Страница 59 из 72 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 717

Тема: Топовые Т3-билды

Избранник Руфеона Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от u_771256709 Посмотреть сообщение
    Морква, какие статы на сумке в видео с Игорем?
    Показать
    Рандомные - стойкость, искусность, подавление. Серьезно, прям полная мусорка там. Гравы третья чародейка и первая тяжелая броня :D

И почему ты удивляешься, что они берут скорку на гимне? Они вить тожи, как ты хатят МАКС ДПС, УРЯЯЯЯ!
    Показать
    ага, какой там дпс, если один из топ-дпс скиллов с кучей утилити они 3 часа назад назвали дерьмом... Зато взяли кастспид, который урона не прибавляет, т.к. кд не режет.
    Вот и получается, что у них ни дамага, ни утилити. Ну как бы тут клиника, это и так ясно)

У инди с палом такая же песня.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.01.2021 в 04:10.

Гость Артемиса
    Внимательно пересмотрел несколько раз видео с болью... Ты создал сам тот билд, с которым и я играю, но так бездарно фейлить комбы все почти, руки нужно прямить, не сливать по кд все, думать наперед, порой не кастуя скил 1-2 сек для максим прокаста. Вот ты бы лучше больше играл на ней для опыта, чем бессмысленно спорить.

Внимательно пересмотрел несколько раз видео с болью... Ты создал сам тот билд, с которым и я играю, но так бездарно фейлить комбы все почти, руки нужно прямить, не сливать по кд все, думать наперед, порой не кастуя скил 1-2 сек для максим прокаста. Вот ты бы лучше больше играл на ней для опыта, чем бессмысленно спорить.
    Показать
    Верно. Мне очень приятно, что хоть кто-то это заметил.

Но это не бест трай, а первый трай вечерочком на твине, после месяца неигры вообще. И это вообще первый трай игоря на сумке в жизни. Я же не виноват, что он сразу был успешным, а зайти туда можно только раз))
    А комбы там зафейлены из-за отсутствия сноровки (кроме предпоследнего копья, где я сдуру раньше времени скинул болото). Ну и из-за рандомных зарядок босса, когда дамаг не проходит. Впрочем, там все не так уж и страшно - просто 50% копей ушли не под бафф. Акир уходил в баффы, "малая" комба тоже в 90% была четенькой. Для тебя, т.к. ты все еще регулярно играешь и тренируешь, это может выглядеть дико. Для меня - вполне допустимо.
    По факту ты и есть тот человек, ради которого этот билд и делался. Я же просто зашел казуально кнопочки нажать в игре, которая мне даже больше не нравится.

Большое спасибо за отзыв, очень приятно было такие слова услышать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Только что зашел и потестил, расскажи мне )
    Показать
    Зашел чекнул. Да, ты прав, эту лавочку прикрыли. На 1.0 с этим было веселее - уже на трети длины луча призма передамаживала импульс. Сейчас на любом расстоянии, кроме максимального, дамаг один и тот же. Слушай, а это второе дельное замечание, ты становишься полезен, пусть и случайно))
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 16.01.2021 в 04:54.

Гость Артемиса
    Вы за ночь настрочили 10 страниц... Вы вообще нормальные?

Надо было сделать это уже давно, но руки дошли только сейчас - встречайте длиннопост с ревью по классовым изменениям в 2.0:

Класс Ревью 2.0 в целом, а также про руны, триподы и самоцветы Про дополнительные скиллпоинты Про бафф дамага ультов, относительно дамага скиллов с панельки Про морской сет Впечатление в целом
    Бард Мы тут спорили выше с низкосортным бардом про билд, который уже даже больше не рулит, упуская главное: билд на максимальный стак аккордов отправил барда в межгалактический топ.
    Я говорю о билде из моей таблички, который называется "Чуть больше хила".

