Результаты опроса: Каково ваше отношение к проекту и ваши планы в связи с обновлением LostArk 2.0?

Голосовавшие
160. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Всё устраивает, еще сюжет не пройден (контент 1.х не оценен).

0 0%
  • Вобще всё устраивает! С удовольствием поиграю в 2.0

15 9.38%
  • Пока всё устраивает. Буду смотреть на контент 2.0

12 7.50%
  • Фейтон с 900+? Даунгрейд снаряжения? Ну ладно, прорвемся….

19 11.88%
  • Развитие сюжета сильно затянуто + снова проходить через нудную заточку нет желания.

35 21.88%
  • Многое не устраивает. Потеря снаряжения не очень волнует, посмотрю остальные ньюансы в 2.0.

29 18.13%
  • Многое не устраивает. Не буду оценивать 2.0

26 16.25%
  • Мне всё равно. Может буду играть может нет.

15 9.38%
  • Обновление уже произошло. Нравится, остаюсь.

1 0.63%
  • Обновление уже произошло. Не нравится, остаюсь.

8 5.00%
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 302

Тема: [Опрос] Вас устраивает путь Lost Ark в России? И какие у вас дальше планы?

Спутник Амана
    Не играл с весны. Вчера зашел посмотреть что и как. Ничего не понравилось кроме доработки графики. Особенно не понравилась новая система развития персонажа. Были надежды, что сделают возможность билдостроения. Не завезли. Желания возвращаться пока нет. Рад за тех, кому 2.0 понравился.

Наследник Эсдо Аватар для Haru
    а 365 все еще ноет? не ушел из игры? ест кактус и ругается что он с иголками?

Искатель Ковчега Аватар для Hellkrig
    Цитата Сообщение от u_772460588 Посмотреть сообщение
    Не играл с весны. Вчера зашел посмотреть что и как. Ничего не понравилось кроме доработки графики. Особенно не понравилась новая система развития персонажа. Были надежды, что сделают возможность билдостроения. Не завезли. Желания возвращаться пока нет. Рад за тех, кому 2.0 понравился.
    Показать
    если собрать шмот с нужными статами, наролить нужные гравы, наролить нужные триподы, вставить туда нужные самоцветы, нужные руны, собрать нужные коллекции карт чтобы определенная сборка заиграла это не билдостроение, то я хз че вам еще надо.

особенно прекрасно, что все эти "стримиры" еще не успели понасинимать 100500 видосов из серии "как играть" и народ вынужден думать своей головой и эксперементировать в поисках наиболее эффективной сборки, занимаясь тем самым "билдостроением", а не тупым копированием

П.С. по сабжу не могу пока сказать каких то конкретных впечатлениях о 2.0.
    Общая картина будет видна когда улягутся круги на воде, рябь и появится ясность, тогда можно будет составить какое то корректное мнение, лучше стало или хуже.
    Но тот факт что в то болото которое было, в принципе начали кидать камни пытаясь что то поменять, уже радует.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 23.10.2020 в 08:07.

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    В любой игре должен быть контент в единицу времени, за которое разработчики будут пилить новый контент. До йона разнообразие контента более чем устравивало. В йоне контента было мало. Чтобы это как-то сгладить, разрабы продублировали гвардов, заменили постепенный нешансовый рост гс на шансовую заточку, а также сделали кучу активностей совсем не обязательными, чтобы игроки сами выбирали, лабиринты им крабить или на твиночках играть. Большинство игроков нашли, чем в йоне заняться. Мне было норм. Была пара минусов, но это вкусовщина. Мне, например, не понравились рейды бездны - простые в прохождении, но суетные в плане сбора рейда. Сидеть в дс в 8 или 16 человек некомфортно. Такого рода активности нужно было оставить сугубо как гильдейские (без дропа), но это имхо.

И вот наступил 2.0. По первому квесту нам сказали "вот ваш особняк, идите развивайте". А там, где начинается обустройство поместья, приключения заканчиваются... Начинается вырубка леса и рыбалка. Помнится, ранее все начиналось с того, что надо было Амана от разбойников спасти - приключения, одним словом...
    Для перехода на новый сет нужна заточка на 15. Это для средненького игрока из топ-1000 где-то +-150 попыток заточки. А потом все по-новой.
    Для заточки нужно проходить старый ненавистный йозмунд (который теперь хаос), рыбачить, собирать шкуры кроликов. Но главное - собирать алмазики со старых дейликов, хотя даже в йоне дейлики были по желанию. Вдумайтесь - нужно делать старые дейлики для прогресса. Привет деревня беглецов.
    И что мы получаем в хай энд? Гварды те же. Парочка новых данжей на 8 человек. Просто данжей. Даже не рейдов.

До патча у меня было 7 персов. 1151 основа, 4 твина ~725 и два ~600. 5 из них выкачал сам, полная сюжетка, прошел соло-башни из-за серебра настолько, насколько это было возможно. Вместо того, чтобы одеть всех в антарес, решил, что лучше одного твина одену в кайшур. Итог: кайш почти прировняли к антаресу (т.е. все это было бессмысленно), голда потрачена. Подгорных королей поменяли на 400 ГС сеты... Крч можно было за копейки одеть двух твинов в антарес, и было бы профитнее. Обидно, но не так важно, ведь суть в том, что твины пока имеют пользу только для выполнения дейликов.

