Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 457

Тема: Топовые Т3-билды

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    Если говорить про билд до 12-й пухи кайшура, от этого, а потом от этого ты по факту Возмущение/Вихрь всегда на трех стаках не полутаешь, а в голом уроне потеряешь. Но это хотя бы удобно - т.е. реально выйграешь на скорости анимаций. Че, советуешь все-таки эти варианты? Если да, то я спорить не буду.

С 12-й пухой кайшура ты предлагаешь этот, чтобы ролить тело и шлем на Возмущение, а в пухе утилити-Молот ненависти?
    Показать
    Я бы в билде до кайшура поменял молот ненависти на дробитель до 7,взять на нём 2м первым триподом и доп ядро вторым,это даст тебе мобильность и улучшит скорость набора ядер.
    Что касается билда на кайшур,то там много спорных моментов....4х4 вообще работает не везде,на игоре например он очень даже актуален,но на боссах где нужно много бегать у тебя один фиолет будет висеть мёртвым грузом,а давать фиолет без трёх сфер не вариант,у них разный прирост дамага,первая сфера даёт 10%,вторая 15%,третья 20%....При этом на мастерстве дестра корявый перевод,оно даёт процент от процента,у тебя 45% урона от механики при трёх сферах,допустим у тебя мастерство даёт 100% прироста,это будет 100% от 45% тоесть 45% чистого дамага...Соответственно давая скилл на 2 сферах ты будешь терять порядка 27% чистого дамага при 900+ мастерстве и 5%крита+15% крит урона от классовой гравы.

Искатель Ковчега Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от u_748290857 Посмотреть сообщение
    Я бы в билде до кайшура поменял молот ненависти на дробитель до 7,взять на нём 2м первым триподом и доп ядро вторым,это даст тебе мобильность и улучшит скорость набора ядер.
    Что касается билда на кайшур,то там много спорных моментов....4х4 вообще работает не везде,на игоре например он очень даже актуален,но на боссах где нужно много бегать у тебя один фиолет будет висеть мёртвым грузом,а давать фиолет без трёх сфер не вариант,у них разный прирост дамага,первая сфера даёт 10%,вторая 15%,третья 20%....При этом на мастерстве дестра корявый перевод,оно даёт процент от процента,у тебя 45% урона от механики при трёх сферах,допустим у тебя мастерство даёт 100% прироста,это будет 100% от 45% тоесть 45% чистого дамага...Соответственно давая скилл на 2 сферах ты будешь терять порядка 27% чистого дамага при 900+ мастерстве и 5%крита+15% крит урона от классовой гравы.
    Показать
    Я согласен. Внесу правки. Спасибо:)
    Пожалуй, нужно перечитать всю тему, и выписать в гайд благодарности))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
    Ну я прикинул ротацию с мантрой без зетки, но она нестабильна, там очень легко случайно занулить энергию и сломать этим ротацию под уже откатившуюся зетку. Да и в зетку даётся 2 ротации, если гвард не слишком активно носится, но 2ое воздаяние при этом нереально успеть запихнуть в зетку
    Показать
    Так че в итоге-то? Дыхание или все-таки мантра?
    Будь осторожен, играясь со своей нервной системой

Наследник Эсдо
    Так че в итоге-то? Дыхание или все-таки мантра?
    Показать
    Хз пока что, в отличие от танца vs волны и присутствия волны в билде в принципе тут ответ не такой однозначный. Будет зависеть от того, насколько легко засунуть мантру хотя бы на 5-7 тиках под зеткой, не ломая ротацию, и насколько часто будет фейлиться энергия без врат

Хз пока что
    Будет зависеть от того, насколько легко засунуть мантру хотя бы на 5-7 тиках под зеткой, не ломая ротацию, и насколько часто будет фейлиться энергия без врат
    Показать
    Понял, жду)

в отличие от танца vs волны и присутствия волны в билде в принципе тут ответ не такой однозначный.
    Показать
    Оглядываясь назад, полировка волны была крайне дурацкой идеей.
    А просто про наличие волны в билде - без нее же ппц как скучно. Я много раз пытался заставить себя выкинуть ее из мейн-билда, но чет рука так и не поднялась.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 13.09.2020 в 15:40.

