Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Топовые синергетики

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov

Топовые синергетики

В топике соседней темки (https://la.mail.ru/forums/showthread...2%D1%8B%D0%B9)) я поверхностно расписал классовые синергетики: у кого какие дебаффы/баффы, как они стакаются, и кому какие рулят. Так чисто, поверхностно расписал, довольно казуально.

Тут же я решил докопаться до топовых синергетик. В общем, посыл следующий: как-то же корейские гейм-девы по части метамодели продумывали синергетики так, чтобы все классы были плюс-минус востребованными хотя бы в теории. В итоге я, пораскинув мозгами, увидел картину, которая получилась весьма балансной. Но обо всем по порядку.

Отмечу сразу, что речь тут не про уравниловку, и не про наркоманию с роллом подавления и пр. Речь пойдет про старые добрые рейды без уравниловки, куда люди ходят с нормальными универсальными статами/билдами, где работают шлифовки.

Для кого вообще эта тема может быть полезной:
    1. для людей, которые просто подбирают кп, она малополезна (т.к. кп выбирают по приятным людям, а не по их классам), но все же;
    2. для уже сформированных кп, которые решили вместе "на что-то пересесть", либо вместе недавно пришли в игру;
    3. для лидеров в рейде на кайшуре, чтобы грамотно побалансить пачки. На таком балансе можно сэкономить 30-40% времени фарма.

1. Три мужика:

Бард и Ки выделены отдельным цветом, т.к. они взаимозаменяемы. Бард во всем лучше, с точки зрения полезности для трех других членов пати. Но это не делает Ки абсолютно бесполезным, т.к. в некоторых сетапах, он лутает довольно много вкусняшек, и начинает некисло рулить. Этот сетап - один из таких, но до этого дойдем.

Основа данного сетапа - связка ДХ и Стража. ДХ бафает перманентно 15% критстрайка, и у него ровненькая ротация с мини-спайком с дробаша. Страж перманентно бафает ему 20% пробива, а также 20% урона в спину и 20% критстрайка в спину - на дробаш. Берс баффает ДХ 30% урона на дробаш.
    У самого Берса есть спайк, но урон не чисто бурстовый; в спину бьет все. Итого он лутает 15% критстрайка и 20% пробива перманентно, и еще 20% урона и 20% критстрайка в спайк. Плюс от своего дебаффа +30% урона в спайк. Спайк все выдают под аггро, что ни может не радовать. И все это прям идеально круто.
    С бардом все понятно. Ки, у которого тоже есть мини-спайки, но урон не фулл-бурст (т.е. совсем как Берс), получает тут те же ништяки, что и Берс. Да и ульту тут есть, чем разогнать. Вообще утопия.
    Что касается выживаемости сквиши-ДХ, Ки со Стражем вдвоем справятся.

Демоник, вместо Берса, тут тоже довольно неплох. Для пати он делает то же самое, что и Берс. Но он вжимает фуллпанельку за 6 секунд, т.е. он хотел бы все-таки лутать дебафф на 60% пробива с Дестра или Сумки, а не 20% со стража. Да и крит Аватар/Копье ему разгонят посильнее. Хотя здесь он 35% критстрайка все-таки лутает, что не мало. Зато бонусом сверху прилетает 20% урона в спину, хоть в спину у него бьет и не всё.

Что еще здесь можно играть, хоть и не так "сочно":
    - Копье (вместо ДХ) будет лутать те же плюшки, но создаст Берсу оверкап крита в спайк (40+20=60%), а не в спайк не даст Берсу ничего. А ведь Берс, напоминаю, - не фуллбурстовый.
    - Аватар зайдет еще хуже Копья, т.к. у него в спину бьет не все.
    - Дуал (вместо Берса) не разгонит ДХ дробаш. А еще он получит меньше профита от дебаффа стража на урон в спину, чем Берс, т.к. спайка как такового у Дуала нет. Но все равно, я бы сказал, что дуал тут играется нормально.

Такая пачка может синхронизировать дебафф на изи даже без голоса. Просто по таунту Стража.

2. Девочки-бурстилки:

Про связку Аватар/Копье - Демоник, думаю, пояснять ничего не надо, все и так ясно.
    Ки тут нет, т.к. двух сквишей он в соло не "потянет". Хотя, понимаю, Ки в этот сетап бы очень хотелось...
    Особенно тяжело под ки тут будет Сумке. Был бы тут Сокруш - другое дело, но Сокруш тут не особо рулит, т.к. у него спайк ну совсем размазанный - словить тут оверкап крита и 30% урона на пару скиллов для него это такое себе. Крч для Сокра есть сетап и повеселее. А у Сумки и спайк выражен почетче, и оверкапа крита в него не будет. А во второй ее мини-спайк критшанс и так встроен, так что она сюда фантастически вписывается.

Берс сюда не зайдет по тем же соображениям, что и Сокруш.
    Страж даст 20% пробива, вместо 60%, бесполезный критшанс в оверкап и 20% урона в спину. А в спину тут бьет не всё.
    Крч ярких альтернатив в этот сетап особо и нет.

При игре без голоса, дебафф удобно синхронизировать по Рёву демоника.

3. Изнуряторы из глубокого тыла:

Да тут, пожалуй, тоже всем все ясно.
    Ки прекрасно залетит к этим "жиробасам". Блейдок тоже периодически будет резать атаку босса.
    А еще тут собрались все топ классы по изнуру. Босс лежит - урон в спину процветает. Это сочная связка.

