Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 541

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Потерянный Контент Онлайн.

Цитата Сообщение от PavelPavlov Посмотреть сообщение
    у кого нет денег тот в принципе донить не сможет никак ))
    Показать
    Вот это верно подмечено. Кто донатить не собирался, тот и так не будет. Хоть все до единого бесплатные кристаллы из игры выпили. Но если он почувствует, что его душат донатом - он просто ливнёт. Минус онлайн. А кто планировал постоянно донатить и так будет донатить, чутка подарочных кристаллов его не остановили бы.

Гость Артемиса Аватар для Ludo4ka05rus
    Думал первые недели потратить на острова и прочий контент, теперь можно просто первые два дня позадротить и спокойно катать по 3-4ч в день.
    Жаль на корее 1 раз мне даже понравилась собирать сердца

Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    Дико странные люди в этом топике.
    1. "Контент же оставили, только награды порезали, можете спокойно фармить мококо и др." В любой игре важны оба фактора: прохождение контента и награда за это. Одно без другого уже не то.
    Показать
    Уважаемый, читаем внимательно сабж. Мы обсуждаем потерянный контент, а не систему монетизации. По факту - все "квесты" на месте, изменилась награда, и знатокам "делать эти квесты просто так" - не охота.

3. "Убрали халявные кристаллы и костюм - хорошо, больше задонатят, больше прибыль издателю/разработчику".
    Показать
    Вначале "пруфы" приводим, особенно про "..хорошо, больше задонатят..". Вроде осилил 26 страничек, такого не видел...
    Вот от очередного "Первопроходца с Кореи" видел вброс, что у него "крутой НРД", в отличио от .. И задан вопрос, кто типа важнее для локализатора?)))
    (цитату могу привести, кинуть в личку ссылку если надо)

Вы что работник этой компании и для вашей зарплаты важен финансовый успех компании? Или вы её акционер и получаете свой процент с прибыли? Какое вам дело до коммерческого благосостояния чужой компании? Это не ваша забота! Так вы ещё и радуетесь, что сможете больше потратить своих денег на игру.
    Показать
    По вашей же логике, Все Вами выше перечисленное - НЕ ВАША ЗАБОТА. И радуйтесь за что-то "свое", не указывая, за что радоваться другим.

4. "Меньше времени надо будет потратить на игру, замечательно, у меня его как раз немного". У вас что какое-то обязательное ежедневное унылое задание "сыграть в ММО" и вы радуетесь, что сможете быстрее его выполнить? Так я вам помогу - зашли в игру и вышли. Колоссальная экономия времени совершенно бесплатно!
    Показать
    Чую все игроки с Кореи, чем то обижены на остальных людей в данной ветки форума, кто не разделяет их вайн по поводу халявы и деталей локализации. И читая, осознать что им пишут не в состоянии. Давайте я Вам кратенько еще разок опишу написанное:

1) Была высказана мысль, что чем меньше времени игрок тратит на дейлики, тем у него больше времени на "свободную" игру.
    2) А если у дейликов будет крутая награда, то их придется делать, чтобы тупо не отстать от остальных.

5. "Вы сравниваете с корейской версией и от этого недовольны". Да не нужно ничего сравнивать. Увидел награды, глаза загорелись - хочу это, и это, и вот это, и вон то, и вон то ещё, а ещё то и вон то! С новыми наградами такого не происходит.
    Показать
    Полностью разделяю Ваше негодование, но я тоже много чего хочу. И в частности, на награды мне наплевать. Главное чтобы ничего не изменяли в в тихаря в механиках и балансе, дав вначале нормально поиграть в то, что уже есть и во что играют люди на Корее.

Лично я немного разочарован такими новостями. Хотелось пощупать весь контент, кот. я видел на Корее, но не мог полноценно поиграть. Надеюсь, осталось достаточно контента и мне хватит игровых возможностей для получения кристаллов, перьев и прочего.
    Показать
    Опять же , очень Вас понимаю, я бы даже подписал петицию о возврате Корейской системы монетизации, или даже версии Корейского клиента 1 в 1, тока на Русском))) Но думаю, что будет с этим опять шняга, и по хуже, чем была в свое время в АА.