Рыцарь Лютерана
    У дестра с 12 пушкой вообще дела не очень если честно....Она в 4х4 очень плохо вписывается,так как даёт просто мизерный буст...Ты вынужден брать четыре фиолета на 10,клич на 7 и то что наролил на пушке на 10,соответственно ты поглощение вынужден брать на 7 без ядра,делая его медленней в два раза и для кучи теряешь вообще все умения на мобильность....Поэтому у тебя получается полная потеря мобильности при выигрыше в 25% доп шанса получить ядро и меньше секунды скорости с анимации.....Если брать молот ненависти на дамаг,то дамажит он не плохо,но появляется другая проблема...У тебя при четырёх фиолетах становится хреновый набор сфер,так как молот на дамаг всегда даёт только одну сферу,при этом оба скила,молот и поглощение сами становятся очень долгими по касту,там за каждый фиолет накидываются секунды в общее время ротации.
    Я пока нашёл только один оптимальный билд под 12 пушку кайшура,взять молот ненависти на дамаг и играть классику с рывком без четвёртого фиолета,оставив возмущение,тектонический и молот рока....Из гравировок самое оптимальное взять лучшую защиту 3 на браслете,она даёт 15% чистого урона без минусов на весь фиолет,так как у тебя автоматом щит вешается,а под бардом и на часть остального...На кольцах титан 3 и сжатие 3.
    И да,это я.

И да,это я.
    Показать
    Привет)

У дестра с 12 пушкой вообще дела не очень если честно....Она в 4х4 очень плохо вписывается,так как даёт просто мизерный буст...Ты вынужден брать четыре фиолета на 10,клич на 7 и то что наролил на пушке на 10,соответственно ты поглощение вынужден брать на 7 без ядра,делая его медленней в два раза и для кучи теряешь вообще все умения на мобильность....Поэтому у тебя получается полная потеря мобильности при выигрыше в 25% доп шанса получить ядро и меньше секунды скорости с анимации.....Если брать молот ненависти на дамаг,то дамажит он не плохо,но появляется другая проблема...У тебя при четырёх фиолетах становится хреновый набор сфер,так как молот на дамаг всегда даёт только одну сферу,при этом оба скила,молот и поглощение сами становятся очень долгими по касту,там за каждый фиолет накидываются секунды в общее время ротации.
    Показать
    Это да, понимаю.

Я пока нашёл только один оптимальный билд под 12 пушку кайшура,взять молот ненависти на дамаг и играть классику с рывком без четвёртого фиолета
    Показать
    Я изначально думал про молот ненависти на дамаг и четыре фиолета, через Вихрь (который прожимал бы на 1-2 стаках), но ты указал мне на шлифовку молота на утилити, и я понял, что профитнее играть с ним через 4 фиолета (с Возмущением, без Вихря), где все успевается прожиматься на 3-х сферках. С Дробителем бы так не получилось)

оставив возмущение,тектонический и молот рока...
    Показать
    А вот тут не понял - у тебя молот рока на +3 пухе выролен?

Там просто смотри какая штука: молот рока бьет 25х с кд 30 секунд. Есть еще слабенькая абилка "Сейсмический удар", который бьет 19х с кд 36 секунд (т.е. он прям фигня).
    Но молот рока в пухе ролится на х1,7 урона, а этот самый удар - на х3. Итого на выходе зароленный Сейсмический удар бьет 57х при кд в 36 секунд, а Молот рока - 44х при кд в 30 секунд. Кароч у Удара не просто дпс выше, но еще и кд больше, что экономит сферки. А еще Удар некисло выравнивает ротацию (под Клич). Ты не траил его?
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.09.2020 в 17:41.

Рыцарь Лютерана

А вот тут не понял - у тебя молот рока на +3 пухе выролен?

Там просто смотри какая штука: молот рока бьет 25х с кд 30 секунд. Есть еще слабенькая абилка "Сейсмический удар", который бьет 19х с кд 36 секунд (т.е. он прям фигня).
    Но молот рока в пухе ролится на х1,7 урона, а этот самый удар - на х3. Итого на выходе зароленный Сейсмический удар бьет 57х при кд в 36 секунд, а Молот рока - 44х при кд в 30 секунд. Кароч у Удара не просто дпс выше, но еще и кд больше, что экономит сферки. А еще Удар некисло выравнивает ротацию. Ты не траил его?
    Показать
    Сейсмический я тестил довольно давно,нужно будет проверить.....Там очень много цифр вылетает,нужно видео записывать и смотреть на замедлении общий дамаг.
    Если он выигрывает по дамагу то можно возмущение поменять на голый молот рока без шлифовок и на туловище наролить дамаг на молот ненависти,в итоге можно сохранить дробитель на мобильность,иметь псевдо фиолетовый молот ненависти,который будет бить послабее четвёртого фиолета но не требующий набора сфер...А фиолетом иметь молот рока без шлифовок,тектонический и сейсмический полностью нашлифованный.
    Последний раз редактировалось u_748290857; 14.09.2020 в 16:35.

