Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 407

Тема: .tv/hosty_live Клинок Смерти Актуальные Билды 2.0 с 21 октября [Обсуждение Билдов]

Рыцарь Лютерана Аватар для Meowshino
    Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Да можно, конечно, братан. Но как вы через 3 зарядки без мп играете я вообще не понимаю. Еще и без плаща )0

Без водного сета я бы советовал играть через сноровку с мп3 и бесшумка/титан без классовой вообще. Со второй ультой, акселем и критовым порывом. С нормальными самоцветами (хотя бы 4-5) уже простоев в ротации нет. Класс выходит крайне быстрый, динамичный, прям красота. Да и гравы без классовой понабрать проще. Если вырисовывается морген 3, то лучше даже его (меньше 3 точно мусор).

С классовой на самом деле персонаж превращается в ходячий мешок. В теории дамаг выше, на практике все наоборот, да и играть блейдером без сноровки крайне уныло (бегал и так и так, по итогу остался в сноровке).
    Показать
    Я новичок и собственно хочу понять, где мп3 реально важен. Я пока не заметил, чтобы у боссов не было паттернов, где они 6+сек стоят на месте. Но у меня максимум это забытая кузница и ф1 кайшура (на кайшуре что с мп3 что без неё половина скиллов в молоко, т.к. босс постоянно вертится).
    Так чем плоха классовая грава? Читал в соседней теме "топ билды для т3", что набор сфер долгий, но сейчас 2 сферы набираются за 30 сек (офк если бить босса по кд, это довольно просто, если ты не соло. или я тут не прав и в например морском данже это вообше невозможно?) и это постоянный буст в 20% атаки. Ну и удар от сброса ульты тоже хорошо дамажит.
    Вот насчет сноровки. У клинка большая часть дд скиллов с кд в 25+ сек (3 зарядки, порыв, плащ) и пара филлеров с кд 12-16 сек, что намекает на игру типа "подбежал, дал прокаст+филлеры, отбежал на 15 сек, подбежал и дал филлеры, отбежал на 10 сек". Сноровка уменьшит время нахождения под боссом, но оно и так достаточно небольшое. Или я неправильно понимаю, зачем берут сноровку?
    Самоцветы пока не вставлял, т.к. 5ур у меня пока мало и они круглые. А было бы очень интересно мнение, что в самоцветах ролить.
    Второй ульт, это который заряжается? Он чем-то лучше? И у акселя есть какой-то профит, кроме перепрыгивания боссов?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Freckle Посмотреть сообщение
    я, наверно, никогда не пойму тонких чаров с титаном, второй день подряд мне такие клинки, арканы, сумки кальвентуса с ашатесом фейлят =_= аркана с титаном это 1 прыжок кальвентуса на лицо арканы, клинок с титаном это 1 аое ашатеса/3 тика лужи
    Играть без мп = играть без скиллов с зарядкой? Чем вы тогда замените второй, третий и четвертый по дамагу скиллы?
    Показать
    Я не говорил про неиспользовние скиллов с зарядкой. Я просто не вижу особой разницы с мп3 и без неё. Всё кастуется достаточно быстро.
    А тонкие классы фейлят из-за того, что зажали банку съесть да лицом торговали или по механике прилетит в любом случае урон?

Собственно, вопрос по количеству смертоносности тоже актуален.
    Последний раз редактировалось Meowshino; 06.11.2020 в 14:23.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от Meowshino Посмотреть сообщение
    Я новичок и собственно хочу понять, где мп3 реально важен. Я пока не заметил, чтобы у боссов не было паттернов, где они 6+сек стоят на месте.
    Показать
    Понял, то есть ты вливаешь в босса только когда они по 6с стоят на месте? Вопросов нет.

И причем тут новичок не новичок, ты сказал, что определил для себя гравы — вот мне и интересно, что в мозгах у таких людей, которые определяют для себя игру без мп. Ну типа ты сдал порыв, а дальше просто бегаешь, смотришь босса? Бьешь его автой, выжидаешь в засаде? Вот у меня, честно говоря, жопа сгорает смотреть на 3 (три) зарядки по 1-2с. А как у вас? Не, если ты адепт морковки, который наварит билд говна и бегает автой бьет когда вся панель не в кд, еще и видео снимет, то тоже вопросов нет )0

Так чем плоха классовая грава?
    Показать
    Никто не говорит, что она плоха.

