Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 147

Тема: Когда не знаешь кого выбрать.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Это голословный спор
    Показать
    В плане того что спорить не о чем да, темп игры динамика запредельно быстрая боссы спамят как из пулемета, медленным классам без плюсов кроме урона - места нет. На арене тебя убьет Фурия за 2 секунды например, ты можешь играть только от защиты, даже в сапорт билде с уроном скилами играть не можешь если не кибер спортсмен. Арена за сумку это как день сурка с дейликами - табун в 2-3ем на тебя агрится, твои раки/если повезло не раки пытаются убивать табун еще быстрее, просвета нет - если только мега повезет и тебе даст в пати фурию могут сагриться на нее.
    Ну или не верьте.
    Показать
    Не поверю, я сумкой играю со старта, это мой мейн и прекрасно все изучено, урон есть реализовать не то что нельзя не имеет смысла, потому что у персонажа нет никаких плюсов кроме урона. Я человек своеобразный внешность понравилось - буду мейнить, но такие люди редкость, обычно все таки берут по смыслу, а по смыслам сумка на дне и всегда будет на дне, видно по тому как переделали граву разработчики, что они вобще ни разу сумкой не играли и не понимают в чем ее проблемы. Просто некоторые привыкли по другим ммо - если персонаж на дне его обязательно переделают и он будет хорошим, в лост арке - не будет.
    Последний раз редактировалось u_771126365; 20.07.2020 в 02:18.

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от u_770483083 Посмотреть сообщение
    Вот который раз слышу про какой-то мифический "входной барьер" у аркан? Хоть разжуйте мне, что это такое. Только не надо петь про запомнить 12 карт, ибо оно нафиг не нужно. Хотя так или иначе, через недельку любой будет их знать.

Объясню, почему не нужно париться с запоминанием карт. Причина одна, это ни как не влияет на ротацию, на позиционирование и в целом на игру. Только одна карта может что-то изменить - "Суд". И то, ну прожмешь ты не один, а два красных скилла (если они у тебя есть на панельке) и все, дальше опять твоя ротация из 3 кнопок.

Какая, по большей части, разница что тебе выпадет на карте? Восстановление маны - не плохо, повышение урона - замечательно, откаты - ну, пойдет... и так все карты. Повторюсь, абсолютно пофиг знаешь ты карты или нет.
    Показать
    Для определнной аудитории входной барьер арканы - изи. Но в лост арк данная аудитория в меньшинстве.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    На арене тебя убьет Фурия за 2 секунды например, ты можешь играть только от защиты, даже в сапорт билде с уроном скилами играть не можешь если не кибер спортсмен. Арена за сумку это как день сурка с дейликами - табун в 2-3ем на тебя агрится, твои раки/если повезло не раки пытаются убивать табун еще быстрее, просвета нет - если только мега повезет и тебе даст в пати фурию могут сагриться на нее.
    Показать
    Я не извечный житель арены в лост арк, но тут пару моментов отметить могу. Если задоджить ульт фурии, то она умрет раньше, чем настакает форму. Но если фурия все-таки ее настакала - надо просто выживать, т.к. шансов, действительно, нет.
    Опыта пвп за сумку у меня почти нет. Но сегодня был на уравниловке на гвг за сумку в сетапе фурия, берс, дх и сумка против арканы, двух блейдов и фурии. Развалили с разгромом, я взял топ дамажку, не напрягаясь. И если честно, я особо для этого ничего не сделал. У меня шинти доело 4 фрага :D
    Это я не на правах выпендрежа, просто история из игры. Я далек от пвп-сумко-нагиба. Просто забавный факт. Лениво призывал зоопарк и держал оппонентов в контроле больше, чем они держали меня.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.07.2020 в 04:44.

Рыцарь Лютерана
    Это голословный спор, учитывая, что за дестра я вообще ничего сказать не могу. Может он, действительно, топ дпс в данной игре. Я не анализировал и не наигрывал данный класс.
    Выше сказал, что сумка - топ-дпс. Поправлюсь: из всех классов, что я лично знаю.

