Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 717

Тема: Топовые Т3-билды

Временно заблокирован (только чтение)
    Спасиб за инфу по копью, поиграю-потестю еще.
    С 600 смертоносности и критшансом есть нюанс. Если есть дополнительные источники критшанса (например, с бижи или с полировок), то на манекене критовать начинает непропорционально много, но на гвардах критшанс опять делается нормальным. Я тоже уже давно эту фигню заметил.

- - - Добавлено - - -

Потестил, ага. Завершать синюю стойку баффом+кольцом света, и разгонять затмение и красного дракона по криту, со взятыми триподами на урон, знатно профитнее, чем в синей стойке разгонять критстрайк непрокаченным умениям. Особенно, после полировки 12й пухи. Я до тестирования думал, что то на то и выйдет, а нет... Спасибо)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Зайди в тризион с ~20% базового шанса крита и покидай скил с наролленным критшансом в спину манекену, само собой с эффектом удара в спину
    Показать
    Оффтоп про ки-мастера. Я стал играть с двумя одинаковыми кольцами. В одном засада, в другом новый рассвет - юзаю, в зависимости от настроения)))
    С засадой фармить проходки на первый викли стало в разы удобнее xDD

Первопроходец Аватар для Kellerian
    Цитата Сообщение от Epsilon Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле он прав, теоретически максимальный дпс выдаст именно билд с самыми лучшими циферками, а комфорт и сложность реализации - второстепенны, сможешь на это забить - будет больше урона.
    В это же и отличие того кто умеет кнопочки нажимать, а кто нет.
    Ну а в реальности да, нужно между всем этим искать баланс, но когда привыкаешь, когда руки привыкают, можно куда лучше отыгрывать куда как с более неудобным но и более дамажным билдом.
    Показать
    На самом деле в реальности всё не так.
    Ваше утверждение справедливо лишь для боссов типа манекен, коих в принципе тут нету. И чем дальше по страницам - тем менее это правдоподобно.
    А всему причиной поведение боссов и его тайминги.
    Простейший пример: есть, допустим, 2 скила. Один скилл кастуется 1 секунду и наносит 100к урона с кд в 20сек, а есть второй скилл, который кастуется 3 сек, с кд 30сек, но и уроном в 300к. Как бы с точки зрения дпс у первого скила дпс ниже нежели у второго, однако первый вы сможете реализовать по кд, а для второго нужно подходящее окно и в итоге вы уже не можете отдавать его по кд и реализовывать "бумажный" дпс.
    И так в целом в итоге всё и складывается. И некоторые моменты вы никаким скилом и задротством порой просто не можете никак нивелировать в виду обычных игровых механик.
    Отсюда и слепо следовать "бумажному" дпс скила в сферическом вакууме никак нельзя. Надо ещё прилагать и применимость к реальному энкаунтеру.

Тот же шинти у сумки имеет потрясный дпс на бумаге, но он очень растянут во времени и требует от вас чёткого контроля позиционирования в плане дистанции до босса практически постоянно.
    То же касается и игры через петов. Они очень хороши на бумаге, пока им не приходится бегать за боссом. И т.д. и т.п.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Оффтоп про ки-мастера. Я стал играть с двумя одинаковыми кольцами. В одном засада, в другом новый рассвет - юзаю, в зависимости от настроения)))
    С засадой фармить проходки на первый викли стало в разы удобнее xDD
    Показать
    с засадой пнекрасена и т1 викли убиваются с 1 кнопки. А вот по поводу рассвета хз, с 12 пушки ускоренный кд на ульту уже не имеет особого значения, так как основной дпс исходит уже не от неё. Пока было немного гса, менял браслет на рассвет при фарме лабы, чтоб ульта чаще успевала откатывать между заходами и была возможность шотнуть босса с засады