Сейсмический я тестил довольно давно,нужно будет проверить.....Там очень много цифр вылетает,нужно видео записывать и смотреть на замедлении общий дамаг.
    Если он выигрывает по дамагу то можно возмущение поменять на голый молот рока без шлифовок и на туловище наролить дамаг на молот ненависти,в итоге можно сохранить дробитель на мобильность,иметь псевдо фиолетовый молот ненависти,который будет бить послабее четвёртого фиолета но не требующий набора сфер...А фиолетом иметь молот рока без шлифовок,тектонический и сейсмический полностью нашлифованный.
    Показать
    Я знаешь как тестирую голый урон - снимаю бижу и фетран и бью манекен в лицо полностью белыми цифрами. Если манекен слишком маленький по размерам, то бью варкана. А потом из фуллхп таргета вычетаю оставшийся хп. А потом учитываю шанс/силу крита в триподах, если такие имеются, а также урон в спину и крит в спину. Тогда получается максимально точно, и не нужно заморачиваться с видео в замедлении.

Ну так вот. Я поначалу думал, что профитно будет ролить Молот ненависти в дамаг и играть в 4 фиола. Сейсмический, тектонический и молот рока сдавать на 3 сферах, а два Вихря - на одной-двух сферах. Ну и там простоев нет хотя бы на Игрессионе.
    Вихрь, вместо Возмущения потому, что без шлифовок Вихрь по дпс профитнее.

Потом ты прочитал то, что я написал, и отписал мне мол "посмотри шлифовку молота ненависти на утилити". Я и посмотрел. И получается, что с ней можно все остальные шлифовки тела и шлема бахать в Возмущение. И тогда и Сейсмический и Тектонический и Молот рока и два Возмущения можно сдавать на 3 сферках без простоев хотя бы на Игрессионе. И вот он-то получился самый дамажный. Жаль, конечно, что скиллпоинтов тогда не хватает на ядро в поглощении, но там потеря в скорости анимации не такая огромная, поэтому норм.

Ну а на мобильных боссах идеально ротацию прокручивать не выйдет. Но на таких боссах, и с кучей утилити, и на любом из классов, возникают простои. Вон блейды понаберут всяких высоких акселей, думаешь они от этого на мобильных боссах на практике хоть че-нить лутают? :D - нет, конечно.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 14.09.2020 в 18:21.

Рыцарь Лютерана
    Поменял 3й трипод на сейсмический,сходил на игоря 3 раза,пока так на глаз прикинуть....Пока на глаз дамаг ниже,с третьей волны максимум 30кк урона видел под гимном,это где то 70кк общего урона,молот у меня по 110 под гимном бил....Завтра видео запишу,плюс у меня на плечах шлифовка на 40% крит урона на молот осталась.

Поменял 3й трипод на сейсмический,сходил на игоря 3 раза,пока так на глаз прикинуть....Пока на глаз дамаг ниже,с третьей волны максимум 30кк урона видел под гимном,это где то 70кк общего урона,молот у меня по 110 под гимном бил....Завтра видео запишу,плюс у меня на плечах шлифовка на 40% крит урона на молот осталась.
    Показать
    Понял. Ударь манекен, так точно увидишь, есть там дамажка или нет. С Игоря все равно все циферки не посчитаешь. Сколько их там, штук 12? (я при создании темы протестил корреляцию дамага между манекеном и гвардами, и там все ок).
    По идее Сейсмический в сумме должен бить на ~30% больше Молота. По крайней мере, на других классах перевод эффектов шлифовки не врет - ровно сколько написано, столько и дает.

PS: у меня и в экселе и по ссылке триподы прописаны на Сейсмическом 1 3 2. Но я тут чет глянул, 3 3 2, случайно, не профитнее? У меня у самого возможности затестить нет, поэтому, чекни, пожалуйста, если не сложно.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 15.09.2020 в 03:23.

Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 324041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права