Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 380

Тема: .tv/hosty_live Клинок Смерти Актуальные Билды 2.0 с 21 октября [Обсуждение Билдов]

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    ы эту помойку не кидай, пожалуйста. Я знаю откуда она, это вообще лучше стороной обходить, чтобы не вляпаться.
    Показать
    наткнулся на этом форуме...

У тебя в любом билде сейчас всегда будут 7 скиллов: 3 зарядки, плащ, лезвия, полярка и порыв. Через сноровку/крит можно взять аксель, порыв на крит, полярку на дамаг, через мастерку порыв поддерживаемый, полярка на ресурс и шакрамы (ресурс). Со скилл-поинтами не знаю где экономить, наверное, пока не качать плащ и лезвия на 4, искусство на 7.
    Показать
    Если не затруднит, можешь прям ссылку на билд скинуть? В терминах и некоторых названиях не особо пока разобрался

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Elenty Посмотреть сообщение
    наткнулся на этом форуме...

Если не затруднит, можешь прям ссылку на билд скинуть? В терминах и некоторых названиях не особо пока разобрался
    Показать
    Для начинающего игрока я бы рекомендовал что-то вроде: https://lostarktree.ru/skill/blade?b...2g132h2i32I311
    Опционально Двуручный хват/Шакрамы вместо Полярки/Акселя.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Показать
    Так это не термины, а просто названия скиллов. Билд вон выше вполне нормальный. Тут вариаций-то сейчас не особо.
    Прикольно, что в общем-то аое билда теперь и нет, гоняешь в одном и том же.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Guon Посмотреть сообщение
    Для начинающего игрока я бы рекомендовал что-то вроде: https://lostarktree.ru/skill/blade?b...2g132h2i32I311
    Опционально Двуручный хват/Шакрамы вместо Полярки/Акселя.
    Показать
    Спасибо
    Так это не термины, а просто названия скиллов. Билд вон выше вполне нормальный. Тут вариаций-то сейчас не особо.
    Показать
    Ну да согласен, спасибо.. Сорян что глупые вопросы задаю, пока все не очевидно для меня)

- - - Добавлено - - -

А какие гравировки искать и максить?
    Думал про бесшумного убийцу , моргенштерна и мастера подготовки. На счет титаноборца сомневаюсь
    Последний раз редактировалось Elenty; 28.10.2020 в 17:30.

Рыцарь Лютерана
    А какие гравировки искать и максить?
    Показать
    Мастер подготовки в первую очередь.
    У тебя 3-и основных скила - с зарядкой.

Гость Артемиса
    Ребят, подскажите еще пожалуйста. Эффекты от самоцветов стакаются или нет?

Лучше максить откат и урон от "ураганный порыв"? он больше всего дамажит...

Лучше играть через мастерство (сферы) или смертоносность/сноровка? склоняюсь к 2-му варианту
    Последний раз редактировалось Elenty; 29.10.2020 в 14:59.

Наследник Эсдо
    Эффекты от самоцветов стакаются или нет?
    Показать
    При установке самоцвета, если в экипировке уже есть с таким же эффектом (пусть и выше/ниже уровнем) сама игра предупреждение выдаёт. О том, что в таком случае считается эффект только от того из самоцветов который выше уровнем.
    'Never argue with an idiot. They will only bring you down to their level and beat you with experience.'

Спутник Амана
    Выскажу свои мысли.
    Мастер подготовки плох в плане урона. Потому что фактически бустит не 3 скилла, а 2: Длань Авесты и по половине от Охоты и Искусства. Потому что МП не работает на урон с триподов 10-го уровня Охоты и Искусства, а это почти половина их урона. В 1.0, когда урон этих трёх скиллов составлял 60-70% от общего, МП хорошо работал. В 2.0 же, где урон гораздо равномернее "размазан" по всем скиллам, работает плохо. Также МП не работает на Ураганный, по сути один из главных дпс скиллов в 2.0 из-за того, что он дико разгоняется прокачанными триподами. Плюс не усиливает пробуждение, котор в 2.0 наносит весьма много урона по сравнение с обычными умениями.

Не совсем понимаю почему не упомянут Моргенштерн, он отлично работает, ведь у Клинка полно крит шанса за счёт триподов. При базовом шансе в ~40% за счёт смертоносности и триподах 3-го уровня на больше части скиллов шанс в 80+ процентов, на паре так вообще 100%. И это при триподах 3ур., при триподах ур.5 шанс под 100% на пяти скиллах. При этом работает морген на все скиллы, в том числе на пробуду, и в любых активностях.

Если взять посчитать и сравнить, используя, например, цифры товарища Indie из поста чуть выше, то получается:

Да, МП ускоряет зарядки, но клинок всё же не страж с зарядками по 2-3 секунды, на мой взгляд и без 0.1 сек. ускорения спокойно играется. Особенно если играть через Плащ клинков, дал бафф и спокойно сдал все "подготовки" под ним.

