Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Нажмите для перехода к первому сообщению от администрации в текущей теме.   Тема: Интерактивная карта

Первопроходец

Post Интерактивная карта

Приветствую. Не так давно начал делать интерактивную карту по игре. Изначально хотел сделать что-то удобное для себя, чтобы начать играть на обт с полезным сервисом под рукой, но к старту игры не успел из-за работы, поэтому продолжаю делать её сейчас. Собственно почему начинал делать свою карту:

1. Возможность отмечать собранное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2019-10-31 в 4.29.02.png 
Просмотров:	667 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	2806
    Главное чего мне не хватало когда начинал играть на Корее, это возможности как-то пометить на карте уже собранные Семена Мококо. Возможно такая проблема только у меня, но когда я собирал семена, меня постоянно бесило нагромождение иконок, и хотелось скрыть с карты то, что мне уже не нужно. Поэтому сейчас если кликнуть по маркеру на карте правой кнопкой мыши либо нажать на "Отметить как собранное" во всплывающем окне маркера, то он станет полупрозрачным.

Результат сохранится в памяти вашего браузера, и при обновлении страницы либо следующем заходе на сайт отмеченные вами семена/монстры/точки обзора/что угодно никуда не пропадут.

2. Удобство для мобильных

Название:	Снимок экрана 2019-10-31 в 4.39.08.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	2808
    Большая часть корейских карт, что я пытался использовать были ужасны в плане просмотра с мобильных устройств. Постарался максимально решить эту проблему без потери функциональности, чтобы можно было не альтабаться в браузер, а открыть сайт например на планшете и удобно сравнивать прогресс сбора в игре и на карте.

3. Игровая навигация

Название:	Снимок экрана 2019-10-31 в 4.42.44.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	2809
    Чтобы можно было легко ориентироваться на сайте, я постарался приблизить навигацию к тому, как она реализована в игре. Возможно местами получилось так себе, но для стартовой сборки пойдёт. Главным пунктом для меня было наличие выпадающего меню с материками и локациями как в игре.

Помимо этих основных пунктов добавил то, что есть практически везде:
    - Фильтр который запоминает, что вы хотите видеть на карте, и не сбрасывается после перехода на другую локацию/перезагрузки страницы
    - Интерактивный поиск который начинает предлагать варианты по первым введённым буквам
    - Подробную информацию о элементах которые отмечены на карте. Если кликнуть например по иконке скрытого пути, то там будет описание как его активировать и скриншоты
    В общем ничего сверхъестественного и того, что нельзя было бы как-то улучшить и доработать.

Собственно сама карта - https://map.lostarkbase.ru/

Буду рад если кому нибудь будет полезен мой небольшой проект и особенно тот функционал который я в него вложил. Поэтому с удовольствием почитаю ваши отзывы/идеи/предложения. И ещё больше буду рад людям которые захотят мне помочь доделать его в плане наполнения.

UPD: Добавил все материки из актуальной РУ версии, сейчас сосредоточен на морском контенте
    UPD: Добавил все острова из актуальной РУ версии, сейчас сосредоточен на приключениях и кораблях
    UPD: Ещё список апдейтов
    - Заменены иконки, сделал более приближенными к игре
    - Заработал поиск именно маркеров. Пока не идеально в плане интерфейса. Если ввести например название скрытой истории, то поиск покажет локации где эта история находится. Визуально пока это никак не подсвечено, так как в результатах никак не указывается вводимая информация, но сами результаты верные и поиск на 100% рабочий и им можно спокойно пользоваться, по интерфейсу дорабатываю.
    - У цепочек скрытых историй в описании добавлены локации где найти остальные части, теперь не надо скакать по локациям чтобы собрать всю скрытую историю для атласа.
    - Добавлена возможность делиться ссылками непосредственно на маркер.
    - Добавил подписи к маркерам которые отображаются по умолчанию, много людей просили об этом, пользуйтесь. Мне лично не нравится когда много текста, но я понимаю для чего это. Для тех, кто не любит когда много информационного шума в фильтре появился переключатель который отключает этот текст.
    - Добавлены морские приключения
    Последний раз редактировалось EtoPepega; 23.11.2019 в 23:21.

Гость Артемиса
    Офигенное начинание! С удовольствием помог-бы, но сам в работе по уши :( Недеюсь ты не забросишь это дело! Удачи!

Первопроходец
    Цитата Сообщение от u_753520678 Посмотреть сообщение
    Показать
    да, я видел, спасибо, даже пытался пользоваться, но всё разбивается об не самый удобный интерфейс (субьективно) и не возможность отметок, что мне лично было нужно. Возможно кому-то так же будет полезно)

Цитата Сообщение от u_742971315 Посмотреть сообщение
    Офигенное начинание! С удовольствием помог-бы, но сам в работе по уши :( Недеюсь ты не забросишь это дело! Удачи!
    Показать
    во время наполнения были такие мысли :D но доделать надо, нормально так ресурсов туда вбахал уже, обидно всё бросать)

Гость Артемиса
    Хорошая ,понятная карта и простая карта! а трумо много еще перевести над на русский и не очень удобный.

Гость Артемиса Аватар для Diablo
    Очень удобный в использовании и работе проект. Всё очень интуитивно понятно. Добавлю в избранное. Спасибо!
    Y todos morirán cuando llegue el diablo.

Странник Аватар для Time4Fun
    Карта просто отличная! Успехов в доработке!
    И даже в жизни на краю, и даже несколько за краем мы все играем роль свою и даже тем, что не играем...

Даже тут после перезагрузки инфа об отметках сохраняется.
    А в самой игре сделать так, чтобы каждый раз после перезагрузки не приходилось заходить в карту и отключать ненужные маркеры - это сверхзадача, видимо:)
    Удачи с картой, перешел на нее с карты труммо.
    Надеюсь, в будущем будут названия под русскую локализацию.
    Последний раз редактировалось BrdGeek; 31.10.2019 в 10:44.

Спутник Амана Аватар для RezvayaKolbaska
    Очень приятная карта. Ждём наполнения.

Гость Артемиса
    ждем скорейшего развития

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права