Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Встал большой вопрос

Angry Встал большой вопрос

На протяжении всех этапов локализации у меня огромное множество вопросов к локализатору, на которые хочется получить внятные ответы.

После просмотра последнего интервью с продюсером, я испробовал все средства коммуникации, чтобы донести свое мнение до команды лост арк.

Почему мои вопросы игнорируются работниками Mail.ru? =)

Я писал их на своем ресурсе, чтобы не удалили сразу, кидал КМам ссылки на темы, ни разу не получил никакого фидбэка - ознакомились/не ознакомились, поняли/не поняли.

Я использовал разные способы подачи контента, (помимо текста) такие как картинки, и даже мемы.

Я был серьезным, был смешным, был навязчивым, и как мне кажется уже перепробовал все способы коммуникации и донесения мнения, идей по поводу текущих изменений, развития проекта, высказал множество предложений, еще больше задал интересующих меня вопросов.

Где ответы?) Пожалуйста, предоставьте нам, игровому комьюнити, хотя бы одного компетентного сотрудника, который будет честно и максимально открыто отвечать на наши вопросы, а не вертеться и юлить, как уж на сковородке!

Начнем с самого легкого:

Почему у игры LOST ARK в последнее время наблюдается сильный негативный фон со стороны комьюнити?
    Почему так много появляется различных тем и сообщений, в которых игроки высказывают недовольства по поводу процесса локализации проекта?
    Очень много игровых новостных изданий, и фан-сайтов пишут статьи и заметки, от которых у читателей остается неприятное впечатление. Причем, как участник вашей партнерской программы, и владелец игрового форума я сам пишу такие заметки и статьи, поэтому вы не можете сказать, что этого не происходит. И более того, некоторые игроки, не знакомые с проектом, не игравшие на корее, альфе и збт, считают мои статьи токсично-саркастичными (то есть думают что я очерняю достойный проект и веду деструктивную деятельность) даже в тех случаях, если мои заметки на 100% состоят из публичных фактов, цитат продюсера с трансляций, и личных мнений активных игроков и лидеров игровых сообществ?
    Вот почему так происходит, объясните пожалуйста, что даже владельцы фан-сайтов и популярные игровые издания уже не могут писать позитивные статьи про игру, просто освещая рядовые события, ответы администрации проекта, результаты конкурсов, этапы локализации, и конечно же новости по отличию игры от корейской версии?
    Считаете ли вы это достойной работой комьюнити-менеджеров?
    Или можно было как-то иначе?

Пожалуйста, подготовьте ответы на предстоящую трансляцию, ведь мы хотим играть в полноценную игру, а не в тот огрызок, который нам хотят впихнуть, прикрываясь решением корейских партнеров, хотя у себя они ни одного из этих изменений не делали и не делают сейчас.
    Последний раз редактировалось Siddxa; 15.10.2019 в 00:24.

Гость Артемиса
    как впаривал один парниша: "mail.ru сделали открытый проект, всегда отвечают на вопросы, делятся статистикой и тд". знатно я тогда поржал с этого фанбоя :D

Гость Артемиса Аватар для Qrevie
    Думаю некоторым ругать "прикольно", а у других традиционное воспитание по модели "наругаю - исправится и сделает лучше", которое проецируют. Кто-то из продюсеров часто говорит, что игроки высоко оценивают озвучку, с улыбкой говорит, самому нравится как хорошо сделали. Хвалить надо больше! :)
    Цитата Сообщение от DarthSG Посмотреть сообщение
    Сидд, где со стороны коммьюнити наблюдается негатив?
    Имхо, негатив нагоняют, как раз-таки, всякие фан-сайты, которые высасывают проблемы из пальца и льют это в голову людям, которые игру не знают.
    Показать
    Плюсую!