Из личного опыта, дестр с форой в 10% силы атаки от ГС и в 21% урона от адаптации с бижи, не передамаживает аркану примерно на 13%. Но т.к. эта инфа из практического опыта, она очень примерная. Тем не менее, разрыв достаточно весомый (44%), что исключает погрешность в выводе.
    Но это было до третьего уровня гравитационного сжатия, который баффнул дестру ~7% дамага.
    Второй пример с Игрессиона, где был другой дестр с форой в 10% силы атаки, но уже с третьим гравитационным сжатием и в аналогичной моей биже. Итоговый разрыв по урону на выходе - 25%. В сумме 35% - т.е. то на то и выходит.

Ну а теперь приведу немного пруфов того, что сумка передамаживает аркану:
    1. чисто аналитически просчитав дпс (очень скурпулезно, поверьте), пришел к выводу, что сумка без шлифовки дамажит на 25% больше арканы без шлифовки; а если со шлифовками, то - на 7%. Я понимаю, что мои аналитические рассчеты для вас - вилами по воде, поэтому переходим к пункту 2.
    2. битье проходок на т1-викли с некрасены. В соседней теме есть пара видосов с примерами. От них можно отталкиваться, т.к. время +- всегда такое. Теперь разберем что там на видео: аркана управилась за 70 секунд, а сумка - за 85. У арканы с видео на 5% больше голой силы атаки, а также мистик пуха +13 (т.е. +115% урона на руке). Дамаг руки в ротации с видео составляет ровно половину. Итого урон арканы с видео, по отношению к урону сумки, завышен на 62%. Т.е. считаем, что аркана била не 70 сек, а 113 сек (столько бы била нешлифованная аркана с силой атаки как у сумки, если бы некрасена не закапывалась). 113/85=1,33. Т.е. практический результат: нешлифованная сумка бьет на 33% больше нешлифованной арканы. В теории из пункта 1 было 25%. Ну погрешность. Но этот пруф доказывает состоятельность пункта 1.
    3. чисто по ощущениям. Я очень много гвардов запинал на аркане с рандомами в актуале при равном ГС. На сумке поменьше. Но средне-максимальные цифры арканы - 70% дамага всей пати (в рандоме с равным ГС, разумеется). А у сумки - 80%. Я понимаю, что пруф этот такой себе, но это не разовые пиковые значения, а повторяющиеся из раза в раз показатели.
    Показать
    Ничего это ровным счётом не доказывает,я тоже могу привести случайные цифры из головы и назвать это тестом....Я знаю сколько сумка выдаёт за ротацию,в моей бывшей КП была сумка,в моей нынешней гильде есть несколько сумок с которыми я хожу на игоря,мне не сложно посчитать и сравнить.
    Если хочешь конструктивного спора,то отбросим всяческого рода "тесты" в вакуме и на пугале,начнём оперировать реальными цифрами.
    Босса для теста возьмём игоря,он последний гвард и по нему очень легко бить,он по сути манекен.

Цитата Сообщение от u_748290857 Посмотреть сообщение
    Ничего это ровным счётом не доказывает,я тоже могу привести случайные цифры из головы и назвать это тестом...
    Показать
    На каждое мое слово выше у меня есть пруф. Но я не пытаюсь тебе что-то доказать или навязать. Просто делюсь мнением. А доверять мне или нет - уже дело твое.
    Я знаю сколько сумка выдаёт за ротацию,в моей бывшей КП была сумка,в моей нынешней гильде есть несколько сумок с которыми я хожу на игоря,мне не сложно посчитать и сравнить.
    Показать
    С конями и шинти не на 10 все, наверн? :D
    Если хочешь конструктивного спора,то отбросим всяческого рода "тесты" в вакуме и на пугале,начнём оперировать реальными цифрами.
    Босса для теста возьмём игоря,он последний гвард и по нему очень легко бить,он по сути манекен.
    Показать
    Вот только у меня сумка 700 ГС. Маловато для Игоря.
    Ну не доверяешь моей инфе - это же твое право)

- - - Добавлено - - -

И еще я не совсем понимаю методику теста, который ты предлагаешь. Ну вот смотри. Мы смотрим до захода процентную разницу в силе атаки и в уроне с адаптации. Потом заходим; кто-то из нас берет мвп. А урон второго, для составления соотношения, мы же не узнаем. Ну т.е. ты хочешь проверить как с уроном лично у тебя, или классы сравнить, чтобы понять кто все-таки подамажнее? Если второе, то просто доверься, ошибки нет.