Лидер гильдии Аватар для Orsted
    Я уже объяснял почему вспышка плохой скилл, в реалиях т3 она даже еще хуже, из-за шлифовки на урон с автоатаки. На героик/эпоху она еще более лютый треш из-за методики прохождения этих двух режимов. Вторая ульта дамажит гораздо меньше, чем критовая первая ульта, если в целях именно макс дпс, то тут онли первая, вторую берешь если тебе по факту хочется почилить. Сметающая волна тотал бред, ибо пока она скастуется можно успеть нажать около фулл ротацию из других скилов. Грозовые раскаты довольно много бьют когда они вкачаны на 10 и у босса <50% хп, но даже если предположить что тебе нужен скилл на +7, то я бы взял ладошку, которая является самым сильным скилом на +7. Пати Баф на нокауте и на ноге одновременно нафиг не нужен, с нокаута супер изи держится 100% аптайма, если у тебя в пачке бард, то он вообще нафиг не нужен, ибо бафы барда на АП перекрывают бафф ки-мастера. У тебя в билде нету деша, что прям-таки сильно вызывает вопросы о тонне мобильности, которую ты теряешь, а ну еще там с дешей бафф на 30% АП, что очень жирно.

Отдельной сноской, по поводу ки-мастера «полу сапорта, полу дд и т.д.», это, конечно же, очень интересное мнение, но я считаю ки-мастера около топ-1 дпсом в игре в соло таргет, ввиду того, что вся механика построения урона в этой игре строится не на перманетном вливании дпса в цель, а в бурстах, а лучше ки-мастера в этом нету наверное никого.

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Orsted Посмотреть сообщение
    Грозовые раскаты довольно много бьют когда они вкачаны на 10 и у босса <50% хп, но даже если предположить что тебе нужен скилл на +7,
    Показать
    Я, кстати, до конца не определился, что лучше, раскаты или три сопли. Раскаты вроде как при 50-% начинают бить сильнее, особенно с бесшумкой, однако хризантема куда универсальнее и используется абсолютно везде
    Отдельной сноской, по поводу ки-мастера «полу сапорта, полу дд и т.д.», это, конечно же, очень интересное мнение, но я считаю ки-мастера около топ-1 дпсом в игре в соло таргет, ввиду того, что вся механика построения урона в этой игре строится не на перманетном вливании дпса в цель, а в бурстах, а лучше ки-мастера в этом нету наверное никого.
    Показать
    собсна, на фростгае начинаю с ульты - 26-30кк

Спутник Амана
    Сметающая волна тотал бред, ибо пока она скастуется можно успеть нажать около фулл ротацию из других скилов.
    Показать
    ваши бы слова да в уши всех тех кимастеров, которые думают иначе...

реально горит когда вижу луч в пве и на боссах.

- - - Добавлено - - -

Я, кстати, до конца не определился, что лучше, раскаты или три сопли.
    Показать
    слабо представляю как от нее можно отказаться. слишком много дамажит за свою энергию и откат, слишком удобно применяется. еще и эффект дробовика.

Цитата Сообщение от Kellerian Посмотреть сообщение
    Ваше утверждение справедливо лишь для боссов типа манекен, коих в принципе тут нету. И чем дальше по страницам - тем менее это правдоподобно.
    А всему причиной поведение боссов и его тайминги.
    Показать
    По мере возрастания личного скилла игрока, поведение босса стремится к поведению манекена. Я уже это говорил. И это не просто для словца, уверяю, так оно и есть.

Простой пример для иллюстрации тезиса: ряд гвардов уползает вперед, когда делает просто регулярную атаку. Есть классы, которые бьют в спину. Так вот, если ты будешь бить этих гвардов в спину быстрыми триподами, они все равно продолжат уползать и доджить твой скилл. Просто потому, что быстрый трипод не делает из скилла реактивную пушку. Но если ты достаточно хорошо наиграл один из таких классов, то ты знаешь, что профитнее взять медленный, но дамажный трипод, и просто бить им в бочину. А вот наступает момент, когда ты знаешь, что босс сейчас не уползет, бьешь уже медленным дамажным триподом еще и в спину.

