Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 229

Тема: .tv/hosty_live Мастер Копья Актуальные Билды 2.0 Т3 патч с 24-ого Февраля [Обсуждение

Гость Артемиса
    Народ!! Хелп!
    С Т2 все было явно и просто..
    Какой Т3 комплект собирать лучше и почему!!!

Цитата Сообщение от u_775396708 Посмотреть сообщение
    Какой
    Показать
    Карнавал.
    почему
    Показать
    Дает урон.
    Там не из чего выбирать, либо этот, либо никакой.

- - - Добавлено - - -

Тот который дает доп. урон, смотрится норм(если там конечно именно доп. урон, а не кривой перевод), только момент с неполучением урона по тебе тупость.
    Ищу гнома с горнилом, не корапченого! Собеседовение в тс, ggwp.one
    Альфа-самка Сириона. © Антарес

Рыцарь Лютерана Аватар для Lilford
    Раз тут живые копья есть, то появился вопрос:
    Почему, имея такой сильный само-буст, копье не выдает огромного урона? Или выдает? На твине каких-то адекватных выводов сделать не могу, поэтому хочу узнать тут.
    Похоже, это конец.

Наследник Эсдо Аватар для DikayaMorkov
    Цитата Сообщение от Lilford Посмотреть сообщение
    Раз тут живые копья есть, то появился вопрос:
    Почему, имея такой сильный само-буст, копье не выдает огромного урона? Или выдает? На твине каких-то адекватных выводов сделать не могу, поэтому хочу узнать тут.
    Показать
    Нормальное копье выдает в текущих реалиях столько же, сколько выдает дуал, т.е. много. Но оно сложнее в прожиме и тоньше. Итого, "огромного" импакта, все равно нет.

В представленном автором билде дамага нет.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 23.03.2021 в 10:13.

Гость Артемиса
    Цитата Сообщение от DikayaMorkov Посмотреть сообщение
    В представленном автором билде дамага нет.
    Показать
    Подскажи а в каком билде он есть???

Подскажи а в каком билде он есть???
    Показать
    Слушай, в приведенном билде дамаг низкий за счет:
    1. 6 синих скиллов (с учетом нисхождения) - избыточны, с точки зрения набора Z даже на жалких 700 мастерства, в условиях наличия хотя бы одной Эйге. Поэтому, вместо того, чтобы без простоя крутить ротацию с действительно дамажными скиллами, тут жмакается бездамажная недокаченная синь.
    2. "Внутренний резерв" в полумесяце дополнительно заставляет "крутить-неперекрутить полоску Z в синей", при том, что там в третьей строчке вихрь!!!
    3. Я противник быстрого кольца.
    4. Куча триподов потрачены непонятно на что. Хлесткий на 7 с кд 10 сек., при том, что ротация крутится 17-18 сек (т.е. голый дпс-то у скилла есть, но с учетом ротации он нереализуем, без вызова простоя - т.е. на копье от голого дамага скиллов надо отталкиваться, а не от дпс). Бессмысленная ярость на 4, атакспид в Пути затмения. Пружина в Солнечном затмении. Критшанс в Красном драконе. Мантра на 7. Зато Опаляющая на 4...

Да в этом билде урона вдвое меньше, чем могло бы быть!!!

А вот смотри дамажный билд с тем же кол-вом триподов.

Вставляем Эйге в Путь затемения, ровняем кулдауны самоцветами - и вперед. Ротация за ~17-18 сек.
    Дали нисхождение, кольцо, полумесяц и путь затмения. Поддерживаемый Путь затмения не просто дамажит, но и закрывает 70%++ Z-ки. Стойка уже закрыта даже до баффа с запасом. Баффнулись, поменяли стойку, еще раз баффнулись, [ультанули красной ультой]/[дали дракона и затмение] под оба баффа. Дали опаляющую. Сменили стойку. Ровно 17 сек. И это даже не особо потно в нажиме.
    Если что-то мисанули, то закрываем стойку на той фазе, которую набрали. Добивать трешем не надо, т.к. с простоя дамага потеряете на порядок больше.

И вот тут заложен дамаг, который, как я говорил выше, позволяет потягаться с топ-дпс классами. Но такой плейстал про "дисциплину", поэтому не всем зайдет. А еще тут вашим спутником станет еда на ману, если не хотите терять слот под граву.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 18.04.2021 в 12:18.

