Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 147

Тема: Когда не знаешь кого выбрать.

Первопроходец Аватар для Kellerian
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Все не так. На арене в рандоме 0, ее не защищают а спасаться от табуна сидящего на тебе нечем. На боссах тоже ноль, боссы очень скоростные очень много спамящие, а у тебя мобильности нет все касты очень долгие, у тебя минимальное хп то есть % банка восстанавливает мало. Сама идея класса суммонер предполагает постоянного и надежного и веселого и удобного пета, все местные петы временные и очень тупые, бьют размахнулся - подумал - ударил, только скил ультового пета что то стоит. По задумке у сумки должен быть высокий урон, но реализовать его можно только на Мистике, потому что он более или менее медленный, а во всех остальных местах сумка дно потому что нельзя реализовать никакие ее плюсы из за огромное скорости боссов.
    Показать
    Ну а вы эти выводы по картинкам с офф сайта сделали? Или в тризионе на смене профы?

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Все не так. На арене в рандоме 0, ее не защищают а спасаться от табуна сидящего на тебе нечем. На боссах тоже ноль, боссы очень скоростные очень много спамящие, а у тебя мобильности нет все касты очень долгие, у тебя минимальное хп то есть % банка восстанавливает мало. Сама идея класса суммонер предполагает постоянного и надежного и веселого и удобного пета, все местные петы временные и очень тупые, бьют размахнулся - подумал - ударил, только скил ультового пета что то стоит. По задумке у сумки должен быть высокий урон, но реализовать его можно только на Мистике, потому что он более или менее медленный, а во всех остальных местах сумка дно потому что нельзя реализовать никакие ее плюсы из за огромное скорости боссов.
    Показать
    Она сложная, но сильная)
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Гость Артемиса Аватар для Hyapko
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что ты написал, писать ты умеешь, а вот читать - не особо; ты ответил даже не прочитав то, что я написал.
    Показать
    Хорошо, разжую то, что должно быть понятно и так. Понятно, что с вводом Т3 у каждого класса есть "главный" скилл. Но вопрос в его реализации есть... Возьмем для примера аркану, в чем ее отличие от копья в реализации демага?

1. Мейн скилл мгновенный, следовательно вариация закосячить ротацию промазав - минимальна (только если сам дурак)
    2. Для взрывов карт позиционирование - не критично. Удара в спину на взрыве нет.
    3. Откат умения смешной. Стакаем после его использования еще 4 карты - взрываем повторно.
    4. Из прошлых пунктов понятно, что основной демаг получается у персонажа размазанным (перманентным а не раз в 15-20 секунд)
    5. Z-ка скорее дополняет основную ротацию, чем является частью ее. При этом перманентно увеличивая урон.

И как тут сравнивать с копьем?

1. Мейн скилл с зарядкой, а еще с идеальным моментом. Вариантов закосячить - вагон и тележка.
    2. Надо бить в спину. Все умения критичны к позицианированию.
    3. Откат умения позволяет впихнуть между разрядами по 12-13 кнопок.
    4. Основной демаг вылетает раз в 15-20 секунд цифрами с 6-7 нулями.
    5. Z-ка является частью ротации.

Ну есть разные барды, кто-то лучше, кто-то хуже. У рапсодии радиус метра 2, хорошо класть обертон - тоже отдельная тема. Это я к тому, что просто смотреть на иконки недостаточно.
    Да и сила барда не столько в щитах, сколько в дебаффах на порезку дамага босса. Нужно хорошо знать, когда именно кидать порезочки. Т. е. ты всегда играешь как бы в контр от игры оппонента (в данном случае, оппонент - гвард). Плюс стратегические умения барда нужно сдавать стратегически-грамотно.
    Ну и резюмировав все это, получается, что барда идеально отыгрывать сложнее всего.

Я ничего не знаю про стражиков, но подозреваю, что там тоже таких механик навалом.
    Показать
    1. Бард - что бегает вдалеке от босса - изначально ущербен. Поэтому радиус рапсодии (хотя он и так больше 2м) цепляет группу нормально.
    2. С обертоном была проблема, когда было мало очков и радиус был далеко не у каждого барда. А научиться его класть после пробежки под хвост гварду - не сложнее, чем любым классом научиться зайти за спину и ударить скиллом.
    3. Порезки (перманентные 15%) кидаются как филлеры. И даже если если бард не старается их кинуть под прокаст, они висят на боссе 80% времени вливания демага. Где тут сложность я хз.
    4. Вот с последним частично соглашусь. Гимн надо давать грамотно. И арию, если вдруг пати хилл не нужен. Но такие умения есть в всех классов (взять ту же ульту). Остальное играется просто до безобразия.
    5. Единственная сложность барда - долгий откат на прыжке. И 0 подвижности на умениях. Надо учиться бегать ножками, не попадая под механики босса. При этом вблизи...
    6. Сейчас, когда все барды имеют 2 лвл гравировки (а некоторые уже и 3), даже заряжать аккорды не надо. Выдаешь хилл каждый раз с 1 аккордом.