В чем прикол: берете Власть ритма и Увертюру молний, апаете в них триподы на реген Z, вставляете руны на реген Z и стакаете фуллполоску за 15 сек.
    С третьим экстазом суммарный отхил становится такой, что ддшнику можно просто зайти на гварда, подойти в упор к боссу, и уйти в душ. Придете - босс мертв, а вы на фулле :D

Разумеется, на практике эти Z-ки будут отлетать в бафф. А это значит, что в условиях, когда у всех классов групповые баффы зарезаны в 1,5-2,5 раза, у барда забафан аптайм баффа с Z до практически перманентного. И это дичь. Это чит.
    На 365 скиллпоинтах (т.е. на 55 лвл, если я не ошибаюсь) бард с билдом "Чуть больше хила" получает вообще все, о чем только мог мечтать. Сказать нечего. Стак аккордов скейлится от мастерства, поэтому сейчас набор Z-ки абсолютно неадекватен. Но после ухода сета из актуала, ситуация изменится не сильно. Ну не 15 сек полоска будет стакаться, а где-то 25. На 1.0 бард и так был в топе по импакту среди всех классов. Теперь же он где-то в районе "богоподобен".
    Пал Класс новый, поэтому тут сказать нечего. Скейлится до конца - до 384 сп. Сказать нечего. Стак "молочка" в шарике скейлится от морского сета. Саппорт-импакт примерно как у барда в 1.0, но все еще не дотягивает до уровня "монстра", которым бард является сейчас.

А вот пару слов про дамаг пала в саппорт-билде: его столько, что пал передамаживает добрую треть дд-классов. И это рукалицо.
    Ки Урон панельки немного подбафан (видимо тогда же, когда резанули ульту).

Порезка пати-баффов у всех классов, вообще не сказалась на ки, т.к. у него и раньше пати-баффа не было, потому что он как не сталкался с баффом барда, так и не стакается :D
    Скейлится до конца - до 384 сп. Гениальное решение. Сначала забафать пропорцию дамага ультов у всех классов, а потом порезать этот дамаг у ки. С морским сетом и фуллмастерством это пока что не чувствуется, т.к. мастерство скейлит и ульту и яйцо, под которым она сдается.

С уходом сета, ульта у ки будет дамажить как у круша :D

Вторая ульта тоже зарезана. Теперь она дамажит не на 20%, а на 40% меньше первой.
    Очень скейлится от морского сета. Ненавидимый разрабами, раньше ки мог че-то надамажить хотя бы с ульты. На старте 2.0 у всех классов ульты баффнули. Потом ульту только у ки подрезали, но дамаг панельки подбафали.
    С учетом скейла от морского сета, итоговый урон ки даже немного подрос.

Когда морской сет из актуала уйдет, ки вернется на старое дно. Но если раньше ки мог хотя бы отмазаться тем, что он полусаппорт, то со вводом пала, он просто будет лить слезки в бесконечном лобби.
    Фура Теперь у всех дамажных умений из старой комбы можно дополнительно подровнять базовый кд на 18 сек, но у дебаффа там все равно 24 сек. Поэтому механически класс выглядит сломаным. Могла бы скейлиться до 384 сп. Но чудовищный мана-расход делает восьмой скилл просто непрожимаемым. Поэтому, из-за маны, скейл заканчивается на 336 сп. И это бесконечно тупо. Первая ульта, которая заливает Z, толком нифига не дамажит. Впрочем, как и фура, в целом. Абсолютно не скейлится от морского сета.

Фуры от безысходности начали играть через темную сторону и кучу мастерства. Но че толку, дамага все равно там нет. Только мобильность да аое.
    Пока морской сет актуален, фура пробивает новое дно по урону. С уходом сета из актуала, вернется на старое дно. Но это не так страшно, т.к. она все еще невероятно удобна и проста - хороша для новичков.

