Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: История Ассасина

Искатель Ковчега Аватар для Dark59
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Мне нравится как многие игроки ругают штернский технат как нечто неканоничное и выпадающее из мира фентези-игры, не понимая при этом, что в реальном мире тоже был такой исторический период, когда все народы жили в традиционном аграрном обществе, в то время, как в Англии гремел промышленный переворот со всеми вытекающими.
    Показать
    В реальном мире Ардетайн должен быть закрытой страной (даже незакрытой, а отдельной, неизвестной цивилизацией).
    Последний раз редактировалось Dark59; 10.06.2020 в 02:29.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    Эту чушь выдумал не очень здоровый разум. Ничего общего со стимпанком реальность не имела. Нуууу, разве что отдаленные декорации.
    Показать
    Стимпанк - мир, где человек так и не додумался до электричества, но в совершенстве развил технологии, основанные на тепловой/механической энергии. До Теслы и Эдисона реальная Англия была именно такой. Точнее не совсем такой, но началом истории общества в стимпанке считается именно Англия Викторианской эпохи. Это когда общество уже не традиционное, но еще и не совсем промышленное. Власти у пролетариата нет, все те же короли да вассалы... Так что, стимпанк имеет прямое отношение к реальности (покуда есть бензиновые тачки ахах).

А вот с Ардетайнской темой стимпанк как раз ничего общего и не имеет. В ардетайне уже без электричества не живут, и там уже произошла промышленная революция, и народ, понаваливший с деревень, столкнулся там с проблемой нищеты и безработицы, когда на фоне безграмотности, приходилось впахивать на конвейре за гроши, чтобы даже ни то, что обеспечить детей образованием, а хотя бы накормить. Все страны, прошедшие промышленную революцию, прошли и через это. Изввестный усатый худошник, к слову, поехал головушкой, в том числе, насмотревшись на ужасы из жизни простых рабочих в довоенной Австрии.

PS: ранее я писал уже, что Ардетайн реализован в декорациях вселенной покойного Сунао Ёсиды, за что Смайлгейтам отдельный респектос. А потом они начали не укладываться в дедлайны по разработке, и качество контента упало. Отсюда одинаковые острова, одинаковые НПЦ и прочее. Да и подзаработанное баблишко надо было как-то тратить, а как его тратить, если ты все время на работе. Вот и придумали т3 с шансовой заточкой, чтобы руководство успело понежиться на солнышке на своих яхтах. А разрабы тем временем не спеша и качественно пилили бы следующий патч. Вот только я не играю на кр, я не знаю, как там дальше с качеством.

Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    не знаю че там по лору, но по моему Ардетайн был единственным континентом, где сюжет хотелось не скипать, а именно вникать (потому что интересно), там даже скрытые истории вполне занятные.

соболезную тем, чей хрупкий разум не выдержал и отторгнул фентези мир, где технология живет вместе с магией, посчитав все это бредниканон.
    Показать
    Тоже не скипал в Ардетайне ничего. В итоге из полезного там была только одна фраза Бастиана, которой он оправдывал свои консервативные взгляды. Тему Кайна, вобравшего все грехи мира, раскрыли прекрасно. Я бы предпочел долгу перед народом Сашу. Р-эволюция - топчик, но терроризм в политических целях не оправдывает. Как и сказал Бастиан (но не в той фразе, о которой я написал выше).
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.06.2020 в 03:00.

Искатель Ковчега
    Ардетайн скипался особенно усердно, настолько бред, не вписывающийся в игру.

Наследник Эсдо Аватар для Haru
    Показать
    то есть гномы с их мехами(не в лост арке) тоже фигня?
    то есть белато, роботы, и эльфы не норм и не канон?
    то есть двемеры с их развитой техникой вообще не зашли
    продолжать можно бесконечно, магия, мужики с палками и Технат вполне могут существовать в одном мире, как в играх так во многих книгах/фильмах

Показать
    Имхо происходящее в хмелеварне - бред, не вписывающийся в игру.

И еще... А то, что Ки-мастер - это джедай без светового меча, тебя никак не смутило? Где меч!? Ну где меч, скажите мне... :D

А вот с Ардетайном все норм. Лютерия - это Германия, что следует из названия. В Германии как раз вот так традиционненько и жили какое-то время, пока Англия уже свет в дома провела (разумеется, не только Германия, но и весь остальной мир).
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.06.2020 в 03:09.

Искатель Ковчега
    Как раз Йон это супер материк. Не в ту игру вы пришли.
    Хотя, судя по всему, разрабы тупо постарались всем постелить.

Я жду демоника с тех пор, как увидел по сюжетке всгрустнувшего Амана. У него скиллы были с такой высокомерной анимацией, я бы даже сказал, надменной. Особенно подлет в воздух с лучом. Прям чувствовалась холодная злоба, сопутствующее доминирование и тотальное подавление. Мерзкие фанатики там знатно поплатились. Почти упивался этим моментом. Кароч демоник - мое))

PS: ээээхх, какое же качество контента было в т1. Ну щас хотя бы гномским юморком и клише разбавили.
    Вы же понимаете как в реальной жизни на русском звучит диалог про наковальню?))) Хотя, я думаю, многие игроки в лост арк могут слышать подобный диалог каждый день на работке.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.06.2020 в 03:23.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    Тоже не скипал в Ардетайне ничего. В итоге из полезного там была только одна фраза Бастиана, которой он оправдывал свои консервативные взгляды. Тему Кайна, вобравшего все грехи мира, раскрыли прекрасно. Я бы предпочел долгу перед народом Сашу. Р-эволюция - топчик, но терроризм в политических целях не оправдывает. Как и сказал Бастиан (но не в той фразе, о которой я написал выше).
    Показать
    Таких деталей я уже честно и не помню )

мне понравились заигрывания на тему обратной стороны прогресса, затрагивающие проблемы актуальные и для современного общества.
    Автоматизация, направленная на благо одних, одновременно лишающая других представителей общества рабочих мест и загрязняющая все вокруг.
    Люди которые в погоне за совершенством и идеалами разума, пытаются отринуть свои страсти и эмоции, по сути отворачиваясь от того, что делает их людьми.

