Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Рейтинговое ПВП, подбор игроков.

Гость Артемиса Аватар для ZLATORUK

Angry Рейтинговое ПВП, подбор игроков.

Вы наверное прочитав название темы подумаете что будут сопли про подбор соперников\союзников и чудесный баланс этого подбора?
    Нет, не угадали, хотя насколько вы все знаете, этот аспект пвп тоже мертворожденный.

Речь пойдет о "Соглашении на вход" когда вам уже подобрало матч.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LOSTARK_b4YKaFooeq.png 
Просмотров:	203 
Размер:	125.9 Кб 
ID:	6428
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LOSTARK_KOA3uIUa8E.png 
Просмотров:	230 
Размер:	185.8 Кб 
ID:	6429

40 минут подбора, 10+ не случившихся игр, потому что какой то *вырезано цензурой* не прожимает кнопку согласия на вход.
    Почему нет никакой системы наказаний? Почему нет бана на поиск следующего матча хотя бы в 5 минут, если ты подал заявку но, отказался\не прожался когда игра подобрала тебе противников и союзников?
    Почему нет хотя бы системы лоу приоритета? (хотя в данной ситуации, в этой игре, с этим онлайном - он врядли будет работать, люди просто не смогут найти себе соперников).

Но сделайте хоть что то с этим. Если тему создал не там, просьба переместить.

Наследник Эсдо
    Наверно это происходит потому что арену играют три инвалида??? (образно)
    Все банально просто мало людей, отсюда и мега подборки от от 1.1 до 2к+ рейта в одну тиму.
    Тут надо раскручивать этот проект для притока игроков (и тут начинаются глобальные проблемы), пересмотреть систему доната, мега баланс классов пвп, завести пве контент (а не контент уровня пилите грибы по 5 часов), короче надо слишком много сделать, так что забей и очереди на пвп будут только расти (после получения маршалов, арена вообще опустеет.)
    Последний раз редактировалось u_773162679; 20.05.2020 в 08:42.

Избранник Руфеона
    Цитата Сообщение от u_773162679 Посмотреть сообщение
    Показать
    Знаешь пвп в лост арке на столько на любителя, что мягко говоря им не стоит в принципе заниматься. Потому что суть пвп мне лично напоминает передачу Битва экстрасенсов, так как у меня сумка с аое контролями, вот прихожу на Битву экрасенсов и говорю - вот у меня на арене одни молоточники, куда мне кинуть контроли чтобы они были в не анти контроле и проходили мимо

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    Знаешь пвп в лост арке на столько на любителя
    Показать
    я и написал что надо мега балансить классы для арены, к сожалению это игра всего лишь магазин который маскируется под игру и конечно не кто заниматься не будет всерьез ареной, если конечно разрабы не придумают как ее монетизировать))))

Рыцарь Лютерана Аватар для Hellar
    Цитата Сообщение от u_773162679 Посмотреть сообщение
    Все банально просто мало людей, отсюда и мега подборки от от 1.1 до 2к+ рейта в одну тиму.
    Тут надо раскручивать это проект для притока игроков (и тут начинаются глобальные проблемы), пересмотреть систему доната, мега баланс классов пвп, завести пве контент (а не контент уровня пилите грибы по 5 часов), короче надо слишком много сделать, так что забей и очереди на пвп будут только расти (после получения маршалов, арена вообще опустеет.)
    Показать
    Проект раскручивали как могли, но как показывает многолетняя практика, содержимое под оберткой > хайпа, количество ушедших/оставшихся не сильно зависит от рекламы в сети и на тв.
    Далее - пересмотр системы доната никак на пвп не повлияет. Допустим, упадут цены на всё - бывшие дорогими предметы утратят свою эксклюзивность = минус мотивация донатить. Второй вариант - удешевление только премиумов - это "не наш путь" . Мыло всегда выберет продать меньше по ценам ЦУМа, нежели большое количество по народной цене. Не нам судить о бизнес-моделях, но я считаю p2p с разумной стоимостью абонемента куда более прогрессивной, чем это наше f2p
    Класовый баланс в пве-ориентированной игре - дело десятое, существующее по принципу "и так норм". К тому же, как бы ты не балансил принципиально разные по геймплею классы, всегда будут недовольные. К примеру, найдутся стражи, ноющие что не могут поймать лука, а среди луков найдутся ноющие, что стража бить слишком долго.
    Короче надо слишком много сделать... Слишком много - это что? Сейчас уже только небольшие фиксы, все остальное это уже будет другая игра с другим названием

Наследник Эсдо
    Цитата Сообщение от Hellar Посмотреть сообщение
    Короче надо слишком много сделать... Слишком много - это что?
    Показать
    например завести пве контент как в других популярных играх (дьяблойдах), не могу написать конкретные примеры тут за это банят

Гость Артемиса
    Это для пвп никак не поможет. А вот сделать нормальную балансировку сетапов команд нужно.

Для тех кто не осилил прочитать текст в первом сообщении - речь идёт о тех, кто не прожимает "Войти в поединок" или отказывается от него, когда матч уже найден.
    Я понимаю что за кнопку "Отказаться", наказаний может быть и не должно. Но, хотя бы просто, вешать дебаф на поиск следующей битвы на 5 минут для тех кто не прожал НИЧЕГО (тобишь был АФК) когда матч ему нашёлся.

Это может простимулировать людей, на то, что если они запустили поиск матча - нужно быть готовым его начать, а не портить 5 другим людям подбор, и заставлять их ждать ещё больше.

Наследник Эсдо Аватар для Frenchie
    Знатоки пвп понабежали.
    По сабжу - если человек профилонил кнопку, то он при следующей реге попадает в начало очереди. За что его наказывать не очень понятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от u_771126365 Посмотреть сообщение
    вот у меня на арене одни молоточники, куда мне кинуть контроли чтобы они были в не анти контроле и проходили мимо
    Показать
    Сначала нужно порадоваться, ибо это изи катка для призывалки. Плечо сбивается птицами, прыжок конями, вертушка стигмой, рывок одной кнопкой мыши кайтится, ну а если и так сложно, то просто под шинти ногами от него уходишь - дестр не догонит. Если включает щиты, считаешь до 8 и разбираешь консерву. Ладно с берсом проблемы у сумки, но дестр? Лол же.

Цитата Сообщение от Frenchie Посмотреть сообщение
    Знатоки пвп понабежали.
    По сабжу - если человек профилонил кнопку, то он при следующей реге попадает в начало очереди. За что его наказывать не очень понятно.
    Показать
    Например за то, что таких человек куча? Люди просто становятся в подбор и уходят заниматься своими делами. За что меня наказывать 40 минут к ряду, если я не филоню кнопку? Или 1 пвп бой за 40 минут времени это нормальный расклад?)
    Ты всё верно говоришь конечно, но в пвп 6 человек. Если хоть 1 тело из этих 6, филонит кнопку, то остальные 5ро - опять курят. Это может длится очень очень долго, а всё потому, что нет никакой ответственности за АФК при поиске.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права