Если бы не манарасход. Его надо фиксить.
    ДХ Ничего особо не поменялось. Скейлится скиллпоинтами в бесконечность. И там действительно есть че качать - не только в винтовке, но и в пистолетах. Средненький дамаг ульты. Умеренно скейлится от морского сета. ДХ отправлен по пути размеренного роста дпс. Это - приятная тенденция, учитывая, что по жирности и сложности, дпс у дх должен быть топ-1, а фактический дпс у него был "ниже среднего".
    Лук Ничего особо не поменялось. Скейлится до конца - до 384 сп. Средненький дамаг ульты. Скейлится от морского сета чуть ниже среднего, но все-таки скейлится. Наблюдается небольшой относительный рост дамага класса.
    Берс Ничего особо не поменялось. Скейлится до конца - до 384 сп. Вердикт колосса и Вулканический раскол ждут своего часа, а утилити - отлетает)) Средненький дамаг ульты. Умеренно скейлится от морского сета. Наблюдается небольшой относительный рост дамага класса.
    Аватар Ничего особо не поменялось.

Дешевый сбор, т.к. классовые гравы не особо нужны.

В голову приходит только то, что порезка пати-баффов у всех классов, на аватаре сказалась меньше других классов.
    После 336 сп особо не скейлится. Высокий дамаг ульты. Не скейлится от морского сета. Пока что относительный дамаг подупал (из-за сета). Потом будет наблюдаться небольшой рост, относительно 1.0.
    Копье Апаете в синей триподы на реген Z, вставляете руны на реген Z и вуаля - синяя закрывается за 4 скилла. Правда, по таймингам все равно профитно сдавать 5. С уходом сета на мастерство, 5 синих для закрытия стойки так и останется. И это норм - это комфорт. После 316 сп все еще скейлится, но уже чуть-чуть. Высокий дамаг ульты. Очень скейлится от морского сета. Наблюдается небольшой относительный рост дамага класса.
    Аркана В 1.0 до йона подгонка позволяла полностью вложиться в 2 скилла. В 1.0 на йоне был трипод в пушке на руку.
    В 2.0 система левелинга триподов и самоцветы в 2 скилла вложиться не позволяют. Этот, на первый взгляд, простой факт режет аркану как свинью.

Причем, пока остальные классы лутают с левлов триподов профит, аркана - устраняет стартовый нерф руки, с кд в 6 сек.

Из позитивного - аркане вернули кубок, хотя че толку.

А еще у нее очень дорогой сбор, т.к. хотелось бы играть с обеими классовыми первого левла и тремя фуллгравами на урон.

И есть еще предъявы к механикам:
    1. нет смысла в левлах триподов, пока собраны не все триподы в руке и кубке. Это делает саму по себе глупую рулетку на аркане еще глупее.
    2. самоцветы непрофитно роллить параллельно на всё, как на других классах. Это отправляет затраты серебра в космос, причем, только на аркане.
    Аркана не скейлится от сп уже очень и очень давно - начиная с 268 сп. Если другие классы, которым больше не нужны сп, на 55-м лвл хотя-бы лутают 4% дамага к скиллу, то аркана лутает только дамаг на желтых или синих, т.к. на урон с подрыва стаков левел скилла не влияет. И этот факт тоже режет аркану. Обе ульты толком нифига не дамажат. Очень скейлится от морского сета. Пока что морской сет позволяет аркане дамажить (нет, т.к. нормальную бижу вы никогда не соберете). После того как сет уйдет, дпс арканы отлетит пусть и не на самое дно, но куда-то рядом. Крч аркана зарезана гейм-дизайном 2.0, причем не только по дамагу, но и экономически.
    Дуал Особо ничего не поменялось. После 296 сп особо не скейлится. 340 - потолок. Дальше не скейлится вообще.

А может через Молотящие кулаки заскейлится на 384 сп, это пока не ясно.
    Высокий дамаг ульты. Очень скейтся от морского сета. Особо ничего не поменялось - все еще имба.
    Блейд Особо ничего не поменялось.

