Показано с 1 по 1 из 1

Тема: С чем я сейчас играю на боссах

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov

С чем я сейчас играю на боссах

Многие видели мой старый сноровочный билд на блейда на боссов еще со времен первого сезона. Кто не видел - тема еще в архиве.

Что принципиального поменялось на классе:
    - сет на мастерку из актуала ушел, механики скейла от мастерки реворкнули - крч похоронили трики-билд на четырех кнопках.
    - в Охоте бафнули двойника - теперь он на ~5% больше дамажит, чем Единство стихий. На мой взгляд, вкусовщина, которая на выходной импакт не влияет.
    - порезка баффов. В спину под баффом критшанс все еще +30%, но урон +10%, вместо 40%.

Порезка баффов, а также обилие боссов с маленькими модельками в актуале, как бы намекает, что в ПВЕ Двуручных хват профитно поменять на Ураган. Но по мере возрастания количества триподов, ты приходишь к выводу, что бафф на +20% к сферам и +20% атакспида на 20% аптайма (т.е. в сумме по 4%) не так сочен, как голый дамаг с абилки с мгновенным кастом, если вы понимаете о чем я.
    Итого так или так.

Мне второй вариант нравится больше, т.к. атакспид почти никому напрямую дпс не бустит. Разве что турелькам меха, птице лука, арфе и зоопарку сумки.
    Это я к тому, что если у вас в консте и бард, и мех/лук/сумка, то первый билд залетит все-таки больше. Второй - для соло-игры, где вы полагаетесь только на себя, а не на рандомов.

Двойник или Единство стихий - выбирайте по анимации, а также исходя из того, хотите подблинк или нет, т.к. в уроне там разница меньше базового разброса. По ссылкам я вам привел варианты с двойником, т.к. знаю, что коммьюнити предпочитает его. Сам играю с единством стихий, из эстетических соображений.

Подблинк в двуручном хвате - тоже дело вкуса.

Для комфорта на твине вполне достаточно тяжелой брони 3 и мастера подготовки 3, что для большинства означает нулевые затраты по голде.

А, ну еще про гравы в целом добавить надо:
    Остаточная энергия бустит возможный пятидесятипроцентный аптайм баффа до стапроцентного. Т.е. максимум дает 18% дамага. Ну т.е. играбельна. Но это все еще дорого, поэтому лучше не стоит - зачем сливать в 10 раз больше голды на бижу с классовой, если профитов по дамагу от этого все равно не залутаете.

Крч МП, титан, морген, бесшумка. Можно презрение к слабым, можно голема.

А ну и по урону - примерно как берс.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 02.04.2021 в 16:13.

Ваши права