С теми двумя примерами по дестру смотри как вышло:
    1. Первый был в мистик. Дестру я доверяю, он точно норм. На первый заход мы пошли потраить третью фазу. И мы тогда еще не знали, что у людей, у которых нет 925 ГС (включая меня), по боссу нулевой урон. Побили его минутки 3 и выйпнулись. Там дестр взял мвп по урону, но из-за этих трех минут эксперимерт был испорчен. На второй заход я беру мвп по урону с 27% дамага. На третий заход дестр берет мвп по изнуру с благородным войном. Точно не помню, вроде 24% (по крайней мере, расчеты выше - с учетом того, что там 24%). У меня просто преписочка - яростный (т.е. 25%+).
    2. Второй с Игоря был примерно по тому же сценарию. Пошли через подбор на два захода. В первом я взял мвп по урону в 41%. Во втором - дестр по изнуру с 33% дамага, у меня преписочка яростный. Оттуда и выкладки. Дестр так еще удивлялся моим 41%, будто это что-то космическое и из ряда вон.
    Если нужны пруфы, могу скинуть скрины в личку. Но там нет пруфов со статами - только окошечко мвп. По поводу статов придется поверить на слово.

Но это сравнение дестра с арканой на практике, при том, что, повторюсь, аналитически дестра я не ковырял. А это значит, что реально о положении дестров в мете я судить не могу - недостаточно инфы.

Сравнение сумки с арканой - пруфы на видео. И вот там уже все железно.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.07.2020 в 05:54.

Рыцарь Лютерана
    На каждое мое слово выше у меня есть пруф. Но я не пытаюсь тебе что-то доказать или навязать. Просто делюсь мнением. А доверять мне или нет - уже дело твое.

С конями и шинти не на 10 все, наверн? :D

Вот только у меня сумка 700 ГС. Маловато для Игоря.
    Ну не доверяешь моей инфе - это же твое право)
    Показать
    Я знаю людей которые вместо коней используют облако,вот только это ничего не меняет,сколько от общего дамага ты выигрывешь в сумме?
    И дело не в том что я тебе не доверяю,а в том что судить о мете даже не докачавшись до неё,по меньшей мере наивно.

И дело не в том что я тебе не доверяю,а в том что судить о мете даже не докачавшись до неё,по меньшей мере наивно.
    Показать
    У меня топ-гравы на лоу-гс твинах. Сама мета проанализирована скурпулезно и аналитически. На практике я лишь проверял результаты анализа. И лишь убедился, что ошибок нет (точнее где были - там поправил).

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Не поверю, я сумкой играю со старта, это мой мейн и прекрасно все изучено, урон есть реализовать не то что нельзя не имеет смысла, потому что у персонажа нет никаких плюсов кроме урона. Я человек своеобразный внешность понравилось - буду мейнить, но такие люди редкость, обычно все таки берут по смыслу, а по смыслам сумка на дне и всегда будет на дне, видно по тому как переделали граву разработчики, что они вобще ни разу сумкой не играли и не понимают в чем ее проблемы. Просто некоторые привыкли по другим ммо - если персонаж на дне его обязательно переделают и он будет хорошим, в лост арке - не будет.
    Показать
    У сумки помимо урона есть гораздо больше,чем у большинства классов,подобное можно сказать о луке,у которого действительно кроме дамага нет практически ничего.

У меня топ-гравы на лоу-гс твинах. Сама мета проанализирована скурпулезно и аналитически. На практике я лишь проверял результаты анализа. И лишь убедился, что ошибок нет (точнее где были - там поправил).
    Показать
    Любой анализ идёт от предположения к практике,которая доказывает первоначальное,без этого это лишь слова.
    Динамика класса меняется при заточке,что бы конкретно судить об уроне,нужно брать во внимание огромное количество факторов,изменение триподов 12ой пушкой,скалирование урона на скилах по мере роста основной характеристики,адаптацию,с етовые и бижовые бонусы,вообще всё то что можно наточить на шмоте и сколько сумарно это даст,а так же какое место имеет класс в основной мете и как играет в хорошо подобранной пачке.....Человек,который вместо реального теста на практике,пытается посчитать всё это на бумаге,вызывает у меня вполне обоснованное недоверие.