и это постоянный буст в 20% атаки.
    Показать
    И минус слот, который, как ни странно, тоже может давать 20-25% урона.

Самоцветы пока не вставлял, т.к. 5ур у меня пока мало и они круглые.
    Показать
    Вот это выдержка. Может стоит все-таки вставить? Вставка как и вынимание бесплатны.

А было бы очень интересно мнение, что в самоцветах ролить.
    Показать
    Обычно ролят скиллы, которые у тебя стоят на панели. 3 зарядки, порыв, еще что-то и, наверное, плащ.
    Хотя бы 3-е везде поставить на урон/кд и потом уже потихоньку доапывать.

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Понял, то есть ты вливаешь в босса только когда они по 6с стоят на месте? Вопросов нет.

И причем тут новичок не новичок, ты сказал, что определил для себя гравы — вот мне и интересно, что в мозгах у таких людей, которые определяют для себя игру без мп. Ну типа ты сдал порыв, а дальше просто бегаешь, смотришь босса? Бьешь его автой, выжидаешь в засаде? Вот у меня, честно говоря, жопа сгорает смотреть на 3 (три) зарядки по 1-2с. А как у вас? Не, если ты адепт морковки, который наварит билд говна и бегает автой бьет когда вся панель не в кд, еще и видео снимет, то тоже вопросов нет )0

Никто не говорит, что она плоха.

И минус слот, который, как ни странно, тоже может давать 20-25% урона.

Вот это выдержка. Может стоит все-таки вставить? Вставка как и вынимание бесплатны.

Обычно ролят скиллы, которые у тебя стоят на панели. 3 зарядки, порыв, еще что-то и, наверное, плащ.
    Хотя бы 3-е везде поставить на урон/кд и потом уже потихоньку доапывать.
    Показать
    Сразу извиняюсь, с мобильника вырезки делать нереально.
    1. Не так, я вливаю в босса, как только скилл вышел из кд. Т.е. получается за 30 сек я 1 раз сдаю все скиллы и 1 раз только филлеры. Остальное время они в кд. Собственно, из-за самоцветов видимо. Поставлю и попробую с ними.
    2. Нуу я смотрю на то, что босс делает, а готовность зарядки скилла слышу (у скиллов звук окончания зарядки достаточно явный), так что не особо смотрю на полоску зарядки. И нет, я не бью автоатакой при неоткаченных скиллах, откуда вы вообще это взяли? Не надо биться с ветрянными мельницами, я ничего про скиллы вне кд и автоатаку не говорил.
    3. Вы не советуете играть с классовой гравой. Точнее советуете играть без неё, т.к. "С классовой на самом деле персонаж превращается в ходячий мешок. В теории дамаг выше, на практике все наоборот". Я видел ваши выкладки по тестам скиллов и очевидно, что за этими словами тоже стоят какие-то тесты, где дамаг не повысился, а перс превратился в мешок ( я так понимаю, это про подвижность?). И потому уточняю, что именно там происходит, что буста урона нет?
    4. Я бы не сказал, что 1-2 гравы на +3 +6 дадут +20% урона. Все таки классовую не надо апать на 3 уровень. А другие 2 гравы догнать бижей не проблема (но дорого шо ужс, причем что книги с 2 ур грав на кольца покупать, что с аука покупать готовую бижу со статами).
    Или я где-то ошибаюсь? У меня сейчас в любом случае нет выученных гравировок типа моргентшерна/титаноборца/бесшумки 2 ур, чтобы на кольца кинуть. Зато есть на кольце грава мп2 + фетранит, который с остальной бижой и дает мп3.
    5. Вот, спасибо, не знал, что самоцветы можно вынуть потом. Думал, они в биже навсегда и не хотел вставлять в бижу без хороших грав.

И тогда еще вопрос. Если самоцветы так хороши, есть ли триподы, которые стоит искать и заменять в шмотках? Их я тоже пока не смотрел, думал после апа 915 этим заняться.

Наследник Эсдо Аватар для Indie
    Вы не советуете играть с классовой гравой. Точнее советуете играть без неё, т.к. "С классовой на самом деле персонаж превращается в ходячий мешок. В теории дамаг выше, на практике все наоборот". Я видел ваши выкладки по тестам скиллов и очевидно, что за этими словами тоже стоят какие-то тесты, где дамаг не повысился, а перс превратился в мешок ( я так понимаю, это про подвижность?). И потому уточняю, что именно там происходит, что буста урона нет?
    Показать
    Я уточнил, что до водного сета. Водный дает уж слишком сильный буст по мастерству.
    Не советую я новичку, потому что нахрена что-то усложнять? Блейд не в бис гире прекрасно работает и без классовой.
    В Корее она тоже не особо популярна, поэтому ее и апнули в следующем патче.