Дешевый сбор, т.к. классовые гравы не нужны.
    После 356 сп скейл заканчивается. Дамаг ульты чуть ниже среднего. Не скейлится от морского сета, но порождает веселый понтовый билд через мастерку и классовую. Жаль, что профитов по урону это не дает. Пока морской сет не уйдет - блейд слаб. Как уйдет - вернется к балансу.
    Мех Особо ничего не поменялось. Скейлится до конца - до 384 сп. У второй ульты чет стало мало хп. Если она как-то проживет, то дамага на ней оч. много. Очень скейлится от морского сета. Но даже после ухода морского сета останется имбой. Тачка-пушка. Один из самых жирных классов, еще и рейндж - столько дамажить не должен.
    Сумка Особо ничего не поменялось.

У нее очень дорогой сбор, т.к. хотелось бы играть с обеими классовыми.
    Скейлится до конца - до 384 сп. Толком нифига не дамажит. Будучи сноровочной, сейчас играется через макс. мастерства+сноровку. Адейший стак Z позволяет "топить" врагов в Акирах. Все еще киберспортивная вершина этой игры. Весело, скиллозависимо, эффективно.
    Сокруш Особо ничего не поменялось.

Не понравилось, что разрабы оставили групповой дебафф в скилле, на котором между строк написано "не бери меня".
    После 328 сп особо не скейлится. Отличное дизайнерское решение (нет): баффая дамаг ультов, баффнуть в космос дамаг ульты классу, который, будучи самым жирным, еще и топ-1 по дамагу. Очень скейлится от морского сета. Но даже после ухода морского сета, круш останется имбой. Будучи любимцем разрабов, топ-1 как по урону так и по жиру в игре среди дд, в 2.0 ловит дичейший бафф с сета на мастерство и космический дамаг ульты.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 26.01.2021 в 12:28.

Избранник Руфеона Аватар для Indie
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    В чем прикол: берете Власть ритма и Увертюру молний, апаете в них триподы на реген Z, вставляете руны на реген Z и стакаете фуллполоску за 15 сек.
    С третьим экстазом суммарный отхил становится такой, что ддшнику можно просто зайти на героик, подойти в упор к боссу, и уйти в душ. Придете - босс мертв, а вы на фулле :D
    Показать
    Берете власть ритма и увертюру молний, апаете в них триподы на реген Z, вставляете руны на реген Z и идете на героик, где это все не работает

Искатель Ковчега Аватар для Lilford
    Сокруш Особо ничего не поменялось.
    Показать
    В целом, можно дальше и не читать, но я продолжу.

Не понравилось, что разрабы оставили групповой дебафф в скилле, на котором между строк написано "не бери меня".
    Показать
    Если речь идет о раскате, то настоятельно не рекомендую воспринимать раздел о сокрушителе в этой таблице в серьез.

Отличное дизайнерское решение (нет): баффая дамаг ультов, баффнуть в космос дамаг ульты классу, который, будучи самым жирным, еще и топ-1 по дамагу.
    Показать
    Большая цифра с одного скилла, раз в пол минуты НЕ равно топ-1 по дамагу, держу в курсе. Про нюансы, вроде реализации этих самых циферок, пока что промолчу.

Но даже после ухода морского сета, круш останется имбой.
    Показать
    Что бы быть имбой, нужно быть имбой. "волк_с_кривой_мордой.жпг"

Будучи любимцем разрабов,
    Показать
    Условно - начиная с т1(1.0) сокр изменился в паре триподов на нескольких скиллах и был актуализирован один новый(старый) скилл. Ну, еще один фиол перевели в синь. В остальном же, менялся лишь геймплей за класс, ввиду изменений в экипировке. О каких любимцах речь, черт его пойми. Какие-то влажные фантазии арканы.
    Я устал - я мухожук.