Или еще один простой пример: многие начинают сдавать скиллы в гварда в паузу между его атаками. В итоге гвард роняет таких горе-дамагеров или же просто уходит от их атаки. Это потому, что нужно бить не в окно между атаками, а стараться занимать еще во время или даже до атаки гварда такую позицию, где тебя не достанет, затем просто бить гварда в это окно, как грушу. Те, кто научился делать это на первых 5 страницах, не испытывают проблем с экспертными гвардами, у которых окон между атаками больше нет. А те, кто не научился, пусть и дальше фейлятся на экспертах со своими "быстрыми триподами".

с засадой пнекрасена и т1 викли убиваются с 1 кнопки.
    Показать
    Ну я о том же)

А вот по поводу рассвета хз, с 12 пушки ускоренный кд на ульту уже не имеет особого значения, так как основной дпс исходит уже не от неё. Пока было немного гса, менял браслет на рассвет при фарме лабы, чтоб ульта чаще успевала откатывать между заходами и была возможность шотнуть босса с засады
    Показать
    На зимолетье новый рассвет хорошо заходит :D
    Ну и в пати с рандомами, которые чихали на твою засаду))

Я уже объяснял почему вспышка плохой скилл, в реалиях т3 она даже еще хуже, из-за шлифовки на урон с автоатаки.
    Показать
    Я все-таки решил ответить тебе на всю откровенную галиматью, что ты написал. Хотя мне было очень тяжело себя заставить.

Тройная вспышка это топ-2 дпс умение ки-мастера - сравнивать его с автой грубо. А еще на него полируются перчи, делая умение вообще маст хэв. И это филлер, типа крестового удара у берса.

Вторая ульта дамажит гораздо меньше, чем критовая первая ульта, если в целях именно макс дпс, то тут онли первая, вторую берешь если тебе по факту хочется почилить.
    Показать
    Крит сравниваешь с некритом - ну эт рукалицо.

Ранее я писал, что разница в уроне просто с единичных ультов 20%. Подробная механика следующая:
    1. Если играешь с кп, то бьешь первой ультой с засадой - дамаг эвкивалентен 4 некританувшим ультам. Потом еще пару раз ультуешь. Предположим, у тебя 50% критстрайк, итоговый дамаг - 7 некританувших первых ультов (будем мерить ими). Я не учитываю тут банки на мастерство, ардопинки и гимн войны (который и так будет либо на каждый ульт, либо не будет вовсе, т.к барда - нет).
    2. Со вторым новым рассветом тупо ультуешь 5 раз второй ультой (предположим, критстрайк те же 50%). Итоговый дамаг: 0,8*5*1,5 = 6 некританувших первых ультов.
    Итоговая разница в реализации - 15%. Учитывай, что в пункте 1 ты еще можешь промазать, а во втором - нет (это аргумент в пользу второго ульта). Также учитывай, что пачкой с актуальным ГС гварды сейчас убиваются минут за 5-10 (это аргумент в пользу первого ульта). Ну и по этим соображениям, меняй кольцо с гравой и ульт. По мне так оба варианта прикольные.

Сметающая волна тотал бред, ибо пока она скастуется можно успеть нажать около фулл ротацию из других скилов.
    Показать
    Вас всех смущает время каста луча, мол вы за это время сдадите овер-9000 других скиллов. Открою вам очевидную и простую истину: при отутствии простоев в ротации, только кдр влияет на дпс; скорость атаки не дает ничего, кроме удобства.
    Вот если скорости анимаций настолько медленные, что вызывают простои в ротации - вот тогда да, скорость атаки начинает влиять на дпс. Классы с такими механиками, к слову, в игре есть. Но это не ки-мастер.

если у тебя в пачке бард, то он вообще нафиг не нужен, ибо бафы барда на АП перекрывают бафф ки-мастера.
    Показать
    Поэтому я играю без нокаутирующего приема с ки-рывком и ки-обстрелом. Соло-игрокам профитнее играть с нокатирующим + ки-обстрелом, т.к. барда может и не быть. А в мантре мне не нужен кд, т.к. я играю с лучом и радуюсь его топ-ДПСу. Если ролить кдр на луч, то профитно взять кдр на мантру триподом. Но мой гайд подразумевает, что такие флексы игроки, по мере полировки, и сами в состоянии учитывать. Да и я бы не рекомендовал полировать луч на кд, т.к. тогда простои как раз могут и начаться.

