Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 391

Тема: .tv/hosty_live Клинок Смерти Актуальные Билды 2.0 с 21 октября [Обсуждение Билдов]

Спутник Амана
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    блейд класс для превозмогания и бить нам нужно в спину т.к. наш дебаф дает +12%. Поэтому бесшумка вполне имеет место быть как хорошая и сейвовая альтернатива для превозмогателей.
    Показать
    Ну, отсутствие бесшумки никоим образом не мешает бить в спину и получать всё те же бонусы от спины и дебаффа. Но да, это альтернатива, я и не спорю. Как и мастер подготовки, потому и сказал "плох в плане урона", в плане повышения комфорта геймплея всё также хорош, если кому позарез нужна скорость с него для реализации урона, то так тому и быть. Я лишь озвучил минусы, вроде тех, что играя через МП+Бесшумка теряются потенциальные +40% урона на Ураганном и на Пробуждении, и около 20% с Охоты и Искусства. Пища для размышления, так сказать, что с ней делать пусть уж каждый сам для себя решает.
    Под "ультой" имелось ввиду Пробуждение (стоило наверное так и написать, поправил) Сверхновая/Призрачные клинки, насколько помню ни то, ни другое в спину не бьёт.
    С критом все куда плачевнее, дебаф крита теперь не дает (это по моим тестам, я могу ошибаться т.к. не делал огромную выборку), соответственно, если хотеть 900 мастерства и ориентироваться на 1600 статов, то своего крита выходит процентов 20, 10 еще даст спина. В общем, не разбежишься, на самом деле.
    Показать
    Если ориентироваться на 1600 статов, то 700 смертоносности это 25% крита, сет Кайшура даёт +15%, ещё 10% от спины, уже 50%. С триподами, дающими по +20-45% понятно какой крит шанс вырисовывается. При смене Кайшура на Подводный можно взять сет с +50% мастерства, т.е. мастерки нужно всего 600. Освободившиеся 300 статов "перекинуть" в смертоносность, тем самым получив 1000 смертоносности = 35% крита (плюс спина, плюс триподы и т.д и т.п.).
    По моим наблюдениям также, дебафф крита либо не даёт, либо даёт очень мало.
    Реальный профит моргена рассчитать сложнее, потому что он режет урон и прокает довольно часто, и оценить этот негативный импакт не так-то просто.
    Показать
    Прям дотошно не тестил, дал 200 ударов, с пониженным уроном по итогу 19. Выходит что где-то 10% шанс на тычку в -20%. Это всего лишь -2% дпса. Да, было бы не приятно получить -20% на какой-нибудь сильный разовый урон одной цифрой, но у блейда такого почти нет, Двуручный да Авеста с двойной тычкой. Остальные скиллы выдают целую россыпь ударов, и то что одна из двадцати цифр с Ураганного меньше на 20% особо погоды не делает.
    От корейцев слышал, что чтобы морген был профитен нужно иметь крит шанс в 40+ процентов, и это очень похоже на правду.
    Если сравнивать охоту 312 и 322, то за счет трипода и мп3 нарастающая мощь выигрывается порядка 45.3% урона.
    Показать
    Ну, очевидно, что если накинуть 20% за подготовку, а потом сделать скилл обычным, то потеряешь ещё больше. Я оценивал исключительно трипод, с мастером подготовки это частный случай. Но заслуживает упоминания, согласен, при использовании МП переключение трипода гораздо сильнее режет урон.
    Цитата Сообщение от TicTonic Посмотреть сообщение
    Кто бы расписал приоритеты начиная с лоу гира и заканчивая, допустим, 870+ (да, прошу полноценный гайд на Блейда с нуля и до актуала).
    Показать
    Приоритеты в чём? С нуля до актуала с экспрессом акрасии пролетается за неделю, и по ходу этого пути особо ничего не меняется. Билд один, что на лоу гире, что на хай, с небольшой поправкой на скиллпоинты поначалу.
    Последний раз редактировалось Andres; 30.10.2020 в 04:41.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Andres Посмотреть сообщение
    Если ориентироваться на 1600 статов, то 700 смертоносности это 25% крита, сет Кайшура даёт +15%, ещё 10% от спины, уже 50%. С триподами, дающими по +20-45% понятно какой крит шанс вырисовывается. При смене Кайшура на Подводный можно взять сет с +50% мастерства, т.е. мастерки нужно всего 600. Освободившиеся 300 статов "перекинуть" в смертоносность, тем самым получив 1000 смертоносности = 35% крита (плюс спина, плюс триподы и т.д и т.п.).
    Показать
    Ну кайшур проходной, на него ориентироваться так себе. Надо смотреть какие бонусы Т3 дают.

А так да, все верно. Я в своих расчетах тоже ориентировался на 40% крита среднего, потому что 35% будет своего, и 45% будет со спины. При таких цифрах морген дает 11-13% с учетом минус урона. На охоте профит будет процентов 16%, на полярке 19%, на порыве почти 22% (на критовом). Соответственно, при апе критовых триподов цифры будут выше, при апе крит. демеджа (хотя таких источников вроде сейчас нет) — ниже. У искусства и авесты критовых триподов нет. Просто ты считаешь морген с апнутыми триподами и сравниваешь с мп без апнутых триподов, это так не работает, апнутые триподы и мп будут давать профит )

Если все на нулях рассматривать, то считай, что морген относительно мп бустит порыв (критовый) и полярку на 19 и 22% (на самом деле меньше, потому что без моргена/титана я бы брал поддерживаемую, а у нее дпс выше), а мп относительно моргена авесту и охоту на 7% и 29% (если ты берешь не зарядку, а ты ее не берешь) + скорость зарядки. То есть не сказать, чтобы вау размен. Просто с моргеном ты играешь через порыв, а с мп через зарядки. Поэтому да, ты и титана берешь, чтобы он порыв бустил как мейндпс скилл.