Спутник Амана Аватар для Lambdadelt
    Цитата Сообщение от u_742658367 Посмотреть сообщение
    Полностью разделяю Ваше негодование, но я тоже много чего хочу. И в частности, на награды мне наплевать. Главное чтобы ничего не изменяли в в тихаря в механиках и балансе, дав вначале нормально поиграть в то, что уже есть и во что играют люди на Корее.
    Показать
    Держу в курсе: гварды уже занерфленны(минус механики), пвп руны удалены из игры(минус баланс). Но в целом да, лохализация шо нада, именно такой мы её и заслужили(нет).

Ну чтож, пора подвести итоги)

Конечно можно бесконечно обвинять всех, потому что мы видим то, что видим, но это не наша цель.
    А наша цель все таки полноценная игра для всех, и чтобы никто не ушел обиженным.

Основная проблема кажется на мой взгляд в странной политики локализатора, предавать все тайне и скрытности.
    Возможно если бы нам говорили горькую правду в лицо - что карты вырезали ради доната, кристаллы вырезали ради доната, мы бы могли это понять и вести конструктивный диалог.

Сейчас же, когда игроков держат за дебилов и говорят - мы вырезали награды в ваших же интересах - это смотрится глупо и вообще не имеет никакого смысла.

Могут быть изменения предложены со стороны корейцев? Могут, те кто играл на Корее видели, что Смайлгейт тоже хотят заработать и не раз обжигались на пейтувине, просто быстро откатывали непопулярные решения.

Сейчас во всем мире все стараются максимально открыто рассказывать про игру, про создание игры, локализацию и прочее.
    Объективно меил.ру тоже пытается это делать, лет 10 назад у нас вообще не было никаких комьюнити менеджеров, и продюсеры с нами не разговаривали.
    То есть попытка есть, она засчитана, но попадания в цель нет, и получается все это бессмысленно, ибо какой смысл приглашать игроков, чтобы отвечать им "мы не можем сейчас ответить" и скрывать некоторые слайды с обновленным контентом, пока игроки сами не спросят, в итоге рассказав половину общей картины, оставив после этого больше вопросов, чем ответов.

Если взять вот отдельно, комьюнити-менеджера, поговорить с ним, или продюсера, и я думаю что и разработчикам нашлось бы что сказать в свое оправдание, то все вроде нормальные люди и все понимают, но почему-то в итоге получается фигня, которая никому не нравится, кроме ничего не понимающих в игре новичков.

Я не знаю кто виноват, некомпетентный человек или устаревшая система, или реальности суровой экономики (хотя в последнее сложно поверить ведь недавно вышел ролик на ютубе про историю маил ру и там бывшие руководители обо всем рассказывают)

Но если бы все друг друга слушали, и не боялись бы сказать правду, то и недовольства было бы в разы меньше)

Разумеется никто не поверит в розовые сказки о том, как наш локализатор любит и ценит игроков, но мы этого и не хотим.

Игра - это сервис, сделаете его хорошим, и клиенты (мы) это оценят.

Новостные игровые издания напишут позитивные статьи, стримеры порекомендую игру аудитории, игроки поделятся ей с друзьями. Это же ведь всем будет выгодно!

По поводу монетизации, вот за что игроки хотят платить деньги:

Качественный контент.
    Монетизация, не влияющая на баланс и никак не ущемляющая возможности не донатящих игроков.
    Ежемесячная подписка и отсутствие Free to Play (которое на самом деле Pay to Win).
    Отсутствие гэмблинга (лутбоксов и прочих азартных рулеток).
    Разумная сумма доната (а не Замок за 10.000$).
    Желание поощрить разработчиков, которое появляется при игре в достойный проект.
    Видимость того, куда уходят деньги, в виде меняющейся к лучшему игры.

