурацкие птицы! Женщина не может быть боевым магом, видите ли. Тьфу! Нет, конечно, призыватели тоже могут воевать самостоятельно, одно копье древних чего стоит, но до этого копья еще дожить надо. Годы тренировок пройдут, пока обретешь должную концентрацию. А пока будь добра используй магию призыва… Но ведь и весь зоопарк, который по статусу положен призывательнице упирается в ту же концентрацию. Чуть отвлечешься и вот уже дух развеялся, а отвлечешься обязательно, абсолюная концентрация недостижима. Потому-то для всех призывов установлен строгий срок действия. Пара-тройка, максимум десяток ударов и духа надо отпускать, иначе он сам уйдет в самый неподходящий момент, а ты останешься без миньона, без маны и вообще с голым тылом. Все же шаровая молния куда надежнее. Но до чего же это слабое заклинание… Никакого сравнения с той же молнией, но сотворенной магом воздуха. Верно всю жизнь придется прятаться за спинами эсперов и тасовать их как карточную колоду.

Кстати о колоде. Может все-таки пойти на факультет карточной магии? Арканологи сильнее призывателей. До настоящих боевых магов им далеко, но хоть что-то. С другой стороны, у них удручающе мало дальнобойных заклинаний. А принимать все удары судьбы грудью… Пусть лучше это будет чья-то чужая грудь. Нет, дистанция наше все. Задница призрачного коня то еще зрелище, но даже на нее смотреть гораздо лучше, чем на когти какой-нибудь твари, нацеленные в тебе прямо в лицо.

Вот до чего же не повезло родиться девчонкой! Приятель Тиль, с которым все детство играли то в войну Трёх, то в битву с Казеросом, то еще в какую войнушку, успешно учится магии огня и даже хвастал, что учитель уже водил их к самому систрарху. А какая у него стена огня получается - любо дорого посмотреть. И держится почти 10 минут… А я цветочки выращиваю...

Ну почему девушек не учат на стихийников? Шовинисты проклятые! Хотя, может разделение специализаций по половому признаку и впрямь опирается на какие-то различия в ауре. Иначе почему на моей огнестенке даже обед не разогреть? Или это Тиль мне специально неправильно заклинание показал? В конце концов, если я им овладею, кто-нибудь обязательно поинтересуется, откуда я его узнала и тогда Тилю непременно попадет. Вот ведь, блин! Не знаю, что и думать.

Это мне оттого мысли всякие в голову лезут, что сегодня обряд второй души. Как он пройдет, интересно? Кто будет моим даро и как мы с ним уживемся? Точнее с ней. Хотя, иногда, очень редко, даро бывает противоположного пола. А вот интересно, у даро есть аура? Если мне достанется мужчина, мы сможем творить мужскую магию? Хотя наставница говорила, что возможно дело не в ауре, просто Великое Дерево не хочет, чтобы женщины сражались, поэтому целительную магию в них поддерживает, а разрушительную гасит. Оставляет немножко для самообороны, и достаточно. Если все так, тогда даро не поможет, точно.

Кстати! Силлины Берна колдуют без помощи Элзовин. Может быть у них я смогла бы научиться боевой магии... Мечты, мечты... так меня и отпустили в Берн. А вот на острова попасть реально, на тот же Наварос стекаются товары со всего света, иногда вместе с торговцами. Вот бы встретить там бернокого мага. Впрочем на Наварос меня тоже никто просто так не отпустит, надо сперва учебу закончить. Так что быть мне призывательницей еще лет пять точно. Или все-таки в арканологи податься?

Да что такое?! Прям недержание мыслей, хорошо еще вслух разговаривать не начала. Ладно, в такой день можно и поволноваться. Сейчас все кончится, сейчас все кончится…
    ...Или начнется, это с какой стороны посмотреть. Говорят, раньше этот обряд так и назывался, обряд первого шага, это уже позже его переименовали в пафосное обретение даро. Ой! Это меня?

Герольд выкрикнул ее имя, ветви страж-древа расплелись, открывая проход, и юная призывательница, мечтающая стать боевым магом сделала первый шаг навстречу своей новой судьбе.
    Очень необычной судьбе…
    Последний раз редактировалось MidNightmare; 05.11.2020 в 19:59.

