Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Полные непонятки с уроном призывательницы

Гость Артемиса

Question Полные непонятки с уроном призывательницы

Достиг 390гса , элем ствол, все 12 слотов руны гнева +7. Костюм +4% инты.

Вопросы в следующем:
    1. На скилле Поступь Оша написана цифра якобы он бьет 15685 по противнику который оказался в центре. По факту перебив всех противников на тренировочной площадке урон был такой : 3200 / 4400 / 5400 (без бафов/дебафов , с дебафом болото скверны 3 трипод , с дебафом и бафом от 1 и 3 трипода болота скверны). Дальше пошел аннигилировать мобов по всей локации Бёрна ... цифры те же. Подумал может быть из-за того , что умения древних. На скилле Копье Древних 23705 урона по противнику которого поразит острие. Дальше тесты на тренировочной площадке : 12800 / 14900 / 17200 (все те же условия , что и выше), так же побегал по локациям Бёрна убивая мобов , цифры те же , что и на тренировочной.Вопрос к Компетентные суммонером , как "Это" работает ?
    2. Гравировка "неутомимый натиск" работает вообще ?

1. Зачем ты бьешь первой Zткой вообще кого-то в пве? Исключение - это боссы типа черепахи, где надо снять броню
    2. твой дополнительный бег * 0.2 = твой урон в %. Пример, у Васи 140% бега, 40% дополнительных * 0.2 = 8%

Гость Артемиса
    Я понимаю что Поступь Оша больше пвп направленный скилл , НО опять же шел тест урона и мне жутко интересно , почему такие чудеса с уроном. Я и маргулом бил заявленно 18800 ,а по факту 9000+/10000+/11400 , вот и интересуюсь как "ЭТО" работает. По поводу гравировки , спасибо за объяснение.

Есть встречный вопрос, отвечать на него не нужно. Почему по черепахе с разрушенной броней копье залетает по 80к тычка(трех ударное копье). А по 4ому гварду 30-40.

Мне не нужен ответ, просто играй, какая разница какой там урон

Гость Артемиса
    Хочется понимать игру ,а не тупо кнопки тыкать.

Гость Артемиса
    Его встречный вопрос - намёк на то, что у боссов\мобов\игроков есть сопротивление (резист) и броня (армор), которые и снижают урон по ним.
    В скилле же написан урон без учета снижения.

P.S. И раз урон на площадке и "в миру" одинаковый, есть теория, что чучело на площадке это "дефолтный противник 50го уровня", у которого не 0 снижения урона, как, например, было у манекена в ПВ.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Tsubasa Посмотреть сообщение
    Его встречный вопрос - намёк на то, что у боссов\мобов\игроков есть сопротивление (резист) и броня (армор), которые и снижают урон по ним.
    В скилле же написан урон без учета снижения.

P.S. И раз урон на площадке и "в миру" одинаковый, есть теория, что чучело на площадке это "дефолтный противник 50го уровня", у которого не 0 снижения урона, как, например, было у манекена в ПВ.
    Показать
    Ну я правильно понимаю , что болото снижает на 60% сопротивление ... а 60% знаете ли это не маленькая циферка ,а вот изменение урона - маленькая циферка.

Гость Артемиса
    Ну проценты на то и проценты, что не с плоскими цифрами работают...

Поковырял твои цифры, вышло, что между 2 и 3 цифрами (4400 / 5400) разница те самые 20% от бафа (т.е. он вроде бы по цифрам работает :D)
    А вот между 1 и 2 непонятная разница - если считать, что 5400 это с -60% реза, то копье должно наносить либо больше урона под дебафом, либо меньше урона без него.

И опять же абсолютно непонятно тогда с какой колокольни берутся цифры в тултипе

Если взять тултип за "базовый урон" (я буду считать с цифрой ОПа, т.к. в игру до восьми не зайти), у меня вышло вот что:

1) 1% базового урона копья равен 237,05‬
    2) Урон "без всего" получился равен примерно 54% от базового, т.е. резист мобов\пугала снизил его на 46%.
    3) Итого потеря урона составила 10904,3 (приблизительно).
    4) Если Болото снижает армор\резист на 60%, соответственно, прибавка под ним к урону копья должна составить 60% от числа, на которое был уменьшен урон за счет армора\резиста.
    5) Таким образом прибавка к урону должна составить примерно 6 542
    6) В реальности же прибавка составила 2 100‬, что является примерно 30% от того, что нам должны были накинуть.
    7) При этом 20% (!) баф дал больше.