Пожалуйста, возьмите эти советы, повесьте себе в рамочку) Преподавайте там на своих лекциях для маркетологов, а не как вы там любите "игроки только чтобы платить их надо доить "

И вот тогда я более чем уверен, все будет хорошо во всех проектах и прибыли никто не потеряет и в аудитории)
    Опять же примеров мировых куча, достаточно посмотреть статистику, которую в принципе успешные компании, имеющие при этом позитивно настроенное комьюнити, не скрывают.

Конкретно по лост арку, что сейчас можно сделать:

Показать все непоказанные изменения в версии
    Объяснить что и для чего было изменено на самом деле
    Сравнить две версии игры и показать, где появилось то, что от от нас отняли.
    Принять и осмыслить все недовольства игроков и предложенные ими идеи.

Со своей стороны я уже напишу избитые слова, звучавшие ранее - столь жестокое урезание наград было ошибкой, данные игровые активности - коллекционирование, сами по себе не усиляют персонажа, и вся фишка была в наградах, которые в свою очередь переплетались с другим контентом и в итоге была синергия и был смысл в этом.
    Отсутствие наград делает перекос в контенте, и не растягивает его, а практически уничтожает (поэтому я и назвал модификацию - огрызком) Игроки придут в игру и линейно будут делать то, что у них осталось, это скучно, это однообразно, и долго так никто не продержится, заскучают и уйдут. Гораздо интереснее когда есть широкий спектр возможностей и в каждом ждут вкусные плюшки)

По поводу синих кристаллов в наградах, выгоните этого маркетолога, который это предложил, и верните их игрокам, я уверен, что для вас это копейки и за каждый недополученный кристалл вы получите больше от лояльных игроков, тем более что синие кристаллы - это прикормка, и глупо их выпиливать, они знакомят игроков с магазином. Я когда играл на Корее у меня была сумма в синих кристаллах, их на все не хватало, и приходилось думать, что купить. а купив одно, совершив покупку, как правило захочется и другое, думаю не мне вам это объяснять)

Все, теперь все, надеюсь мы не зря сотрясаем воздух в этой теме и кто-нибудь к нам прислушается)
    Последний раз редактировалось Siddxa; 19.10.2019 в 08:13.

Спутник Амана Аватар для forumtrololo
    Цитата Сообщение от Siddxa Посмотреть сообщение
    Показать
    Прочитал все буквы. Все отлично сказано.
    Добавить можно только то, что никто не удивлен происходящим и кто играет в игры давно, понимает, что если не играть на оригинале, то всегда можно присмотреться к англоязычной локализации, играю огромное количество браузерок, но те, которые открываются у нас, разительно замедляют игру, прием ВСЕ, и зачастую бессмысленно, просто меньше наград ради меньшего количества наград, на донат это не влияет никак.
    Когда в 2к19 придумают
    инновационные коды и загрузку картинок на форум
    тут будет не ваша реклама:
    [vk.com/desirelove]

а пока радуемся смайлам :cool:

Гость Артемиса Аватар для Qrevie
    Показать
    Итоги, хихихи.
    Цитата Сообщение от Saodat Посмотреть сообщение
    В начале следующей недели мы опубликуем тему, где осветим поднятые вами вопросы. Как только она будет создана, я дам ссылку в этом обсуждении.
    Показать
    До итогов ещё пара месяцев. Новые бревнышки в печку форума подкидывают к зиме, буду лампово сидеть с какавой, греться.

