Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Механика разрушения сломана..?

Exclamation Механика разрушения сломана..?

С момента ввода обновления 2.0 меня, потомственного Механиста в пятом поколении, не покидало ощущение, что обновлённая механика разрушения (раскола) работает через заднее место. Я провёл небольшое исследование и, кажется, понял, что же не так с этой механикой.
    Судя по всему, разрушению каким-то боком был присвоен тип атаки "со спины" (в результате бага, я полагаю). Теперь, чтобы сработал эффект разрушения, скилл должен нанести урон в заднюю часть монстра/босса, и при этом абсолютно не важно какой именно скилл или где стоит персонаж - сбоку, слева, справа или спереди. Обнаружил я данную особенность, пройдя курс обучения разрушению на новой тренировочной арене:

Как вы можете наблюдать, использовался скилл Механиста "Пушечный выстрел" с 1-м уровнем разрушения. Первые 2 выстрела не в попу босса не дали ровным счётом ничего. Разрушение начало проходить только тогда, когда выстрел приходился под самый пердак босса, словно это "атака со спины". Но "Пушечный выстрел" не имеет вектора атаки, это АоЕ скилл дальнего действия (как и "Миномётный огонь" и "Точечный удар"), им нельзя ударить ни в голову, ни в спину, ни как-то ещё. В обучении на трен. арене не сказано абсолютно ничего про то, что умения с разрушением должны быть направлены в заднюю часть босса.
    Идём дальше. Подопытный Хрома, но уже в виде хранителя Т2:
    https://youtu.be/WtBVJkxPA_U.
    Здесь использовалась турель с двумя скиллами, которые обладают расколом: "Выжженная земля" (дальний, АоЕ) и "Плазменный шторм" (луч). Как видите, ноль проков разрушения, если бить не сзади и не в край попы.
    А вот всё то же самое, но уже сзади и в край попы:
    https://youtu.be/qZmAxzVNVew
    Разрушение у "Плазменного шторма" срабатывает только при последнем нанесённом ударе, и только сзади. Разрушение у "Точечного удара" сработало, так как маячок стоял в центре босса, немного ближе к попе. Если ставить его в переднюю часть босса, то разрушение не работает.
    Тест осколочной гранаты на том же Хроме:
    https://youtu.be/5mESxWkaGc8
    Граната тоже должна нанести урон в спину. Если в зоне поражения гранаты окажется больше босса, чем надо, то есть не только его задница => раскола не будет. А что такое граната в ЛА? Это же ведь тоже дальняя АоЕ атака без вектора. За год игры я ни разу не слышал термина "Нанести урон гранатой в спину". За год игры я ни разу не встречал гранату со свойством "Возможна атака со спины".
    Давайте взглянем на патчноут:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	088.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	7457
    Лично я ничего не нашёл, только инфа про объединение "Увечья", "Раскола брони" и "Проницания" в один универсальный эффект под названием "Разрушение".
    А теперь по итогу хотелось бы высказаться со своей колокольни, с позиции своего класса. Итак, игра, ты хочешь сказать, что Механист, являющийся, по сути, дальним классом атаки, должен бегать за задницей любого монстра и выцеливать свои АоЕ атаки с ювелирной точностью так, чтобы они не задевали большую часть босса, а только его заднюю область? А вот у "Точечного удара" (маячка) область удара не подсвечивается, скилл применяется мгновенно. Я должен чисто на опыте игры выезжать здесь? Я выеду, а вот новичок вряд ли. Идём дальше. Ты хочешь мне сказать, игра, что для того, чтобы сработал раскол от луча турели, я должен сидеть 2 часа за спиной босса, ждать окончания каста луча и молиться, чтобы босс не повернулся ко мне боком или лицом? Чувствуете, маразмом потянуло?
    Все тесты проводились на нубском Хроме. У него есть ярко выраженная задница. А вот, к примеру, у Реваноса нет, он дерево!
    А как быть в данже "Гибельная пучина" на первом боссе? Во время механики босс призывает двух мобов, которые кастуют на него неуязвимость. Мобов нужно убить, тем самым сняв неуязвимость с босса. Эти мобы довольно небольшого размера и окружены щитом, который нужно снять разрушением. Так вот, вчера 2 раза один из мобов респанулся около края карты, тем самым сделав невозможным применение скиллов и гранат с разрушением, так как это требовало прицеливания за спину моба, а там была стена (вы же не забыли, что для успешного раскола нужно захватывать только задницу цели, а не всё тело, да?). Проблемой также являлось и то, что мобы, как я и говорил ранее, маленького размера, и велик шанс того, что в пылу сражения ( а там много всякого говна происходит) вы просто не сможете корректно и с ювелирной точностью применить гранату с расколом или скилл, особенно если этот скилл АоЕ, да ещё и без прицела на земле. В итоге у нас было 2 вайпа рейда по причинам, над которыми игрок просто не властен. По сути, вайп по прихоти игры.

