Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Закалка с шансом ниже 30% - багованая?

Временно заблокирован (только чтение)

Закалка с шансом ниже 30% - багованая?

Точил сет подгорных и антареса с шансами примерно 60-80% - зачастую прокало с первого раза, временами был фейл, иногда 2 раза подряд. В целом всё в порядке. Точил с шансами 30-40% - прокало за 1-4 попытки, иногда немного больше. Тоже в пределах нормы. Добрался я до точки антареса на +12, пушка с катализаторами и рунами - стартовый шанс 25%, остальной шмот с катализаторами и без руны - стартовый шанс 20%, для эксперимента точил ещё перчи и штаны на +9 без катализаторов и без рун - стартовый шанс 20%. За примерно 15-18 попыток (извините, сбился со счёта) точки различного шмота: как пушки так и остальной брони как на +9 так и на +12 со стартовыми шансами 20-25% был всего 1 прок. Это уже 5-6%, а не 20-25%. У многих в гильде на +12 и дальше точится только при наборе 100% благословления арктуса.

Расстраивает больше не то, что не прокает и много ресов/голды требуется на заточку, а то, что ожидаешь определённого шанса на успех, а по факту он гораздо меньше.

Гость Артемиса
    О ты не видел еще как я точу, на +3 уже фейла по 4 подряд) А уж как подгорный сет на 12 точил до 725 лвла, там можно кино снимать.

Шанс на самом деле вкрный, то есть указанные % не соответствуют действительности, как и при заточке фетранита например, на фетраните по моему это сильно заметно. У меня на фетраните была заточка всех красных слотов подряд начиная с 35%, математически это крайне мало вероятно. А в Вопросах выкладывали вобще идеальный предтоповый фетранит.

Гость Артемиса
    Ты просто попутал понятия "шанс" и "статистика". Шанс говорит о том, что если ты будешь делать этой действие бесконечно много раз(на 100, не 200, а БЕСКОНЕЧНО много) то количество удачных попыток будет как раз указанные проценты.
    А то, что у тебя получилась выборка с 1-м проком - вот это уже статистика, просто одна определенная выборка. Ну так могло быть и как ни одного прока и так и все удачные проки.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_1150308173 Посмотреть сообщение
    Ты просто попутал понятия "шанс" и "статистика". Шанс говорит о том, что если ты будешь делать этой действие бесконечно много раз(на 100, не 200, а БЕСКОНЕЧНО много) то количество удачных попыток будет как раз указанные проценты.
    Показать
    Это не соответствует действительности, потому что это работает когда 1 человек поточился и ему не повезло, он просто не попал в статистику. А то что у людей начиная с ~30% резко падает шанс относительно математики это замечено многими, а не 1ним человеком.

Спутник Амана
    Да да, и все ведут статистику.
    Все там соотвествует.
    Просто что бы реально говорить о вранье в цифрах - нужно с шансом в 20% точнуть 1000 раз.
    И вот если из тысячи с таким шансом точнется 50 - окей.
    Но по факту я сам пушку точнул когда у меня было 80% благословения, а потом через некоторое время по фану две точки подряд нажал вообще без всего, и две вещи ПОДРЯД на 12 залетели.
    На маленькой выборке логично что с таким шансом будут одни фейлы, о чем вы?

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_1073490298 Посмотреть сообщение
    Это не соответствует действительности, потому что это работает когда 1 человек поточился и ему не повезло, он просто не попал в статистику. А то что у людей начиная с ~30% резко падает шанс относительно математики это замечено многими, а не 1ним человеком.
    Показать
    Тело у меня разогрелось до 100%, однако при этом пушка на +13 зашла с 1 раза, на +14 со 2ого, перчатки зашли на +12 с 1ого. При всём при этом у меня на одном из твином были большие проблемы с заточкой на +6

Гость Артемиса
    у меня пушка на +12 зашла с 1 раза на 25% с руной )) все остальное пока еще не зашло. на 20-22% без руны, возможно руна нужна, но йозмунд так уныл )
    Последний раз редактировалось Sonido0; 17.06.2020 в 18:10.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от u_1073490298 Посмотреть сообщение
    Показать
    Потому что действительность - это реальный результат, выборка, статистика, а "шанс" - это вымышленная, воображаемая ситуация, "сферический конь в вакууме"

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от PREZIDENT7MG Посмотреть сообщение
    Расстраивает больше не то, что не прокает и много ресов/голды требуется на заточку, а то, что ожидаешь определённого шанса на успех, а по факту он гораздо меньше.
    Показать
    При 30% шанса на прок словить только 1 успешную заточку на 15 попыток не так уж низок, при 20% шанса на прок словить одну заточку на 15 попыток можно уже в ~1/10 случаев. Можешь проверить в калькуляторе расчёта вероятности

Временно заблокирован (только чтение)
    Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    При 30% шанса на прок словить только 1 успешную заточку на 15 попыток не так уж низок, при 20% шанса на прок словить одну заточку на 15 попыток можно уже в ~1/10 случаев. Можешь проверить в калькуляторе расчёта вероятности
    Показать
    При 30% шансе на прок у меня как раз было в пределах нормы. А вот при 20-25% уже и началась эта фигня. И когда идёт слишком много фейлов подряд закономерно ожидать потом и несколько ранних проков дабы в среднем вышел указанный шанс. Пока я этого не наблюдаю. Для дальнейших попыток кончились алмазы и медальки, через недельку попробую ещё.

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права