Гость Артемиса

Друг - дэрон

- Кариме, не тормози, мы ещё должны успеть в Леонхольд! - голос Мизори клинком рассёк тишину рощи так неожиданно, что Кариме чуть не вывалилась за борт своей небольшой лодочки. Сердито взглянув на попутчика, она откинула назад непослушную прядь своих огненно-ряжих волос и налегла на весло, отталкиваясь им от неглубокого дна ручья. Как бы зла она не была на Мизори за прерванные мечтания, он прав - они должны спешить, если хотят добраться до Леонхольда до наступления темноты. Плыть им осталось не так уж и далеко - уже было видно башни города, освещённые сиянием заходящего солнца.
    Кариме поглубже надвинула свою широкополую китайскую шляпу, защищая глаза от света, прорывающегося сквозь раскидистые деревья. Что уж тут говорить, она чувствовала себя неуютно вдали от Пустош Фэйтона - места, где она была в относительной безопасности. Возможно, отношение людей к дэронам хоть немного изменилось за те нескоко лет, проведённых вдали от всех, но лучше не надеяться.
    Нос её лодки мягко ткнулся в размытый берег, и девушка ловко перепрыгнула на землю. За ней со своей лодки соскочил Мизори, и принялся сгружать привезённые ящики с товаром.
    Это была первая попытка дэронов выйти на контакт с людьми, показать, что они хотят мира.
    Кариме пошла вперёд по аккуратной тропе, слушая успокаивающую симфонию из звуков шелестящей листвы и шуршания ткани своего же кимоно. Её спутник суетился где-то сзади, занимаясь товаром. Сама девушка торговать не собиралась - не умела. У неё были другие цели.
    Уровень освещения изменился, и Кариме вышла на мост, ведущий в город. Рядом с ней проезжали повозки, проходили люди, все взгляды были направлены на неё. В основном недоумевающие, удивлённые - как дэрон осмелился выйти из своей обители к людям? Такой примерно реакции девушка и ожидала. Пройдя дальше по переплетению узких улиц, она вышла на базарную площадь, стараясь внушить своим видом, что она не причинит вреда.
    Тут... Произошло что-то странное, непонятное. Большая группа людей, стоящих у ворот, повалилась замертво. Кариме присела, схватила первое, что попалось ей в руку - медный прут. Жалкое оружие, но уже хотя бы что-то.
    Её компаньон стоял у ворот, а демон парил у него за спиной. Девушка остановилась.
    - Мизори... Это был ты? - Кариме вытерла пот со лба, - Теперь я понимаю, почему дэронов ненавидят... Понимаю... Потому что встречаются такие демоны, как ты, верно?
    Мизори не ответил. Он замахнулся клинком, чтобы отправить на тот свет ещё несколько людей, но девушка встала прямо перед ним. Мизори остановился, его рука дрогнула.
    - Кариме, ты не лазенис, - выдохнул он, - ты дэрон. Ты - тьма. Ты должна убивать.
    - Это глупо. Мы пришли за миром, а не за войной, ты забыл? Именно по этому я выбрала тебя! - Кариме начала срываться в злой крик, - Повтори наше главное правило!
    - Хи-хм, - Мизори как-то странно ухмыльнулся, - Никаких взаимодействий с осколками? Это правило уже давно нарушено... мной.
    Кариме задохнулась от неожиданности.
    Как же она могла так оплошать с попутчиком? Ведь её друг был вторым по дисциплине дэроном!
    Девушка стиснула зубы, и сжала в руках прут, который раскалился, переняв всю её злость и отчаяние. Все её самые сильные чувства.
    Мизори явно стало неуютно. Да, перед ним стоял всего-лишь ученик, да ещё и девушка, ауры которых слабее, но настроена она была серьёзней некуда.
    - Ты солгал мне, - процедила она сквозь стиснутые зубы, - И теперь... ты будешь уничтожен, как и все те, кто обратился ко тьме.
    Что произошло дальше, Кариме не запомнила, разве что почувствовала, как её одежду треплет холодный ветер, и как кровь предателя брызнула ей на лицо. Брезгливо стерев её, девушка хотела скинуть труп с моста, как у неё на глазах труп рассыпался в прах...

Кариме сидела под ливнем на одном колене, прячась от него в капюшоне своего плаща. Струи воды стекали вниз по ткани, по волосам, по золотому кулону с врезаным внутрь янтарём. А сама девушка молча слушала далёкое пение, заглушаемое раскатами грома, и прижимала к груди небольшой золотистый цветок.
    Последний раз редактировалось SongWalley080; 05.11.2020 в 18:18.

Гость Артемиса Аватар для Melchioric

Письмо.

Здравствуй, Мария!

Рада твоему письму. Я понимаю, что тебе грустно иногда сидеть одной на Номаксе в лаборатории Каина. Обязательно приплыву к тебе в скором времени, только заскочу ненадолго в Рохэндель, возьму тебе пару книг из библиотеки и немного сладостей с местной кухни. Радужное драже и рулет «Улитка» должны тебе понравиться.
    А пока, что отвечу на твои вопросы и расскажу немного о времени, проведенном в Рохэнделе. Все-таки хорошая идея была обмениваться письмами.
    Я родилась в Старом городе, что находится в Парящей гавани. Часть детства до начала обучения в Рассветной башне я провела там. Общалась с аэн’марами, слушала их песни и истории. Гуляла по садам, у меня там был даже свой укромный уголок. На одном из маленьких островков росло дерево, под его ветвями можно было посидеть с хорошей книгой и баночкой радужного драже, а еще помечтать. Иногда правда я засыпала, и матушка очень ругалась, когда я возвращалась слишком поздно домой. А какой оттуда открывается вид! С высоты можно рассмотреть всю Парящую гавань, а в лучах заката Хрустальный мост особенно прекрасен.