При игре без голоса тут синхронизироваться немного сложнее, но и потеря профита без синхронизации здесь не особо-то и критична.

4. Универсальные реципиенты:

Ровные ротации, перманентные баффы, нет урона в спину. Смысл в том, что каждый из этих классов в отдельности, лутает максимальный профит, в какой бы пати не оказался - лишь бы дебаффы были разные (разве что блейд им даром не сдался).
    Сумка тоже норм сюда зайдет. Для Арканы и Лучка профита от нее будет как от Меха. И сама она полутает норм.
    Ки тут не засейвит двух (или даже трех) сквишей в соло, да он и не хочет сюда.

Этим челикам вообще не нужен ни голос, ни синхронизация - все и так всегда на максималках.

На этом все.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 06.09.2020 в 11:48.
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Морковный, сходи лучше жену обними.
    Я, конечно, всецело уважаю любой вид сублимации, но реально уже борщишь.

Я же не просто потрепаться эту тему создал. Меня напрягает, что кучу классов не берут в пати на активности через флажок. Хотелось бы как-то повлять на ситуацию. Заодно это поможет лидерам рейда балансить пачки на Кайшуре.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Не будет блейд никакую атаку резать, потому что нечем. Блейд лучше возьмет плащ клинков, чтобы бафать себя и пати, или упорется в двойную плеть ради изнура. В остальном, все равно никто сюда смотреть не станет, двумя постами выше все правильно написали.

Понеслось.

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Не будет блейд никакую атаку резать, потому что нечем. Блейд лучше возьмет плащ клинков, чтобы бафать себя и пати
    Показать
    Ну оффтоп же.
    Плащ на 7 это минус один дамажащий скилл, ради хаусового баффа с ничтожным аптаймом. Если кто-то с этим играет, то флаг им в руки.

В остальном, все равно никто сюда смотреть не станет, двумя постами выше все правильно написали.
    Показать
    Хоть понял, че написали-то? :D

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Плащ на 7 это минус один дамажащий скилл, ради хаусового баффа с ничтожным аптаймом. Если кто-то с этим играет, то флаг им в руки.
    Показать
    В текущей мете у блейда только 1 дамажный скилл — это охота с полировкой. Дамажит она больше чем вся панель вместе взятая, это с учетом, что авеста, хват и иссечение тоже лутают бусты с сета. Скиллы, которые не лутают ничего, даже филлерами назвать сложно. Поэтому в лишние слоты берут или утилити, или изнур. Спорить дальше не буду, нормальные блейды итак все понимают, неофиты все равно к этому придут, а залетные билдовбросы вроде все уже научились обходить стороной.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Хоть понял, че написали-то? :D
    Показать
    Лучше бы ты хоть чуточку понимал о чем ты пишешь, может и были бы твои темки полезными.

В текущей мете у блейда только 1 дамажный скилл — это охота с полировкой. Дамажит она больше чем вся панель вместе взятая, это с учетом, что авеста, хват и иссечение тоже лутают бусты с сета.
    Показать
    Ну если на панели всякий шлак, то конечно только охота дамажит :D Но с реальностью-то это утверждение ничего общего не имеет.
    Впрочем, каждый волен играть так, как ему хочется. Хочешь играть одной кнопкой - играй. По факту тут же ситуация с полировками абсолютно такая же, как у всех прочих классов.

Лучше бы ты хоть чуточку понимал о чем ты пишешь, может и были бы твои темки полезными.
    Показать
    Ой пониматель, ага-ага, "ко-ко, ко-ко"...

Рыцарь Лютерана
    В текущей мете у блейда только 1 дамажный скилл — это охота с полировкой. Дамажит она больше чем вся панель вместе взятая, это с учетом, что авеста, хват и иссечение тоже лутают бусты с сета. Скиллы, которые не лутают ничего, даже филлерами назвать сложно. Поэтому в лишние слоты берут или утилити, или изнур. Спорить дальше не буду, нормальные блейды итак все понимают, неофиты все равно к этому придут, а залетные билдовбросы вроде все уже научились обходить стороной.
    Показать
    Чет ты какие-то сказки рассказываешь. У меня длань бьет как пол охоты, а еще искусство/звезда/порыв на 20-30%. Вся панелька дамажит больше охоты.

Цитата Сообщение от Guon Посмотреть сообщение
    Чет ты какие-то сказки рассказываешь. У меня длань бьет как пол охоты, а еще искусство/звезда/порыв на 20-30%. Вся панелька дамажит больше охоты.
    Показать
    Это ты какие-то сказки рассказываешь. У меня длань бьет на ~30% от охоты, остальные скиллы дай бог на ~15%. Только учитывай, что за счет полировки и трипода охота критует всегда, остальные скиллы болтаются на ~65% (кроме полярки, у меня ее нет). Охоту ты всегда даешь под бусты, сброс тоже под охоту, плюс у меня ожерелка на кд. Суммарный урон этого скилла точно не 30%, как раз по 50 думаю получается.
    Но я в мистике, может в кайзере что-то и поменяется в плане распределения дамага.

Цитата Сообщение от Guon Посмотреть сообщение
    Показать
    А у тебя точно все шлифовки на охоту + мастер подготовки 3? Без них длань > охоты

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права