Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 315

Тема: Сокрушитель в топ 3 лучших пвп классов по состоянию на июнь 2020 г.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от Rursa Посмотреть сообщение
    Мы не знаем формулу урона с коефами и без.

В простой модели с абсолютными значениями

Вариант 1: перс наносит 5000 урона, броня босса 4500. Итого - 500 урона. Вешаем дебаф на разлом: броня босса становится 3600 (20% от 4500). Итого - 1400 финального урона. В процентном соотношении это мега прибавка.

Вариант 2: перс наносит 50000 урона, броня босса 4500. Итого 45500 урона. Вешаем дебаф на разлом (броня 3600). Итого 46400 урона. В процентном соотношении это мизер прибавка.

Как балансируют разработчики броню - хз. Если тупо накручивают хп гвардам, а броню пропорционально не поднимают, то барды в шоколаде, а страж/механ в отстое. Логично, чтобы никого не обижать - надо балансировать в рамках 20% баф/дебаф (поднимать и хп и броню). Но на 60% и тд врядли. Плюс еще адаптацию добавили, там еще механика мутная.
    Показать
    Это верно что нужно учитывать общий баланс,поэтому тут надо исходить из того что дают баффы других классов,например лук и дуал дают 10% дамага всё время,если ты меху дашь 20%,то это уже будет дисбаланс,уверен что у меха цифры в районе 15% на гвардах,я кроме люмериона ничего не тестил,мех твинк ГСа не хватает.
    Механика с овер бронёй мне кажется сомнительной,разработчики всё таки должны учитывать,что в КП меха или скажем дестра может не быть,а это будет конкретный минус тогда.

Рыцарь Лютерана Аватар для DarkHeaven
    Как балансируют разработчики броню - хз. Если тупо накручивают хп гвардам, а броню пропорционально не поднимают, то барды в шоколаде, а страж/механ в отстое. Логично, чтобы никого не обижать - надо балансировать в рамках 20% баф/дебаф (поднимать и хп и броню).
    Показать
    Потестили тут с дуалом на досуге урон с прокаста в манекен
    у него 15 пушка у меня 12, перчи 8, у него 12, сила атаки у меня 13700, у него 16к
    и так при его максимальном кд в 13 секунд на скилах, за фулл прокаст он наносит 6.5кк урона с бесшумкой, я с титаноборцем
    у меня при нахождении в зетки (в которой берс не всегда, там класс грава даёт 40% крит урона) с юзом скила с зетки 6кк урона + авта там на 500к пускай, т.е. 6.5кк так же, но при этом минимальное кд у меня 23 сек, и 2 скила один из которых зетка с большим уроном, 36 секунд (пускай 34 из-за сет бонусов на кд)
    что бы посчитать плюс минус равное использование под кд скилов
    возьмём у берса 2 его кд - 46 сек и 4 кд дуала, так как там часть скилов меньше чем 13 сек т.е. выйдет плюс минус те же 46
    на деле выходит макс потенциал берса 14кк за это время, макс потенциал дуала 26кк - тот процент на который у него лучше гир, и по факту разница будет более 50%,
    кто-то правда думает что разработчики ни кого обидеть не хотели и балансили классы в пве?
    можно еще конечно учитывать низкое кд, малое аое, что вызывает сложности с постоянным использованием и т.д, , меньшим шансом крита, но на деле выходит такая картина

п.с. скорее всего весь баланс классов разрабами делается на основе статистики по убийству гвардов всеми игроками, и минимум личными тестами, балансят ведь под рукожопов играющих в игры

Спутник Амана
    Да ясное дело что статистику берут среднюю. Если бы на деле дуал (как класс) постоянно выдавал больше 50% (не в манекен), то был бы фикс. Частенько было, когда какому-то классу апнули много, а потом нерфили. Это особенно в период когда новые классы вводят.

Но то что они ведут постоянную статистику по рейдам - это точно. Например, в одном из патчей запомнил по стражу, что мол мы постоянно смотрим статистику рейдов, и заметили что со стражем в пати - ощутимо выше шанс прохождения рейда. Так что для стража тащить патю уже приличный бонус, и дамаг ему мы поднимать не будем. Мы тут дебафики и агр подкрутим, остальное не просите - будет дисбаланс.

Да чего далеко ходить, страж единственный перс, которому в апреле понерфили в пвп урон нескольких скиллов (например, не берсу или кимастеру, а стражу). И понерфили прилично, на треть. В феврале накинули (через мастерство), и в апреле сразу срезали.
    Последний раз редактировалось Rursa; 09.06.2020 в 23:53.