Гость Артемиса
    Слушай, в приведенном билде дамаг низкий за счет:
    1. 6 синих скиллов (с учетом нисхождения) - избыточны, с точки зрения набора Z даже на жалких 700 мастерства, в условиях наличия хотя бы одной Эйге. Поэтому, вместо того, чтобы без простоя крутить ротацию с действительно дамажными скиллами, тут жмакается бездамажная недокаченная синь.
    2. "Внутренний резерв" в полумесяце дополнительно заставляет "крутить-неперекрутить полоску Z в синей", при том, что там в третьей строчке вихрь!!!
    3. Я противник быстрого кольца.
    4. Куча триподов потрачены непонятно на что. Хлесткий на 7 с кд 10 сек., при том, что ротация крутится 17-18 сек (т.е. голый дпс-то у скилла есть, но с учетом ротации он нереализуем, без вызова простоя - т.е. на копье от голого дамага скиллов надо отталкиваться, а не от дпс). Бессмысленная ярость на 4, атакспид в Пути затмения. Пружина в Солнечном затмении. Критшанс в Красном драконе. Мантра на 7. Зато Опаляющая на 4...

Да в этом билде урона вдвое меньше, чем могло бы быть!!!

А вот смотри дамажный билд с тем же кол-вом триподов:
    https://lostarktree.ru/skill/lancema...32i111I132J331

Вставляем Эйге в Путь затемения, ровняем кулдауны самоцветами - и вперед. Ротация за ~17-18 сек.
    Дали нисхождение, кольцо, полумесяц и путь затмения. Поддерживаемый Путь затмения не просто дамажит, но и закрывает 70%++ Z-ки. Стойка уже закрыта даже до баффа с запасом. Баффнулись, поменяли стойку, еще раз баффнулись, [ультанули красной ультой]/[дали дракона и затмение] под оба баффа. Дали опаляющую. Сменили стойку. Ровно 17 сек. И это даже не особо потно в нажиме.
    Если что-то мисанули, то закрываем стойку на той фазе, которую набрали. Добивать трешем не надо, т.к. с простоя дамага потеряете на порядок больше.

И вот тут заложен дамаг, который, как я говорил выше, позволяет потягаться с топ-дпс классами. Но такой плейстал про "дисциплину", поэтому не всем зайдет. А еще тут вашим спутником станет еда на ману, если не хотите терять слот под граву.
    Показать
    Не стоит недооценивать урон с других синих скиллов.. Да и идеально, по описанному тобой сценарию, ты разве что по манекену в тризионе отыграешь ротацию. Вживую копью постоянно приходится двигаться, чтобы занять место за спиной у босса.
    А так как-нибудь сравни урон с тех же самых удара полумесяца, восхождения или небесного колеса на 10м триподе по сравнению с кольцом света, можешь сильно удивиться. Плюс не надо забывать что на большинстве боссов в рейдах, или тех же гвардах, нужен изнур или разрушение.. Одним кольцом света ты норм изнурять не сможешь.

Цитата Сообщение от u_777368548 Посмотреть сообщение
    Да и идеально, по описанному тобой сценарию, ты разве что по манекену в тризионе отыграешь ротацию.
    Показать
    Это примерно то же самое, что сказать "я паникую и бегаю вокруг босса, поэтому жму все подряд, и до соблюдения ротации мне дела нет". Но не все так играют. Да и копье, как я уже говорил, - про "дисциплину", поэтому далеко не самый подходящий класс для панического фейсролла.

Ну разумеется, на практике ты не сдашь идеально все ротации - будут миссы и фейлы. И хоть какую панель ты собирай, хоть как ты кнопки нажимай - они все равно будут всегда.

Вживую копью постоянно приходится двигаться, чтобы занять место за спиной у босса.
    Показать
    Лол, говоря про панический бездумный фейсролл в спину, в условиях отсутствия какой-либо ротации, ты явно ошибся с выбором класса. Про это, в первую очередь, блейд и дуал. Ты вообще знаешь что тебе бэк атак в 2.0 дает? - 4% дамага и 10% критшанса! И все.
    - у блейда под спину есть хотя бы дебафф на еще дополнительные 12% дамага и 20% критшанса;
    - у дуала 1 трипод на критшанс, в условиях, когда смертоносности, от силы, сотки 400, т.к. он собирается в фуллмастерство, имея от него наибольшие скейлы в игре, наряду с ки-мастером. И дуал готов бить в спину ради этих жалких 10% критшанса.