В итоге по гравировкам для себя пул определил такой: Титаноборец, Моргенштерн, Остаточная энергия.
    Плюсом к ним стоит упомянуть апнутый Голем, который теперь даёт +16% урона.
    Бесшумка - на любителя, однозначно лучше МП, но опять не работает на Охоту и Искусство 10-го уровня, не работает на Ураганный, не работает на Пробуждение, лично я от неё отказался.
    Классовую наверное стоит потихоньку собирать в любом случае. В следующем патче будет давать +12% скорости атаки/передвижения и +36% урона.

Насчёт Охоты за головами и трипода "Нарастающая мощь", этот трипод тоже никак не взаимодействует с триподом "Единство стихий" и потому, если отказаться от Нарастающей мощи, то потеря урона составит не ~50%, как можно подумать, а около 25%. Попробовал побегать с "Отработанным приемом" и, честно говоря, понравилось, на бешенных вертлявых гвардах без особых сожалений переключаюсь на него теперь.

Искусство меча с триподом на заполнение сфер, сколько ни проверял, заполняет сферы воли лучше Полярной звезды, по моему вообще лучший скилл в плане накопления сфер. На мой взгляд профитней пожертвовать 20% скорости Искусства, чем 40% урона Полярной.

Ещё заменил у себя Разрубающие лезвия на Внезапный выпад, с триподами на дебафф и дальность. Суть в том, что в него вставляется Руна Джар, которая вешает кровотечение на 5 сек., а так как кд внезапного как раз 5 сек. то оно висит постоянно, профит чуть больше, чем с Разрубающими. Ну и сам по себе он не плох, по сути ещё один пробел, что помогает с мобильностью, как и Разрубающие, только кд меньше.

По статам выбрал в итоге Смертоносность + Мастерство. При ~900 мастерства c прокаста заполяются 2+ сферы, после прожимается Z-ка. И кд на скиллах с такого:

превращается в такое:

Как по мне не дурно. Ну и Z-ка теперь наконец-то заливает ману, чаще зетка - меньше проблем с маной (хотя отчасти она же эти проблемы и создаёт :))
    Ещё в Мастерстве приятно то, что бустит урон Пробуждения, которое теперь бьёт как фулл прокаст, а то и больше. А в подводных сетах есть сет с +50% мастерства, грех не воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Andres; 30.10.2020 в 04:28.

Искатель Ковчега Аватар для Indie
    Титан хорош, но а) 20% входящего — это 20% входящего; б) блейд класс для превозмогания и бить нам нужно в спину т.к. наш дебаф дает +12%. Поэтому бесшумка вполне имеет место быть как хорошая и сейвовая альтернатива для превозмогателей.

Про ресурс с искусства меча спору нет, но поскольку скилл и так находится в любом билде, я про него ничего и не писал. Я сравнивал ресурс со скиллов, которые могут меняться. Да и скорость у искусства никто и не берет особо, там незаметно. Всегда сферы были мейн триподом.

Ураганный действительно один из лучших скиллов, скалируемых за счет уровня триподов. Вообще, это навело меня на мысль, что стоит оценить еще и этот аспект. Я про него как-то подзабыл (неудивительно, качая-то стража).

Про классовую соглашусь, про морген не соглашусь, про мп тем более не соглашусь, на ульту бесшумка работает.
    С критом все куда плачевнее, дебаф крита теперь не дает (это по моим тестам, я могу ошибаться т.к. не делал огромную выборку), соответственно, если хотеть 900 мастерства и ориентироваться на 1600 статов, то своего крита выходит процентов 20, 10 еще даст спина. В общем, не разбежишься, на самом деле.
    Ну и ульта не бьет как фулпрокаст.

UPD:
    Если быть совсем дотошным, то мп забустит авесту на 20%, охоту на 13.3% и искусство на 11.8%. Причем забустит ту часть, которая лутанет бонус со спины т.е. еще 10% крита и 17.6% (1.05*1.12) урона. Если сравнивать охоту 312 и 322, то за счет трипода и мп3 нарастающая мощь выигрывается порядка 45.3% урона. Плюс абсолютно незаменимая скорость зарядки.

Реальный профит моргена рассчитать сложнее, потому что он режет урон и прокает довольно часто, и оценить этот негативный импакт не так-то просто.
    Последний раз редактировалось Indie; 29.10.2020 в 21:41.

Рыцарь Лютерана
    Кто бы расписал приоритеты начиная с лоу гира и заканчивая, допустим, 870+ (да, прошу полноценный гайд на Блейда с нуля и до актуала).

Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права