Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Пве аркана до и после т3

Рыцарь Лютерана Аватар для Ask1n
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    я вообще не вижу смысла его играть без быстрой расплаты.
    Показать
    Непонятно зачем, пока ты танцуешь ты не бьешь рукой. Имхо цветок нужен онли для двух стаков через памятный бросок

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Зачем вообще брать дивинацию и колдовской час, когда можно взять 222 малый крест.
    Показать
    да, тоже думаю порталы сменить на малый крест, крит шанс это конечно жирно, но меня раздражает навешивание стаков с порталов
    Калькулятор скиллов LostArkTree.ru

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Ask1n Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем, пока ты танцуешь ты не бьешь рукой. Имхо цветок нужен онли для двух стаков через памятный бросок
    Показать
    пока рука на кд ты тоже не бьешь рукой :D

Цитата Сообщение от Ask1n Посмотреть сообщение
    да, тоже думаю порталы сменить на малый крест, крит шанс это конечно жирно, но меня раздражает навешивание стаков с порталов
    Показать
    да отжил себя кч со вводом т3

Рыцарь Лютерана Аватар для Ask1n
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    пока рука на кд ты тоже не бьешь рукой :D
    Показать
    Я считаю это недоработка со стороны корейцев
    Калькулятор скиллов LostArkTree.ru

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    это нормально, что аркана дамажит меньше чем тайгон?

Прикола ради в тризионе наставил одинаковым, 600 гсным тайгону и аркане, с одинаковой силой атаки
    1000 смертоноски
    1000 мастерки
    Примерно одинаковые гравы (классовая, титан, голем, бесшумка (тайгону) побоище (аркане).
    Тайгоном бил в спину, арканой в бочину.

И получилось что на дистанции в минуту, аркана выдает стабильно на 15-20% урона меньше чем тайгон (разница зависит от прока критов и карт арканы).
    Билд брал из темы Аркана - ПвЕ гайд [Сезон 2], вроде корейцы играют плюс минус в таком же. У тайгона вообще по сути один билд, одинаковый у всех.

Может конечно там где то на капе, зарешают триподы, сет, и аркаша таки встанет с колен, но че то сомнительно.
    У тайгона же тоже есть триподы, тоже есть сет и все это тоже даст гору доп. Урона.

Результат просто очень удивил, ватная, замороченная аркана, со всеми своими картами, стаками, рандомом и итоговым ДПСом, стабильно ниже чем у простого, можно сказать примитивного тайгона.
    В чем логика хз.

Единственно может билд арканы который я использовал, действительно раскрывается только на кап триподах а для низких уровней триподов есть более дамажный вариант.

мой дамажил где-то процентов на 15 больше корейского под текущий патч, но в нем не было контры. но даже с ним дамаг у арканы ниже среднячков - на уровне тех же жняк, сокров и аватаров. т.е. да, в текущем патче все отстойненько было.
    в следующем патче аркане баффают мой билд, но сложно сказать, на сколько процентов точно - ну где-то процентов на 10 примерно. будет чуть лучше, но все равно фиговеньким дд останется.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.11.2021 в 14:25.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Вести из параллельной вселенной

Это середнячек жнец

Дай бох моркве дамажить хотя бы как половина середнячка.

По теме — начинай сравнивать с 1445-го гса и красных сетов. Вообще, тайгон блистает на манекенах. В арке тоже заложено очень много, судя по корейским парсам они сейчас в обоих билдах хорошо себя показывают, но надо ждать новых сетов, потому что все эти новые рассветы и сеты власти для билда через мастерку это такое. Естественно, арка должна быть нормальная, а не калека морквы с рандомным наборов скиллов.

Пока дали только парс на 3.7, что, в общем-то, немного. Но там и драйвер тоже не особо внушает доверия.

Вести из параллельной вселенной

Это середнячек жнец
    Показать
    информативный скрин, что тут сказать.
    замер за полторы минуты, даже не от кд до кд ульты, непонятно на ком, непонятно в каком билде, какой запак и пр. просто бессмысленная ничего не значащая циферка из игры про донатик. с таким же успехом можешь сказать, что это с твоего полодена. но важно даже не это, а то, что всем просто на это насрать.

чет все еще ору со старой доброй индюшатины.

Дай бох моркве дамажить хотя бы как половина середнячка.
    Показать
    у меня аяка-даблкрио делает дамаг душевно и для настроения. там уже и киберспорт подъехал.

а не калека морквы с рандомным наборов скиллов.
    Показать
    ты вот сказал, и чет твоя фура сразу вспомнилась...)

а вообще, резюмируя лост арк, думаю вот что: надо быть совершенно одноклеточным, чтобы играть в игру пару лет, но ни разу не заглянуть в чучело, не посмотреть как там че, но просто копипастнуть кнопки с лоавы (или с "популярных" умений). звучит смешно, вот только чет процентов 99 игроков так сделали... это коммьюнити, будучи обреченным априори, думает, что чето-то куда-то где-то умеет :D

Пока дали только парс на 3.7, что, в общем-то, немного. Но там и драйвер тоже не особо внушает доверия.
    Показать
    о, драйвер на манекене-то решает, конечно. киберспорт в дома юным амбициозным домоседам, кек.