Я с детства восхищалась нашими чародеями, особенно королевой Азеной. Они казались мне самыми мудрыми и знающими всё-всё на этом свете. Даже сейчас, когда я давно уже выпустилась я иногда возвращаюсь в стены родной академии, чтобы посоветоваться с преподавателями и поболтать с бывшими сокурсницами.
    Время учебы я вспоминаю с особым теплом. Нас обучали сначала всему понемногу. И играть на арфе, и искусству призыва, и владению стихиями, и арканологии. Помнится, я не сразу хотела стать мастером карт. Поначалу я хотела быть призывательницей. Представляешь, как здорово - всегда можно призвать себе помощников, которые будут что-то делать вместо тебя. А мне такое всегда нравилось. Но оказалось, что мне не хватает концентрации, чтобы долго поддерживать призванных существ, а без этого – увы – хорошей призывательницей не стать. Как-то даже был случай, возвращаясь с подругами из трактира, я представь себе, попыталась усесться на призванную лошадь, перепутав ее со своим скакуном.
    Какое-то время я, искренне считала, что общение с аэн’марами развило во мне дар к музыке, хотела стать бардом. Я усиленно тренировалась в своей комнате в башне. Даже как-то сумела воспарить примерно в метре над полом учась делать обертон, но к сожалению, звуки моей арфы разбудили мастера Гердена и он ворвался в мою комнату, чтобы выяснить источник этого ужасного шума, который я гордо называла «музыкой». Вся моя концентрация испарилась, я порвала струну и с криком упала на пол. Ударилась так сильно, что потом неделю сидеть не могла.
    Вскоре правда, мои учителя обнаружили во мне быстро развивающиеся способности к арканологии. Так что я полностью сконцентрировалась на учебе. Поначалу, я ужасно волновалась, нужные мне карты никак не хотели выпадать, а подруги могла достать Императора из колоды, аж три раза подряд. Но потом я поняла, что так даже веселее. Да и дополнительные курсы акробатики мне очень нравились, так что иногда я оставалась потренироваться еще. Метание карт то, еще веселье, особенно когда ты еще не научилась направлять магию в нужное русло.
    Собственно говоря, потом я получила своего Даро и отправилась в большое путешествие.
    Однажды обязательно привезу тебя в Рохэндель. Покажу самые красивые места и познакомлю с малыми народами.
    Как поживаешь? Как успехи с Парсифалем?

С любовью, твоя Melchioric.
    Буду ждать ответа.

Орден Амана

Волны Моря теней мерно бились о борт галеона. Над кораблем сияла яркая луна, за штурвалом стоял бывалый морской волк, а в капитанской каюте старательно волновалась юная призывательница.

Сколько Велифера - так её звали - себя помнила, она всегда боялась. Боялась, что перепонки на длинных, силлинских ушах, доставшиеся от рождения, и вправду знак родства с младшими народами, не способными к магии, по мнению великих чародеев Рохэнделя. Что три стихии никогда не подчинятся девчонке с голыми коленками. Что великая Энвисса ошиблась, став её Даро, душой-наставником, и что Хозяину дюн нет и не будет дела до зова нахалки. Если бы всё было легко и просто, то величайшие силлинские маги, Ард Дроу, специализировались бы не на одной стихии, а на всех разом. Почему её магия всегда обретает форму живых существ? Велифера точно нормальная?..

И только покинув родину, призывательница поняла: конечно, она не нормальная. Как и все остальные Искатели.

К примеру, братец Кай. Да, кое у кого уши с перепонками, но у него и вовсе волосы зеленые, а людям это ой как не свойственно! Однако Аман - добрый жрец, под предлогом чрезмерной юности силлинки так и не давший ей попробовать загорской бражки, - всегда шутил, мол, зато стрелка ни с кем не перепутаешь и в толпе далеко видно. Правда, Велифера полагала, что виной тому вовсе не цвет волос Кая, а непередаваемая харизма и горы пошлых шуточек, большую часть которых ей потом смущенно растолковывали остальные сопартийцы. Сам стрелок цвет волос объяснял просто: рос в Ардетайне, рядом с могильником, сожрал в детстве что-то не то, запил не тем, вот и результат. Внешний вид Кая многое говорил о прошлом его народа.

Или Репаро с Котайго. Две силлинки, сородичи Велиферы, обладали ушами абсолютно естественной, правильной формы, но всё равно оказались не приняты своим народом. К зову Репаро стихии остались глухи, зато в ней проснулась магия более древняя, небесная: силлинка стала бардом, подчинив музыке саму ткань мироздания. Её мелодии несли боль врагам и спасение союзникам в масштабах, которые порой и не снились Рохэндельским Ард Дроу. Котайго же с точки зрения официальной магической науки была и того страннее: ну где это видано, силлин-таролог? «Арканолог!» - громко поправляла она, с проворством бывалого шулера замешивая карты. Велифера в такие минуты обычно делала пару шагов за спину подруги: не важно, какая комбинация в итоге выпадет, ничего хорошего врагу она сулить не будет.

С палубы раздался радостный крик, над головой застучало, забегали матросы - не иначе как впереди показалась земля. Фейтон, пристанище дэронов, мог стать домом и для Амана, будь судьба к нему еще более жестока. Его, как и Искателей, мир не принял, но, в отличие от призывательницы, опираться на друзей Аман не стал. Что ж, если Азена не идет к Элзовин, то Элзовин идет к Азене: бросать жреца в объятьях тьмы никто не собирался. Прихватив выщербленный, явно нуждавшийся в полировке посох, Велифера вышла на палубу.

