Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Когда не знаешь кого выбрать.

Гость Артемиса Аватар для Hyapko
    Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    Как же вымораживает, когда люди фильтруют только через призму своих ощущений, а не разума... Причем тут топишь вообще? Ты говоришь про то, как бы тебе хотелось и как стоит, а я тебе сказал про реальность.
    Показать
    Твоя реальность находится рядом с тобой, на расстоянии вытянутой руки. К сожалению дальше ты не видишь. От куда тебе известно, чем обосновывают свой выбор большинство? Если судить по форумным темам и вопросам - так это не большинство, а единицы. Да и в адекватности их можно усомниться. Это ровно тот контингент, о котором речь шла в моем прошлом посте, что ты процитировал. Если судить по твоему окружению в игре - читай первое предложение.

Ощущения... разум... реальность. Ты хоть можешь объективно смотреть на ход вещей? Сомневаюсь, судя по твоему посту. Тебе дали конкретный пример про кучу бардов в игре. Пожалуй один из самых популярных классов. И каким по твоему образом выбор такого класса подходит под твою "реальность", где каждый хочет играть "тем, кто бьет сильнее"? Я даже не говорю про себя, хотя ни в одной игре слово "имба" не проскакивало у меня в сознании при выборе персонажа. Я говорю за разнообразие классов именно в данной игре. Люди играют за всех, люди, в своем большинстве, играют за класс, которым хотят играть. Да, есть те, кто пытается найти убер-убийцу, есть те, кто перепрыгивает каждый раз на новый класс с его выходом, есть те, кто смотрит в сторону Кореи, и под новый баланс меняет класс. Но таких игроков не так уж и много.

Твоя фраза: "Большинство всегда спрашивает, кто бьет сильнее"
    Те, кто играют на СМ - спрашивали?
    А те, кто на бардах?
    Может стражи?
    Или мехи и хавки?
    Кстати, а кто бьет сильнее-то?

При старте проекта было много аркан, хотя играть за нее тогда было - попа-боль. Про Т3 тогда ни кто и не слышал, даже на Корее. Однако аркан у нас было много, а почему? Да все просто, интересная механика и красивая визуализация. Так обосновывали свой выбор класса здесь, на форуме. В то время, считалось что СМ - топ в ПвП ибо так было по ТОПу арены с Кореи. Однако у нас на старте было много персонажей любого класса, даже самых непопулярных. И явного перекоса в сторону СМ - не было. Даже больше скажу, на старте считали стража - бесполезным классом. Ибо, как ДД он никакой, как саппорт - бард все-равно лучше. На арене - он тоже не очень. Но ведь играли им... интересно почему? Может он бьет сильнее всех, а мы и не знали?

Исходя из реальности на старте игры, или в данный момент. Но не твоей субъективной реальности, а из того, что в игре (играх данного жанра) происходит. Я смело могу сказать, что ты заблуждаешься, при этом пытаешься доказать, что хомяк - это птица. Но не выйдет...

Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    А я вот не согласен. Это реально очень субъективно, в чем и есть основная фишка игры, это проработанность классов. Для меня ки-мастер тупо скучен и все. А кого то в страшном сне преследует пробел стражем и т.д.
    Показать
    Это и происходит на экране монитора. Разнообразие классов. Кому-то скучно играть за сумку, кто-то получает от этого удовольствие. Кто-то бардом кайф ловит, давая щиты в нужную секунду. Кто-то Демоном бегает, даже не смотря на то, что без формы персонаж больше демага дает. Люди играют теми, кем хотят. Теми, кто им по душе. А не теми, кто "сильнее бьет".
    Последний раз редактировалось Hyapko; 23.07.2020 в 03:36.

Странник Аватар для ZandeR
    Ну и чего вы спорите.
    Есть разные типы игроков мморпг. Исходя из этого и разные предпочтения.
    Кто-то на старте выбирал класс исходя из внешного вида, а кому-то было важно, чтобы класс нагибал в пвп, а кому-то принципиально был важен дпс в пве.
    А еще кривые обзоры и рейтинги классов на старте.
    Со временем специфика игры (на что упор в игре, то ли это пвп, то ли пве-хардкор, то ли казуальный пве-гриндан), ребаланс и ввод новых классов, ввод опции рерола кардинально меняет соотношение классов ибо есть такая штука в любой игре как соревновательный момент (любителей казуального гриндана не касается). И как-то не очень интересно стартовать в гонке на запорожце, если на выбор еще есть спортивный болид (мазохистов и любитилей преодолевать не касается)
    Отсюда и такое понятие в ммо как meta.
    Последний раз играю в ммо с элементами рпг без дпс-метра

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от ZandeR Посмотреть сообщение
    Есть разные типы игроков мморпг.
    Показать
    Абсолютно одинаковые. Все хотят чтобы персонаж удобно и просто нагибал, при этом был симпатичным.

Лост арк еще выделился тем что никакой нормальной информации по игре нет, гайды на ютубе это рофл, ощущений от игры персонажем никаких ну потому что гайдо писатели похоже нанятые банально.
    Поэтому человек когда задается вопросом Кого выбрать? У него помощи 0. Он может получить помощь в 1 случае если спросит адекватного(а таких остались единицы) игрока который на этом персонаже много поиграл. То есть фактически не может получить никакой помощи.

В других играх в гайдах все по полочкам разбирают, все нюансы обсуждают, все впечатления. В ЛА если я пойду на ютубе в гайд на сумку, там просто ничего нет полезного.

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Абсолютно одинаковые. Все хотят чтобы персонаж удобно и просто нагибал, при этом был симпатичным.
    Показать
    Если взять за истину твои слова, как тогда объяснить выбор барда/стража или того же меха. Когда изначально было известно, что они не нагибают, тем более просто.

Инфы до старта было достаточно. Кто интересовался - смотрели стримы с Кореи, смотрели рейтинги 3х3 и тд. И неправды там не было. В рейтингах доминировал КИ мастер. В принципе, у нас тоже так было (сейчас не знаю, но скорей всего так же). Кроме того, стримеры его разрекламировали как класс, писали и про топ демаг в ПВЕ и про удобство и тд. И да, у нас на старте их было достаточно, ни кто не спорит. Вот только если сравнить за кого больше стартовало, КИ не будет в лидерах.

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Hyapko Посмотреть сообщение
    как тогда объяснить выбор барда/стража или того же меха
    Показать
    Легко, есть люди, которым нравится играть саппортами, они берут барда. Есть люди которым нравится танковать, берут стража. А есть люди которым нравятся мексиканцы с большими усяками, они берут меха xD
    Честно говоря, в игре не хватает выбора пола персонажа, я бы поиграл бабой стражом) или берсом бабой)
    Последний раз редактировалось Inadzuki; 24.07.2020 в 09:12.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Inadzuki Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в игре не хватает выбора пола персонажа, я бы поиграл бабой стражом) или берсом бабой)
    Показать
    Если была бы баба-страж с пробелом вперед, я бы даже не думал о классе.

Цитата Сообщение от Inadzuki Посмотреть сообщение
    Легко, есть люди, которым нравится играть саппортами, они берут барда. Есть люди которым нравится танковать, берут стража. А есть люди которым нравятся мексиканцы с большими усяками, они берут меха xD
    Показать
    Стоп-стоп-стоп! Какое, нафиг, нравится! Тут люди топят за то, что все выбирают того "кто сильнее бьет". Про "нравится" они не в курсе, что так можно было.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Ваши права