Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 147

Тема: Когда не знаешь кого выбрать.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от u_770483083 Посмотреть сообщение
    Хорошо, разжую то, что должно быть понятно и так. Понятно, что с вводом Т3 у каждого класса есть "главный" скилл. Но вопрос в его реализации есть... Возьмем для примера аркану, в чем ее отличие от копья в реализации демага?

1. Мейн скилл мгновенный, следовательно вариация закосячить ротацию промазав - минимальна (только если сам дурак)
    2. Для взрывов карт позиционирование - не критично. Удара в спину на взрыве нет.
    3. Откат умения смешной. Стакаем после его использования еще 4 карты - взрываем повторно.
    4. Из прошлых пунктов понятно, что основной демаг получается у персонажа размазанным (перманентным а не раз в 15-20 секунд)
    5. Z-ка скорее дополняет основную ротацию, чем является частью ее. При этом перманентно увеличивая урон.

И как тут сравнивать с копьем?

1. Мейн скилл с зарядкой, а еще с идеальным моментом. Вариантов закосячить - вагон и тележка.
    2. Надо бить в спину. Все умения критичны к позицианированию.
    3. Откат умения позволяет впихнуть между разрядами по 12-13 кнопок.
    4. Основной демаг вылетает раз в 15-20 секунд цифрами с 6-7 нулями.
    5. Z-ка является частью ротации.
    Показать
    Тут тебя плюсану, хорошо расписал, прям с языка снял. Никогда не понимал, почему все топят за сложность арканы, когда в плане реализации дамага проще класса просто нет. Инста мейн дпс скилл без позиционки и с кд на уровне филлера.. это рофел.

Лично я оцениваю муторность класса (не буду говорить "сложность", сложных классов тут нет) как раз в реализации основных дамажных кнопок. Нормально дамажить копьем или тем же блейдом, у которых мейн дпс скиллы с кастом и строгой позиционкой (напомню, что блейд при промахе в спину теряет не 20, а 44%) — это совсем другая тема. Частенько приходится превозмогать и остужать потом жопу.
    Последний раз редактировалось Indie; 18.07.2020 в 18:15.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от Kellerian Посмотреть сообщение
    Ну а вы эти выводы по картинкам с офф сайта сделали?
    Показать
    Со своего мейна.
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Она сложная, но сильная)
    Показать
    Сложность и страдание фигней это разные вещи, пытаться демажить сумкой это именно страдание фигней. Зачем если есть тот же берс, которому банка лечит на много больше а урон тоже высокий.

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Зачем если есть тот же берс, которому банка лечит на много больше а урон тоже высокий.
    Показать
    Урон берса как класса почти на дне. Причина успеха берса как дпсера на практике кроется в том, что на всяких ресурсах, откуда коммьюнити берет билды, берс - это чуть ли не единственный в игре класс, у которого там билды приведены реально хорошие. Ну и он довольно прост в освоении (хотя в рутинном геймплее он довольно непрост)

По факту же берс даже с максимально безошибочной реализацией, по дпс ниже дуала. При том, что берс медленнее. А еще у него есть комбухи, которые можно и зафейлить, а у дуала такого нет. Единственное но - берс рулит под сетапы типа аватар-демоник, а дуал нет, т.к. у второго и бафф перманентный и спайка нет.

А сумка - топ дпс в игре. Но только как класс. К реальным мейн-сумкам это не относится :D. Хотя, может они где-то и есть, просто я их не видел.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Тут тебя плюсану, хорошо расписал, прям с языка снял. Никогда не понимал, почему все топят за сложность арканы, когда в плане реализации дамага проще класса просто нет. Инста мейн дпс скилл без позиционки и с кд на уровне филлера.. это рофел.
    Показать
    В плане реализации аркана настолько проста, что я бы даже сказал - аркадна.
    Но есть входной барьер - среднестатистическому игроку в лост арк слишком не хочется заморачиваться, чтобы ее освоить. А освоить там есть чего.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 18.07.2020 в 19:37.
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Рыцарь Лютерана
    Урон берса как класса почти на дне. Причина успеха берса как дпсера на практике кроется в том, что на всяких ресурсах, откуда коммьюнити берет билды, берс - это чуть ли не единственный в игре класс, у которого там билды приведены реально хорошие. Ну и он довольно прост в освоении (хотя в рутинном геймплее он довольно непрост)

По факту же берс даже с максимально безошибочной реализацией, по дпс ниже дуала. При том, что берс медленнее. А еще у него есть комбухи, которые можно и зафейлить, а у дуала такого нет. Единственное но - берс рулит под сетапы типа аватар-демоник, а дуал нет, т.к. у второго и бафф перманентный и спайка нет.