Бывшим 1151 ГСникам мейлы не дали доступ к новым крупицам контента. Вместо этого их ткнули в ужасы нового хай-энд с заточкой на 15 за ресы со старых дейликов и ремесла, чтобы собрать новый сет и проделать то же самое. Напоминаю, ради чего: гварды те же. Парочка новых данжей на 8 человек. Просто данжей. Даже не рейдов.

Итоги первого дня - почти все время геймплея (после открытия коробок и сбора наград) я либо занимался ремеслом, либо плавал по морю. Сходил в хаос, и это было даже хуже, чем в старом хаосе. Еще меня просто выбесила необходимость заново проходить башни.
    Сходили на героик медведя. Это обычный экспертный медведь, только уменьшеный. 6 минут унылейшего фарма без трат банок вообще.
    Затем зашли на обыного ашатеса - он же теперь "актуальнй" гвард ахах. На "не уровниловке" дамага меньше в два раза, чем на уравниловке (это, к слову, звоночек, что разрабы в этот раз сделали совсем халтуру). Били 14 минут (!!!). Все дело в том, что новые сеты-то выдали, но ни алмазов, ни нормальных грав, ни статов, ни уровней триподов в шмоте. Это было бы очень даже приемлимо, будь это новый гвард. Но это ашатес. Нужно убивать старого гварда ради прогресса. К слову, обещали, что сложность гварда теперь будет зависеть от количества вошедших. Если зайти в соло на ашатеса, то механика камней и разрушения осталась. Т.е. в актуале в соло прохождение абсолютно невозможно. Т.е. халтура.

Во второй день я пол часа позанимался ремеслом, час поплавал по морю, затем удалил игру. Основную причину я сформулирую так - экшена нет. Пустили бы на новый континент и в новый данж - может быть, еще бы поиграл. А так я скорее чувствую, будто меня киданули на денежку. Я ведь даже не особо устал от предыдущего патча, и продолжал бы играть с удовольствием на нем (одел бы всех твинов в кайшу +12, а теперь для этого нужно делать старые дейлики и заниматься ремеслом - больше вообще не нужно ничего делать лол). Мне безразлично даже то, что, по факту, всех уровняли по ГСу (т.е. это такой скрытый вайп). Мне не безразлично то, что прогресс добывается старыми дейликами, ремеслом, и часами плаванья по морю. Экшена нет. Длилось бы это неделю, но теперь этим нужно заниматься, пока я не точну все на 15 за ~150 попыток. Это месяца. А потом новый сет. А потом снова месяца того же самого. Ради двух данжей на 8 человек.

Я начал с тезиса о новом контенте в единицу времени. На старте 2.0, в реалиях дейликов на одни алмазики для заточки, а ремесла - на другие алмазики, контента в единицу времени настолько мало, что я даже не могу поставить в игре цель так, чтобы она была достижимой и измеримой во времени. И это касается как заточки, так и украшения поместья. 150 попыток заточки, потом еще 300. За ресы со старых дейликов и собирательства. Есть еще старый надоевший кайшур, старые гварды. Все это для нового прогресса. А в конце - пара новых данжей на 8 человек. Даже не рейдов.

Если говорить чисто о рпг-составляющей в 2.0, т.е. об абилках, статах и новых "фишках" экипировки - ничего особенного, "вау"-изменений особо-то и нет. Линейный апгрейд самоцветов, рандомщина с дропом бижи и фетранов, и рандомщина с дропом и переносом уровня триподов. К слову, последний пункт даже не усиливает, а редуцирует базовое ослабление. Т.е. и тут стимула я не нашел.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.10.2020 в 09:09.
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Избранник Руфеона
    Пытался 4 попытки на Кайзера 1ю фазу - результат 0. Персонаж который до 2.0 убивал 3 фазы во флажке, теперь не может убить ни 1й во флажке. А главный прикол в том что 840 сет как раз Кайзер, то есть сет для одевания. С самим кайшуром тоже самое что и с другими боссами, он нисколько не замедлился не ослаб, урон у него дай боже двигается так же как в 1.0, очень слабые 870-890 персонажи ничего ему сделать не могут. Притом у меня не все 4 попытки были плохие с плохими рандомами, 2 были нормальные и они истекли по времени, мы не продемажили босса на окончание 1й фазы. Отличный баланс - проходной сет для одевания. Может конечно босс и убивается констой 870х с 4 бардами, но во флажке такое собирать 1.5 часа можно, особенно с нынешними нюансами онлайна, с 1 бардом никак не получилось.

Рыбалка да веселая как выше пишут. Пошел я на Дуки ловить черные жемчужины, понимаете для какого крафта, так вот оказалось что этих жемчужин 100500 видов, и именно черных я наловил штук 12 слив тысяч 8000 очков работы.