Перед рассветом всегда темней всего. Легкая молочная дымка мягко обнимала чуть более черное, чем вода под кораблем, нечто вдали - скала, риф? Недолго думая, призывательница запалила фитиль и выпустила сигнальную ракету, и тут же откуда-то сбоку, с другого корабля, ввысь взмыла её товарка. За ней еще одна. И еще. Кай, Котайго, Репаро... Через несколько минут бухта уже не нуждалась в солнце: десятки, сотни кораблей давали знать, что прибыли к негостеприимному берегу и готовы к высадке. Где-то вдалеке в небо нескончаемо палили, не ограничившись одним залпом, - о, и Сартек с нами, куда ж без него…

Велифера ухмыльнулась, выпрямилась в полный рост и методично крутанула в руках посох. С начала путешествия она словно стала выше и старше, но дело было не во времени: силлины практически не стареют. Причина крылась в другом.

Тот, кто следует за Первозданным Светом, не одинок.

И озаренная светом сигнальных ракет Велифера понимала это как никогда.
    Пишу сказки, плачу художникам, ем эскимо :3

https://vk.com/pandoraeverywhere

Гость Артемиса
    Легенда об Эрдлинге.
    -Расскажи!Расскажи!-Кричали дети.Старик улыбался,это было мило.Эти дети многое повидали,жизнь в Шувьерде не простая.Но не смотря ни на что они сохранили этот огонек в глазах.Огонек надежды,веры в чудеса,в героев древних легенд.
    -Это было давно.Битвы отгремели и песни о могучих Халь отзвучали в струнах Лазенис.Павший народ канул во тьму,оставив после себя лишь предостережение.Страх перед прошлым укреплялся ненавистью к потомкам.Эрдлинги дали клятву но не смогли ее сдержать.Кровь пролилась вновь, и вновь огонь проклятья разгорелся в сердцах северян."-Старик говорил медленно,осторожно произнося каждое слово,будто боялся разбить что то хрупкое.
    -Воин молча стоял и смотрел на тех,кого звал братьями.Его сердце пылало той же яростью,что и у них.Его душа исчерчена теми же шрамами,что и их и от того тяжелее всех именно ему,ибо он один сохранил свет Сириона и волю в могучих руках."-Дети охали и шептались,пораженные историей.Их фантазия рисовала могучего гиганта с молотом на перевес,или с огромным мечем.А кому то виделся воитель с огромным щитом и развивающемся на пике знаменем.
    -Он стоял подобно стене,последний рубеж на пути безумия.И началась битва.Битва в которой брат поднял руку на брата.В которой единственный воин взял на себя грехи всех Эрдлингов.Пророчество гласит,что тот поднимет меч Сириона,в ком бушующая ярость Халь обратилась в благодетель и долг.Последний из Эрдлингов...
    -Убийца!-Раздалось подобно яркой вспышке.Старик затих,ища глазами полный обиды и гнева голос.Она еще совсем ребенок.Стояла позади,крепко сжимая маленькие кулачки.
    -Эрдлинги убийцы!Все и каждый!Первый или последний!Все они кровожадные проклятые чудовища!-Ярость стекала слезами по ее щекам.Девочка,совсем еще юная,но уже видавшая слишком многое.
    -Мама и папа и все другие взрослые,и мои друзья!Они их всех убили!И они смеялись.Смеялись и кричали в лица плачущих женщин.Воин?Герой?Эрдлинг?Д а я скорее поверю что вороны,клевавшие глаза мертвых герои,чем эти...-Девочка поперхнулась и гулко закашлялась.Громкий плач стал продолжением.Старик грустно смотрел на ребенка.Другие уже не шептались, лишь перепугано глядели то на девочку то на старого монаха.Вечерело.В молчании он продолжил путь.Долго в ушах его стоял плач.Вскоре маленькая фигура преградила ему путь.
    -Почему,дедушка?Почему ты рассказывал ту сказку про война?Про Героя...Почему ты обманываешь всех рассказывая такие вещи?-Девочка уже не злилась.Это был полный тоски и обиды голосок,но именно он жалил в самую душу.Голос преданного ребенка.
    -Ты права,малышка,во всем права и ты должна злиться и плакать,ибо те кто должны были беречь тебя принесли лишь предательство.-Немного помолчав ответил старик.
    -Но он там.Он похож на тебя.Такой же ребенок богов,ни в чем не виноватый но проклятый с самого рождения.Его бремя передавалось веками и становилось все тяжелее.И так же как и ты он полон гнева и отчаяния.И никто ему не поможет.-Девочка смотрела на старика испуганно,будто силясь понять что то важное но никак не получалось.Только сердце билось все чаще.
    -Он придет.Он будет великим и могучим настолько же на сколько одиноким и разбитым.И тогда ему будешь нужна ты.И другие,такие же как ты,что бы показать,как сильно он вам нужен.-Девочка смотрела в след уходящему старику,боясь дышать.
    -И он прикроет вас собой от тьмы, что грядет.Ты только дождись...
    Город горел.То что вчера казалось незыблемым рушилось.Снова.Как в детстве.Уже не девочка но девушка.У нее снова все заберут?Снова тьма и страх?Нет...ее сердце трепетало,а глаза горели восхищением и любовью.Она верила и он пришел.
    -Я сокрушу их всех!Я не отдам никого!Слышите меня?!Я здесь!!!-Его крик сотрясал небеса,а знамя на пике развивалось подобно крыльям надежды.Огромный щит прикрывал собой всех и каждого кто верил и ждал его до последнего.И он пришел,как и обещал когда то монах.Закованный в сияющие доспехи воин стоял перед ними, подобно стене.Последний рубеж на пути безумия.
    Последний раз редактировалось Giridatsu; 05.11.2020 в 22:46.