В общем, про то, что морген именно лучше я все еще не соглашусь. Как альтернатива пойдет, но опять же, не забывай про инвалидность зарядок без мп и +20% входящего урона от титана, которого ты обязан брать из-за порыва.

Рыцарь Лютерана
    Бегаю с мп, титаном и бесшумкой. Подумываю попробовать вместо бесшумки новый рассвет, т.к. ульта действительно дамажит почти как фул прокаст.

Гость Артемиса
    Может кто то подсказать билд на пвп?

Временно заблокирован (только чтение)
    Перепроверяли вообще шку со спины? что это за 10% такие...

Цитата Сообщение от Bravad Посмотреть сообщение
    Перепроверяли вообще шку со спины? что это за 10% такие...
    Показать
    Спина дает 10% крит. шанса и 5% урона для скиллов со спины
    Рожа дает 20% урона и изнура для скиллов в рожу
    Дебаф блейда/стража дает 12% урона в спину/рожу для соотв. скиллов
    Бесшумка, гильотина (3) дают по 25% урона в спину/рожу для соотв. скиллов

Вот и все модификаторы для 2.0

Временно заблокирован (только чтение)
    Спина дает 10% крит. шанса и 5% урона для скиллов со спины
    Рожа дает 20% урона и изнура для скиллов в рожу
    Дебаф блейда/стража дает 12% урона в спину/рожу для соотв. скиллов
    Бесшумка, гильотина (3) дают по 25% урона в спину/рожу для соотв. скиллов

Вот и все модификаторы для 2.0
    Показать
    Я уже перепроверил, этот рандом такой рандом...да, 10% в спину шку.

Рыцарь Лютерана
    Очередные глупые вопросы новичка. Я сделал классовую граву и впервые задумался, как вообще сферы заполняются.
    1. Зачем нужен плащ? Бонус к заполнению сфер на деле ничтожный и какой-нибудь скилл с высоким регеном нарегенит столько же, но не будет привязки к сдаче в плащ всех скиллов с высоким регеном, а в той же бездне лично мне сложно постоянно реализовывать фуллпрокаст. Получается, берут ради бафа на атакспид?
    2. Можно ли заменить мп3 на титаноборца например? Доя себя определил такие гравы: бесшумка 3 и классовая 1 обязательно, моргенштерн 3. И насчет последней я не знаю, либо просто не делать (или делать уже после сбора 2 грав, чтобы не бегать бомжом вообще без них), т.к. дорого и очень долго, или брать какую-нибудь интересную типа новой гравы на ульту или вообще сейв типа обмана смерти (её достаточно 1 уровня по идее).
    3. Сколько надо иметь смертоносности? У меня сейчас почти 900, и криты очень приятные. Но может это слишком много? Т.к. бижу я ролю у торговца осколками бездны, можно и поискать с нужными гравами и мастерством. Или тут уже как получится и не критично даже 1 бонус к сноровке иметь?

P.S. 890гс, кайшур по акции.

Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Можно ли заменить мп3 на титаноборца например?
    Показать
    Да можно, конечно, братан. Но как вы через 3 зарядки без мп играете я вообще не понимаю. Еще и без плаща )0

Без водного сета я бы советовал играть через сноровку с мп3 и бесшумка/титан без классовой вообще. Со второй ультой, акселем и критовым порывом. С нормальными самоцветами (хотя бы 4-5) уже простоев в ротации нет. Класс выходит крайне быстрый, динамичный, прям красота. Да и гравы без классовой понабрать проще. Если вырисовывается морген 3, то лучше даже его (меньше 3 точно мусор).

С классовой на самом деле персонаж превращается в ходячий мешок. В теории дамаг выше, на практике все наоборот, да и играть блейдером без сноровки крайне уныло (бегал и так и так, по итогу остался в сноровке).

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Очередные глупые вопросы новичка. Я сделал классовую граву и впервые задумался, как вообще сферы заполняются.
    1. Зачем нужен плащ? Бонус к заполнению сфер на деле ничтожный и какой-нибудь скилл с высоким регеном нарегенит столько же, но не будет привязки к сдаче в плащ всех скиллов с высоким регеном, а в той же бездне лично мне сложно постоянно реализовывать фуллпрокаст. Получается, берут ради бафа на атакспид?
    2. Можно ли заменить мп3 на титаноборца например? Доя себя определил такие гравы: бесшумка 3 и классовая 1 обязательно, моргенштерн 3. И насчет последней я не знаю, либо просто не делать (или делать уже после сбора 2 грав, чтобы не бегать бомжом вообще без них), т.к. дорого и очень долго, или брать какую-нибудь интересную типа новой гравы на ульту или вообще сейв типа обмана смерти (её достаточно 1 уровня по идее).
    3. Сколько надо иметь смертоносности? У меня сейчас почти 900, и криты очень приятные. Но может это слишком много? Т.к. бижу я ролю у торговца осколками бездны, можно и поискать с нужными гравами и мастерством. Или тут уже как получится и не критично даже 1 бонус к сноровке иметь?

P.S. 890гс, кайшур по акции.
    Показать
    я, наверно, никогда не пойму тонких чаров с титаном, второй день подряд мне такие клинки, арканы, сумки кальвентуса с ашатесом фейлят =_= аркана с титаном это 1 прыжок кальвентуса на лицо арканы, клинок с титаном это 1 аое ашатеса/3 тика лужи
    Играть без мп = играть без скиллов с зарядкой? Чем вы тогда замените второй, третий и четвертый по дамагу скиллы?

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права