Но о беспочвенности обвинений тоже иногда трудно заявить. Когда на 13 странице темы форума КМы наконец "спустились с небес" и "соизволили" начать комментировать спустя 4 дня...
    Или когда Вопросы и ответы вообще без ответов по важным и неоднозначным вопросам, а не дублям, которые модераторы успешно сами закрывают :) Понимаю, тяжело пару (шучу, намного больше пары) страниц пролистать, но за это вроде деньги платят и это вроде бы суть работы :)
    Вот почему так происходит, объясните пожалуйста, что даже владельцы фан-сайтов и популярные игровые издания уже не могут писать позитивные статьи про игру
    Показать
    Интересно. Не верится, что могли запретить такое. Прям под угрозой разрыва партнерской программы?
    Считаете ли вы это достойной работой комьюнити-менеджеров?
    Показать
    кидал КМам ссылки на темы, ни разу не получил никакого фидбэка - ознакомились/не ознакомились, поняли/не поняли.
    Показать
    Пожалуйста, предоставьте нам, игровому комьюнити, хотя бы одного компетентного сотрудника, который будет честно и максимально открыто отвечать на наши вопросы, а не вертеться и юлить, как уж на сковородке!
    Показать
    God bless :D
    Да и (я серьёзно) кому понравится "честно и максимально открыто", не знаю...
    Спойлер:
    Вдруг там "Да, нам прислали игровой клиент, что в клиенте непонятно, всё в иероглифах, переводчик в запое, на аутсорс денег жалко, гугл-переводчик не открывается из-за санкций, сами корейцы на понятном языке диалог отказываются держать и это даже прописано и закреплено в контракте, поэтому приходится коммуницировать через "Почту России" и их корейскую, а вы сами знаете какая это скорость, один вопрос отправишь он 2 недели туда-обратно, а вам уже не интересно и вы негатив распространяете, а между тем у нас по офису гуляет простуда и грипп, надо свести общение со всеми по минимуму и держать дистанцию, чтобы самому не подхватить... а вчера вот ребенку по математике 2 поставили, разбираться теперь ещё... Вчера вот телевизор включаю, а там говорят что на Украине... А, что вы спросили?"
    Последний раз редактировалось Qrevie; 15.10.2019 в 02:09.

Спутник Амана Аватар для Lambdadelt
    Да боже, у мейл.ру сейчас есть куда более насущный вопрос: как отчитываться перед инвесторами, за полный провал проекта, лицензия на локализацию которого, стоила дороже чем вся разработка Скайфорджа с нуля?

Вы посмотрите на статистику форума - 17к зарегистрированных пользователей? серьёзно? А, может быть в контике ситуация лучше??? Угумс, нет - не лучше, 86к подписок из которых более 40% фейковые страницы, но но но может быть на ЗБТ всё было лучше??? Неа, не было :) один сервер с низкой загруженностью на протяжении всего ЗБТ, кроме самого первого дня.

Вот уж не знаю что там произошло, то ли народу внезапно надоело фекалии хавать, то ли все просто знают что ЛА, это отнюдь не ААА игра какой её пытаются выставить, а средненькая поделка, от корейской инди-компании, клепающей мобилки.

В игре откровенно очень слабый контент, вплоть до поздних версий патча Йорна. В cтартовой версии игры : нет доната для донатера, нет спота для задрота, нет сложного ПвЕ контента для топчикоф, а так же нет массового нагиба для зергов и любителей понагибать вместе со своим кланом. По сути: эта игра - пустышка, без конкретной целевой аудитории, она пытается угодить всем, но из за этого не может себя Ярко проявить ни в одном её аспекте.

Учитывая то, что наш горячо любимый локализатор, решил еще и порезать стартовый контент, которого и так на Корее было не много... Повальный лив с игры, в этот раз, придётся на промежуток между первым месяцем и вторым, а не как было на Корее - между первой половиной третьего и четвертого.
    Последний раз редактировалось u_760610955; 15.10.2019 в 02:15.

Первопроходец Аватар для DarthSG
    Цитата Сообщение от Siddxa Посмотреть сообщение
    Почему у игры LOST ARK в последнее время наблюдается сильный негативный фон со стороны комьюнити?
    Почему так много появляется различных тем и сообщений, в которых игроки высказывают недовольства по поводу процесса локализации проекта?
    Показать
    Имхо, негатив нагоняют, как раз-таки, всякие фан-сайты, которые высасывают проблемы из пальца и льют это в голову людям, которые игру не знают.
    Это прям чистая софистика, как это было с теми же воплями Гохи в теме про донат и последующими обидками, что злое мыло не даёт распространять эту информацию и банит правдорубов.

Опять же, сколько из них играло в игру? Сколько из них видело этапы становления игры, через что она проходила и как развивалась? Половина из всех этих "авторов", в лучшем случае, проходила игру по ютюбу или задавая вопросы стримерам.

Как пример, твоё экспертное мнение в этом вопросе:
    Цитата Сообщение от Siddxa Посмотреть сообщение
    А битвы гильдий? А битвы за крепость? Там то не будет уравниловки, как на арене, так что гс будет решать)
    Показать
    Тут 2 варианта: либо ты сознательно не договариваешь о системе уравниловки на GvG, либо просто не знаешь, но высказываешь мнение от лица "игрового журналиста", который так хорошо знает игру, что собрал фактически целую базу знаний и гайдов.