Гость Артемиса
    Леди Дункельская

— Откуда? — неприветливо гаркнул бритый мужчина, оглядывая её с ног до головы.

— Лютерия, — девушка с почти хладнокровной расслабленностью протянула не менее шести бумажек для въезда в бюрократичный Ардетайн и поёжилась, взглядом окидывая Железную гавань.

Все остальные порты, в которых ей доводилось бывать, пахли рыбой, этот же разил чем-то резким и на запах моря совершенно непохожим.

Посланник Лютерии была высокого роста и широка в плечах, а из прорезей наглухо запахнутого длинного плаща торчали руки с суховатыми пальцами, нервно теребящие трость с позолоченным набалдашником. Справедливости ради, назвать её «посланницей» не повернулся бы язык, ибо навскидку её скорее можно было принять за тощего долговязого подростка, которому что-то всё никак не позволяло превратиться в полноценного мужчину. Даже заколотые на затылке грязновато-пшеничные волосы нисколько не спасали её чуть вытянутое лицо с неизменными тёмными кругами под глазами.

— Северия...?

— Дункельская, — подсказала девушка и задумчиво прикусила щеку, когда ардетайнец снова погрузился в бумаги.

На самом деле, фамилии у неё никогда не было. Просто после Боэр Морхена вместе с титулом ей и отошла небольшая территория в лице Дункеля — Северия сама попросила Силлиана именно о том клочке земли, который не так давно был под контролем Церкви Ночи. Вероятно, управленец из неё был не самый лучший, поскольку больше внимания она уделяла не благоустройству, а поиску оставшихся адептов Церкви Ночи. Раскаявшимся гарантировалась жизнь и покровительство «леди Дункельской». На защиту также могли расчитывать и те, кто просто находился в опале у Церкви. Было только два условия: ты не представляешь ни для кого опасности и никого не агитируешь, и надзор за их выполнением был даже строже, чем простое наблюдение за порядком. Подобная политика создала Дункелю крайне своеобразную репутацию не то богадельни, не то просто полукриминального места для всякого сброда. Северия с мрачным ожиданием понимала, что рано или поздно слухи о ней дойдут и до жрецов, — и молилась, чтобы те пришли не в её отсутствие.

При дворе Его Величества Северию не слишком любили, но она отвечала взаимностью. Лютерийская аристократия всё никак не могла взять вдомёк, как только королю Силлиану пришла в голову мысль приблизить к себе кого-то вроде неё, да ещё и даровать титул с угодьями. Была бы Северия посимпатичнее, никто бы и не задался вопросом, каким образом она пригрелась у престола, — так ведь она была похожа скорее на ожившее пугало, чем на женщину.

О ней ходило много слухов: от самых безобидных, вроде того, как она однажды отплясывала джигу в распущенной рубахе в одном из местных кабаков, и что свидетелями этого — вот ужас-то! — стали молодой король и даже «тот славный мальчик-жрец», до абсолютно немыслимых, про распитие крови девственниц или содомию (ладно, по крайней мере история про джигу была правдой). Одной барышне, «любезно» поинтересовавшейся, уж не чувство вины ли за внезапно исчезнувшего жреца не позволяет ей посещать воскресную службу, Северия чуть не сломала пальцы. Ещё один, скаля не первой свежести зубы, полюбопытствовал, не мешает ли травма ноги скакать по просьбам Его Величества, на что леди Дункельская предложила ему познакомить с её каблуком своё лицо.

Дело было на светском вечере, — и после этого она на них больше не появлялась. Было ли стыдно перед Силлианом? Да. Хотела бы она туда вернуться? Нет. Даже душный Ардетайн казался ей более симпатичным, чем то змеиное гнездо.

— Проходите, — сухо бросил мужчина, всучив ей бумаги обратно.

— Спасибо.

Но в чём-то они были правы. Боэр Морхен отдавался болью не только в простреленной ноге и подёргивающейся левой руке, и сил стоять перед образом Руфеона действительно не было. Беженцев от Церкви Северия принимала не по доброте душевной. Просто она на своей шкуре знала, каково это — стоять под градом стрел.

Они называли это «исповедью», «покаянием». Так придёт и их черёд каяться — однажды, обязательно. За невинно убиенных. За неё. За жреца.

Гость Артемиса
    Ему никогда не везло со спутниками

Дэрон стирал с клинков засохшую кровь, оставленную очередными бедолагами, рискнувшими выйти против него в Колизее. Многие воители, прослышав о таинственном непобедимом противнике, бросали ему вызов, но итог был всегда один - их тела оттаскивали с арены под свист и улюлюканье толпы. Дэрон скучал.

Ему никогда не везло со спутниками. Все эти вечно мешающиеся под ногами дуалисты, менестрели, рейнджеры и прочий сброд могли только разбрасывать врагов в решающий момент и ныть “Почему ты меня не спас?!”. Его воля - и он уничтожал бы на арене даже союзников, но строгие правила запрещали подобное. Он всегда сражался только за самого себя, а люди прозвали его Клинком смерти, способным оборвать жизнь любого существа. “Минус еще один день”, - засыпая, подумал дэрон. Бесконечная рутина.

