Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Башня Судьбы 50 - уклонение от "Charge"-заклинания?

Гость Артемиса Аватар для Sidus

Question Башня Судьбы 50 - уклонение от "Charge"-заклинания?

Великая Сэр Кай стремительно летит вперед и наносит удар наподобие выпада копья! Иногда делает это 2-3 раза. Эта способность представляет наибольшую сложность для меня на финальном этаже. Уклониться от нее благодаря бегу под углом в 60 градусов (наподобие линии молний Хранителя-Скорпиона) или 90 градусов (большинство иных боссов со схожими атаками) выходит не всегда.

Каким образом возможно гарантированно уклониться от данной атаки?

Благодарю за внимание!

Гость Артемиса Аватар для ZLATORUK
    Цитата Сообщение от Sidus Посмотреть сообщение
    Великая Сэр Кай стремительно летит вперед и наносит удар наподобие выпада копья! Иногда делает это 2-3 раза. Эта способность представляет наибольшую сложность для меня на финальном этаже. Уклониться от нее благодаря бегу под углом в 60 градусов (наподобие линии молний Хранителя-Скорпиона) или 90 градусов (большинство иных боссов со схожими атаками) выходит не всегда.

Каким образом возможно гарантированно уклониться от данной атаки?

Благодарю за внимание!
    Показать
    Нужна дистанция от неё в пару метров всегда.

Это не влияет на ситуацию никак. Иногда удается уклониться от трех "Charge"-ударов подряд на экстремально близкой дистанции, иногда не удается уклониться от одного-двух на дальней. Несколько часов тренируюсь, не помогает изменение угла движения - 60/75/90/105/120 градусов от босса. Я могу уклониться от большинства этих ударов (90%+), но это очень долгая битва и мне бы очень пригодился гарантированный метод уклонения. Благодарю за внимание!

Гость Артемиса Аватар для ZLATORUK
    Это не влияет на ситуацию никак. Иногда удается уклониться от трех "Charge"-ударов подряд на экстремально близкой дистанции, иногда не удается уклониться от одного-двух на дальней. Несколько часов тренируюсь, не помогает изменение угла движения - 60/75/90/105/120 градусов от босса. Я могу уклониться от большинства этих ударов (90%+), но это очень долгая битва и мне бы очень пригодился гарантированный метод уклонения. Благодарю за внимание!
    Показать
    Это просто тайминг, помимо угла бега. 100% гарантированных способов по сути нет.
    Можно обмазаться гравировкой на игнор дамага (божественная защита) чтоб время от времени нивелировать полученный дамаг.
    Можно прожимать реактивные саббатоны, но у них откат и ограниченное кол-во.

Но в целом всё это про тайминг, позиционирование. Иногда скиллы некоторые помогают аля прыжки ДХ, перекаты и тд.

Тайминг не играет роли вообще в данном случае, если с момента начала атаки уже находиться в движении. Мне уже довелось пытаться стоять на месте и сдвигаться лишь перед самим рывком - или резко менять направление перед ним. Не дало результата. Игнорировать полученный урон бессмысленно здесь, цель - его избежать. Предметы не использую!
    Возможно стоить заметить - третий "Charge" - наиболее ускоренный - никогда (?) не вызывает сложности в отличие от 1-2.
    Тренировки на средней дистанции не принесли иного результата.

Спутник Амана
    Ну вообще то это мужик же, учитывая что он говорит после победы над ним.

Невозможно. Взгляните на броню / звучание голоса во время боя. Речь после боя является ошибочным переводом - ну или это FtM трансгендер

- - - Добавлено - - -

Гигантское увеличение скорости перемещения позволяет избежать этой атаки... 97% раз. Здесь, видимо, необходима гравировка Стремительность.

Спутник Амана
    Невозможно. Взгляните на броню / звучание голоса во время боя. Речь после боя является ошибочным переводом - ну или это FtM трансгендер

- - - Добавлено - - -

Гигантское увеличение скорости перемещения позволяет избежать этой атаки... 97% раз. Здесь, видимо, необходима гравировка Стремительность.
    Показать
    Я тоже так думал. Пока не убил его и не посмотрел ролик. А по сути, доджится чардж легко, надо только двигаться в направлении, чтобы она поворачивалась, делая почти целый круг вокруг себя.

Видео в конце и является неверным переводом. Названная Вами тактика уклонения от этой атаки уже была изучена и не всегда работает с моей имеющейся скоростью перемещения - и на финальной фазе нет возможности ее использовать вообще, ибо босс телепортируется в сторону за кольцо огня или огненные линии на земле.

Первопроходец Аватар для Ichii
    Тоже заметил что иногда увернуться просто нереально. Один раз уклоняешься - не дамажит, в другой раз - дамаг проходит. Это я про отбежать влево вправо от чарджа. Мне кажется тут чистой воды рандом. Запасись терпением просто, мне он поддался на 800+ ГС раза эдак с 15го...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права