Пример обертона. Если ты играешь вблизи босса, то момент, когда ты можешь дать обертон автоматически является моментом, когда группа может выдавать демаг. Ты наблюдаешь исключительно за боссом. Разница только в том, что уйдя от его механики ты чуть задерживаешь взгляд, смотря не попал ли в эту механику еще кто-то. И в этот момент ты даешь или ап атаки или щит. Сложно? Нет, не думаю. И периодически смотреть на фрейм группы - тоже не вызывает ни каких сложностей.

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от u_770483083 Посмотреть сообщение
    Хорошо, разжую то, что должно быть понятно и так. Понятно, что с вводом Т3 у каждого класса есть "главный" скилл. Но вопрос в его реализации есть... Возьмем для примера аркану, в чем ее отличие от копья в реализации демага?

1. Мейн скилл мгновенный, следовательно вариация закосячить ротацию промазав - минимальна (только если сам дурак)
    2. Для взрывов карт позиционирование - не критично. Удара в спину на взрыве нет.
    3. Откат умения смешной. Стакаем после его использования еще 4 карты - взрываем повторно.
    4. Из прошлых пунктов понятно, что основной демаг получается у персонажа размазанным (перманентным а не раз в 15-20 секунд)
    5. Z-ка скорее дополняет основную ротацию, чем является частью ее. При этом перманентно увеличивая урон.

И как тут сравнивать с копьем?

1. Мейн скилл с зарядкой, а еще с идеальным моментом. Вариантов закосячить - вагон и тележка.
    2. Надо бить в спину. Все умения критичны к позицианированию.
    3. Откат умения позволяет впихнуть между разрядами по 12-13 кнопок.
    4. Основной демаг вылетает раз в 15-20 секунд цифрами с 6-7 нулями.
    5. Z-ка является частью ротации.
    Показать
    Если сравнивать с арканой, то да. Аркана реализуется, действительно, очень просто. Но у арканы свои моментики - она тонкая, в условиях 0 сноровки. Т.е. для нее поднимается вопрос выживания, а для копья - нет. Еще у нее входной барьер есть - запомнить иконки карт. В остальном она действительно изи.
    Но если сравнивать копье с берсом или демоником, например, то по сложности реализации они все +- в одном тире. Сумка как класс значительно сложнее копья во всем, кроме "милишности".

1. Бард - что бегает вдалеке от босса - изначально ущербен. Поэтому радиус рапсодии (хотя он и так больше 2м) цепляет группу нормально.
    Показать
    Это не так, щит с рапсодии вешается почти в упор.

2. С обертоном была проблема, когда было мало очков и радиус был далеко не у каждого барда. А научиться его класть после пробежки под хвост гварду - не сложнее, чем любым классом научиться зайти за спину и ударить скиллом.
    Показать
    Перед тем, как положить обертон, ты же сначала смотришь кто как стоит. Я и говорил это к тому, что за другие классы на сопартийцев можно вообще не смотреть. Даже на ки с его мантрой это не нужно.

3. Порезки (перманентные 15%) кидаются как филлеры. И даже если если бард не старается их кинуть под прокаст, они висят на боссе 80% времени вливания демага. Где тут сложность я хз.
    Показать
    Я не про стигму, я про эффекты элегии жизни и триподов гимна, диссонанса и сонаты. Билд с последними двумя (т.е. без луча) все еще актуален в рандом-пати на 6 и 7 страницах, т.к. там рачье какое-то.

4. Вот с последним частично соглашусь. Гимн надо давать грамотно. И арию, если вдруг пати хилл не нужен. Но такие умения есть в всех классов (взять ту же ульту). Остальное играется просто до безобразия.
    Показать
    Я говорил, скорее, про грамотную V. Ее надо и нажать не в холостую (т.е. босса надо знать), и с простоем не затягивать (5 за 20), еще и полоску предварительно слить (на хил или бафф, по ситуации). Для начала надо отучиться жмотить 250 серы, т.к. кому-то это сэкономит 5 голды, кому-то - 10, кому-то - 25, а кому-то и перо. Так что бард это призвание. Хороший бард не особо парится о своей ротации или о том, как ему надамажить. О сопартийцах он беспокоится.
    А отличный бард и там и там справляется, но это очень сложно.

6. Сейчас, когда все барды имеют 2 лвл гравировки (а некоторые уже и 3), даже заряжать аккорды не надо. Выдаешь хилл каждый раз с 1 аккордом.
    Показать
    Нормальные барды почти со старта бегали со вторым экстазом, и не стакали аккорды больше одной полоски.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 17.07.2020 в 04:01.
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Если сравнивать с арканой, то да. Аркана реализуется, действительно, очень просто. Но у арканы свои моментики - она тонкая, в условиях 0 сноровки. Т.е. для нее поднимается вопрос выживания, а для копья - нет. Еще у нее входной барьер есть - запомнить иконки карт. В остальном она действительно изи.
    Но если сравнивать копье с берсом или демоником, например, то по сложности реализации они все +- в одном тире. Сумка как класс значительно сложнее копья во всем, кроме "милишности".
    Показать
    Про сумку, да, сложнее в реалиях быстрых гвардов. Тут не спорю.
    На счет остальных... в одном тире (+ -) будут только те, у кого мейн скилл имеет изначальный откат в 24 секунды, заряжаемый, с ударом в спину. И, заметь, я даже не говорю о идеальном моменте, хотя это тоже важно.
    И все-равно будут со знаком "-" потому, что копью сложнее всего подстраиваться под барда. В обертон крайне редко получается выдать Дракона. Просто не успеваем сменить стойку, дать дебаф, уйти за спину Затмением и выдать заряженного Дракона. А учитывая длину полной ротации, просто забиваешь на барда, если не в голосе с ним.