А че у копья и аватара!? Зачем бить в спину ради 10% критшанса, когда и так все критует, ведь криты зашиты в баффы!? Да даже берсу с его дебаффами на критшанс и баффом от ярости по большому счету на спину пофиг!!! Ну т.е. в спину бить, конечно, стоит. Но только по возможности. И уж точно не стоит на копье в это упарываться.

Копье это классика общеазиатского военного дела. Это солдат. Это дисциплина. И разрабы это качественно передали через механики.

У копья не три разные стойки для фейсролла, как у дх. У копья - одна большая ротация на аж 2 панели. Это ад? - несомненно.

Мне копье норм. Оно мне больше не кажется бездушным продуктом недодизайна, сделанным на скорую руку, каким казалось когда-то. Моим друзьям, всем, как одному, копье не нравится. Не потому, что не интересно. А потому, что неблагодарно и сложно. Сложно настолько, что хочется прям орать. Но дамаг там есть, и большой.

PS: но не больше, чем у того же дуала, который просто нахаляву фейсролит. Ну а че - если руки-базуки :D

Не стоит недооценивать урон с других синих скиллов.. А так как-нибудь сравни урон с тех же самых удара полумесяца, восхождения или небесного колеса на 10м триподе по сравнению с кольцом света, можешь сильно удивиться.
    Показать
    У меня есть экселя с приведенным дамагом/дпс каждой абилки с каждым набором триподов каждого дд-гласса на 4/7/10. Я знаю, о чем говорю, в отличие от автора этого билда, например.

Автор просто взял свой же кривой билд с 1.0 на 300 сп и адаптировал его под 350, мол ниче не поменялось. А изменения-то есть.
    Есть у тебя умение а, умение б и умение в. И зачастую бывает так, что на 4 больше дамажит а, на 7 - б, а на 10 - в. Вот раньше у тебя было немного лишних сп. И ты брал на них абилку с утитили, и радовался жизни. Сейчас ситуация-то поменялась: на каких-то классах больше, на других - меньше. На копье большое влияние оказали как новые сп, так и руны Эйге.

Плюс не надо забывать что на большинстве боссов в рейдах, или тех же гвардах, нужен изнур или разрушение.. Одним кольцом света ты норм изнурять не сможешь.
    Показать
    Полумесяц и бафф раскаченные. Ярость лунного клинка всегда должна быть на панельке, но никто не говорит, что она должна быть не на 0. То же самое касается и небесного колеса.

Крч чел, ты написал очередной пространный околофилософский пост с целью устроить демагогию. Оправдываешь билд автора т.к. сам играешь с ним и не хочешь ничего менять? - ну твои проблемы.

Демагогией про какой-то там астральный метафизический дамаг "других синих скиллов" ты реальных цифр не увидишь. Но ты можешь их посмотреть. Если тебе в лом, то какой смысл-то в дискуссии. Я и так актуальный билд на блюдичке с золотой каемочкой коммьюнити предоставил. Разжевывать никому ничего я не собираюсь. Либо играй со старым и не парься, либо бери новый и не парься. Либо иди лупи манекен и ищи свой билд.
    Последний раз редактировалось DikayaMorkov; 25.03.2021 в 14:25.

Гость Артемиса
    Короче, чел, поменьше пафоса и наездов.
    Во-первых, я не оправдывал билд автора, потому что бегаю со своим билдом.
    Во-вторых, не надо тут загонять про "дисциплину", хренину и тому подобному.. У меня мейн копье с первого дня как я начал играть в лостарку, и играю я только на нем, потому что мне мастер копья понравился по своей механике. И, кстати говоря, достаточно странно слышать, "нахрен атаки со спины" там всего-то +4% к урону... Если есть возможность улучшить свой вклад в урон, я буду эту возможность использовать...

Рыцарь Лютерана
    PS: но не больше, чем у того же дуала, который просто нахаляву фейсролит.
    Показать
    Это бесит больше всего.

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права