Любой анализ идёт от предположения к практике,которая доказывает первоначальное,без этого это лишь слова.
    Динамика класса меняется при заточке,что бы конкретно судить об уроне,нужно брать во внимание огромное количество факторов,изменение триподов 12ой пушкой,скалирование урона на скилах по мере роста основной характеристики,адаптацию,с етовые и бижовые бонусы,вообще всё то что можно наточить на шмоте и сколько сумарно это даст,а так же какое место имеет класс в основной мете и как играет в хорошо подобранной пачке.....
    Показать
    Прикинь, я все это учитываю.

Человек,который вместо реального теста на практике,пытается посчитать всё это на бумаге,вызывает у меня вполне обоснованное недоверие.
    Показать
    В качестве пруфа, в пользу своей компетентности, могу скинуть фотку медали министерства образования и науки РФ за заслуги уровня адища в вышмате, которую получил в молодости в универе (хоть где-то пригодится :D).

PS: а есть игрули с метагеймом в сотни раз сложнее. В одной из таких (она не компьютерная, и аудитория у нее значительно шире, чем у лост арк) я всемирно-известен среди тамошнего коммьюнити, но под другим ником. Ну точнее как известен - люди просто берут готовый результат моей аналитики на агрегированной централизованной официальной онлайн-платформе и используют его на практике в своих ладдерах. Они побеждают - результат анализа растет в топе. Картон растет в цене. А так, там в основном японцы. Щас вот с таким хобби завязал - надоело. Точнее жене надоело, а в соло там крутиться чет в лом. Вот такое вот хобби.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.07.2020 в 06:42.

Спутник Амана
    Динамика класса меняется при заточке,что бы конкретно судить об уроне,нужно брать во внимание огромное количество факторов,изменение триподов 12ой пушкой,скалирование урона на скилах по мере роста основной характеристики,адаптацию,с етовые и бижовые бонусы,вообще всё то что можно наточить на шмоте и сколько сумарно это даст,а так же какое место имеет класс в основной мете и как играет в хорошо подобранной пачке.....Человек,который вместо реального теста на практике,пытается посчитать всё это на бумаге,вызывает у меня вполне обоснованное недоверие.
    Показать
    Ты говоришь о скалировании, упуская почему-то тот факт, что ты перечислил список факторов, суммирующихся в один множитель. Зная соотношение скиллов, тебе уже не важно, какой там множитель. Соотношение скиллов будет тем же.

Как про закалку народ ноет, это вообще шок. На закалках по сути апается 3 скилла. Смотришь на топ из предложенных вариантов, и нечего там считать.

Про пачку тоже весело. Большая часть бафов-дебафов это те же множители урона. Единственный буст, который может изменить расклад скиллов (и то, разве что нескольких) - это Крит шанс. Добавить поправку на 20-30% шанса Крита от пачки тоже очень сложно, да.

Кажется, ты переоценил лост рак. Это не пое, лол.
    Последний раз редактировалось Apozoic; 20.07.2020 в 06:36.

Цитата Сообщение от Apozoic Посмотреть сообщение
    Ты говоришь о скалировании, упуская почему-то тот факт, что ты перечислил список факторов, суммирующихся в один множитель. Зная соотношение скиллов, тебе уже не важно, какой там множитель. Соотношение скиллов будет тем же.

Как про закалку народ ноет, это вообще шок. На закалках по сути апается 3 скилла. Смотришь на топ из предложенных вариантов, и нечего там считать.

Про пачку тоже весело. Большая часть бафов-дебафов это те же множители урона. Единственный буст, который может изменить расклад скиллов (и то, разве что нескольких) - это Крит шанс. Добавить поправку на 20-30% шанса Крита от пачки тоже очень сложно, да.

Кажется, ты переоценил лост рак. Это не пое, лол.
    Показать
    Абсолютно согласен. Математически мета лост арка очень проста. Учитывать здесь все - все равно "легкая прогулка".
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 20.07.2020 в 06:47.

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права