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от DarkHeaven Посмотреть сообщение
    Потестили тут с дуалом на досуге урон с прокаста в манекен
    у него 15 пушка у меня 12, перчи 8, у него 12, сила атаки у меня 13700, у него 16к
    и так при его максимальном кд в 13 секунд на скилах, за фулл прокаст он наносит 6.5кк урона с бесшумкой, я с титаноборцем
    у меня при нахождении в зетки (в которой берс не всегда, там класс грава даёт 40% крит урона) с юзом скила с зетки 6кк урона + авта там на 500к пускай, т.е. 6.5кк так же, но при этом минимальное кд у меня 23 сек, и 2 скила один из которых зетка с большим уроном, 36 секунд (пускай 34 из-за сет бонусов на кд)
    что бы посчитать плюс минус равное использование под кд скилов
    возьмём у берса 2 его кд - 46 сек и 4 кд дуала, так как там часть скилов меньше чем 13 сек т.е. выйдет плюс минус те же 46
    на деле выходит макс потенциал берса 14кк за это время, макс потенциал дуала 26кк - тот процент на который у него лучше гир, и по факту разница будет более 50%,
    кто-то правда думает что разработчики ни кого обидеть не хотели и балансили классы в пве?
    можно еще конечно учитывать низкое кд, малое аое, что вызывает сложности с постоянным использованием и т.д, , меньшим шансом крита, но на деле выходит такая картина

п.с. скорее всего весь баланс классов разрабами делается на основе статистики по убийству гвардов всеми игроками, и минимум личными тестами, балансят ведь под рукожопов играющих в игры
    Показать
    Не знаю почему у вас так мало дамага выходит,сферы дуала по идеи должны бить на уровне молота рока у дестра,тем более с 15 пушкой.
    Screenshot_200610_001722.jpg

Рыцарь Лютерана Аватар для DarkHeaven
    Цитата Сообщение от u_748290857 Посмотреть сообщение
    Не знаю почему у вас так мало дамага выходит,сферы дуала по идеи должны бить на уровне молота рока у дестра,тем более с 15 пушкой.
    Screenshot_200610_001722.jpg
    Показать
    потому что у нас нету бонуса урона от мастерства, этот бонус только для скила с зетки, и то зетка= 2 тику казни с 12 пушкой по урону, вспышка дуала = казнь+зетка берса
    и снимали ожерелку и штаны с телом, что бы не прокали баффы, поэтому урон ниже

Рыцарь Лютерана
    Цитата Сообщение от DarkHeaven Посмотреть сообщение
    потому что у нас нету бонуса урона от мастерства, этот бонус только для скила с зетки, и то зетка= 2 тику казни с 12 пушкой по урону, вспышка дуала = казнь+зетка берса
    и снимали ожерелку и штаны с телом, что бы не прокали баффы, поэтому урон ниже
    Показать
    Ну как бы у дуала с дамагом с нынешним патчём всё в порядке,ему и мастрерство чистый дамаг даёт,а не как у дестра процент от процента....Поэтому я и удивился,тут в теме люди о 14кк за одни сферы писали.

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Да чего далеко ходить, страж единственный перс, которому в апреле понерфили в пвп урон нескольких скиллов (например, не берсу или кимастеру, а стражу). И понерфили прилично, на треть. В феврале накинули (через мастерство), и в апреле сразу срезали.
    Показать
    И правильно сделали, ибо страж через мастери сейчас это просто чит какой-то.

Первопроходец Аватар для PrizraK
    Цитата Сообщение от Frenchie Посмотреть сообщение
    И правильно сделали, ибо страж через мастери сейчас это просто чит какой-то.
    Показать
    Еще бы наролить мастерство-смерт как-то) Слил более 2к осколков, не добился нужного результата. Ролится что угодно, вообще любые статы, но именно смерта и мастерство гг. Тогда с бош раша гравой урон обычных умений будет более 110%

Хочу, а не получается :С

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от PrizraK Посмотреть сообщение
    Еще бы наролить мастерство-смерт как-то) Слил более 2к осколков, не добился нужного результата. Ролится что угодно, вообще любые статы, но именно смерта и мастерство гг. Тогда с бош раша гравой урон обычных умений будет более 110%

Хочу, а не получается :С
    Показать
    Достаточно сделать ожерелье, перед входом на арену снимать остальную бижу и фетранит - вуаля, у тебя по 700 мастери и крита (пару десятков будет мусорных статов типа подавления и искусности, но не критично)
    And our shadows bleed to one
    By a cold winter sun

Первопроходец Аватар для PrizraK
    Да как бы мне не разорится) Я на закалку вещей столько голды не потратил, сколько на попытки выбить нужные статы. А бижа то меняется каждый раз......

Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права