ох, индюш, а ты все еще можешь развлечь своим забавным кудахтаньем. можешь еще про низкополигональных инопланетных ящеров снова похвастаться, актуально кста.

ты молодец. давай, продолжай в том же духе. классно-прикольно)
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.11.2021 в 17:37.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Hellkrig Посмотреть сообщение
    это нормально, что аркана дамажит меньше чем тайгон?

Прикола ради в тризионе наставил одинаковым, 600 гсным тайгону и аркане, с одинаковой силой атаки
    1000 смертоноски
    1000 мастерки
    Примерно одинаковые гравы (классовая, титан, голем, бесшумка (тайгону) побоище (аркане).
    Тайгоном бил в спину, арканой в бочину.

И получилось что на дистанции в минуту, аркана выдает стабильно на 15-20% урона меньше чем тайгон (разница зависит от прока критов и карт арканы).
    Билд брал из темы Аркана - ПвЕ гайд [Сезон 2], вроде корейцы играют плюс минус в таком же. У тайгона вообще по сути один билд, одинаковый у всех.

Может конечно там где то на капе, зарешают триподы, сет, и аркаша таки встанет с колен, но че то сомнительно.
    У тайгона же тоже есть триподы, тоже есть сет и все это тоже даст гору доп. Урона.

Результат просто очень удивил, ватная, замороченная аркана, со всеми своими картами, стаками, рандомом и итоговым ДПСом, стабильно ниже чем у простого, можно сказать примитивного тайгона.
    В чем логика хз.

Единственно может билд арканы который я использовал, действительно раскрывается только на кап триподах а для низких уровней триподов есть более дамажный вариант.
    Показать
    Вчера мвп взял в 37% на фуре 1415 у тайгона 1445 :D А по аркане.. ну хз, ну такое. Дамажит в овергире на в енд гейме. Как и жнец в принципе. До этого неале, имхо.

Наследник Эсдо Аватар для Hellkrig
    да понятно что в игре куча овощей, которые не способны нормально сделать перса и даже внушительная разница по гс их не спасает.

И понятно что будь даже аркана сейчас самым худшим дд, все равно нормально собранная, она будет передамаживать 90% играющих, не зависимо от класса, просто потому что см. предыдущий пункт.
    Отчасти поэтому сейчас, (да и раньше) вообще не суть важно каким классом играть, "хорошим" или "плохим" важно как ты его соберешь.

Меня просто смутило, что так сказать "в чистом виде", в тепличном вакууме тризиона, аркана выдает урона меньше.
    Я и подумал, может это я че то делаю не так и мне сейчас тут накидают мол "рачина не может быть такого сломай свои клешни и удавись" ну и в таком духе или скажут что модный корейский билд начинает блистать только на капе с топ триподами, а на триподах первого уровня это бесполезный мусор.
    Но я уже попробовал разные вариации, все равно как то грустно все.
    Возможно опять же на капе благодаря триподам и сету ситуация меняется, но почему все таки в базе арка дамажет меньше не понятно.

Корейцы...

Меня просто смутило, что так сказать "в чистом виде", в тепличном вакууме тризиона, аркана выдает урона меньше.
    Показать
    я, возможно, один из очень немногих, кто может это адекватно прокомментировать. я много играл на 10 дд-классах и еще чутка на 4, итого 14 дд. и вот из первых 10 я мейн так и не выбрал. я даже кнопки жал на всех примерно одинаково. на каждом из них я перетестил вообще все. я смотрел и стадно-корейские сборки: в некоторых ситуациях различий нет, в некоторых откровенно видно, что до отдельных профитных вещей они еще не догадались (какие-то вещи я видел еще пару лет назад, а потом и они до них догадались), в некоторых видно, что делались жертвы в угоду комфорту.
    и вот, с позиции накопленных данных, говорю следующее:
    1. от патчу к патчу, от ребаланса к ребалансу, от старых рпг-составляющих к новым, от меты к мете - баланс классов в лост арке сильно менялся;
    2. сейчас ситуация с балансом стабильнее, чем раньше;
    3. разброс по урону между потенциально сильнейшими и потенциально слабейшими дд-классами прямо сейчас - 20% (раньше был больше разброс);
    4. баланс с учетом синергии классов с сетовыми бонусами и без их учета на классах - совершенно разный;
    5. голые цифры арканы прямо сейчас, с учетом сетов, на уровне жнеца, аватара и круша. сейчас это 4 наиболее слабых дд;
    6. если собрать рейд из этих классов в актуал, то дамага все равно хватит для его закрытия;
    7. конкретно аркану нормально так баффают в некст-баланс-патче;
    8. пункт 7 ничего не значит, по сравнению с тем, как на баланс повлияет совершенно другой критерий - новые сеты.

Я и подумал, может это я че то делаю не так и мне сейчас тут накидают мол "рачина не может быть такого сломай свои клешни и удавись" ну и в таком духе
    Показать
    такое высказывание было бы крайне неадекватным, т.к. даже клешнями кнопки на манекене можно нажать так же, как и киберспортивными руками, если стоит таковая задача.