Итого: Не понял, где наш демедж, пасаны

Есть еще предположение. Помню, в таких ооочень старых и давно умерших играх как PKO был некий общий параметр снижения урона.
    В случае с пко это был PR (Physical Resist) который снижал урон ДО защиты. Вопрос, мб у нас есть нечто подобное?
    И всё-таки если кто пробегал мимо формулы уроны ЛА, не отказался бы посмотреть
    Последний раз редактировалось Tsubasa; 20.11.2019 в 07:53.

Не знаю в чем проблема автора и вопросы про урон. Я за все время игры видел только пару раз людей, которые вливали больше, чем я на суммонере.

Один из них был на демон хантере, 2ой был на суммонере. Все остальные, кто попадался со мной в группе, просто без шансов не могли ничего сделать в плане урона.

Может дело в том, что не встречал сильных игроков на других классах/суммонерах. Встречал их крайне редко. Но с уроном все впорядке.

p.s. Урон у всех равный при одинаковых условиях гире и руках, это в целом про все классы. А про конкретную ситуацию, где ты задаешься вопросом "а почему урона нету?" Вообще не думай про урон, просто играй. Когда думаешь про урон, наоборот ничего не выходит. Порой при правильной позиционке и правильном подборе моментов, когда можно скинуть скиллы на каждом боссе/гварде, урона вносишь больше.

Понимаю твое рвение, понять эту механику урона и как это работает. Многим это тоже интересно знать, прошел этот этап уже давно.
    Да, цифры могут различаться. Один раз ты можешь закинуть на 17 критом, другой раз 23 критом по манекену. Может это просто разброс? А в данжах просто больше/меньше бафов и дебафов на цели было.

Я бы не пытался понять механику урона и как считается урон. Я бы на твоем месте изучал остальные классы и их бафы/дебафы и что они могут, что бы увеличить твой урон или задебафать босса и пользоваться этим, что бы вливать еще больше. Сам сейчас этим и занимаюсь, постоянно с ребятами хожу, которые играют на разных классах и задаю вопросики о том, как работают какие-то их скиллы, которые обычно вижу, но не понимаю, как они работают. И вот эти знания очень помогают апать урон где-либо. А цифры? мне на них плевать xD % урона, что ты внес в гварда всегда показывает в конце боя - этого достаточно. Хотя стой, если ты не MVP не показывает, упс. Уж слишком привык, что мне эту цифру в % всегда показывает LUL
    Последний раз редактировалось Hosty; 20.11.2019 в 08:15.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от Hosty Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем проблема автора и вопросы про урон. Я за все время игры видел только пару раз людей, которые вливали больше, чем я на суммонере.

Один из них был на демон хантере, 2ой был на суммонере. Все остальные, кто попадался со мной в группе, просто без шансов не могли ничего сделать в плане урона.

Может дело в том, что не встречал сильных игроков на других классах/суммонерах. Встречал их крайне редко. Но с уроном все впорядке.

p.s. Урон у всех равный при одинаковых условиях гире и руках, это в целом про все классы. А про конкретную ситуацию, где ты задаешься вопросом "а почему урона нету?" Вообще не думай про урон, просто играй. Когда думаешь про урон, наоборот ничего не выходит. Порой при правильной позиционке и правильном подборе моментов, когда можно скинуть скиллы на каждом боссе/гварде, урона вносишь больше.

Понимаю твое рвение, понять эту механику урона и как это работает. Многим это тоже интересно знать, прошел этот этап уже давно.
    Да, цифры могут различаться. Один раз ты можешь закинуть на 17 критом, другой раз 23 критом по манекену. Может это просто разброс? А в данжах просто больше/меньше бафов и дебафов на цели было.

Я бы не пытался понять механику урона и как считается урон. Я бы на твоем месте изучал остальные классы и их бафы/дебафы и что они могут, что бы увеличить твой урон или задебафать босса и пользоваться этим, что бы вливать еще больше. Сам сейчас этим и занимаюсь, постоянно с ребятами хожу, которые играют на разных классах и задаю вопросики о том, как работают какие-то их скиллы, которые обычно вижу, но не понимаю, как они работают. И вот эти знания очень помогают апать урон где-либо. А цифры? мне на них плевать xD % урона, что ты внес в гварда всегда показывает в конце боя - этого достаточно. Хотя стой, если ты не MVP не показывает, упс. Уж слишком привык, что мне эту цифру в % всегда показывает LUL
    Показать
    Уважаемый , спасибо Вам за ответы ,но последний обзац поста был лишним и не относящимся к теме. И да если Вы не можете до сих пор ответить на мой вопрос жесткими аргументами ,а не водой про MVP ,то прошу Вас не писать подобных постов в данной теме. Спасибо за понимание.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права