Все таки классовую не надо апать на 3 уровень.
    Показать
    Почему нет? Надо. А сделать это сложнее, потому что фетранит классовую не апает.
    Еще у нее кривенькое описание ингейм (не удивлен) — первая цифра с % относится только к скорости атаки и бегу, к урону относятся последние 3.

Гость Артемиса
    А кто-то пробовал уже в морском сете гонять? Я себе собрал на фул 3 гравы: титаноборца, мп и классовую. Впервые на гвардах и хаосе становился MVP

В обзорах все говорят что должна быть пушка если через классовую и мастерку играть, пока только 4 единицы сета собрал...

И еще вопрос, голема никто не тестил? Не плохо так атаку бурстит вроде. Подумываю титаноборца сменить на моргена или голема, не знаю как будет реализовываться правда. То, что МП и классовая обязательно нужны спора нет, а вот на счет 3-й гравы вопрос спорный..

Искатель Ковчега
    Я не говорил про неиспользовние скиллов с зарядкой. Я просто не вижу особой разницы с мп3 и без неё. Всё кастуется достаточно быстро.
    А тонкие классы фейлят из-за того, что зажали банку съесть да лицом торговали или по механике прилетит в любом случае урон?

Собственно, вопрос по количеству смертоносности тоже актуален.
    Показать
    нет, именно прилетает ваншот, без возможности засевиться, хотя я и сам прифигел от того, как сдувает 35к хп 1 ударом босса, даже если учесть, что 7к (условно) урона прилетает в "подарок"
    В общем, если имеете супер-реакцию, знаете все механики, которые рандомные, боссов то почему нет, новичку, боюсь, будет тяжелее, да и есть варианты не хуже, которые не сделают сам сюрпризов.

Голем в этом плане чуть проще, но скорее тоже из разряда "если не ловишь лицом", если есть констовый бард, так и вовсе вариант отличный

Цитата Сообщение от Freckle Посмотреть сообщение
    нет, именно прилетает ваншот, без возможности засевиться, хотя я и сам прифигел от того, как сдувает 35к хп 1 ударом босса, даже если учесть, что 7к (условно) урона прилетает в "подарок"
    В общем, если имеете супер-реакцию, знаете все механики, которые рандомные, боссов то почему нет, новичку, боюсь, будет тяжелее, да и есть варианты не хуже, которые не сделают сам сюрпризов.

Голем в этом плане чуть проще, но скорее тоже из разряда "если не ловишь лицом", если есть констовый бард, так и вовсе вариант отличный
    Показать
    А в каком данже прилетает так? 35к хп это.. ну у меня на клинке 39к и из моего потолка, двух данжей бездны горнила душ, нет атак боссов, которые ваншотают не по механике. Есть хранители и там я тоже не очень помню, чтобы отъезжал от 1 плюхи (хотя я на ашатесе еще не был, да, мб там). От серии атак - да. От паттерна босса в игрока, словившего дамаг и опрокид - да. Но чисто чтобы 1 атакой.. хз. Разве только когда босс в ярость ушел из-за недостаточного дпс пати.

И тут механики довольно простые, хз в чем рандом, у боссов определенный набор ударов и ты по начале анимации уже знаешь, что будет дальше, так что заранее отойти труда не составляет (но я из тех, кто хоть и видит, убежать успевает не всегда, хехе). Ну, точнее это точно видишь после 4-10 прохода босса. Где сейф зоны, куда лучше отойти и т.д. Ну я это по горнилу душ и обители снов сужу, мб дальше всё иначе.
    Мне тяжелее было перейти мозгами на изометрическое управление, чем запомнить по 5-6 атак каждого босса. И я новичок как раз, у меня опыта игры - сюжетка за дуалиста в 1.0 с месяцем разбора кучи сетов, хаосов, кубов и других активностей + после выхода 2.0 сделал клинка.