Ну и плюс все эти фан-сайты и игровые СМИ - это коммерция, как ни крути, и для интернета - это трафик, клики и просмотры. А что даст больше просмотров и хайпа - простая статья, как всё идёт ровно и спокойно или срывающая покрывы и потрясающая до глубины ПРАВДА, которую СКРЫВАЮТ ОТ ВАС, о том, что в игре "правит донат" или "мыло уже зафейлилось и можно не играть"?

Имхо, но, что ты, что Гоха - это просто блудницы, мнение которых измеряется в количестве $, которое они получат либо за рекламу, либо от хайпа. Вот та чаша, которая перевесит, таким и будет мнение.
    Darth - Мастер копья
    Jolly Craps [Кратос]
    Стримы по Lost Ark - www.twitch.tv/dareme

Первопроходец
    Как бы в теме есть уже ключевое "негатив и идет от фан-сайтов". Дальше тема уже не актуальна, так как тс типичный нарцисс, который за один свой пост упомянул о своем ресурсе, куда больше чем о проблемах локализации в целом.
    Последний раз редактировалось SirReminis; 15.10.2019 в 03:23.

Показать
    Я читаю его ежедневно везде кроме официального дискорд канала, хочешь чтобы я сюда накидал тем, и меня забанили?)

Показать
    Предложения.
    Вопросы.
    Идеи.
    Мысли.
    Мнение.
    Недоумение.
    Искреннее желание заставить людей наконец качественно выполнять свою работу

= Негатив?

Ты где от меня видел негатив, покажи. Можешь перебрать все мои статьи на форуме, там будет около 2-3 оскорблений, употребление которых я там же и объяснил.

Как пример, твоё экспертное мнение в этом вопросе:
    Показать
    Где я написал что оно экспертное, это что гайд? Я написал, что там не будет уравниловки, как на арене. Хочешь сказать что я не прав?) Я ни разу не играл в GvG, только читал патчноуты и знаю, что там ГС и экипировка решает гораздо больше, чем на арене. По крайней мере корейцы писали, что хотят это сделать, Сделали или нет , я не знаю. В любом случае я тоже могу ошибаться и не знаю всей игры на 100%, даже на 50% не знаю. Гайда по уравниловки в GvG у меня нет.

Ну и плюс все эти фан-сайты и игровые СМИ - это коммерция, как ни крути, и для интернета - это трафик, клики и просмотры.
    Показать
    Я часто пишу отчеты по монетизации, если интересно можешь посмотреть. С 80 статей и гайдов по Revelation я получил по партнерской программе целых 200 рублей. К-Коммерция.

А что даст больше просмотров и хайпа - простая статья, как всё идёт ровно и спокойно или срывающая покрывы и потрясающая до глубины ПРАВДА, которую СКРЫВАЮТ ОТ ВАС, о том, что в игре "правит донат" или "мыло уже зафейлилось и можно не играть"?
    Показать
    Это ты пишешь, не я. Не приписывай мне того, чего я не писал. Мои статьи состоят в основном из личного мнения, наблюдений за комьюнити, цитат официальных представителей, и лишь недавно я стал добавлять к этому юмор и сатиру, за что прикррмленные блоггерки и тестеры тут же меня заклеймили "провокатором", который, внимание, провоцирует на обсуждение! =)

Имхо, но, что ты, что Гоха - это просто блудницы, мнение которых измеряется в количестве $, которое они получат либо за рекламу, либо от хайпа. Вот та чаша, которая перевесит, таким и будет мнение.
    Показать
    У меня на форуме гайды по игре, как ты это не поймешь, не срывы покровов, не хайп, а гайды. Статей с вопросами и предложениями там около 4х штук. И я хочу, чтобы эти гайды мои людям пригодились, чтобы они увидели в игре этот котент, который я видел на Корее, и которого нас хотят лишить. Вот она правда, и ты это знаешь.

Гость Артемиса Аватар для Reisen
    "та самая" тема на Гохе была про Корею, при чём тут мыло?
    Конечно, ведь челикам, которые дропнули игру через месяц, гораздо виднее, чем тем, кто в неё играет. А поддерживать автора, поливая помоями игру и локализатора, потому что на "Гохе так принято и все так делают, а иначе ты мылобой", даже не поиграв в игру ни минуты - это подход дегенератов с отсутствующим мозгом.