Это не так, щит с рапсодии вешается почти в упор.
    Показать
    Да знаю я, говорю же, со старта играл бардом как единственным персонажем. Но там метра 4 думаю...

Перед тем, как положить обертон, ты же сначала смотришь кто как стоит. Я и говорил это к тому, что за другие классы на сопартийцев можно вообще не смотреть. Даже на ки с его мантрой это не нужно.
    Показать
    Не смотрю, просто обертон кладу всегда у попы. Если рандомы - не идиоты, знают с какой части тела надо подходить к боссу, а если нет - то бард им не спасение.

Я не про стигму, я про эффекты элегии жизни и триподов гимна, диссонанса и сонаты. Билд с последними двумя (т.е. без луча) все еще актуален в рандом-пати на 6 и 7 страницах, т.к. там рачье какое-то.
    Показать
    А кто им доктор? Хотя бардом я там и не играл, сейчас его как твина качаю, скоро пойму что там и как. А вообще по порезкам, обычно в один промежуток времени работает только одна, следом - другая. И так перманентно. А рапсодия - перед ультой. Тоже не сложно.

Я говорил, скорее, про грамотную V. Ее надо и нажать не в холостую (т.е. босса надо знать), и с простоем не затягивать (5 за 20), еще и полоску предварительно слить (на хил или бафф, по ситуации). Для начала надо отучиться жмотить 250 серы, т.к. кому-то это сэкономит 5 голды, кому-то - 10, кому-то - 25, а кому-то и перо. Так что бард это призвание. Хороший бард не особо парится о своей ротации или о том, как ему надамажить. О сопартийцах он беспокоится.
    А отличный бард и там и там справляется, но это очень сложно.
    Показать
    Грамотный слив ульты нужен каждому классу. А у некоторых еще и слив механики (например берс/ки...) И тут уже они должны подгадывать под барда. Так что в этом плане я даже не знаю кто проще... наверное Копье и Демоник )) быстрые ульты, у Копья механика в ротации,а у Демоника ее нет.

Нормальные барды почти со старта бегали со вторым экстазом, и не стакали аккорды больше одной полоски.
    Показать
    Значит я не знаю нормальных бардов... учитывая что для 2 экстаза нужно 650 душ. Получить которые можно только с ежи по 3 в день. Ну и за репу сколько-то там дают. Там не было их в шопе. Поэтому кто топил за барда, параллельно прокачивал еще твинков до кап контента, и фармил души еще и ими. И где-то через месяц-два такие люди все-таки получили 2 экстаз.

Я это к тому, что на старте даже о первом только мечтали. А второй появился минимум через пару месяцев у единиц.

Спутник Амана
    Человек просто спросил какой класс комфортнее и легче вливает урон. Все. Ему бы закупить гравировок на 10к, одеть антаоес да поразваливать гвардов с рандомами. А тут хай лвл дебаты про тонкости какие-то.

Наследник Эсдо
    Значит я не знаю нормальных бардов... учитывая что для 2 экстаза нужно 650 душ. Получить которые можно только с ежи по 3 в день. Ну и за репу сколько-то там дают. Там не было их в шопе. Поэтому кто топил за барда, параллельно прокачивал еще твинков до кап контента, и фармил души еще и ими. И где-то через месяц-два такие люди все-таки получили 2 экстаз.

Я это к тому, что на старте даже о первом только мечтали. А второй появился минимум через пару месяцев у единиц.
    Показать
    Я на твинобарда числа 10 января т2 экстаз брал, на Антаресе к тому времени было несколько человек с т2 экстазом. Т.е. где-то спустя месяц после установки т2 обновы или ~2.5 месяца со старта обт
    Последний раз редактировалось SerpenteS; 17.07.2020 в 09:23.

Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Я на твинобарда числа 10 января т2 экстаз брал, на Антаресе к тому времени было несколько человек с т2 экстазом. Т.е. где-то спустя месяц после установки т2 обновы или ~2.5 месяца со старта обт
    Показать
    О чем я и говорю, ясли со старта (раннего доступа) прям топить за барда (используя твинков), то месяца 2 до 2 экстаза. При чем как раз тогда (где-то в тех числах) появились души за шоп.

Гость Артемиса
    Главное не консервной банкой играть

Рыцарь Лютерана
    Глупо сравнивать сумку и копьё в нынешних реалиях,копьё однозначно сложнее сумки,причём намного....Аркану же,бывшую самым сложным классом,до выхода Т3-превратили в однокнопочное животное,по уровню сложности близкое к дуалисту.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права