Интересные темы, с вопросами на которые нет однозначных ответов, что же правильно и что по итогу лучше. Даже с Кайном в конце остаются вопросы, кто же он все таки, безумец который чуть не разрушил Ардетайн или гений, который просчитал все наперед и своими действиями побудил технат измениться. Сюжет делает интересной именно эта игра полутонов.

Понятно что все это уже заезженная тема, которая была обыграна 100500 раз сначала в книгах, а позже в фильмах, сериалах и других играх, но конкретно в ЛА подача лично мне понравилась и лично мне показалась более интересной, чем банальщина с однозначным делением на «черное» и «белое» из серии «злой дядя тиран захватил трон надо его ушатать» или «злой волшебник воскрес и щас всех убьет» и т.д.

Таких деталей я уже честно и не помню )
    Показать
    Он сказал как-то так: машины уравняли людей физически, и общество разделилось на людей умных и глупых. Опять неравенство, которое, как всегда, в основе всего, привело к общественному расслоению. Р-эволюция Кайна призвана сделать всех одинаково умными, но, наверняка, общественное разделение произойдет снова, но по иному признаку. И начнется вражда и ненависть.

Я же считаю вот что: интернет и переход в информационное общество мог бы сделать всех людей умными. Но мы видим, что умным становится все равно не каждый. Просто кому-то это надо, кому-то - нет. Интернет лишь дал больше возможностей для выбора, кем именно каждый из нас хочет стать. Он лишь показал широту возможной дифференциации. А общественного расслоения можно избежать, если дифференциация будет настолько высока, что люди начнут воспринимать всю полноту различий не просто как норму, но и как благо. А ведь, с точки зрения неодарвинизма, дифференциация - залог выживания. К слову, считаю, что детей осмыслять стадный инстинкт должны учить еще в школе.

PS: забавный факт, что пока интернет как феномен, создает спрос на дифференциацию, корпорации лишь создают предложение. Так что корпорации - это не зло, которое контролирует умы. Они и есть эти умы - лишь люди да идеи. Глазец в треугольнике щас следит за тобой просто, чтобы через api впарить тебе новый айфонама. Но это все в итоге для того, чтобы делить на своих и чужих стало сложнее. У космополитов есть хороший план, который, в конечном итоге, направлен на то, чтобы отправить ракету куда следует, когда станет жарковато (водновато/углекисловато).

Люди которые в погоне за совершенством и идеалами разума, пытаются отринуть свои страсти и эмоции, по сути отворачиваясь от того, что делает их людьми.
    Показать
    Это, к слову, путь к шизофрении. Вообще, подавлять эмоции всегда не выходит ни у кого. Поэтому те, кто подавляет их очень часто, один раз их показав, зачастую пугают окружающих. Им тяжело приходится.

Даже с Кайном в конце остаются вопросы, кто же он все таки, безумец который чуть не разрушил Ардетайн или гений, который просчитал все наперед и своими действиями побудил технат измениться. Сюжет делает интересной именно эта игра полутонов.
    Показать
    Не буду спойлерить, но игра дает на это ответ в роликах репутационных квестов Саши.

Понятно что все это уже заезженная тема, которая была обыграна 100500 раз сначала в книгах, а позже в фильмах, сериалах и других играх, но конкретно в ЛА подача лично мне понравилась и лично мне показалась более интересной, чем банальщина с однозначным делением на «черное» и «белое» из серии «злой дядя тиран захватил трон надо его ушатать» или «злой волшебник воскрес и щас всех убьет» и т.д.
    Показать
    Согласен. Смайлгейты Ардетайном как бы говорят "мы не тупые клепатели классического фентези с идеями для детей до 12 лет"
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 10.06.2020 в 04:26.

Спутник Амана Аватар для Archony
    Технологии крайне плохо сочетаются с магией. Зачем делать паровозы, когда можно открыть портал?
    Именно по этой причине люди идущие в классику, не очень дружелюбно относятся к технологиям. А вот разработчик, разумеется, хочет все и сразу, для большего охвата игроков. Когда фантазии мало, чтобы продумать полноценный мир, начинают пихать в него все, что только могут.

Есть ролевые игры с технологиями, в которых нет магии, они более гармоничны.

- - - Добавлено - - -

Он сказал как-то так: машины уравняли людей физически, и общество разделилось на людей умных и глупых.
    Показать
    Что-то я не заметил там равенства ни физического, ни материального, ни какого либо еще. Наоборот, запуск электровоза и попытка диверсии там из-за того, что кто-то останется без работы и еды. И ранг нашему персонажу, как элитному жителю присуждают далеко не за показатель интеллекта.
    Само наличие статуса элиты для некоторых людей, это уже громаднейшее социальное неравенство. Машины там вообще не причем.
    (╮°-°)╮┳━┳:

(╯°□°)╯︵ ┻━┻

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права