Интересно, где это я пишу, что "всё хорошо в плане ЛА и мыла"? Игру от мыла я не видел, чтобы что-то утверждать. альфа и збт - это не показатели, так как основного контента нет. А то, что делают в ЛА на Корее - действительно довольно неплохо. Чему тут надо возмущаться? То, что в игру можно ИГРАТЬ, а не заходить туда, как на вторую работу или что она позволяет достаточно спокойно развивать персонажа без доната?
    Паааанимааааю...
    Показать
    Тема то была про корею, а речь шла о твоей позиции в постиках под ней) Я хз как там принято на гохе, и мне более чем хватает навыков и мозгов что бы самому разобраться в ситуации а не просто так в стадном режиме "поддерживать автора и поливать игру и локализатора помоями" но раз ты не видишь очевидного не мои проблемы.

А якобы отсутствие негатива со стороны комьюнити, с твоих слов ( что является очевидным ....... (додумаешься какое слово тут надо вставить?)) не значит "всё хорошо"?
    "Альфа и збт не показатель" - чё ты несёшь господи ? :d в том то и дело что контента основного нету, а уже столько траблов во всех направлениях от которых и идёт общий негатив, при том что после конца збт в офф ответе было "мы почти готовы запустить обт и всё более менее было ок" проведи логическую цепочку, это значит что их устраивает такое качество и не считая доп контента всё останется таким каким и было на збт.
    Т.е. для тебя ввод p2w системы это хорошо да, ведь это "довольно не плохо"? Ты говоришь о том что челикам дропнувшим игру через месяц и тем кто приводит пруфы с ситуации на корее не виднее о том что там можно или нет "ИГРАТЬ". Но сам при этом, можешь пруфануть обратное?) Как там отлично играется без доната, а не только с твоего воображения ?

Первопроходец Аватар для DarthSG
    Цитата Сообщение от Reisen Посмотреть сообщение
    бла-бла-бла, многабукфф
    Показать
    Давай по порядку.
    В каких направлениях траблы? Переводы скиллов и описания? Для этого и нужны такие тесты, чтобы игроки с практическим опытом посмотрели и тыкнули в косяки. Доступный гвард работал, как надо. Всякие технические моменты типа тикрейта сервера или рассинхронов в ПвП - это чисто технические вопросы, которые и надо тестировать на публичных тестах. Как иначе это ещё проверить?
    Лично я каких-то глобальных ПРОБЛЕМ не видел. Зато, да, согласен, есть очень много недосказанной информации, которая воспринимается неоднозначно.

Для меня ввод "p2w"-системы - это какой-то очень надуманный термин. Я стабильно играю уже больше полугода, поэтому прекрасно знаю, что такое начинать с нуля, как в патче с Рохенделем, как и в патче с Йорном. Прекрасно знаю, что, чего и за сколько можно было достичь без доната на каждом этапе.
    Для чего мне кому-то какие-то "пруфы" предоставлять? Оно мне надо? Пусть, вон, авторы этих "сотрясающих устои" статей приводят пруфы, как игра теряла игроков или популярность, а не просто "вот скрин, как чел апнул максимальный ГС за 2 недели". Ну ок, апнул, и что дальше?
    Darth - Мастер копья
    Jolly Craps [Кратос]
    Стримы по Lost Ark - www.twitch.tv/dareme

Зато, да, согласен, есть очень много недосказанной информации, которая воспринимается неоднозначно.
    Показать
    Неоднозначно? Признавайся, это ты писал статью в mail.ru игры о том что ЗБТ прошло хорошо, контента было много! =)

Наград за мококо больше нет? - Нет. Об этом продюсер сказал. "Немного изменили" Там теперь 30 серебряников вместо кучи плюшек.
    Вещей за сердца островов нет? - какой это шорткат? Это вариативный контент , он сэкономит максимум 2 дня для знакомого с игрой, и не сэкономит ничего для того, кто с игрой не знаком, т.к попробуй еще эти квесты сделай (ну разве что по гайдам)
    Наград за ежедневный вход нет? -нет, это ивент? - Только почему он на Корее со старта как был так и не прекращался?
    Карточных битв нет - ну ладно решили заработать на перьях, так скажите об этом открыто, а не говорите какую-то ерунду.
    Континенты будут представлены не все? - В чем тогда отличие от ЗБТ.
    И это только лишь малая часть.
    Межсервер - неизвестно.
    Состав шопа - неизвестно.
    Измененный премиум и его содержание? - неизвестно.
    Будет ли количество билетов на платиновые поля таким же как на Корее?
    Сколько будет проходок в Подземелья Хаоса?
    Список вопросов можно продолжать бесконечно, но и того, что есть хватает, чтобы признать - Это не нормально, это чудовищно!
    Последний раз редактировалось Siddxa; 15.10.2019 в 13:51.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права