И после всего вышесказанного я должен думать, что это всё так и задумано? Что это механики, фичи...?
    Механика разрушения работает некорректно. Это серьёзный баг.

Update:
    Ну и ко всему этому вот клип с недавнего стрима корейского игрока https://clips.twitch.tv/InexpensiveHardEmuBatChest О, чудо! Кидают гранаты как обычно, не в попу, и выскакивает характерная серая надпись о расколе.
    Последний раз редактировалось MarkinSparkin; 27.10.2020 в 02:38.

Да походу сломано там чёто. Это видно на ашатесе. Раньше просто кидал в тушку гранату и скилы - всё норм было. После обновы механика перестала проходится. Потом я стал кидать в само крыло и вроде стали проходить меху. Вот только проблема - я играю сумонером, у копья есть изнур+разрушение, но там 3 копья летят и аоеха здоровенная, не задеть всего босса сложно.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от MarkinSparkin Посмотреть сообщение
    Судя по всему, разрушению каким-то боком был присвоен тип атаки "со спины" (в результате бага, я полагаю).
    Показать
    Так же как и грантам с различным эффектами, если ты кинешь в упавшего Ашатеса гранаты сбоку а не в спину четко под крыло она не сработает

Откуда вобще этот бред взялся а даже думать не хочу, боюсь отупеть в процессе.

Цитата Сообщение от MarkinSparkin Посмотреть сообщение
    О, чудо! Кидают гранаты как обычно, не в попу, и выскакивает характерная серая надпись о расколе.
    Показать
    Вероятно это 1 из двух миллиардов багов, которые они правили патчами.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Вероятно это 1 из двух миллиардов багов, которые они правили патчами.
    Показать
    Вот только нам должны были дать уже пропатченную версию, теперь ждать до конца ноября "Хотфикса"

Это равно как и атака в голову какого-то лешего выскакивает при атаке со спины скилом, имеющим параметр атаки со спины, но с широким конусом и дальностью действия.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Kythox Посмотреть сообщение
    Вот только нам должны были дать уже пропатченную версию
    Показать
    У такого оригинального издателя - не факт. Вобще да, обычно если что то выходит позже оно уже патченное это логично, потому что иной подход плодит лишнюю работу, не говоря о гневе игроков который нехорошо обычно на финансах сказывается.
    Но как я понял со слов игравших наша версия похоже голая, то есть это релиз без патчей корейских)
    Цитата Сообщение от Kythox Посмотреть сообщение
    теперь ждать до конца ноября "Хотфикса"
    Показать
    Лучшего контента чем хотфикс в жизини не видел

Умные(нет) люди после патча учили всех, как надо правильно теперь ломать броню. Люди умнее не стали с ними спорить о том, что это баг механики и не ходят туда вообще, отправляя корабли экспедиции :)

И на последок, такой механики разрушения в спину на корее нету

8. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #8
    Комьюнити-менеджер Аватар для Danaya
    Привет, рекомендую заглядывать сюда и следить за обновлениями статусов ошибок. На данный момент механика работает некорректно.

Последнее обновление темы 22 мая. Не мудрено, что я туда не заглядывал. Но спасибо.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Danaya Посмотреть сообщение
    Привет, рекомендую заглядывать сюда и следить за обновлениями статусов ошибок. На данный момент механика работает некорректно.
    Показать
    Привет, рекомендую ставить на сервера свежий пропатченный билд игры с заглушками на недоступном контенте. Это проще чем лечить непатченный клиент и бага бы не было.

А по сабжу сходил на Реваноса в героик - стандартно для себя остался 1н без смертей на 15й минуте, босс зарядился и восстановил всю броню. Так вот если ты хотя бы чучуть стоишь не прямо за спиной раскол брони не работает( и у дерева не так просто в бою спину найти), ни скилы ни гранаты, если босс начал поворачиваться пока летит в него граната/скил тоже все - никакого раскола.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права