А сумка - топ дпс в игре. Но только как класс. К реальным мейн-сумкам это не относится :D. Хотя, может они где-то и есть, просто я их не видел.

- - - Добавлено - - -

Но есть входной барьер - среднестатистическому игроку в лост арк слишком не хочется заморачиваться, чтобы ее освоить. А освоить там есть чего.
    Показать
    В нынешней мете сумка не является топ ДД,даже если бить по стоячей цели в билде на максимальный урон без коней....Нынешний патч дал сумке очень мало,её классовая грава на петов гавно,а мудрость Энфисы имеет всего один уровень,дестр и берс же получили больше всего,у дестра классовая грава 3 уровня даёт 15% крита и 45% крит урона на все самые мощные абилки,одетый дестр высекает под баффами кп с бардом по 10-15 лямов с одной фиолетовой абилки и по 40-50 лямов с молота,Z бьёт по 4-5 лямов с удара под бардом,а ударов там 20....Сумка может хоть обосраться,но до выхода кайзера она топом не будет.

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от u_748290857 Посмотреть сообщение
    В нынешней мете сумка не является топ ДД,даже если бить по стоячей цели в билде на максимальный урон без коней....Нынешний патч дал сумке очень мало,её классовая грава на петов гавно,а мудрость Энфисы имеет всего один уровень,дестр и берс же получили больше всего,у дестра классовая грава 3 уровня даёт 15% крита и 45% крит урона на все самые мощные абилки,одетый дестр высекает под баффами кп с бардом по 10-15 лямов с одной фиолетовой абилки и по 40-50 лямов с молота,Z бьёт по 4-5 лямов с удара под бардом,а ударов там 20....Сумка может хоть обосраться,но до выхода кайзера она топом не будет.
    Показать
    Знаешь чего не пойму, до т3 молотки часто встречались, ща они где?

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    Знаешь чего не пойму, до т3 молотки часто встречались, ща они где?
    Показать
    Открой рейтинг и посмотри количество одетых людей,там 400 сокрушителей выше 900 гса,это третье место по популярности после берса и барда.....Так что я не совсем в курсе о чём ты говоришь.

Временно заблокирован (только чтение)
    Открой рейтинг и посмотри количество одетых людей,там 400 сокрушителей выше 900 гса,это третье место по популярности после берса и барда.....Так что я не совсем в курсе о чём ты говоришь.
    Показать
    Да я просто тебе вру, вот и все. Их действительно не стало что в кубе, что на гвардах.

Избранник Руфеона
    Ну и он довольно прост в освоении (хотя в рутинном геймплее он довольно непрост)
    Показать
    Так это самое главное из всего, потому что почти все игроки криворукие.
    А сумка - топ дпс в игре
    Показать
    В какой то другой игре, где боссы стоят и ничего не делают по 5 минут, а не в лост арк в которой пока сумка кастует копья ей прилетает минус пол хп)

И как верно человек ниже пишет, и сами петы говно, и попытки их усилить такое же говно. А все из за сверх оригинальной концепции, где сумонер не бегает с постоянным сильным петом, а использует их как недоскилы. А теперь посмотри что дает грава 3 уровня новая на берса.

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Показать
    Это голословный спор, учитывая, что за дестра я вообще ничего сказать не могу. Может он, действительно, топ дпс в данной игре. Я не анализировал и не наигрывал данный класс.
    Выше сказал, что сумка - топ-дпс. Поправлюсь: из всех классов, что я лично знаю.