Утро наступило самым бесцеремонным образом. “Вам письмо”, - буркнул посыльный из-за двери и, вручив конверт, скрылся в утренней дымке. Дэрон недоумевающе смотрел на письмо без отправителя - кому понадобилось писать ему на окраину Дайфэна? Какие-нибудь обиженные соперники? Но ведь они могли просто подстеречь его по дороге с Колизея, не прибегая к бумагомарательству. А самое главное - как посланник нашел его? Клинок намеренно не брал себе имя, ведь так проще скрываться и удобнее выполнять различные миссии.

Из конверта в руки дэрона выпал пергамент с несколькими фразами:

“Есть работа. Подробности при встрече. Лазурная гавань, рыболовный причал, 2 часа ночи.
    - Д.”

Глаза Клинка хищно сверкнули.

В назначенное время дэрон уже был на месте, предвкушая встречу с таинственным заказчиком. Скрываясь во тьме между домами, у него был превосходный обзор всего причала - абсолютно пустого. После получаса ожидания в голову начали закрадываться мысли о розыгрыше.

- Со скрытностью дела хромают, но в остальном потенциал есть, сойдет, - раздался вкрадчивый голос за спиной.

Рефлексы не подвели Клинка, мгновенно подпрыгнувшего в воздух и с ловкостью уцепившегося за карниз здания. Еще один миг - и он, пригнувшись, уже стоял на крыше, всматриваясь во мрак переулка. Ни одного признака жизни.

- А ты быстрый! Правда, далеко тебе до Закии, - перед Клинком возник высокий дэрон с темно-пепельными волосами.
    - Полагаю, ты и есть тот самый Клинок смерти? - добавил он.
    - Ну да, я, а что? Ты заказчик?
    - Есть у меня для тебя одно послание - от самого Сайки! Но можно ли тебе доверять?
    - Что за Сайка? - недоуменно спросил Клинок.
    - Ты не знаешь Сайку? Как такое возможно! - незнакомец картинно закатил глаза к небу, - Если бы наш лидер не упомянул тебя и не приказал привезти в Фейтон, ты бы летел сейчас в ближайшую сточную канаву. На, читай сам, - и он протянул свиток, исписанный твердым, волевым почерком.

“Дэрон!

Я - Сайка, лидер Ордена Авесты. Сейчас эти слова ни о чем не говорят, но скоро ты все узнаешь сам. Я видел тебя, заблудшее дитя, вдали от своей родины, потерявшего смысл жизни и самого себя. Ты найдешь свое предназначение, но сие зависит только от тебя. Будущее подернуто пеленой, и смутная угроза таится во тьме. Сможешь ли ты противостоять соблазнам Хаоса и обуздать свою пока еще дремлющую мощь?

Тебе предстоит настоящее испытание, и от твоих решений зависит, станешь ли ты по-настоящему могущественным или сгоришь в пламени безумия. Такова судьба каждого дэрона. Отправляйся с Джубалом в Крепость Черного дождя и выполняй все указания главы отряда. Ты встретишься со своими сородичами и воочию убедишься в моих словах. Когда найдешь свое предназначение, судьба сведет нас вновь. Отныне нарекаю тебя именем Лавеч.

Во имя Авесты!
    Сайка”

В голове Клинка царила сумятица.

- Я могу отказаться? - осторожно спросил он.
    - Конечно же нет, слова Сайки - закон, единый для всех. Ну что, идем? - бросил через плечо Джубал, направившись к воде.

- Тебя здесь вообще не должно было быть! Если бы не Рондо… Надеюсь, ты помнишь, зачем мы здесь, - ворчала Киара, глава отряда.

Лавеч поймал ободряющий взгляд Джубала и шагнул на ступени Крепости Черного дождя. Путь одиночества или новые союзники?
    Последний раз редактировалось iwannadie; 07.11.2020 в 12:43.

Гость Артемиса

Он и Тень?