Цитата Сообщение от Lilford Посмотреть сообщение
    Если речь идет о раскате, то настоятельно не рекомендую воспринимать раздел о сокрушителе в этой таблице в серьез.
    Показать
    речь идет о кличе

Большая цифра с одного скилла, раз в пол минуты НЕ равно топ-1 по дамагу, держу в курсе. Про нюансы, вроде реализации этих самых циферок, пока что промолчу.
    Что бы быть имбой, нужно быть имбой. "волк_с_кривой_мордой.жпг"
    Условно - начиная с т1(1.0) сокр изменился в паре триподов на нескольких скиллах и был актуализирован один новый(старый) скилл. Ну, еще один фиол перевели в синь. В остальном же, менялся лишь геймплей за класс, ввиду изменений в экипировке. О каких любимцах речь, черт его пойми. Какие-то влажные фантазии арканы.
    Показать
    При прочих равных, в пве круш дамажит как сумка, при этом будучи ровно в два раза жирнее. Остальные классы дамажат меньше. Как ты и сказал, ситуация такова еще со старта (правда я об этом узнал не со старта, т.к. поздно его потестил). Еще доводы?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Indie Посмотреть сообщение
    Берете власть ритма и увертюру молний, апаете в них триподы на реген Z, вставляете руны на реген Z и идете на героик, где это все не работает
    Показать
    привет. не сразу понял о чем ты. опечатка - думал одно, а написал другое.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 25.01.2021 в 00:26.

Искатель Ковчега Аватар для Lilford
    Круш дамажит как сумка, при этом будучи ровно в два раза жирнее. Остальные классы в пве дамажат меньше. Как ты и сказал, ситуация такова еще со старта (правда я об этом узнал не со старта, т.к. поздно его потестил). Еще доводы?
    Показать
    В текущих реалиях, пока существует берс в том виде, в котором он существует - сокр не нужен.

Берс - это то, к чему стремится сокр, но никогда не получит. Речь, о критах и скорости, безусловно. Ну и естественно, огромную роль в 2.0 стала играть актуализация трипода на молоте, который дает +40%. Особенно смешно это выглядит в морском сете с бонусом на мастерку, когда ты собираешь фул мастерку и остатки скребешь в криты. В 2.0 для многих стали открытием механики, которые, внезапно, пришлось выполнять для того что бы выдавать хоть какой-то урон. Так же не стоит забывать, что прежде чем нанести урон, тебе еще три сферки собирать, казалось бы - ну сферки и сферки. Но, условный берс вносит урон мгновенно, а ты нет. В итоге - время на отойти, дабы попасть механикой, время на три сферки + значительно вырос шанс промазать из-за кривых тексур/плохой позиционки/медленного каста.

В итоге мы имеем то, что имеем. Приходится больше потеть, что бы получить тот же выхлоп, что и остальные. Откуда ты берешь информацию о том, что сокр топ дд - я понятия не имею, сокр даже не тир2. Жир сокра в этой игре не играет вообще никакой роли. В игре просто никогда не было контента, где нужен такой жир, разве что в кубах бомбы доджить.
    Я устал - я мухожук.

В текущих реалиях, пока существует берс в том виде, в котором он существует - сокр не нужен.
    Показать
    Берс меньше дамажит, даже если бы морского сета не было. В условиях морского сета, тем более - у сокра скейлы от мастерства выше. Ситуация станет чуть лучше (для берса) на 384 сп, т.к. у круша кап на 328.

Откуда ты берешь информацию о том, что сокр топ дд - я понятия не имею, сокр даже не тир2. Жир сокра в этой игре не играет вообще никакой роли. В игре просто никогда не было контента, где нужен такой жир, разве что в кубах бомбы доджить.
    Показать
    Мне бывший соклан, который уже давно не играет, уже очень давно и долго говорил, что сокр - топ-дд. Я не верил. Потом провел скурпулезные тесты. И да, он был прав. Все это обсуждение есть в этой теме (если мне не изменяет память, в районе 30-й страницы).

Если нужны пруфы, посмотри видосы со стримов пасанов - Данатика да Bagsu. Еще до ввода 2.0 они в соло водили народ за голду на игоря в каше +12, убивая его без банок за 4 минуты. При этом играя в 3 фиола и на полном чиле.

И я лично знаю еще четверых сокров, которые занимались ровно по той же схеме тем же самым, просто видосы не записывали.

В 2.0 за творчеством медийных мейн-сокров я не следил, но сокра потестил. В общих пропорциях дамага ничего не поменялось.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 24.01.2021 в 22:51.

Страница 59 из 72 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права