Из личного опыта, дестр с форой в 10% силы атаки от ГС и в 21% урона от адаптации с бижи, не передамаживает аркану примерно на 13%. Но т.к. эта инфа из практического опыта, она очень примерная. Тем не менее, разрыв достаточно весомый (44%), что исключает погрешность в выводе.
    Но это было до третьего уровня гравитационного сжатия, который баффнул дестру ~7% дамага.
    Второй пример с Игрессиона, где был другой дестр с форой в 10% силы атаки, но уже с третьим гравитационным сжатием и в аналогичной моей биже. Итоговый разрыв по урону на выходе - 25%. В сумме 35% - т.е. то на то и выходит.
    Ну т.е. в рейтинге "дпс в вакууме" дестр с третьим гравитационным сжатием будет в топ-3 с конца, между фурией и берсом. (в мой рейтинг входят далеко не все классы). Но если у остальных классов цифра +- точная, то данная цифра абсолютно непроверенная - так, примерная прикидка.
    Кстати, в рандоме на Игоре мне попадался дестр с +30% силы атаки и с +40% урона с адаптации. И он взял мвп, т.к. нанес ровно 50% дамага (у меня в среднем за заход 35-45% с челиками без овергира). Крч против овергира не попрешь:)

Ну а теперь приведу немного пруфов того, что сумка передамаживает аркану:
    1. чисто аналитически просчитав дпс (очень скурпулезно, поверьте), пришел к выводу, что сумка без шлифовки дамажит на 25% больше арканы без шлифовки; а если со шлифовками, то - на 7%. Я понимаю, что мои аналитические рассчеты для вас - вилами по воде, поэтому переходим к пункту 2.
    2. битье проходок на т1-викли с некрасены. В соседней теме есть пара видосов с примерами. От них можно отталкиваться, т.к. время +- всегда такое. Теперь разберем что там на видео: аркана управилась за 70 секунд, а сумка - за 85. У арканы с видео на 5% больше голой силы атаки, а также мистик пуха +13 (т.е. +115% урона на руке). Дамаг руки в ротации с видео составляет ровно половину. Итого урон арканы с видео, по отношению к урону сумки, завышен на 62%. Т.е. считаем, что аркана била не 70 сек, а 113 сек (столько бы била нешлифованная аркана с силой атаки как у сумки, если бы некрасена не закапывалась). 113/85=1,33. Т.е. практический результат на основе видео-пруфа: нешлифованная сумка бьет на 33% больше нешлифованной арканы. В теории из пункта 1 было 25%. Ну погрешность. Но этот пруф доказывает состоятельность пункта 1.
    3. чисто по ощущениям. Я очень много гвардов запинал на аркане с рандомами в актуале при равном ГС. На сумке поменьше. Но средне-максимальные цифры арканы - 70% дамага всей пати (в рандоме с равным ГС, разумеется). А у сумки - 80%. Я понимаю, что пруф этот такой себе, но это не разовые пиковые значения, а повторяющиеся из раза в раз показатели.

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    В какой то другой игре, где боссы стоят и ничего не делают по 5 минут, а не в лост арк в которой пока сумка кастует копья ей прилетает минус пол хп)

И как верно человек ниже пишет, и сами петы говно, и попытки их усилить такое же говно. А все из за сверх оригинальной концепции, где сумонер не бегает с постоянным сильным петом, а использует их как недоскилы. А теперь посмотри что дает грава 3 уровня новая на берса.
    Показать
    Реализация сумки трудна, но не невозможна. Разумеется, соглашусь, что постоянно показывать максимальный результат на сумке - невозможно (в отличие от арканы с ее изи-прожимом). Но минимизировать потери, в данном случае, означает оттачивать рефлексы - а разве не за этим мы играем?
    Петы - топчик. Что касается чародейской гениальности III - это очень сильная грава.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.07.2020 в 05:09.
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Гость Артемиса Аватар для Hyapko
    Показать
    Вот который раз слышу про какой-то мифический "входной барьер" у аркан? Хоть разжуйте мне, что это такое. Только не надо петь про запомнить 12 карт, ибо оно нафиг не нужно. Хотя так или иначе, через недельку любой будет их знать.

Объясню, почему не нужно париться с запоминанием карт. Причина одна, это ни как не влияет на ротацию, на позиционирование и в целом на игру. Только одна карта может что-то изменить - "Суд". И то, ну прожмешь ты не один, а два красных скилла (если они у тебя есть на панельке) и все, дальше опять твоя ротация из 3 кнопок.

Какая, по большей части, разница что тебе выпадет на карте? Восстановление маны - не плохо, повышение урона - замечательно, откаты - ну, пойдет... и так все карты. Повторюсь, абсолютно пофиг знаешь ты карты или нет.

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права