Результаты опроса: Каково ваше отношение к проекту и ваши планы в связи с обновлением LostArk 2.0?

Голосовавшие
160. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Всё устраивает, еще сюжет не пройден (контент 1.х не оценен).

0 0%
  • Вобще всё устраивает! С удовольствием поиграю в 2.0

15 9.38%
  • Пока всё устраивает. Буду смотреть на контент 2.0

12 7.50%
  • Фейтон с 900+? Даунгрейд снаряжения? Ну ладно, прорвемся….

19 11.88%
  • Развитие сюжета сильно затянуто + снова проходить через нудную заточку нет желания.

35 21.88%
  • Многое не устраивает. Потеря снаряжения не очень волнует, посмотрю остальные ньюансы в 2.0.

29 18.13%
  • Многое не устраивает. Не буду оценивать 2.0

26 16.25%
  • Мне всё равно. Может буду играть может нет.

15 9.38%
  • Обновление уже произошло. Нравится, остаюсь.

1 0.63%
  • Обновление уже произошло. Не нравится, остаюсь.

8 5.00%
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21293031
Показано с 301 по 304 из 304

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: [Опрос] Вас устраивает путь Lost Ark в России? И какие у вас дальше планы?

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Ну смотри, в том же данже в битве с королем есть механика взятия мечей с промежутком 2 секунды. Это нормальная механика, где иногда нужна реакция, т.к. мечи иногда ползают по 2 и очень близко друг к другу. Есть этаж в башне судьбы, где надо уворачиваться от атак робота и бомберов, там тоже есть моменты с промежутком ударов по местности в 1-2 секунды. Это нормальная механика. Есть механики хранителей и боссов, где требуется за секунду переместиться из внутреннего круга к внешнему и обратно. Но если к этому добавить кучу мобов, которые будут по кд опрокидывать, это уже не механика будет, а фигня какая-то.
    Показать
    Эта "фигня" называется - уровни сложности. А твои "нормальные механики" тоже делятся по уровням сложности.
    На Короле вы договариваетесь об очерёдности взятия мечей и о том, в какие углы или стороны света разбегаетесь. Потом бегаете по кругу (чтобы мечи не ползали по два и очень близко друг к другу), забирая мечи с промежутком, и идёте изнурять босса. Это очень просто.
    Все этажи с бомберами я прошёл, бегая по кругу. Я бы назвал этот уровень сложности "просто просто". Тем не менее, есть гайды на ютубе, где объясняют последовательность взрывов, которую гайдеры вычислили сами ещё в 1.0, когда было сложнее, на мой взгляд. Да, нужно немного реакции, но бегаешь ты с той же скоростью или быстрее, что идёт подготовка взрыва (заполнение красной зоны).
    Перемещение из внутреннего во внешний и обратно... Ну, допустим, средняя сложность.

Так вот, теперь представь себе механику мечей Короля с бомберами из куба. Или метки Наджара из Дороги скорби. Или просто станящие купола. Становится сложнее, правда? Очень просто превращается в среднюю сложность или выше. Так и с катящимися шарами: если бы у шаров была последовательность, уровень сложности стал бы ниже. Звучит логично, имхо. Но там сделали именно так, как есть сейчас. На копье я точно могу пропустить шар сквозь себя с помощью Мантры рассвета или пробела. Иногда этого не хватает, но можно бежать вниз от шара, ожидая кд. Нужно ещё проверить Танец лунной девы и Солнечное затмение, но я вечно забываю.
    Вот и перемещение из внутреннего во внешний и обратно с кучей мобов с опрокидом превращает среднюю сложность в высокую или очень высокую.

А ещё возможность оставшемуся в живых после сложной механики добить босса соло сильно упрощает эту механику.
    upd. Совсем забыл: на последнем трае третьей фазы Аврельсуд решили попробовать пожертвовать игроком с меткой на второй механике с лучами, которые становятся кругами. Разбежались один в одну сторону, три в другую. Только почему-то выжили все.

Кстати, в Подводном святилище механика Аркедона может конкретно так захейтить рейд: например, шар с вихрями (который замораживает одного взявшего этот шар или всех в радиусе, если шар не взяли) может появится прямо перед фазами изнурения или лунок. Тогда один или несколько могут сдохнуть и, либо не хватит изнурения, либо не успеют убить/заслипать шары, либо не хватит урона, либо все выживут, но просто потеряют время из-за заморозки, и случится всё вышеперечисленное.
    И, тем не менее, я могу выжить на лунках, не стоя в лунке, вовремя среагировав на волну Мантрой.
    Последний раз редактировалось u_1185093166; 27.11.2020 в 04:16.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от u_1185093166 Посмотреть сообщение
    Эта "фигня" называется - уровни сложности. А твои "нормальные механики" тоже делятся по уровням сложности.
    На Короле вы договариваетесь об очерёдности взятия мечей и о том, в какие углы или стороны света разбегаетесь. Потом бегаете по кругу (чтобы мечи не ползали по два и очень близко друг к другу), забирая мечи с промежутком, и идёте изнурять босса. Это очень просто.
    Все этажи с бомберами я прошёл, бегая по кругу. Я бы назвал этот уровень сложности "просто просто". Тем не менее, есть гайды на ютубе, где объясняют последовательность взрывов, которую гайдеры вычислили сами ещё в 1.0, когда было сложнее, на мой взгляд. Да, нужно немного реакции, но бегаешь ты с той же скоростью или быстрее, что идёт подготовка взрыва (заполнение красной зоны).
    Перемещение из внутреннего во внешний и обратно... Ну, допустим, средняя сложность.