Розовые очки неплохо бы снять. Без обид. Есть, конечно, разница между "хотеть" и "делать", но тут как-то смешалось у тебя, поэтому тоже смешанно выскажусь.
    Показать
    1 Скины
    2 Лутбоксы
    3 p2w
    4 свистоперделки, желательно легендарно-раритетно-эпические, штоб с золотом и брульянтами, и штоб светилося, и штоб переливалося, и штоб все завидовали какое оно дорогое и ты можешь себе это позволить

Цитата Сообщение от forumtrololo Посмотреть сообщение
    Добавить можно только то, что никто не удивлен происходящим и кто играет в игры давно, понимает, что
    Показать
    ...корейские ф2п игры это корейские ф2п игры. :D

Уважаемый, читаем внимательно сабж. Мы обсуждаем потерянный контент, а не систему монетизации. По факту - все "квесты" на месте, изменилась награда, и знатокам "делать эти квесты просто так" - не охота.
    Показать
    Повторюсь. В любой игре важны оба фактора: прохождение контента и награда за это. Одно без другого уже не то. Большинству игроков "делать эти квесты просто так - не охота". А монетизацию я не обсуждал. Это уже отдельная тема.

Вначале "пруфы" приводим, особенно про "..хорошо, больше задонатят..". Вроде осилил 26 страничек, такого не видел...
    Вот от очередного "Первопроходца с Кореи" видел вброс, что у него "крутой НРД", в отличио от .. И задан вопрос, кто типа важнее для локализатора?)))
    (цитату могу привести, кинуть в личку ссылку если надо)
    Показать
    Я не буду искать цитаты со всей этой темы. Просто видел тут как некоторые одобряли вырезку кристалов из наград типа пускай донатят, больше прибыли раработчику.

По вашей же логике, Все Вами выше перечисленное - НЕ ВАША ЗАБОТА. И радуйтесь за что-то "свое", не указывая, за что радоваться другим.
    Показать
    Я просто недоумеваю, что есть игроки, так переживающие за финансовое благополучие чужой компании в ущерб себе. Но да, сумасшедшие - это действительно не моя забота.

Чую все игроки с Кореи, чем то обижены на остальных людей в данной ветки форума, кто не разделяет их вайн по поводу халявы и деталей локализации. И читая, осознать что им пишут не в состоянии. Давайте я Вам кратенько еще разок опишу написанное:

1) Была высказана мысль, что чем меньше времени игрок тратит на дейлики, тем у него больше времени на "свободную" игру.
    2) А если у дейликов будет крутая награда, то их придется делать, чтобы тупо не отстать от остальных.
    Показать
    Нет. Всё дейлики как раз на месте и награда за них вроде бы тоже на месте. А вот как раз эту "свободную" игру подрезали. И тут были люди, кот. радовались, что им теперь не нужно играть в эту "свободную" игру из-за несущественной награды за неё и они могут просто выполнить дейлики и уйти.

А с чего такая неприязнь к этим "Первопроходцам с Кореи"? Они увидели интересную игру и поиграли в неё. Именно они рассказали остальным желающим как поиграть на Корее. Они сделали множество хороших гайдов по игре. Они делают сейчас гайды под ру версию игры. Они обеспечили игре некую популярность в СНГ ещё до того, как за неё взялось мейл.ру. Именно из-за них я вообще узнал про эту игру и именно благодаря им мейл.ру уже получили с меня деньги за этот нрд.

Гость Артемиса Аватар для Admirably

Конечно можно бесконечно обвинять всех, потому что мы видим то, что видим, но это не наша цель.
    А наша цель все таки полноценная игра для всех, и чтобы никто не ушел обиженным.

Основная проблема кажется на мой взгляд в странной политики локализатора, предавать все тайне и скрытности.
    Возможно если бы нам говорили горькую правду в лицо - что карты вырезали ради доната, кристаллы вырезали ради доната, мы бы могли это понять и вести конструктивный диалог.
    Показать
    Лол. А в чем локализотр скрывает инфу? Продюсеров попросили показать слайды-они продемонстрировали. Боюсь,если бы они хотели оставит это в тайне,то до 24 вряд ли появилась бы инфа.
    И самый интересный вопрос не к продюсерам,а к тем,кто сидел перед ними и не мог внятно задать вопрос на счет этих изменений. Я хз,был ли ты среди "этих героев",но если был,то чет ору :DDDD

Качественный контент.
    Монетизация, не влияющая на баланс и никак не ущемляющая возможности не донатящих игроков.
    Ежемесячная подписка и отсутствие Free to Play (которое на самом деле Pay to Win).
    Отсутствие гэмблинга (лутбоксов и прочих азартных рулеток).
    Разумная сумма доната (а не Замок за 10.000$).
    Желание поощрить разработчиков, которое появляется при игре в достойный проект.
    Видимость того, куда уходят деньги, в виде меняющейся к лучшему игры.