У тебя в билде нету деша, что прям-таки сильно вызывает вопросы о тонне мобильности, которую ты теряешь, а ну еще там с дешей бафф на 30% АП, что очень жирно.
    Показать
    Вот только для 30% дамага мерцающий шаг надо нажать три раза, что долго, а также съедает всю энергию, конечно если ты не на третьей. Ки-рывок дэшит мало, зато быстро, и дает 25% дамага сразу. А еще у него кд в 2 раза меньше.

Отдельной сноской, по поводу ки-мастера «полу сапорта, полу дд и т.д.», это, конечно же, очень интересное мнение, но я считаю ки-мастера около топ-1 дпсом в игре в соло таргет,
    Показать
    Топ-1 дпс ахаха. Чувак, открою тебе секрет, дпс ки-мастера на дне.

Разумеется, это не делает его невеселым или бесполезным.

Ну и тут моя оговорочка: даже с относительно небольшим овергиром в 50ГС, относительно гварда (на не уравниловке), с фуллпатей таких же, Ки-мастер отберет мвп по урону вообще у любого, просто потому, что много шарахнет с ульты с засадой, т.к. там и общее время фарма-то минуты 3 от силы. А вот вообще без овергира, когда фарм затягивается на 5 минут и больше - не возьмет. Имхо, разрабы должны забафать урон ульты ки-мастера, тогда идея бы сохранялась и для фармов, скажем, минут в 8-10. Тогда это было бы и честно и весело.

вся механика построения урона в этой игре строится не на перманетном вливании дпса в цель, а в бурстах
    Показать
    4-ки с бурстами эффективнее только на эпиках (ввиду неработоспособности именно критстрайковых эффектов полировки). А ки-мастера там не жалуют. Не на эпиках 4ки с ровными ротациями и перманентными баффами так же эффективны, как и бурстовые четверки. А вот смешанные сетапы эффективны в меньшей степени.

Но консту выбирают все-таки не по синергетике классов, а по удовольствую от общения с этими людьми.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.06.2020 в 11:53.

DikayaMorkov, да мог и не отвечать мне в принципе, я по факту писал не тебе, а людям которые прочитают мою конструктивную критику и сделают определенные выводы. Ведь таких как ты «тризионных математиков» я уже столько видел, что мне уже реально лень спорить о чем-либо, если интересно можешь мою тему прочитать там в целом есть прецеденты вот таких математических билдов, ну и там бтв адепты тройной вспышки тоже свою нишу заняли. Но ты конечно можешь настаивать на своем, ведь каждый играет как он хочет и как ему удобно, но ты когда эпохалку пройдешь с таким билдом, то маякни плз, а то чет я очень сомневаюсь что с таким билдом есть хоть какие-то шансы.

P.S. мне вот еще че интересно, а откуда у всех тризионных математиков берется такое огромное ЧСВ?? Как будто бы они какая-то элита, поясняющая глупой, ничего непонимающей черни за билды... KEKW

ты когда эпохалку пройдешь с таким билдом, то маякни плз, а то чет я очень сомневаюсь что с таким билдом есть хоть какие-то шансы.
    Показать
    Я чет сомневаюсь, что у ки-мастера хоть с каким билдом есть шансы закрыть эпохалку :D. Но ты это, не отчаивайся)
    P.S. мне вот еще че интересно, а откуда у всех тризионных математиков берется такое огромное ЧСВ?? Как будто бы они какая-то элита, поясняющая глупой, ничего непонимающей черни за билды... KEKW
    Показать
    Потому что у них есть математические навыки, в отличие от "черни", не?
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.06.2020 в 12:05.

Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Я чет сомневаюсь, что у ки-мастера хоть с каким билдом есть шансы закрыть эпохалку :D. Но ты это, не отчаивайся)

Потому что у них есть математические навыки, в отличие от "черни", не?
    Показать
    Ну разве не прекрасная ситуация у нас получилась? KEKW Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C6347551-EB58-4B6B-A611-A737501B33B9.png 
Просмотров:	89 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	6663

Страница 10 из 72 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права