Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Механист в 2.0

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_744497611 Посмотреть сообщение
    Магнитную аномалию на буст урона 20% понерфили, как я понимаю? Первый трипод теперь на скорость каста . Прокачал себе твинка меха)
    Нужен ли сейчас на гвардах тогда вообще этот скилл?
    Показать
    Нет, этот скилл больше не нужен нигде, можно заменить на фугас с 1м триподом на порез брони 20%

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    чуваки, уже больше года прошло с тех пор, как я познакомился с мехом. при первом знакомстве мне показалось, что он сноровочный. через пару дней я понял, что сильно заблуждался - 1к сноровки давали от силы 20% дамага там, где 1к мастерки давали 60%.

этот профит у мастерковых мехов был в йоне в каше на 12. смотрите сравнение "тогда-сейчас".

тогда:
    там три топ-дпс абилки имели коэффициенты с полировки в среднем на х2,8 урона.
    была старая сломанная по дамагу ультовая телега.

сайчас:
    у вас все 7 умений имеют коэффициенты с уровней триподов в среднем 1,65. т.е. в сравнении с 1.0 йоном, то на то и выходит - система левлов триподов не угрохала Z-телегу ни разу.
    новая ультовая телега по "стабильности" дамага лучше, но по голому дамагу - хуже. в целом - чуть чуть она стала похуже.

самоцвет на урон все равно в телегу идет - причем 1 на все.
    эйге позволяют крутить телегу каждую роту на меньшем мастерстве, что позволяет иметь и снорки в районе 500.
    куча грав и классовая с жирком позволяют играть в утилити-стремку.

т.е. по сути мастерковый мех сейчас медленнее сноровочного на жалкие 1,32/1,4=0,94=6%.

так че с мехами случилось-то? почему из 20 мехов 18 сноровочных, а 2 - мастерковых??? соответственно, из этих 20 нормально дамажат только те двое мастерковых. я не в обиду говорю, это просто факт - мастерковые надамаживают, а сноровочные нет.

так и в чем прикол, объясните мне? опытные "старички" как на ру, так и на кр, побросали лост на старте 2.0, а на замену пришли челики, которые успели занести на 1500+ ГС, но не успели разобраться в классе? все реально верят в то, что "активности", видите ли, стали неудобными для телеги? или просто все играют в комфорт по фану, а на домажку пофиг? или вам сложно час-два угрохать, чтобы понять, что дамажит а что - нет?

------

Чтобы вы понимали глубину этого стадного безумия, приведу аналогию с фурой: через форму сейчас играет примерно 7 фур из 10 (т.е. ситуация противоположна мехам). Но чтобы фуре играть через форму, ей надо отказаться от одной дамажной классовой гравы в пользу другой (т.е., относительно ситуации с мехом, потерять слот), и взять на панель бездамажные кнопки, вместо дамажных, чтобы заливать полоску. Это ппц какие потери. Но большинство все равно с этим играет.

А чтобы меху играть через телегу нужно просто 700 стата перекидать в мастерку. При этом ни в гравах, ни в умениях, ни в триподах не надо идти на компромисы вообще. Так в чем логика???

------

на кр щас актуален сет на манавыжег - с ним сноровковая конфига это чит-пушка, это да. но у нас же до этого сета еще месяца 4, а то и больше. а мехи в сноровку играют уже месяцев 8 как. как так вышло-то?

------

не надо мне рассказывать сказки про "я играю на мехе два года - мне виднее".

еще в "мы устали от стресса из-за непопадания скиллами" я поверю, но по факту у вас в сноровке процент дамага в общей куче со скиллов, которыми надо попадать, выше, чем при игре с телегой, а разница в скоростях атаки - 6%...
    Показать
    Ну так ты зайди в Тризион, включи дпс-метр, поставь 5 нужных грав и подамаж минуты 2 в билде через сноровку и через мастерку и увидишь, что со сноровкой средний урон размазанный на время будет выше. Только сноровки меху надо не больше 900, остальное в смертоносность, тогда по урону это будет выгоднее всего. Плюс к этому турель (а билд через мастерку это значит, что главный дамаг у тебя через турель) более ситуативна, ты в нее такой сел, босс отскочил и ты сосёшь
    Последний раз редактировалось MysticMac; 25.09.2021 в 18:01.

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от MysticMac Посмотреть сообщение
    Ну так ты зайди в Тризион, включи дпс-метр, поставь 5 нужных грав и подамаж минуты 2 в билде через сноровку и через мастерку и увидишь, что со сноровкой средний урон размазанный на время будет выше.
    Показать
    а у меня нету меха. последний раз я его тестил в далеком 1.0. по ощущениям, особо ничего поменяться не должно было, но мало ли. вот я и спрашиваю - мож кто тестил нормально.

просто в игре посматриваю на их дамаг. вроде все то же самое - мастерковые дамажат, а сноровочные вроде тоже, но поменьше.

а че там по факту - я не знаю, вот и спрашиваю. интересно же.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 25.09.2021 в 20:12.

Гость Артемиса
    а у меня нету меха. последний раз я его тестил в далеком 1.0. по ощущениям, особо ничего поменяться не должно было, но мало ли. вот я и спрашиваю - мож кто тестил нормально.

просто в игре посматриваю на их дамаг. вроде все то же самое - мастерковые дамажат, а сноровочные вроде тоже, но поменьше.