Пожалуйста, возьмите эти советы, повесьте себе в рамочку) Преподавайте там на своих лекциях для маркетологов, а не как вы там любите "игроки только чтобы платить их надо доить "
    Показать
    Как мне приятно,что есть человек,который с такой уверенностью высказывает свое мнение от лица всех игроков)00)0)0
    Я,конечно,хочу платить за контент и онли за контент,и это единственно,в чем я с тобой согласен,пункты,что идут ниже-не более чем "отсебятина"

Конкретно по лост арку, что сейчас можно сделать:

Показать все непоказанные изменения в версии
    Объяснить что и для чего было изменено на самом деле
    Сравнить две версии игры и показать, где появилось то, что от от нас отняли.
    Принять и осмыслить все недовольства игроков и предложенные ими идеи.

Со своей стороны я уже напишу избитые слова, звучавшие ранее - столь жестокое урезание наград было ошибкой, данные игровые активности - коллекционирование, сами по себе не усиляют персонажа, и вся фишка была в наградах, которые в свою очередь переплетались с другим контентом и в итоге была синергия и был смысл в этом.
    Отсутствие наград делает перекос в контенте, и не растягивает его, а практически уничтожает (поэтому я и назвал модификацию - огрызком) Игроки придут в игру и линейно будут делать то, что у них осталось, это скучно, это однообразно, и долго так никто не продержится, заскучают и уйдут. Гораздо интереснее когда есть широкий спектр возможностей и в каждом ждут вкусные плюшки)

По поводу синих кристаллов в наградах, выгоните этого маркетолога, который это предложил, и верните их игрокам, я уверен, что для вас это копейки и за каждый недополученный кристалл вы получите больше от лояльных игроков, тем более что синие кристаллы - это прикормка, и глупо их выпиливать, они знакомят игроков с магазином. Я когда играл на Корее у меня была сумма в синих кристаллах, их на все не хватало, и приходилось думать, что купить. а купив одно, совершив покупку, как правило захочется и другое, думаю не мне вам это объяснять)

Все, теперь все, надеюсь мы не зря сотрясаем воздух в этой теме и кто-нибудь к нам прислушается)
    Показать
    Лично я поддерживаю разрабов в том,что убрали награды за семена,ибо если для вас "интересный и увлекательный контент"-это с картой в руке за сутки без особых усилий пробежаться по локациям и получить за это неплохие награды,то мне вас жаль(где-то плачу в сторонке)
    А вот такая кардинальная смена наград за седца"души" и гигантов расстраивает,т.к. для получения некоторых из них(большинства) нужно порой попотеть.
    Я топлю всеми руками и ногами за интересное развитие проекта и не хочу делать поспешные выводы раньше 24 и вам этого советую
    P.s. ждем обещанный ответ от локализаторов на столь «горячие вопросики»
    Последний раз редактировалось Admirably; 19.10.2019 в 11:06.

Спутник Амана Аватар для Cmooyk
    Цитата Сообщение от Admirably Посмотреть сообщение
    "интересный и увлекательный контент"-это с картой в руке за сутки без особых усилий пробежаться по локациям и получить за это неплохие награды,то мне вас жаль(где-то плачу в сторонке)
    Показать
    но ведь они не все легко достаются, да и песни нужны, а что бы получить песни, нужно выполнять ежедневки и различные ивенты, а это время и не 1 день.
    А ты говоришь, что легко.

Страница 28 из 55 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права