или скажут что модный корейский билд начинает блистать только на капе с топ триподами, а на триподах первого уровня это бесполезный мусор.
    Показать
    1. разброс профитов от левлов триподов на 14 классах, за которых я понимаю, меньше 5%. это значит, что в них дело быть не может.
    2. вот самоцветы это другое дело, т.к. там на некоторых классах берутся профиты из ниоткуда, которые не получатся на других.
    3. раньше пятая грава тоже вносила небольшой дисбаланс, но со вводом новых грав проблема ушла.
    4. каповые сеты переворачивают баланс прям с ног на голову;
    5. каповые статы (их абсолютный прирост) сильно роляет лишь на кишке, т.к. только у кишки скейл от мастерки - квадратичная функция. других таких нет.
    6. даже пункт 5 ничего не значит, с позиции интенсивности влияния на мету, в сравнении с влиянием бонусов от новых и новых и новых сетов.

Но я уже попробовал разные вариации, все равно как то грустно все.
    Возможно опять же на капе благодаря триподам и сету ситуация меняется, но почему все таки в базе арка дамажет меньше не понятно.
    Показать
    почему дх в 1.0 мало дамажил?
    почему кишка мало дамажила?
    почему лук мало дамажил?

типа есть такое - какие-то классы дамажат чуть меньше, какие-то чуть больше, в той или иной мете. это косяк разрабов, ну да кому не пофиг. какой смысл задаваться этим вопросом?

я много жал кнопки на куче классов и в контенте, и в манекена. у меня результат такой же, как у тебя - конкретно в данном баланс-патче у арканы урона мало. меньше, чем прям на большинстве классов. но меня, например, это вообще не волновало. почему мне должно быть не пофиг. захочу дамажить больше, захожу на класс, который дамажит больше. вот только я на какой бы то ни было класс заходил ни что бы больше дамажить, а просто чтобы кнопочки на нем понажимать, увлекаясь реализацией его классовых особенностей.

коммент по классам (с учетом меты, жирности, мобильности, сложности):
    1. берс - полностью в балансе. один из топ-дд, заслуженно. но деревяшка, и нет изюминок;
    2. сокр - в балансе. урона мало. и полная деревяха;
    3. страж - сломан. подойдет только ценителям;
    4. пал - для идейных;
    5. сумка - надо думать наперед. очень "умный" нажим, при этом полное пианино. советую. в некст патче, с уходом текущего сета, станет одной из слабейших по дамагу. но все равно советую;
    6. аркана - с игрой в игре. для любителей отдохнуть, нагружая нерную систему, за счет того, что вы играете, пока играете. прямо сейчас слаба. в некст патче сделают чуть сильнее, но в топ-дд она все равно не войдет;
    7. бард - неверотяно скучный;
    8. мех - надо думать наперед, но нажим не сложный. по балансу в мете не сориентирую;
    9. дх (обе версии) - для идейных ценителей пушек. девочка-дх прямо сейчас сломана по урону. мальчик скорее просто в балансе;
    10. лук - ужасно скучный, но в балансе;
    11. скаут - для ценителей визуала. урон выдающийся, но это заслуженно;
    12. аватар сейчас (с нормальным ветерком) - для тех, кто любит сложный нажим. слабоват;
    13. аватар сейчас (корейский) - нет изюминок. еще слабее;
    14. аватар на некст-патче - пианино. сломан по урону;
    15. дуал (дух) - не топ урон, но с учетом всех критериев - имба. советую. веселый, жирный, простой, с изюминкой;
    16. дуал (путь) - чуть слабее по урону, и теряется изюминка;
    17. кишка - один из топ-дд. подойдет только ценителям, т.к. специфичная (причем, в обоих билдах специфичная);
    18. копье - топ-дд, и это заслуженно. весело, но специфично - для ценителей;
    19. фура (форма) - слабее, чем должна бы быть. моделька и панелька - мобская. для идейных ребят в молодом возрасте. меня отталкивала перспектива играть за моба, плюс стилистически-идеалогически мне импонирует контроль-фура;
    20. фура (контроль) - самый сломанный класс. урон выше среднего. геймплей проще, чем на остальных классах раза так в 2, а то и в 3. и при этом не скучно;
    21. фура (контроль) в некст-патче - будет сломанное по урону пианино;
    22. блейд - как дуал, только чуть менее жирный, и кнопки надо не нажимать, а зажимать. в балансе;
    23. жнец (луна) - один из удачнейших классовых дизайнов. очень веселые механики. чтобы на нее не пересели все игроки, искуственно зарезана по урону. но меня бы это не остановило;
    24. жнец (жажда) - обычное безыдейное пианино, типа корейского аватара или дуала через путь. слаба;
    25. тайгон - понятия не имею. гипотетически силен. но аватар в некст-патчевом сете будет сильнее. сильнее аватара в некст-патче будет только контроль-фура.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 17.11.2021 в 03:31.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права