...
    Вечер был не из лёгких. Кажется засада не удалась. Напарника увижу только через пару дней. Надеюсь ему не досталось от этих демонов!
    В заброшенном амбаре было всё привычно. Разве что пыль слишком въедалась в нос. Обычно ночь проходит не так степенно, а засады длятся по несколько дней. Сегодня всё должно было быть как обычно.
    В поясной сумке на такой случай всегда есть руфенол и прочие штуки со "Дна". Кожаные перчатки с подкладкой из аньшуйской ткани в купе с бернской магией доставляли особое наслаждение при ношении. Пальцы больше не мёрзли и не были мокрыми даже в непогоду. Так что мягко нажать на спуск было пустяковым делом. А уж что говорить о соскальзывании...это и вовсе позабылось. Под плащом был жилет йонских мастеров, обожжённый акрасиумной пылью в горниле душ. На внутренней стороне была куча надписей, дат. Видимо вещь была весьма стоящей и служила не одному десятку хозяев. Спасала ли она их всегда или купец прихвастнул для цены? Впрочем его хватало сполна, а в недавней ближней он выдержал пару внушительных ударов лапами. От когтей правда остались потёртости какие песок оставляет на стекле. Старые растоптанные полуботинки тоже остались в сиротском приюте. Может ещё послужат тому кто не отходит далеко от дома. Выделанные мехом шувьёрдские берцы были в самый раз. Не промокать и быть сухими внутри помогал наговор рохэндельской бродяжки. Видимо магическую науку та всё же знала не плохо.
    Бросив тёплый взгляд на "Штуковину","Лазутчика" и припрятанного "Коротыша" не без удовольствия прокрутил барабан. Этот звук был слаще женских сладострастных речей, по крайней мере в этом мире. Некоторое снаряжение требовало обновки или серьёзного ремонта, но за прошлый контракт плату выдали не деньгами, а жизнями...*вздох*...не стоит думать о таком, лучше начать обустройство на ночь.
    Обычно на ночлег ставят свиток или используют дрона, но тут было спокойно даже умиротворённо. Пожалуй обойдусь без излишних предосторожностей. Стая слишком далеко и движется в другую сторону. Если кто и заскочит по случайности это молодняк. Единственная опасность, которую они в себе несут - попасть в ловушку, наделать шума и тем самым возможно привлечь особи покрупнее. *Всего парочку тут явно нет больше или не будет и улыбка озарила лицо*. Да и не хотелось бы проснуться от взрыва или тряски и вступить заспавшимся в бой с нечистью. В таком-то месте...

Пара обычных силков всё же были поставлены и примитивная сигнализация тоже. Что-то было в воздухе такое...нет не пыль, не почти выветрившийся запах скошенных луговых трав или специй. Нечто убаюкивающее, но не дурманящее. В целом было слегка странно что на охоте пришли такие...*заснул он на полумысли.*
    Случается сон накатывает и даже не заметишь как уже спишь. В мирной жизни это позволительно, но когда ты защитник, хоть и по найму, такая случайность при первом разе может привести к гибели. И не только твоей. Как минимум напарника, а как максимум вас обоих и тех кто мирно спит, надеясь на вашу защиту или даже не подозревая о том что где-то ради их спокойного сна идёт бой...
    В тот раз почти так и случилось. Выслеживать стаю просто, даже задорно и радостно, но встретить стаю с предводителем...разумным хоть и проклятым - удовольствие не из приятных и слишком дорогих. Иклиан, фетранийский экзарх тогда и оказался бичём Бундв-сити в Ардетайне. Пара деревень со всем населением, несколько отрядов гвардии и сопротивления, один из моих наставников и конечно же шрам на левом бедре были непомерно высокой ценой за его голову. Учитывая что теперь это даже кажется бессмысленным из-за растущего числа вновь открывающихся разломов.*кошмарный сон оборвался*

Просыпаться от резких звуков или неудобной позы доводилось часто, но от мягкого шебуршания в голове...ТВОЕЙ ГО-ЛО-ВЕ! Это неожиданный вариант!
    Слегка просветлело значит наступило утро. Лёгкий полумрак не резал больно глаза как ясное солнце. Захотелось зевнуть. Тень зевнула в ответ...
    Видимо слишком сладкий сон притупил все системы. Не обратив внимания на Тень, начал делать утреннюю зарядку. Всё же приходиться быть гибким и порой разяще быстрым, чтобы успевать выживать и защищать. Всё прошло как обычно, но Тень...она двигалась, как будто смотрела и...сдерживала смех?! Задать вопрос: "Кто тут?" в звенящую пустоту вроде и глупо, а вроде...
    Силки были невредимы, все вещи на своих местах, даже запахи...запахи? Кажется не достаёт парочки...Тень?!
    "Коротыш" висел в положенном месте. Сомнений что рядом есть живое нечто не оставалось. Было не ясно какова цель присутствия и насколько оно ценит жизнь.
    И что же Тень развеселило в акробатической гимнастике мужского тела? *как самому себе задал вопрос - тишина мертвецкая же!*
    Проверим насколько живое живое и ехидно усмехнувшись пнул пару раз старый, почти истлевший, набитый мешок - пыль не заставила себя ждать и поднимаясь заполняла всё пространство от пола до потолка.
    Всё было на готове когда раздался вполне человеческий звук чихания, разве что патроны...обойма была пуста. Значит это человек, высоко ценит жизнь и не торопится её отнимать!

Пошуметь с утра, после неудачного вечера?! КОНЕЧНО ЖЕ ДА!!!
    Сбегутся всякие мелкие козявки - их передавить нечего делать. Проверив снаряжение, приведя в готовность боекомплект и попутно оставив парочку "безделушек". Неспешно вышел из амбаря, лениво потягиваясь и зевая с деланным видом обычного утра в городе. *Два заряда средней мощности повеселят этого шутника, но не убьют.*
    Оставаясь в видимости, но всё же отойдя на край взрыва прозвучал щелчок. Один за другим невнятно ухнули "безделушки". Амбар стоял без особых повреждений, не считая частичного разрушения боковой стены и дырки в углу, где всё сыпалось,валилось и вздымалась пыль. Ожидая пока всё уляжется и готовясь к атаке с обеих сторон, вслушивался в звуки окружения. Ни криков, ни визгов, ни даже эффектов от передвижения не улавливал слух. Датчик так же спокойно дремал без сигнатур.