Алмазики да по 400 голды штука, так что единственный вариант это дейлики. Как выяснилось дейлик на Призрак донатный, что забыли упомянуть 1ни издатели, так как делается он на целесте и она не каждый день) Кстати Целеста на 415й гс не без труда убивается 870ми. Что там делать мелким чарам загадка. Да и вобще как новичкам с морем работать загадка, дублонов дают гроши и все дорого.

Поглядел сколько ресурсов стоит в Поместье починка 1го корабля, аж поплохело, там гора руды и дерева...

Самого слабого гильд босса били толпой 5 минут.

Вот такие вот планы. В 3х постах описано вобщем то все, сегодня схожу на пвп еще, но не думаю что это многим интересно. Выводы по результатам 3х постов думаю сделать не трудно самим.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 23.10.2020 в 08:49.

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Рыбалка да веселая как выше пишут. Пошел я на Дуки ловить черные жемчужины, понимаете для какого крафта, так вот оказалось что этих жемчужин 100500 видов, и именно черных я наловил штук 12 слив тысяч 8000 очков работы.
    Показать
    В огненных копях за три закидывания удочки выловишь все пять жемчужин. Просто там место для рыбалки на центральной мококе и на карте его нет. Я был в шоке от такого "сервиса" от разрабов.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    В огненных копях за три закидывания удочки выловишь все пять жемчужин.
    Показать
    Надо попробовать, может там их в целом меньше ассортимент падает и поэтому черные чаще будут, осталось только место найти.

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Надо попробовать, может там их в целом меньше ассортимент падает и поэтому черные чаще будут, осталось только место найти.
    Показать
    Чуть южнее центрального телепорта. Вылавливается в среднем по две черные жемчужины за закидывания удочки.

Искатель Ковчега Аватар для Hellkrig
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Бывшим 1151 ГСникам мейлы не дали доступ к новым крупицам контента.
    Показать
    2.0 это по сути и не новый контент, это просто "ремастер" старого контента, который ветераны проекта уже зафармили до тошноты...
    естественно мало кому понравится снова делать все то же самое что и раньше, тем более на в разы ослабщем в результате всех этих переделок персонаже, тем более когда кругом появились какие то новые непонятные механики в которых нужно разбираться и т.д.
    разбираться во всем этом и снова подымать перса из грязи желания не возникает, потому что, просто зачем?
    сотни часов рутины ради, как ты правильно написал "крупиц нового контента", спасибо не надо...
    собственно в результате всего этого ожидаемо дропнет игру большинство стариков.

Я думаю разработчик прекрасно это понимает, он делает ставку на новых игроков и по задумке изменения должны сделать игру более интересной именно для новичков, которые не будут испытывать когнитивного диссонанса видя старых гвардов, данджей или иных активностей перекроенных на новый лад, для них все это будет новым и интересным.
    Оправдает себя их ставка на новых игроков (которых по идее должно стать больше, чем было в игре раньше старых) или они просто добили проект время покажет, причем достаточно скоро.
    Последний раз редактировалось Hellkrig; 23.10.2020 в 09:09.

Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    2.0 это по сути и не новый контент, это просто "ремастер" старого контента, который ветераны проекта уже зафармили до тошноты...
    естественно мало кому понравится снова делать все то же самое что и раньше, тем более на в разы ослабщем в результате всех этих переделок персонаже, тем более когда кругом появились какие то новые непонятные механики в которых нужно разбираться и т.д.
    разбираться во всем этом и снова подымать перса из грязи желания не возникает, потому что, просто зачем?
    сотни часов рутины ради, как ты правильно написал "крупиц нового контента", спасибо не надо...
    собственно в результате всего этого ожидаемо дропнет игру большинство стариков.

Я думаю разработчик прекрасно это понимает, он делает ставку на новых игроков и по задумке изменения должны сделать игру более интересной именно для новичков, которые не будут испытывать когнитивного диссонанса видя старых гвардов, данджей или иных активностей перекроенных на новый лад, для них все это будет новым и интересным.
    Оправдает себя их ставка на новых игроков (которых по идее должно стать больше, чем было в игре раньше старых) или они просто добили проект время покажет, причем достаточно скоро.
    Показать
    С новыми механиками я разобрался, и тут меня ничего не напрягло. Даже старый контент меня не напрягает, если он веселый. Но тут старые дейлики - обязаловка. Убийство кроликов и рыбалка. От силы 6 попыток заточки в день. До хай энда их, как я писал выше, надо 450. 2,5 месяца делать дейлик в деревне беглецов, убивать кроликов и рыбачить. И это даст где-то 960 ГС. А потом-то делать то же самое.

Аудиторию, которой не зашла старая хорошая игра, новой плохой игрой вряд ли заманишь. Тут все скорее для донатеров-китайцев, которые уже фармят морской данж. А есть бедолаги 890 ГС с неперенесенными +20ми мистик-пушками, лол. Уманиумовых метеоритов так накрабить и не успели...
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.10.2020 в 09:24.

Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права