а че там по факту - я не знаю, вот и спрашиваю. интересно же.
    Показать
    Ну в 1.0 мех был ни рыба ни мясо, средненький. А сейчас это чуть ли не самый имбовый класс для прохождения владык фетрании, за счет турели механист может скипать некоторые механики Волдана (связанные с выбрасыванием с арены) и Белакис (механику с коричневыми и серыми лужами, съедающие черви). За счет кибер-солдата у механистов есть живучесть, отличный щит на имун к отбрасыванию помимо щита в турели и достаточно много урона, чтобы часто брать МВП, также в билде через сноровку есть скорость бега, помогающая выполнять различные механики и уклоняться от атак.
    В общем я пожалел, что в предыдущем баланс патче, когда сумка стала имбой, я на нее повелся и выкачал в топ до 1500 гс, а своего меха сделал твином. Сейчас сумка никакая, урона мало, живучести никакой, долгий каст скилов, скилы ей вечно сбивают, вечно ее опрокидывают... в общем страдания, а механист сейчас топчик, и в связи с тем, что владык фетрании будут добавлять еще и еще, механист еще долгое время будет нагибать в этих активностях
    Последний раз редактировалось MysticMac; 26.09.2021 в 03:32.

Спутник Амана
    Порез брони у меха 12% а не 20

Спутник Амана
    Какой Т3 Релик сет посоветуете брать через Смертоносность/Сноровку?

Цитата Сообщение от u_744497611 Посмотреть сообщение
    Какой Т3 Релик сет посоветуете брать через Смертоносность/Сноровку?
    Показать
    сразу говорю, что у меня нет меха, но я когда-то его подробно смотрел, и помню, что в классик-билде три абилки бьет огнем и одна молнией.
    почти все берут сет на огонь и молнии.
    сноровочному меху и абсолютная власть с первой классовой и вторым новым рассветом зайдет (плюс еще 4 дд-гравы).

но я не сравнивал эти две конфиги, и понятия не имею, какая даст больше. может вообще рулит 4 власти + 2 молнии - не знаю.

считаю, что разрабы крайне фигово поступили, когда ввели два релик-сета с абстрактным описанием, по которому вообще невозможно их аналитически сравнить с аналогами.

учитывая, что вряд ли тебе кто-то даст однозначный ответ на твой вопрос, т.к. вряд ли кто-то заморочился с тем, чтобы собрать оба и потестить, бери 6 кусков молний - из тех соображений, что не придется менять бижу, убирая новый рассвет, в патче, в котором ты сменишь сет на сет с аврельсуд.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 08.10.2021 в 17:48.

что в классик-билде три абилки бьет огнем и одна молнией.
    Показать
    чтобы сет работал, классу не обязательно вообще наносить урон молнией или огнем. то есть этот сет работает сам на себя, а ты как владелец просто заставляешь его включится нанося урон либо автоатакой либо скилами, чем чаще тем лучше, по этому и берут на сумку и меха этот сет, т.к. тиков много. ну и барды еще его берут, у них тоже тиков много. сет не увеличивает урон скилов на классе, даже если они бьют молнией или огнем.
    Последний раз редактировалось Shmitok; 08.10.2021 в 17:59.
    Ищу гнома с горнилом, не корапченого! Собеседовение в тс, ggwp.one
    Альфа-самка Сириона. © Антарес

Цитата Сообщение от Shmitok Посмотреть сообщение
    чтобы сет работал, классу не обязательно вообще наносить урон молнией или огнем. то есть этот сет работает сам на себя, а ты как владелец просто заставляешь его включится нанося урон либо автоатакой либо скилами, чем чаще тем лучше, по этому и берут на сумку и меха этот сет, т.к. тиков много. ну и барды еще его берут, у них тоже тиков много.
    Показать
    поговаривают, что с обычных тиков там среднестатистическому дд процентов 15 урона докидывает, что очень мало, в сравнении с той же властью или мертвыми землями. а тот итоговый общий буст, который зашит в двойной тик абилковой циферки, которая бьет огнем или молнией - уже гораздо серьезнее. но это просто поговаривают, я сам даж не тестил.

меня подбешивает сама концепция "чтобы просто потестить сет, который может оказаться как конфетой, так и полной хренью, тебе нужно 3 недели покупать за кри сундуки с гер генералов". с учетом крафта, это означает "выкинь 10к голда на +1 сет в свою собственную коллекцию сетов". это совсем небольшая сумма, но если подумать о том, на что она потратится, я лучше предпочту лишний раз купальник на твиночка затарить.

Опять же, в лосте все ещё много игроков, которые тратят жопочасы на то, чтобы сделать своего или своих персонажей хотя бы чуточку сильнее. И смайлы для них как раз свои капканы нарасставляли, мол пороль качество на пухе, собери колоду 18 на свет, собери несколько сетов, чтобы понять какой по факту тебе изначально был нужен, точни пуху на 25. Вот эта категория игроков как раз пускай и байтится на эти капканы, донатит, да траит разные сеты.

Я же со старта 2.0 на это забил, когда увидел первые капканы - левлы триподов, руны да самоцветы, превратившись в плеера с тяжёлой броней. Я лучше буду просто получать удовольствие от нажимания кнопочек на активностях с заскриптоваными зверятами, улучшая свою реализацию. Т.е. вложусь не в перса, а в "пилота". У меня хобби, по всей видимости, не "дефолтная ммо-теребежка", а "виртуальная охота".
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 08.10.2021 в 19:02.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права