Накрапывающий дождь взбодрил за эти минуты снаружи - можно было ввязываться в бой, но хотелось бы увидеть новое лицо, вдруг его история ещё и позабавит...может напоследок.
    Тонкая и достаточно короткая накидка - детская? Этот знак уже встречался на груди одного из демонов. Лицо основного врага известно более чем, но кажется приоритеты сменились. И тот враг стал почти игрушечным в отношении возможного нового.
    Предыдущая стычка с носителем подобной брошки закончилась весьма кроваво и наглядно. *Надо было сразу разнести всё в клочья, зря не доверился...*
    Новая встреча с дэроном, даже если он ребёнок, обещает быть без юмора и возможно и впрямь последней. Как бы ни было, но шум пробудил парочку тварей и их оклики уже доносились издали.
    Ну что охотник сегодня ты станешь дичью, но им придётся постараться поймать тебя!
    (С) Нэцке
    Последний раз редактировалось SlevinKelevra; 06.11.2020 в 01:30.

Гость Артемиса Аватар для Nerevar
    Сказ отвергнутого

Ардетайна башни сверкают,
    Словно прощаясь со мной.
    В туманной дали исчезают,
    Забирая последний покой.

Остается берег все дальше,
    Бурля и пенясь волны шумят.
    Был здесь желанным раньше,
    Но нет больше дороги назад.

Сидя на бочке под парусами
    Остается мне размышлять,
    Что ждет Шувьёрд под снегами,
    И стоит меч из ножен достать.

Уж ночь наступила, пора отдыхать.
    Команда вся собралась за столом.
    Глядят на меня, и все вопрошают,
    Что надо тебе в краю ледяном?

Я взглядом их прыть остужаю,
    Не торопясь на вопрос отвечать.
    Залпом кружку вина осушаю.
    Хотите историй? Извольте внимать.

Шувьёрда народ порабощённый
    В ржавых оковах страдал.
    Болью и голодом изможденный
    Наш край в крови утопал.

Несмотря на боль и унижения
    Взревел огонь в людских сердцах,
    И вылился он в ярость ополчения.
    Мы — свобода, нам неведом страх.

Молот разил, врагов низвергая.
    Я был безумен, как дикий зверь,
    Ни к кому пощады не зная.
    Порой слышал: «Пыл свой умерь».

И эта бравада и вкус всех побед
    Кружили голову не хуже, чем ром.
    Среди товарищей был я воспет,
    Вот таким был прошлый мой дом.

Замолкаю, из кружки отпивая.
    Фрагменты былого мелькают.
    В трюме стоит тишина гробовая.
    Я, вздохнув, не спеша продолжаю.

Так время моё проходило,
    Поражение, победа, война.
    Но кое-что все изменило,
    В моей жизни появилась она.

Сидела за стойкой в трактире,
    Странную штуку в руках держа.
    «Я хочу узнать о местном кумире».
    И меж нами словно ток пробежал.

Не помню уж, сколько все длилось,
    А вскоре уплыли из по́рта вдвоем.
    Все в одну бесконечность сли́лось.
    Мы были рядом и ночью и днем.

Башнями на солнце блестящими
    Ардетайн меня гордо встречал.
    Казались они в небеса уходящими.
    Приветливо нам мигал терминал.

Прожили вместе мы несколько лет,
    И вот изменилось все в один час.
    Заиграл по другому жизни цвет,
    Рождение дочки осчастливило нас.

Стала жизнь безмятежна, как сон,
    Меж нами царили тепло и нежность.
    Но вдруг подлости сыграл закон,
    Жене голову вскружила успешность.

Очерствело некогда доброе сердце,
    На место улыбки явился оскал.
    Интересы дочери добавляли перца,
    Не светский треп ее привлекал.

С горящими глазами просила она,
    Чтоб я рассказал про сраженья.
    Жена была глубоко возмущена,
    Не для леди подобные увлечения.

Шло время, напряжение копилось
    И вскоре до точки кипенья дошло.
    Я ошибся, против меня обратилось
    Абсолютно все, что только могло.

Не прошло и недели, как все решилось.
    И вот, скрепя сердце, стоял у причала.
    Опасения полностью подтвердились,
    В последний раз меня дочь обнимала.

Я готов был сражаться, не боясь ареста.
    Хоть сейчас забрать кроху с собой.
    Но детям в Шувьёрде отнюдь не место.
    И прицелы следят за моей головой.

Отчалил корабль, спустив паруса.
    Сижу среди вас, направляясь домой.
    Как встретит меня заснеженный край?
    Вряд ли счастливо, и там я ныне чужой.

Закончив свой сказ и трюм покидая,
    Спиной ощущаю жалостный взгляд.
    Чужих сожалений я не желаю,
    Они лицемерием и ложью разят.

Оставшись один под сотнями звезд
    Дочки в слезах глаза вспоминаю.
    В сердце вспыхивает жаркая злость,
    Папа вернется к тебе, я обещаю.

Всей грудью соленый воздух вдыхаю.
    Не позволю идти всему своим чередом.
    Что готовит мне жизнь — не узнаю.
    Но я готов идти вперед, напролом.

Последний раз редактировалось Nerevar; 06.11.2020 в 14:14.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права