Так вот, теперь представь себе механику мечей Короля с бомберами из куба. Или метки Наджара из Дороги скорби. Или просто станящие купола. Становится сложнее, правда? Очень просто превращается в среднюю сложность или выше. Так и с катящимися шарами: если бы у шаров была последовательность, уровень сложности стал бы ниже. Звучит логично, имхо. Но там сделали именно так, как есть сейчас. На копье я точно могу пропустить шар сквозь себя с помощью Мантры рассвета или пробела. Иногда этого не хватает, но можно бежать вниз от шара, ожидая кд. Нужно ещё проверить Танец лунной девы и Солнечное затмение, но я вечно забываю.
    Вот и перемещение из внутреннего во внешний и обратно с кучей мобов с опрокидом превращает среднюю сложность в высокую или очень высокую.

А ещё возможность оставшемуся в живых после сложной механики добить босса соло сильно упрощает эту механику.
    upd. Совсем забыл: на последнем трае третьей фазы Аврельсуд решили попробовать пожертвовать игроком с меткой на второй механике с лучами, которые становятся кругами. Разбежались один в одну сторону, три в другую. Только почему-то выжили все.

Кстати, в Подводном святилище механика Аркедона может конкретно так захейтить рейд: например, шар с вихрями (который замораживает одного взявшего этот шар или всех в радиусе, если шар не взяли) может появится прямо перед фазами изнурения или лунок. Тогда один или несколько могут сдохнуть и, либо не хватит изнурения, либо не успеют убить/заслипать шары, либо не хватит урона, либо все выживут, но просто потеряют время из-за заморозки, и случится всё вышеперечисленное.
    И, тем не менее, я могу выжить на лунках, не стоя в лунке, вовремя среагировав на волну Мантрой.
    Показать
    На моей памяти достаточно механик из разных игр, где и надо было помнить отличия атак у босса в ярости и без с их сменой в зависимости от фазы, и 5 разных последовательностей клеток запоминать, и удары назад ловить на имун длительностью 0.5 сек, и 3 разных дебафа брать, вставать рядом с сопартийцем для разделеня урона на всю пати, еще кучу всего. Нигде не было такого, что механика не может быть выполнена при условиях: 1)любым классом, 2) отсутствие предыдущих косяков.
    К примеру тот же наджар. Не отнесли лужи к краю? Сами виноваты, не выполнили механику. Босс опрокинул и добил серией ударов? Сам виноват, что подставился под удар. А с летящими камнями всё иначе, у тебя нет возможности в 100% случаев бегать между камнями и не быть опрокинутым.

Или описанный тобой случай про бомберы+мечи. Если их скорость настроена на то, что ты должен потратить все эвейды и гапклозеры ДО взятия меча - это фигня, а не механика, т.к. с бомбером ты останешься уже без возможности уклонения/выхода из зоны атаки. И другой вариант - если ты без остановки бегаешь, а у меча и бомбера твоя скорость, т.е. ты должен почти по прямой бежать, чтобы тебя не догнали, либо юзать эвейды/гапклозеры на свой страх и риск - это нормальная механика. В этом отличие! Либо механика настроена на получение урона/дебафа в любом случае, либо она настроена на избежание получения урона/дебафа. 50 на 50 тут не катит.
    А если бездумно расставить станящие купола и не предусмотреть варианты, что это может ломать другие механики - это не усложнение механики, это как раз фигня. Усложнение механики тоже может быть разное и оно должно баланситься под все классы сразу - я на дуалисте могу постоянно быстро перемещаться за счет 4 скиллов с движением вперед, но это не значит, что какой-нибудь механист/сокр или перс без такой бешеной скорости тоже сможет перемещаться также быстро. Так что, если будет механика (вообще она есть в лоу бездне и это немного бесит ,но там хотя бы урон не такой большой) когда босс тпшится в другой конец карты и там кастует аое на всю карту с сейф зоной только под собой - это норм механика? Её половина классов физически не может выполнить, у них просто нет скиллов, чтобы успеть в сейф зону добежать.
    Нормальное усложнение механики - это например любой удар босса- ваншот, а к этому еще добавляем дпс-чек. НЕнормальное усложнение механики - к перечисленному добавить скорости боссу, чтобы персонажи никак не успевали выйти из зоны атаки, ведь это уже так называемый хард-вайп. Я прекрасно помню таких боссов в играх, где для прохождения дпс чека ты И должен был спускать себе хо в 0, увеличивая урон, И не отлипать от босса ни на секунду, чтобы пройти дпс-чек. За такими боями, кстати, следили все игроки со всех локализаций, т.к. там участники показывали И знание механик, И реакцию, И владение своим классом на 100%.

Вообще, в идеале, механики должны баланситься таким образом, чтобы персонаж мог пройти босса не получив урон ни разу и не быть в переконтроле из-за других механик. У нас же тут нет таргет-хила или имуна у каждого класса? Нет. Значит в механиках должна быть возможность не получать урон и контроль. Либо этот урон не должен быть смертельным, а контроль постоянным.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_1185093166 Посмотреть сообщение
    То есть без определённого класса в определённом шмоте вы эту битву не пройдёте.
    Показать
    Вот бы в ЛА можно было так легко свитчиться как в ухтышке, я б порадовался. Ну и не надо забывать, что последняя все-таки про патигейминг, а у нас чуть ли не полный сингл.

4. Это последнее сообщение от администрации в этой теме. #304
    Старший модератор Аватар для Tesaro
    Тема далеко ушла от своего назначения.
    Поэтому тему закрываю.

Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21293031

Метки этой темы

Ваши права