Искатель Ковчега
    А в каком данже прилетает так? 35к хп это.. ну у меня на клинке 39к и из моего потолка, двух данжей бездны горнила душ, нет атак боссов, которые ваншотают не по механике. Есть хранители и там я тоже не очень помню, чтобы отъезжал от 1 плюхи (хотя я на ашатесе еще не был, да, мб там). От серии атак - да. От паттерна босса в игрока, словившего дамаг и опрокид - да. Но чисто чтобы 1 атакой.. хз. Разве только когда босс в ярость ушел из-за недостаточного дпс пати.

И тут механики довольно простые, хз в чем рандом, у боссов определенный набор ударов и ты по начале анимации уже знаешь, что будет дальше, так что заранее отойти труда не составляет (но я из тех, кто хоть и видит, убежать успевает не всегда, хехе). Ну, точнее это точно видишь после 4-10 прохода босса. Где сейф зоны, куда лучше отойти и т.д. Ну я это по горнилу душ и обители снов сужу, мб дальше всё иначе.
    Мне тяжелее было перейти мозгами на изометрическое управление, чем запомнить по 5-6 атак каждого босса. И я новичок как раз, у меня опыта игры - сюжетка за дуалиста в 1.0 с месяцем разбора кучи сетов, хаосов, кубов и других активностей + после выхода 2.0 сделал клинка.
    Показать
    разговор про гвардов, при мне так шотали аркану и сумку - кальвентус, самый первый его прыжок, обозначается кругом на земле, но имеет больший радиус, поэтому если сноровки не очень много, нужно пробелиться, обе были 870 гс, не знаю как так, моя аркаша того же гира, с колодой на 4% хп имеет 42к хп с одним бонусом на фетраните. Скорее всего клиенты алиэкспресса на пустом акке, ибо, так понимаю, что не было самых базовых гравировок, банок (на вынос, силу, инту), статов от карт.

Второго клиента титаноборца, уже клинка, шотнул ашатес, атакой "священный огонь", которой он как обычно встречает всех, кто прошел по канату от центра до места его спавна. Точно сказать сколько там было хп не смогу, вроде, около 40 тоже, но чар был неплохо собран - 3 титан, 3 бесшумка и 3 мп.
    Я понимаю, это был единичный случай, скорее всего (хотя этот клинок умер 3 раза от рандомных атак, после чего и ливнул :D), пишу к тому, что на 30-40к хп титан вряд ли простит вам ошибки, в 1.0, когда на 900-1000 гс у чаров было за 100к хп эта грава была обоснована вполне, особенно у магов, сейчас, мне кажется, большинству еще рано ее надевать.

Сам кальвентус не сложный пит, в плане, что его механика очень предсказуема, кроме 3 шаров, который он кидает в цель, у которой меньше всего хп (или просто рандомно), сам он не особо поворотливый и быстрый. Я хожу на него с 870 и до сих пор - на 904, 47к хп, и мой выбор все таки бесшумка, я привык, мне комфортно стоять у спины, она у меня с 1.0, я собрал ее еще тогда, когда она стоила не совсем вменяемых денег, сейчас же собрать ее не стоит великих сумм. Конечно, и сзади босс может шмальнуть хвостом, но хотя бы не так больно будет, за заход я трачу 1 синюю банку в среднем или 2-3 зеленых без барда.

Спутник Амана Аватар для GrimReaper
    Собрал моргенштерн и мп на фул , 2 стремительность , благодаря чему почти полностью отказался от сноровки в пользу крита . В идеале на 960+ вижу билд собранный в 3 все эти 3 гравы + классовую хотя бы на 1 и собственно 1к+ смертоносности остальное мастерство. Для меня главное удобство и эстетика на игре на чаре , возможно титаноборец и голем дадут больший буст чем та же стремительность , но то удобство которое дает стремителность и возможность освободить очки со сноровки в пользу других статов меня покорила)

Искатель Ковчега
    Цитата Сообщение от GrimReaper Посмотреть сообщение
    Собрал моргенштерн и мп на фул , 2 стремительность , благодаря чему почти полностью отказался от сноровки в пользу крита . В идеале на 960+ вижу билд собранный в 3 все эти 3 гравы + классовую хотя бы на 1 и собственно 1к+ смертоносности остальное мастерство. Для меня главное удобство и эстетика на игре на чаре , возможно титаноборец и голем дадут больший буст чем та же стремительность , но то удобство которое дает стремителность и возможность освободить очки со сноровки в пользу других статов меня покорила)
    Показать
    так ведь стремительность дает скорость бега и атаки, как вы компенсируете кд скиллов? зеткой?

Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права